Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 10:59   #46
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

ок, дайте 2-3 дня, если не "сдохну" на работе - выложу свой вариант.

подскажите кто в курсе, как организовано разработка и производство машин, и.в. какие департаменты имеются в ММС?
моя версия :
1. дизайн (интерьер, экстерьер, лкп, комфорт)
2. двигатель
3. трансмиссия (подвеска, вариатор, тормоза, колеса)?
4. электроника (комп, радио, свет)
похоже? что упустил?
климатика это куда?

ЗЫ: "Если знаешь себя и своего врага, тебе не страшны тысячи битв" (с) Сунь-цзы, "Трактат о военном искусстве". Китай. V век до Р.Х.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2008, 11:57   #47
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Согласен с тобой. Сам к сожалению переводом помоч не могу, т.к не шибко силен Но имея уже личный опыт общения с Мицубиси, могу сказать следующее:

1. Необходимо разбить недостатки по группам, как это предложил R27

2. Писать необходимо как можно более точно и компактнее

3. Главное, обратить внимание Производителя к чему могут привезти эти недочеты

Когда писал, я основной упор сделал на безопасность, на тепоследствия, к которым могу привезти неисправности ну конечно указал что сохраняю за собой право разместить все (в том числе и реакцию MMC) в нете и т.д. и что вю ответственно если что переложу на MMC.
Особенно пункт 3! Это наиболее эффективный способ привлеч внимание к проблеме. И главное больше конкретики меньше слов, лаконичность в данных претензиях имеет большое значение. Сам я не силен даже в переводе, а уж о составлении обращения речи быть не может.
По опыту обращения с ангичанами(через переводчика) например подобные претензии рассматривались в кратчайший срок и с обязательными уведомлениями по результатам плюс извинения. Японцы думаю не менее адекватные люди, лишь бы по адресу обратиться.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 12:06   #48
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Итак, посмотрел что у мен есть:

Касательно структуры - есть верхний уровень структуры. Это вице президенты и директора, отвечающие за направления (маркетинг, производство,финансы, продажа, департамент по качеству и т.д)


P.S А письмо будет направлено напрямую минуz и Рольф и MME? ??
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 12:10   #49
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Sим Если бы это был "отзыв", тогда обзванивали бы всех владельцев.
Ты хоть сам веришь в это?
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 12:20   #50
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Итак, посмотрел что у мен есть:

Касательно структуры - есть верхний уровень структуры. Это вице президенты и директора, отвечающие за направления (маркетинг, производство,финансы, продажа, департамент по качеству и т.д)


P.S А письмо будет направлено напрямую минуz и Рольф и MME? ??
думаю лучше писать в ипонию на директора по field marketing поставив на копию конкурирующие структуры Sales Director/Factory Director
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:14   #51
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
ок, дайте 2-3 дня, если не "сдохну" на работе - выложу свой вариант.

подскажите кто в курсе, как организовано разработка и производство машин, и.в. какие департаменты имеются в ММС?
моя версия :
1. дизайн (интерьер, экстерьер, лкп, комфорт)
2. двигатель
3. трансмиссия (подвеска, вариатор, тормоза, колеса)?
4. электроника (комп, радио, свет)
похоже? что упустил?
климатика это куда?

ЗЫ: "Если знаешь себя и своего врага, тебе не страшны тысячи битв" (с) Сунь-цзы, "Трактат о военном искусстве". Китай. V век до Р.Х.
Спасибо тебе. Жду от тебя ответа.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:41   #52
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
думаю лучше писать в ипонию на директора по field marketing поставив на копию конкурирующие структуры Sales Director/Factory Director
Смотря что подразумевать под "писать" . В шапке письма, ккому мы обращаемся или по електронке скидывать? А адреса есть всех этих департаментов????
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:13   #53
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

На сайте ММС информации по структуре не видно. Может обращаться в Customer Service и на основной адрес ММС. Может не стоит ограничиваться электронной почтой - есть еще факс, почта наконец. А лучше комбинация всех доступных ср-в. И за подписью председателя клуба, на бланочке с логотипом и контактной информацией Клуба. Пусть думают, что мы вторая после Единой России сила в РФ. У кого есть под рукой мануал - русский, а лучше английский или иной европейский - там должны быть реквизиты. Если нет, у ОД обязательно есть перечень соответствующих контактов.
Имхо - не стоит заморачиваться по поводу 1)структуры письма, т.е. по темам, по пунктам, без пунктов с подпунктами и пр. Чем проще. тем лучше. Разве что стоит рассортировать вопросы по тематике, чтобы стеклоподъемники не перемежались с запахом от выпускной системы, а голубой зуб - с недостатками трансмиссии (прав r27) Если его возьмут в работу, то и без нашего разжевывания все организуется. 2) по поводу языка - для носителей, не для носителей, все это ненужные хлопоты мы тоже не кокни.
Посмотрите лучше еще кто-нибудь специфические термины, если таковые есть. Ради бога, не нужно специфичности и путания понятий russian-cyrillic и т.п.(по зубу и бортовому компьютеру). Нас не интересуют братья славяне, цель -получить продукт русифицированный и никак иначе. И вообще - чем скорее, тем лучше. Тем более, что в российские организации письмо уже пошло, будем дуть на японцев с двух сторон - сильнее брызги будут. Извините за вмешательство.

Последний раз редактировалось OutВиктор; 10.04.2008 в 11:34.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:22   #54
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

А может одно и тоже письмо отправить от каждого пользователя на один и тот же адрес. Ну и конечно от клуба. Может эффекта будет больше?
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:32   #55
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
А может одно и тоже письмо отправить от каждого пользователя на один и тот же адрес. Ну и конечно от клуба. Может эффекта будет больше?
Я наверное неясно выразился, но именно это и имелось в виду - в разные адреса одно и то же письмо. Если есть возможность отправить по почте и по факсу - сделать и это.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:43   #56
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Я наверное неясно выразился, но именно это и имелось в виду - в разные адреса одно и то же письмо. Если есть возможность отправить по почте и по факсу - сделать и это.
Все понял. А когда будет выложено письмо? Что бы им воспользоваться.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:21   #57
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Ну как прошедший все это выскажу, как можно поступить:

1. Обязательно кинуть (на русском) официальному предствительству ММС в России - ЗАО "РОЛЬФ Холдинг". Скорее всего ответа не будет или будет отписка, что передали производителю. Но для галочки - обязательно!

2. Т.к управление и координация всей деятельности Ройссийского представительства ММС организована через Mitsubibshi Motors Europe - обязательно копию им (очень адекватные ребята и быстро реагируют)

3. Структура штатная на сайте MMC есть, но на японском. Но путем нехитрых манипуляций можно перевести и узнать их должности.

4. Самое сложное это найти официальные адреса. Из более 200 дочерних обществ корпорации Мицубиси, именно MMC не имет (по крайне мере на сайте нет) официального электронного адреса. У меня ушло более недели на поиски, а точнее на угадывание адресов топ менеджеров MMC. Если будет нужно - могу поискать.

P.S Насчет отправки почтой - прорабатывал вопрос насчет заказного письма - больно дорого выходит, если только скидываться.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 17:26   #58
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Спасибо тебе. Жду от тебя ответа.
вот наваял. в XLS. так удобнее править. справа оригинал и версия OutВиктора.
в начале драфт вступления, много фантазий, для солидности

прошу заинтересованных ознакомится и прислать комментарии (скажем до 13 апреля 08) - сделаю вторую редакцию.

OutВиктор поверь - формат и структура письма 30% успеха. стОит заморачиватся.
Полагаю, надо написать в теле + приложить PDF на бланке Клуба. надо уложится в А4.

Black XL

1) не стОит, т.к. ИМХО смысла нет. я вот думаю мож добавить пару фраз про замечательную компанию? раз кляузу пишем?

2) эээ, команды сверху вниз проходят быстрее и выполняются эффективнее чем в обратном направление. в Японию и только туда. ИМХО.

3) ну помоги перевисти. мож и e-mail раздобудешь?

4) давай, плиз!
Вложения
Тип файла: zip claims_to_MMC_v1.zip (10.3 Кб, 36 просмотров)
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2008, 17:43   #59
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
вот наваял. в XLS. так удобнее править. справа оригинал и версия OutВиктора.
в начале драфт вступления, много фантазий, для солидности

прошу заинтересованных ознакомится и прислать комментарии (скажем до 13 апреля 08) - сделаю вторую редакцию.

OutВиктор поверь - формат и структура письма 30% успеха. стОит заморачиватся.
Полагаю, надо написать в теле + приложить PDF на бланке Клуба. надо уложится в А4.

Black XL

1) не стОит, т.к. ИМХО смысла нет. я вот думаю мож добавить пару фраз про замечательную компанию? раз кляузу пишем?

2) эээ, команды сверху вниз проходят быстрее и выполняются эффективнее чем в обратном направление. в Японию и только туда. ИМХО.

3) ну помоги перевисти. мож и e-mail раздобудешь?

4) давай, плиз!
Ну может и так. Я просто думал, может они пойдут нам на встречу, а если отфутболят - лишний повод накатать что - РОЛЬФ Динамо

Насчет команд - мне европа быстрей ответила. А потом уже пошли ответы из Японии. Т.к адреса пытался угадать именно ТОПов, то те которые дошли возымели свое действие и команда на исполнение пошли быстро.

Постараюсь на выходных составить структуру и разыскать адреса.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2008, 11:27   #60
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Ну может и так. Я просто думал, может они пойдут нам на встречу, а если отфутболят - лишний повод накатать что - РОЛЬФ Динамо

Насчет команд - мне европа быстрей ответила. А потом уже пошли ответы из Японии. Т.к адреса пытался угадать именно ТОПов, то те которые дошли возымели свое действие и команда на исполнение пошли быстро.

Постараюсь на выходных составить структуру и разыскать адреса.
просьба не выкладывать в посте адреса и явки - кинь в личку Vladimir .
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список проверенных временем заправок! Дмитрий_Ек Клубные скидки в Екатеринбурге 14 25.01.2013 16:16

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU