Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2016, 20:15   #2056
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Дело не в цене болта, а в том, что его через 5 лет по человечески, без помощи матери, не открутишь.
Но отдавать сейчас 7500 за смазку и развал смысла не вижу. Даже если его резать и покупать сайленты через 3-5 лет, все равно дешевле выходит, нежели лезть в исправный узел что бы смазать, сделать развал.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 21:49   #2057
Zarr1212
Бывалый
 
Аватар для Zarr1212
 
Имя: Михаил
Авто: 2.4 AWD АКПП 2003г.USA
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

И чё делать? Ждать когда закиснет?Может есть какая нибудь всепроникающая жижа с силикином или ещё с чемто, ну, чтобы смазать не разбирая узел?
Zarr1212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 21:51   #2058
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Zarr1212 Посмотреть сообщение
И чё делать?
Не мешать машине работать.
А то так можно всю машину разобрать и по свойски все перемазать.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 22:06   #2059
Zarr1212
Бывалый
 
Аватар для Zarr1212
 
Имя: Михаил
Авто: 2.4 AWD АКПП 2003г.USA
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Zarr1212 Посмотреть сообщение
не разбирая узел?
Да я и сам за позитив,если последствия не вмешательства обходятся без болгаской матери.
Zarr1212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 22:46   #2060
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Zarr1212 Посмотреть сообщение
Да я и сам за позитив,если последствия не вмешательства обходятся без болгаской матери.
Да не бойтесь так её (мать болгарскую), на наших машинах да с нашими реагентами она просто не заменима. Ну или мазать как шкворня на волге))
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 23:17   #2061
Zarr1212
Бывалый
 
Аватар для Zarr1212
 
Имя: Михаил
Авто: 2.4 AWD АКПП 2003г.USA
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Маслёнки это супер.не помню чтобы батя на своей 24-ке чё то менял,а машинке уже 32 года.Правда сервисники обнищают.
Zarr1212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 15:06   #2062
Andrey33
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Обнаружил странную работу газа на моём ауте.

На прогретом двигателе у меня есть нерабочий промежуток между холостым ходом и 1100 оборотами.
Например, двигатель работатет на холостых, я начинаю медленно нажимать газ, сначала никакой реакции, а потом стрелка сразу перескакивает на 1100 оборотов.

Пробовал руками датчик педали газа меделнно двигать, происходит тоже самое, двигатель проскакивает от холостого хода сразу на 1100 об.

После 1100 об. всё работате линейно, больше газа - больше обороты.

Получается я не могу плавно нарастить обороты с холостого хода, в пробках очень раздражает, если плетёшся на холостом и нужно слегка прибавить но не получается, аут дёргается между холостым и 1100 оборотами.

Это особенность всех аутов или только у меня проблемы?
Andrey33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 17:35   #2063
JohnVerba
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G69
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Ребят ткните, про колеса и шины, не нашел нормальной ветки. Интересует по типу размеру дисков, r18 r19 есть ли смысл ставить?
JohnVerba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 18:38   #2064
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от JohnVerba Посмотреть сообщение
Ребят ткните, про колеса и шины, не нашел нормальной ветки. Интересует по типу размеру дисков, r18 r19 есть ли смысл ставить?
тут смотрели?
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=2897
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3165&page=49
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 19:39   #2065
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
Обнаружил странную работу газа на моём ауте.
...Это особенность всех аутов или только у меня проблемы?
Езжу на газе, описанных Вами проблем с провалами не испытываю. Вряд ли можно говорить о типичной для Аута проблеме. MIVEC.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 21:18   #2066
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
Получается я не могу плавно нарастить обороты с холостого хода, в пробках очень раздражает, если плетёшся на холостом и нужно слегка прибавить но не получается, аут дёргается между холостым и 1100 оборотами.

Это особенность всех аутов или только у меня проблемы?
99% это неисправность датчика положения дроссельной заслонки. Представляет собой переменный потенциометр. Протерлись дорожки из-за этого и скачек, перерыв. Сопротивление должно меняться очень плавно.
Какой у вас Аут ? Из профиля не видно (европа, амер.)...
Вот пример проверки работоспособности и настройки датчика на Америкосе. Перевел на досуге.
Вложения
Тип файла: doc Проверка ДПДЗ.doc (68.5 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось jeleziaka; 13.01.2016 в 21:32.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2016, 04:41   #2067
Zarr1212
Бывалый
 
Аватар для Zarr1212
 
Имя: Михаил
Авто: 2.4 AWD АКПП 2003г.USA
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Та же ерунда-ДПДЗ в норме,но плавно трогаться не хочет.Плюс,при движении,даже на стабилизированной скорости,кратковременный провал,как будто глохнет двс,потом подхват и опять всё норм..Периодичности нет,да и провальчик не большой,пассажир даже не замечает.Старый хозяин говорит что с этой траблой пришла из штатов,а это 7 лет назад,вообщем он сначала поездил по сервисам,ответ везде "КАТАЙСЯ","НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ".Вчера проехал по трассе 115 км,было 4 провала.
Zarr1212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 09:46   #2068
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Zarr1212 Посмотреть сообщение
Та же ерунда-ДПДЗ в норме,но плавно трогаться не хочет.
Т.е. потенциометр меняет свое сопротивление, а ЭБУ думает что вы стоите на месте ( не видит изменений) ? Может "косяк" какой в прошивке ? У нас, кто занимается "чипованием" дают возможность покататься на новой прошивке дня три, если что-то не устраивает, то возвращают к "стоку" (с чем приехал). Денег за это не берут. Может стоит попробовать ?

Цитата:
Сообщение от Zarr1212 Посмотреть сообщение
Плюс,при движении,даже на стабилизированной скорости,кратковременный провал,как будто глохнет ДВС ,потом подхват и опять всё норм..Периодичности нет, да и провальчик не большой,пассажир даже не замечает.
Вот тут я бы грешил на лямбду, плохой отзыв по "замкнутой цепи", когда смесеобразование идет по обратной связи с 1-ой лямбдой. Был у меня такой опыт с ЦРВешкой. Проявлялось только при спокойной, на одних оборотах езде. Машинка как бы начинает задыхаться, ты прибавляешь постепенно газу , а ей все хуже и хуже. И потом как-будто кто пинка дал под зад ! И на некоторое время все нормально. При агрессивном вождении это не проявлялось, уже потом узнал почему... Потому что при резкой увеличенной нагрузке смесеобразование идет не по "обратной связи" от 1-ой лямбды (она отключается), а по заложенным таблицам в прошивке ЭБУ. Попался хороший диагност. Искал причину долго, но довел до конца. Сложность была в том, что где-то пропадала развязка по ключам минусового провода от лямбды в самом ЭБУ. Кинул отдельный провод от лямды сразу на аккумулятор - проблема ушла. Гворил, что лечит уже так не первую машину...
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2016, 14:27   #2069
Zarr1212
Бывалый
 
Аватар для Zarr1212
 
Имя: Михаил
Авто: 2.4 AWD АКПП 2003г.USA
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Я уже говорил-"БРАВО"! Поэтому и сервисники ничего не находили. Сфоткал пусть почитают,колхозить с соплями конечно не дам,пусть кумекают.
Zarr1212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 12:13   #2070
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

а какой предохранитель отвечает за передние габаритные огни?
в мануале не нашел. Или как-то по- другому называется?
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU