Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 21:29   #841
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

А можно что нибудь более лояльное решение увидеть! А то как то газ и тормоза совмем не радуют
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:35   #842
Invest
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Вопрос к специалистам: мне предлагают вместо 2-х замков - один типа сдвоенный Defen.time Doublelock. Это приемлемо? Или надо все же 2. И еще, если 2 замка, реле Hook-HL одно или тоже 2 надо??

Извиняюсь если уже обсуждалось, не нашел
Invest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:44   #843
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Invest Посмотреть сообщение
Вопрос к специалистам: мне предлагают вместо 2-х замков - один типа сдвоенный Defen.time Doublelock. Это приемлемо? Или надо все же 2. И еще, если 2 замка, реле Hook-HL одно или тоже 2 надо??

Извиняюсь если уже обсуждалось, не нашел
А тебе сказали почему нужно два замка?

Если один по центру, то его типа легко спилить, а если один сбку, то отогнут капот с одной стороны...если машина во дворе стоит, хоть убей не могу себе представить того беспридельщика, который у всех на глазах при орущей сигналки будет гнуть капот....
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:47   #844
Invest
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Сразу еще один вопрос. Ставлю ВВ71W - какую цепь рвать, установщики предлагают бензонасос, или зажигание? И где ставить реле под капотом или в салоне если бензонасос? Не внушают мне хлопцы доверия....надо все проконтролировать самому

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
А тебе сказали почему нужно два замка?

Если один по центру, то его типа легко спилить, а если один сбку, то отогнут капот с одной стороны...если машина во дворе стоит, хоть убей не могу себе представить того беспридельщика, который у всех на глазах при орущей сигналки будет гнуть капот....
Ну я так понял, что этот двойной по краям и ставится, просто тросиками от одного механизма открывается? Так что-ли? Трудно, посмотреть бы самому как выглядят
Invest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:56   #845
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Invest Посмотреть сообщение
Сразу еще один вопрос. Ставлю ВВ71W - какую цепь рвать, установщики предлагают бензонасос, или зажигание? И где ставить реле под капотом или в салоне если бензонасос? Не внушают мне хлопцы доверия....надо все проконтролировать самому

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:44 ----------


Ну я так понял, что этот двойной по краям и ставится, просто тросиками от одного механизма открывается? Так что-ли? Трудно, посмотреть бы самому как выглядят
Да два замка один тросик...
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:46   #846
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Invest Посмотреть сообщение
Сразу еще один вопрос. Ставлю ВВ71W - какую цепь рвать, установщики предлагают бензонасос, или зажигание? И где ставить реле под капотом или в салоне если бензонасос? Не внушают мне хлопцы доверия....надо все проконтролировать самому

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:44 ----------


Ну я так понял, что этот двойной по краям и ставится, просто тросиками от одного механизма открывается? Так что-ли? Трудно, посмотреть бы самому как выглядят
Гнать в шею таких установщиков, которые предлагают цифровым реле блокировать бензонасос или общее зажигание!
На каком-то сайте автоустановщиков видел фотогалерею ляпов салонных сигнализаторщиков: там блекБаг был закреплен под рулевой колонкой, но самое главное, что вэйт-ап реле было примотано изолентой к основному блоку
Цифровую блокировку устанавливают таким образом, что-бы обойти ее было как можно труднее. А какая сложность бросить на бензонасос провод от габаритов? Общее зажигание восстанавливается также легко.
Блокировка должна быть под закрытым капотом. Самое простое это рвать питание форсунок или зажигания, но в последнем случае при срабатывании блокировки несгоревшее топливо будет попадать на катализатор, а это не есть гуд. Продвинутые установщики имеют свои ноу-хау для разных марок авто.
К сожалению, у сдвоенного дефен-тайма два запорных механизма управляются общим тросом (как-бы последовательно), т.е. трос из одного угла капота должен пройти к другому, т.е. около радиатора (если перед радиатором, то толку от него ноль - трос выдергивается и замки открываются). А по цене такой сдвоенный обходится всего на несколько сотен руб. дешевле двух одиночных замков.
Вот так выглядит
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 08:10   #847
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Invest Посмотреть сообщение
Вопрос к специалистам: мне предлагают вместо 2-х замков - один типа сдвоенный Defen.time Doublelock. Это приемлемо? Или надо все же 2. И еще, если 2 замка, реле Hook-HL одно или тоже 2 надо??

Извиняюсь если уже обсуждалось, не нашел
Реле нужно одно.
А вот замков лучше два ставить вместо одного сдвоенного, т.к. у сдвоенного один моторчик таскает два механизма, что не всегда хорошо.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:01 ----------

Цитата:
Блокировка должна быть под закрытым капотом. Самое простое это рвать питание форсунок или зажигания, но в последнем случае при срабатывании блокировки несгоревшее топливо будет попадать на катализатор, а это не есть гуд. Продвинутые установщики имеют свои ноу-хау для разных марок авто.
Полностью поддерживаю.

Цитата:
На каком-то сайте автоустановщиков видел фотогалерею ляпов салонных сигнализаторщиков: там блекБаг был закреплен под рулевой колонкой, но самое главное, что вэйт-ап реле было примотано изолентой к основному блоку
Не знаю, может еще у кого было, но я на своем личном сайте именно такое и выкладывал. Назывался раздел "как не нужно ставить сигнализации")))).
И там не только салонные установщики были.
авто-люкс тчк ру.
Сайт теперь не работает, можно не пробовать заходить - другая контора.
Там еще веселее фотки были, когда ББ и Риф вместе смотаны, а реле на бензонасос и зажигание висят рядом. Итого штука баксов)))).

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 13:50   #848
Invest
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Спасибо, установщика уже меняю, новый тоже грит - питание форсунок под капотом, но сомневается, что можно 1 реле если ставить 2 замка.
Еще подумал: если все говорят что рвать форсунки, то и угонщики это знают. А тогда единственная защита - замок капота?!
Invest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 14:16   #849
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Invest Посмотреть сообщение
Спасибо, установщика уже меняю, новый тоже грит - питание форсунок под капотом, но сомневается, что можно 1 реле если ставить 2 замка.
Еще подумал: если все говорят что рвать форсунки, то и угонщики это знают. А тогда единственная защита - замок капота?!
Я думаю, что если ты заморочился ставить 2 замка капота, то и реле тож надо 2 ставить, и управляющих воздействия 2 штуки - первый замок на снятие с охраны брелком, второй замок снимается после считывания метки. И без паранойи, товарищи .
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:39   #850
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Два замка, два реле, сигналка, и иммо с меткой, для управления вторым замком...это уже однако больше 30-ки получится...
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 16:59   #851
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Два замка, два реле, сигналка, и иммо с меткой, для управления вторым замком...это уже однако больше 30-ки получится...
Ну... Здесь есть люди, которые гораздо больше потратили на защиту авто
Езжай в Авто-Асс, или еще куда, скажи бюджет ограничен, придумают что-нить, они ребята изворотливые.
Если вопрос о деньгах стоит остро, я бы от второго замка капота отказался, перебор, лучше пофантазировать куда иммо подвесить.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:11   #852
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Alexey1971 Посмотреть сообщение
Ну... Здесь есть люди, которые гораздо больше потратили на защиту авто
Езжай в Авто-Асс, или еще куда, скажи бюджет ограничен, придумают что-нить, они ребята изворотливые.
Если вопрос о деньгах стоит остро, я бы от второго замка капота отказался, перебор, лучше пофантазировать куда иммо подвесить.
Народ просил по теме не сильно дорого меньше 30-ки, вот я и ответил

В авто-асс я не поеду..я поехал в угона.нет и поставил себе много чего...в 30-ку вложился и понравилось мне там тем, что гарантия на всё-3 года. Авто-асс тоже три года гарантии дает?
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:26   #853
Invest
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Alexey1971 Посмотреть сообщение
Я думаю, что если ты заморочился ставить 2 замка капота, то и реле тож надо 2 ставить, и управляющих воздействия 2 штуки - первый замок на снятие с охраны брелком, второй замок снимается после считывания метки. И без паранойи, товарищи .
А это как? на брелке у меня шерхан с автозапуском, он что умеет таким реле управлять? или другое проводное ставить?
Не, хорошь уже, и так еще 23 тыщи с учетом железяки на руль, дороговато, однако А без паранойи в нашем деле никак низя

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexey1971 Посмотреть сообщение
Езжай в Авто-Асс, или еще куда, скажи бюджет ограничен, придумают что-нить, они ребята изворотливые.
Я бы поехал, но далековато будет, Поэтому ищу у нас по гаражам пацанов, которые что нибудь умеют...
А деньги- не проблема, но уже будет 40 тыс на охрану, не считая страховки, имхо выше уже сильная паранойя
Invest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:36   #854
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Народ просил по теме не сильно дорого меньше 30-ки, вот я и ответил

В авто-асс я не поеду..я поехал в угона.нет и поставил себе много чего...в 30-ку вложился и понравилось мне там тем, что гарантия на всё-3 года. Авто-асс тоже три года гарантии дает?
Извини, всю тему не прочитать, я думал ты для себя спрашивал
Опыта работы с авто-Асс у меня нет. Они просто здесь присутствуют на форуме, советы дают дельные, время свое тратят, поэтому я их и назвал, чисто штоб респект им свой выразить, не более того. Имелись в виду именно такие специализированные фирмы, в том числе и та, которую ты назвал.
А вот чтобы в 30-ку влезть, я бы... я бы...
Сложно придумать, т.к. у самого сильно много навернуто.
Тем не менее, я бы оставил штатный брелок, простенькая slave-сигналка, 2 реле Wait-up, с фантазией установленных, механический замок капота, вывод замка капота в салоне также спрятать.

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------

[QUOTE=Invest;510106]А это как? на брелке у меня шерхан с автозапуском, он что умеет таким реле управлять? или другое проводное ставить?
Не, хорошь уже, и так еще 23 тыщи с учетом железяки на руль, дороговато, однако А без паранойи в нашем деле никак низя

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:21 ----------


Реле, которое замок капота открывает может получать сигнал либо от сигналки (сигналка должна такую опцию поддерживать), либо от отдельного блока управления иммобилайзером. Если у тебя стоит и то и другое, то нет проблем управлять двумя реле разными сигналами.
Я вот только сильно сомневаюсь в эксплуатационной надежности таких сложных систем, ибо чем больше компонентов, тем выше вероятность отказа.
Я глубоко уверен, что если ты не ленишься закрывать замок руля (Гарант), то это одна из лучших и надежных дешевых защит на сегодня.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:37   #855
Salou
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Salou
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Сегодня забирал машину в АВТО-АССе (СТО1). Впечатления самые приятные.
Установили все как хотел, и настроили под меня. Респект Павлу который устанавливал сигналку а потом ДВА ЧАСА мне все объяснял и показывал. Также спасибо менеджеру который на прдварительном этапе все разъяснил и показал. Ну и конечно спасибо Алексею из СТО2 который просвещает нас здесь на форуме.
Да и кстати в подарок получил замок капота!
Salou вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU