Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 21:23   #271
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Шума без последствий не бывает. Обязательно через некоторое время выведет узел из строя. Нужно его лечить и не позволять лечить себя.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 19:54   #272
Юрий Мас
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

как снять шрусы????

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

Я здесь не давно! купил аутлендер xl в 2008 г. новый, был редкий хруст в шрузах и со временем перешол в постоянный решил поменять на новые наружние гранаты! но снять старые не могу, кто снимал помогите!!!! пробег 180 000 км. рекомендую не трогать пока не развалятся!!!!!!!1

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

Я здесь не давно! купил аутлендер xl в 2008 г. новый, был редкий хруст в шрузах и со временем перешол в постоянный решил поменять на новые наружние гранаты! но снять старые не могу, кто снимал помогите!!!! пробег 180 000 км. рекомендую не трогать пока не развалятся!!!!!!

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

Я здесь не давно! купил аутлендер xl в 2008 г. новый, был редкий хруст в шрузах и со временем перешол в постоянный решил поменять на новые наружние гранаты! но снять старые не могу, кто снимал помогите!!!! пробег 180 000 км. рекомендую не трогать пока не развалятся!!!!!!
Юрий Мас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:26   #273
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Я потребовал на ТО и мне по гарантии поменяли смазку, пыльники, хомуты.

Что можно сказать по теме - вряд ли это ШРУС. Он хрустит независимо от температуры, т.к это звук шарика, который "падает" в выработку. То есть хруст или есть или нет. Звук слышал пару раз - и больше всего он напоминает звук срабатывающего ASC, когда проворачивается одно из колес. Но могу ошибаться.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 09:42   #274
GAlexey
Житель Клуба
 
Аватар для GAlexey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

СМАЗКУ В ШРУСАХ МЕНЯЛ ПО ГАРАНТИИ УЖЕ 2 РАЗА И У РАЗНЫХ ДИЛЕРОВ. ИТОГ - НА УЛИЦЕ - 30 И ОН ТАКЖЕ ХРУСТИТ , ВИДИМО СМАЗКА ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ...
GAlexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 18:40   #275
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от GAlexey Посмотреть сообщение
СМАЗКУ В ШРУСАХ МЕНЯЛ ПО ГАРАНТИИ УЖЕ 2 РАЗА И У РАЗНЫХ ДИЛЕРОВ. ИТОГ - НА УЛИЦЕ - 30 И ОН ТАКЖЕ ХРУСТИТ , ВИДИМО СМАЗКА ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ...
2я Зима с замененной смазкой на Liqui Molly ... сразу после замены, забыл о хрусте раз и навсегда
Видимо смазка все таки причем
P.S. дилер меняет "шило" на... "шило" об этом тут уже писалось... соответственно чего ждать от этого?!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2010, 19:54   #276
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Сегодня (темп. -22 град.) тоже появился хруст при повороте с левой стороны. В прошлом году не было, хотя зима была лютая. ОД Медведь в Красноярске. Нелестно люди отзываются. Ехать или нет?
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:32   #277
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Летом тоже поменяли смазку и пыльники по гарантии.
Сегодня на улице -25 хруст по прежнему есть.
Даже не знаю что делать, опять обратиться к дилеру??? только сразу с письмом на всякий случай а то до окончания гарантии осталось пол года.
Или забить и не обращать внимания???
Кто нибудь уже обращался повторно, что говорят, какие результаты??
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:21   #278
GAlexey
Житель Клуба
 
Аватар для GAlexey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Этим летом катался на своём авто с инженером по гарантии, так он сам же и советовал не лезть в шрусы с заменой смазки, т.к. по его словам гарантийная замена смазки и пыльников - это для успокоения владельцев и особого результата не даёт...
так что похоже остается только:
Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
2я Зима с замененной смазкой на Liqui Molly ... сразу после замены, забыл о хрусте раз и навсегда
GAlexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 04:51   #279
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Fox_Bars Посмотреть сообщение
Сегодня (темп. -22 град.) тоже появился хруст при повороте с левой стороны. В прошлом году не было, хотя зима была лютая. ОД Медведь в Красноярске. Нелестно люди отзываются. Ехать или нет?
Смысла нет... мне всю прошлую зиму по этому вопросу мозг пропарили...2 (!) раза записывался на замену - не разу не пригласили, а по итогу вообще заявили, что "а вы и не записывались..." какова нагласть!!!
в итоге в сентябре этого года пошел на разборки... сказали менять ни чего не будем, пока не приедите и не докажите что хруст есть... я не знаю ини реально там идиоты, или их учат идиотами быть
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:28   #280
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
..смазкой на Liqui Molly ... ...
ткните в маркировку плиз
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:47   #281
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Ну вот еще одним "хрустящим" пополнилось братство.Это я о себе.Не могу понять одного,почему данной проблемме несколько лет,а производителю абсолютно на это наплевать.У МЕНЯ МАШИНА 10-го ГОДА,А ХРЕНЬ ТАЖЕ!!!Жду вердикта ОД...

Последний раз редактировалось Sergy; 30.11.2010 в 17:16. Причина: красный цвет - только для администрации !
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 14:07   #282
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

ПОтому что мы в РФ живем.... и авто стоит лям а не три ляма..... и Мицубиши это....и....и....и.....
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:21   #283
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Хруст, есть но не всегда, довольно редко, причем в том году тоже был. Сейчас пробег 37000. Помню такой же хруст был на Форде Фокусе. Ничего не делал. Отъездил более 80 000. Ничего не случилось. Будем считать это конструктивной особенностью.
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:55   #284
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Пандыч Посмотреть сообщение
ткните в маркировку плиз
https://www.out-club.ru/board/showpo...6&postcount=31
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2010, 16:55   #285
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Ну вот еще одним "хрустящим" пополнилось братство.Это я о себе.Не могу понять одного,почему данной проблемме несколько лет,а производителю абсолютно на это наплевать.У МЕНЯ МАШИНА 10-го ГОДА,А ХРЕНЬ ТАЖЕ!!!Жду вердикта ОД...
А вердикт на сегодняшний вечер таков:-замена правой полуоси(не знаю правда почему) и замена смазки в ШРУСах.Все по гарантии.Единственний минус,и полуось и смазка заказаны ОД и ожидаются лишь к концу следующей недели.Но лучше уж так,чем никак.

Последний раз редактировалось Sergy; 30.11.2010 в 17:16.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 18.01.2021 16:41
Что за хруст? mt-bars Airtrek Turbo!!! 25 09.08.2011 09:59
Outlander. Эксплуатация. Гул на холодную из передней подвески Alex_XXX_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 06.12.2010 18:40
OUTLENDER при поворотах появляется вибрация,кто сталкивался? aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 13.06.2010 21:51
Нужен совет Хруст при разгоне Surman Airtrek Turbo!!! 12 19.12.2009 15:28

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU