Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 12:30   #31
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
А если брать сей девайс напрямую в Китае, то цена - 460 баксов всего. + установка тысяч 5 максимум... Вот и получается, что за эти деньги вполне можно взять два устройства и держать одно "про запас" )))
Да много где можно сэкономить... Тут ведь надо ещё понимать, что есть альтернативные издержки. В частности, если бы я купил отдельно сей девайс, то надо было бы ехать и тратить время на его установку в каком-то сервисе. А тут всё сразу сделают и я заберу уже готовую машину. А значит, мне не надо брыть дополнительный выходной на работе. Вообщем, я не парюсь Я всё равно набрал допов ровно на сумму скидки. С учётом того, что скидка вообще не должна была быть получена, то считаю, что всё ок

З.Ы При наличие гарантии на 2 года, не обязательно с собой столько устройств в запасе держать

И вообще! нет чтобы поздравить - сразу настроение портить
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:02   #32
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

СергейМДХ, да никто не портит настроение, что ты! Просто мысли вслух!
У меня-то ближайший дилер в 1200 км от меня, так что даже при большом желании я не смогу поставить у ОД такой девайс.

А поздравлять будем только после того, как заберёшь машину! А до этого - ни-ни!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:08   #33
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Я её забрал!!! УРЯ!!! На выходных поофткую и накатаю отчёт. В двух словаж: ЭТО ЧУМА! Просто супер! Даже брат, который всегда говорил, что я идиот, так как за 1,2 ляма беру полную фигню (лучше 3-4ёх летний таурег, например), сказал, что машина очень хорошая. Сразу же купил диски на зиму (R16) и зимнюю резину (Dunlop SP Winter).

Пока в машине есть 2 откровенных косяка - пластик на дверях (маркий и не очень приятный на ощупь) и запах из трубы (сероводород). В остальном полный восторг. Вариатор - очень прикольная коробка. Так комфортнО! И тянет отлично уже с 2,5 тысяч оборотов.

Ждите полноценный отчёт с фотками в понедельник-среду
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:32   #34
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

СергейМДХ, мои самые искренние поздравления!

Ждём фоток всего: машины, салона, медиасистемы...
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:56   #35
Hmara
Опытный
 
Аватар для Hmara
 
Имя: Марат
Авто: Сrosser 2.0 4WD CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Поздравляю, удачи на дорогах!
Hmara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 11:12   #36
vadimab
Опытный
 
Аватар для vadimab
 
Имя: Вадим
Авто: Cильно рычит:)))
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Поздравки!
а я все жду)))

Ждем фотоотчет!
vadimab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:05   #37
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Ну что, коллеги! Всем привет!

Я в отпуске и от того у меня настроение ещё лучше

Итак! В выходные ездил на дачу (праздновал день рождения) и оценил всю прелесть этого автомобиля. На данный момент пробег 350км.

Для тех, кому не охота читать длинный рассказ, сформулирую итог:
1) Машина просто обалденная!
2) На форуме 90% балаболов (в части шумки и жёсткости подвески).


Итак, прежде всего о дизайне интерьера и экстерьера:
Машина, как Вы можете видеть по фоткам, ну нифига не коричневая Но цвет всё равно приятный. Машина, ИМХО, очень симпотичная (конечно, не аут, но тоже ничего). Внутри так вообще всё очень здорово. Приборная панель понравилась всем - брату, друзьям, отцу. Очень выглядит классно.
Медиа центр понравился всем, кроме яркости. В солнечный день трудно разобрать, что он показывает. Вернее разобрать то не трудно, но смотреть ДВД совсем не хотелось.

О плюсах автомобиля:
-Вариатор - это вещь! Не знаю, что там будет с надёжностью данного элемента автомобиля, но ехать с этой трансмиссией одно удовольствие. Потрясающая мягкость и прикольное торможение. Если держать дистанцию до впереди идущего автомобиля, то тормоз вообще не нужен. Плюс, конечно, экономичность поражает...
-Двигатель прекрасно тянет с низких оборотов. Больше 2,5 тысяч не кручу - хватает везде. Один раз топнул до 3 тысяч, так машина просто понеслась - не ожидал... Думал, что до 5 тысяч машина будет мёртвая. Ан нет. Что ещё понравилось в двигателе - так эта очень тихая работа и абсолютное отсутствие вибрации. Думал, что на это только V6 способны...
Также поразил расход. Думал, что тема про расход на этом форуме из серии фантастики. Ан нет... На трассе достиг резултата в 8,8 литров. Потом встрял в пробку на дмитровке начиная от Долгопрудного и доехал с расходом в 9,5 литров. Просто отлично! Я думал, что реально в городе будет 17 литров, а на трассе от 11...
-Опции. Из них особо бы хотелось отметить мультимедию, ксенон, климат и датчик дождя. Мультимедию установил в салоне - всё отлично работает. Единственный минус - фиговая яркость. В остальном - класс. Навителовский навигатор с картами 2011 года - суппер. Объехал по нему огромную пробку на Дмитровке. Чтение музыки с ай-пода, 2 ЮСБ входа, модем, телек... Вообщем всё что сейчас суют в мультимедию - всё есть и всё работает без тормозов! Ксенон - это улёт. Раньше никогда не ездил с ним. Освещает просто потрясно.
Климат - самый лучший климат из всех, что я видел. Ставлю всё в авто и на 23 градуса и мне ОЧЕНЬ комфортно. Никакого запотевания. Все части тела одинаково согреты. Просто отлично!
Датчик дождя - первый адекватный датчик дождя в моей жизни. Всё чётко и во время.
Остальные опции ка и везде и ничего особенного из себя не представляют.
- Подвеска - очень комфортная. Какая нафиг она жёсткая? Она обалденная! Она намного мягче той же акуры. А уж если сравнивать с инфинити ФХ или БМВ Х3 (упаси боже с троёкой или копейкой БМВ), то она просто расслабляющая. Ве ямы проходит очень тихо. Я в восторге. И, конечно, обалденная управляемость без сильных кренов. У меня 18 диски, если что
Кстати, был ещё в восторге от того, как едет машина по прямой. На раздолбанной дорог руль можно вообще отпустить. Машина едет ровно. Почему всякие товарищи типа шпунта, говорят, что машина неуправляема - мне не понятно...
-Акустический комфорт. Те же ощущения, что и от подвески - шумка хорошая. Я не буду делать дополнительную шумку. Когда машина стоит, то двигателя вообще не слышно. Ездил максимум 110 км в час и с женой спокойно говорили. Вообщем, проблемы с шумкой сильно преувеличены...
Музыка - так себе. Нормально играет, но бас никакой. После акуры, конечно, очень грустно. Буду менять со временем. Но радует возможность воспроизведения с любых носителей!
-Вместимость. В субботу на даче было 20 человек - понимаете сколько всего я покупал? Вообщем 25 тысяч рублей было потрачено на еду и питьё... Влезло всё в багажник (правда до крыши). Вообщем, люблю большие машины. Такую я и купил

Теперь о МИНУСАХ (в порядке значимости):
1) Сиденья. Не знаю почему, но спина дико болела, после 3ёх часов езды на машине. Нету поддержки поясницы вообще. Расстроило. Надеюсь, что привыкну. У жены, кстати, тоже спиа болела...
2) Пластик на дверях. Ну зачем было ЭТО класть? Он пачкается просто от касания пальцем...
3) Кнопки стеклоподьёмников далеко расположены. В итоге, вместо своего окна, открываю заднее. Надо просто привыкнуть...


Фотки прилагаются

Но вообще, от машины в полном восторге. Пишу это сообщение и думаю - что бы такое придумать, чтобы надо было съездить на ней куда-нибудь
Миниатюры
DSC_0879.jpg   DSC_0880.jpg   DSC_0881.jpg   DSC_0883.jpg   DSC_0884.jpg  

DSC_0885.jpg   DSC_0886.jpg   DSC_0887.jpg   DSC_0888.jpg  
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2011, 16:20   #38
Hmara
Опытный
 
Аватар для Hmara
 
Имя: Марат
Авто: Сrosser 2.0 4WD CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

По эмоциям видно что получаешь удовольствие от вождения.
Блог предполагает частые отчеты, пусть они будут и дальше положительными.
Я уже 3000 за месяц наездил, эйфория от покупки пока не прошла.
Из мелких минусов добавился слишком адаптивный вариатор, ну не хочет он резко ускоряться, привык к моей неспешной езде. Думаю либо чип-тюнинг либо режим Ds активировать.
Hmara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2011, 17:37   #39
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Пока "резко" я даже и не ускорялся... Пока оно мне не надо было... Когда ездил по бетонке, обгонял фуры на оборотах до 2,5 тысяч. Подхват был достаточный. Я вообще обалдел в этом плане от вариатора... Он позволяет ускоряться даже на 1,2к оборотов... Просто нереально здорово
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:08   #40
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Поздравляю!!!
В общем, почти со всем согласен, кроме кресел.
Я почему то сижу идеально!!! И жена не жалуется.

P.S. Цвет красивый!
Когда выбирал аута, выбор был между коричневым (кварц браун) и белым металликом. Взял всё-таки белый, коричневый показался не таким насыщенным. Может, на ситро он другой, по фотке не понять.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2011, 18:21   #41
Wild
Житель Клуба
 
Аватар для Wild
 
Имя: Александр
Авто: 777
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Принимай поздравления!
Wild вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2011, 19:15   #42
holy
Житель Клуба
 
Аватар для holy
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Серге привет. Поздрвавляю с превым пробегом. У меня то же одни эмоции, Ну а пластик, да он такой, и у меня проблема с ним,Не замечаю их , значит не хочу видеть. Удачи на дорогах

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:15 ----------

Чиповать двигател и коробку подумываю у Димы ежика, еще хочу активировать штатную сигналку. пока поставил механическую зашиту на коробку предач
holy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2011, 20:52   #43
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Да, тезка, 1900 постов и... СВЕРШИЛОСЬ...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2011, 21:18   #44
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Ещё раз поздравляю! На этот раз с тем, что машина понравилась!

Вариатор - это реально огромный плюс этой машины! Действительно позволяет ехать так, как хочет водитель, а не "мозги" этого девайса.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 21:20   #45
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Да, тезка, 1900 постов и... СВЕРШИЛОСЬ...
Лучше поздно, чем никогда

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Ещё раз поздравляю! На этот раз с тем, что машина понравилась!

Вариатор - это реально огромный плюс этой машины! Действительно позволяет ехать так, как хочет водитель, а не "мозги" этого девайса.
Кстати, Сергей, по поводу медиа системы... Всё очень здорово, кроме ДВД. Качество картинки - скудное. В остальном всё отлично. Отличная навигация, отлично воспроизводит музыку с любых медианосителей (пробывал Ай-под, флешку на 8гб, карточку СД на 2гб, через телефон по блютусу). Вообще не тормозит. Всё быстро и чётко. Никаких глюков замечено не было (а издевался сильно - в пятницу ехал по дмитровке на дачу почти 4 часа...).

С ДВД, конечно, облом. Я засунул свой любимый официальный диск Майкла Джексона this is it. Качество было очень фиговое... Особенно на солнце - всё засвечивалось. Хотя яркость максимальную поставил...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU