Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2007, 00:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткий путеводитель по теме полного привода XL:
  • Главная идея высказана во втором сообщении (от Vladimir)
  • Первые "не верю". >>> и >>>
  • Аргумент. >>>
  • Опять "не верю". >>>
  • Начало "третьей серии". >>>
  • Отчет о возможностях XL в песке. >>>
  • Официальный ответ про режим 4WD Lock. >>>
  • Начало "четвертой серии". >>>
  • Начало "пятой серии". >>>
  • Вывод про наличие "лока". >>>
  • Фото-отчеты про диагональное вывешивание: "едет" и "не едет".
  • Мнение. >>>
  • Что на самом деле происходит с напряжением в муфте полного привода в различных режимах (видео-отчет)
  • Про режим 2WD (видеоролик XL на динамометричеcком стенде для монопривода) >>>
  • Техническое описание (на англ.языке) : >>>
    • 4WD ECU: >>>
    • Работа муфты: >>> (!!!)
    • Задний дифференциал: >>>

Сопутствующие темы:

Сравнение и обсуждение полного привода с "свободной форме": >>>
Управление в сложных условиях: >>>
Управление в зимних условиях: >>>
Как лучше ездить 2WD или 4WD: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 26.04.2012 в 16:26.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2008, 10:56   #391
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Вопрос: Ставить 4 ВД - Авто или Лок ? Или не важно.
обрати внимание:
Цитата:
Switch the drive mode selector to the 4WD mode, and check that the rear wheels are rotating. (At this time, the 4WD indicator in the combination meter illuminates.)
заметь: про лок - ни слова.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 16:36   #392
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
обрати внимание:

заметь: про лок - ни слова.
Точнее:
7.Switch the drive mode selector to the 2WD mode, and check that the rear wheels are under 2WD control. (At this time, the 4WD/LOCK indicators in the combination meter do not illuminate.)

Сорри !

Последний раз редактировалось Alex-an; 25.03.2008 в 13:58.
Alex-an вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2008, 16:58   #393
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

Я вот чего-то не понял 2WD, при резком старте руль из рук вырывается, при колейности колбасит не подецки. На 4WD все гораздо адекватнее и спокойней и не думаю, что расход бензина уж так отличается.
Это у всех так на 2WD или у меня что-то не так с машиной?
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 17:16   #394
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Это у всех так на 2WD или у меня что-то не так с машиной?
У меня также Ничего предосудительно в сем нет, ИМХО.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 17:17   #395
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3937

7е сообщение и дальше...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:34   #396
talanov-av
Опытный
 
Аватар для talanov-av
 
Авто: УАЗ 31512, Форд Фокус, Мазда 3, Outlander XL 2.4 C
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Читая отчеты натолкнулся на http://video.mail.ru/mail/lelik6868/3/9.html (это с нашего же форума).

Я так и не понял - а чего он греб только передними колесами ?
Почему он так греб сказть не могу. Но могу сказать одно что аут нормальная тачка в плане проходимости, так как я живу на Ямале тем кто не знает это регион где 9 месяцев зима. Так вот на ауте я есзди по всяким сугробам в том числе и по УРАЛовской снежной колее так вот господа на авто надо уметь ездить по бездорожью вот и все там где я проехал на ауте другой человек на таком же авто просто застрял, не надо останавливаться по середине сугроба а потом пытаться из него выбраться если едешь с опаской что можешь не проехать не надо туда нежно въезжать и сбрасывать педаль газа илил наоборот бешено газовать, 4вд лок педаль так чтобы показывало на спидометре 10-20 км/ч и все едем едем едем не смотря на точто на самом деле за окном не 20 км/ч а 5, но мы едем а если остановился то все гейм овер.

Ну и конечно если ты заехал в нормальный такой сугроб, когда авто на пузе, когда крутися одно впереди а одно сздади то нехер там чегото копать или толкать бесполезно (не сомненно бывабт и варианты) но тут начинает действовать правило чем круче джип тем дальше идти за трактором, так что лучше не ковыряться а сразу идти за Уралом или уазкой

Честно говоря я от этого видео бобще в шоке, там наверное зарулем аута сидела моя жена

Да и еще когда едешь по по всяким там помпасам то АSC нужно отключать, особенно заметно когда когото вытаскиваешь. Когда с ней томашину таскает то влево то вправо, а когда отключил то прямо и вытягивает намного лучше

Последний раз редактировалось Sergy; 10.04.2008 в 15:07. Причина: объединение 3х сообщений подряд
talanov-av вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2008, 09:53   #397
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

У меня сложилось такое впечатление, что все эти органы управления в машине весьма условны. Ну, не доверяет автопроизводитель прокладке между рулём и сиденьем! Мы можем постаить рукоятки в 2ВД или 4ВДлок, а компутер посмотрит на наши желания и сделает по своему!
Вообще скоро можно будет водителя отстранять от управления. Тормозит машина сама, наше слабое усилие на педали лишь сигнал к действию. И то, тормозит так, как считает правильным, толчками (АБС) или до упора (ЕБД). Ручка коробки СVT реально лишь та же "кнопка", с механизмами коробки не связана. Педаль газа - тоже только железяка не пружине, да стоит датчик, измеряющий наши желания. Даже руль машина крутит сама, а например в РАФ4 электроусилитель мешает водителю крутить баранку в неправильную сторону на скользкой дороге.
Так что обсуждать работу трансмиссии Икселя - дело неблагодарное. Нет там прямой связи между установленным вручную переключателем и реальным поведением машины!
Впрочем, управлять от этого не становится менее приятно, скорее наоборот. Так что господа, не стоит париться, лучше получать удовольствие.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 13:10   #398
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Себастьян Посмотреть сообщение
Я ради интереса решил проверить проходимость ХЛ. честно говоря я был сильно удивлен. Прочитав стаитьи в разных журналах о ХЛ. я думал что далеко уехать не придется. На самом деле так оно и было. Заезжая в грязь машину начинало сносить с траектории(т.е. сползала)., двигаться в режиме лок отказывалась, если только чуть-чуть(как говорится в час по чайной ложке). остановившись решили покурить, а потом продолжить нашу не очень удачную затею. И вот что я увидел выйдя из машины: колес просто не видно, все в грязи, протекторы забиты (плюс пару см грязи на них налипло сверху). Но меня удивил тот факт, что пытаясь выбраться из грязи машина буксовала всеми 4 колесами.
Скажите а кто-нибудь пробовал ставить нормальную внедорожную резину? я так полагаю что проходимость увеличится (и во много раз). Может я не прав?
1. Абсолютно прав. Я много-много раз пытался засесть и удовалось только тогда когда либо висел либо все 4 гребут а толку так же 0 а дальше верите - нет хоть он и не настоящиё внедорожник но поверти достойная (научная может и не очень признаваемая пока) альтернатива.
2. Когда влючаешь ЛОК то у тебя курсовая устойчевость не срабатывает до 40 км/ч (для этого в принципе его здесь и отключает автоматика) А у тебя работает другая система она специально тормозит колёса которые пробуксовывают, а те которые не работают включает в работу (лично тестов до Х..ра проводил и на подъёме в том числе) тем самым пока все колеса не начнут работать. В это время горит пъяная машина.
3. Резина играет польшую роль. Ведь чем меньше протектор тем чаще электроника себе начинает помогать (ведь проскальзывают колеса и трем самым стираются тормозные колодки) в результате скорость снижается до минимального предела для качестенной работы электроники ведь если она будет тормозить без смысленно то всё авто встанет (что кстати то же не случается). Кстати если кто не замечал (при 4 авто и выключеном ASC) разогнать машину на грязи по оборотам и технической скорости (т.е. которая не равна фактической по спидометру) не состовляет проблем. Что в принципе нельзя сделать на ЛОКе и включеном ASC а почему? вот это я описал выше.
4. Если кто скажет что это мол включается антизаносная или как её ещё там... то я вам привиду пример.... скорость 120 км/ч занос и что же должна сделать электроника - вас остановить до указанных мной 40 км/ч ....мда я бы посмотрел на этого. Но она этого не делает а почему да потому что проги разные на режимах. Да и еще антизаносноя работает не только в режиме тормоза но в какойто степени разгона определённого колеса (подчеркну ОПРЕДЕЛЁННОГО) это играет роль. Прежде чем писать надо немножко самому проверять не про всех тут высказывание. Вот и разница такая ЛОК или авто и не только в процентах а до 40 км/ч и в выше описаном. При скоростях выше 40 км/ч по внедорожью не гоняют. Да согласен на ней долго нельзя но если хочется то по немножку можно.
Ладно удачи на дорогах господа.
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2008, 13:19   #399
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от pashish Посмотреть сообщение
... то я вам привиду пример.... скорость 120 км/ч занос и что же должна сделать электроника - вас остановить до указанных мной 40 км/ч ....
откуда такая информация про ASC ?
Цитата:
мда я бы посмотрел на этого. Но она этого не делает а почему да потому что проги разные на режимах.
В задачи ASC не входит осаживание машины, а лишь поддержание заданной траектории движения.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 16:19   #400
RDV
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

Сам лично тестировал на своем ауте положение лок. Всю зиму с ним отъездил. Ни каких проблем, но есть одно но.......когда скорость стоновится выше 160 км/ч машина начинает "козлить"........Очень не приятно, особенно на скользкой дороге......перевел в автоматический режим и все прошло. У ОД спрашивал, так они ни чего не знают.....
RDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 17:02   #401
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

лок - это не "лок" - это просто переброска большего момента на задние колёса. он не отключается при высокой скорости
"4WD Auto" - Муфта направляет до 40% тяги на задние колеса при полном нажатии педали газа и уменьшает этот показатель до 25% при скорости более 40миль в час. При равномерном движении на крейсерской скорости на задние колеса направляется до 15% доступного крутящего момента.
"4WD Lock" - Доля крутящего момента на задних колесах возрастает на 50% по сравнению с режимом "4WD Auto".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:14   #402
DeHb
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

Летом под Волгоградом решили проехать по песку, на одно очень рыбное место . Ну как следствие застряли...
3 днями раньше в этом же месте ездили, но тракторы еще не убирали сено, поэтому колея в песке была сантиметров 15-17 всего.
После тракторов колея стала ~ 22-24см . Меня уже пугали что там застрял патриот, но не тут то было!
Проехал примерно 200 метров на "4wd Lok" цепляя и юзая по песку брюхом (на табло загоралась "скольская дорога" ). И вот осталось метров 40, и впереди меня нарисовалась яма от колес трактора (видать он сам там застрял и немного окопался, а потом его вытягивали). Яма как оказалось около 30см глубиной, поэтому я сдался и не стал ее штурмовать остановился прям перед нею, так как из колеи уже не выехать, в общем хорошо сел на пузе и запаске.

Долго откапывал, весь взмок и обессилил (жара +35С), и тут выезжает этот трактор , в общем говорит за день делает всего 4 рейса с поля в коровник, из-за вот таких как я . В общем вытащили меня, сказали что смелый но больше такого не делай, были уже случаи с паленым запахом из под капота после этого песка, я все выслушал, сказал спасибо и поехал дальше на рыбалку.
DeHb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 21:47   #403
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от DeHb Посмотреть сообщение
Проехал примерно 200 метров на "4wd Lok" цепляя и юзая по песку брюхом (на табло загоралась "скольская дорога" ).
При езде по песку,грязи нужно обязательно отключать систему курсовой устойчивости.
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:32   #404
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

Народ.... не надо ездить по грязи... на нашем авто вообще нельзя с осфальта съезжать... и дело не в том, что проедет - непроедет, а в его (авто) конструкции. АСФАЛЬТОВАЯ она... я вот в очередной раз снял бампер... и весь сервис был в шоке - оба радиатора "в бублик" загнуты.. их туда вогнало кронштейнами (сопливые они) поддержки бампера. когда по песку едешь нельзя газ сбрасывать.. вот иногда и бъешся низом бампера о "колею"... результат на лице.. не считая потеряных клипс и т.д.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2008, 00:47   #405
Геворгович
Опытный
 
Аватар для Геворгович
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: XL.Полный привод: что к чему...

Попробывал и я песочек. Решил проехаться по песчаной косе в Сергеевке (под Одессой). Понял принцип езды по песку. Надо избегать колеи, если она глубокая, можно зацепиться пузом и сесть на него. Не стесняться давать газу и не останавливаться. Поначалу я ехал по колее, но когда она стала слишком глубокой, решил развернуться и чуть не застрял. Но когда все таки выехал и увидел из какой ямы я выбрался, сразу зауважал наш вседорожник. По горизонтальной поверхности вне колеи машина отлично идет. Но лопату и чудо коврик в багажнике надо всетаки иметь.
Геворгович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полный привод, полный привод outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31) Va$ilich33 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 04.06.2021 18:06
Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры) Zorik4 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2618 03.02.2017 00:03
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Блиц опрос, за и против, полный или моно привод! OLEG r66 Outlander - Отзывы 155 04.04.2014 13:52

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU