Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2014, 10:33   #1
pioner68
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 36
По умолчанию Климат контроль Паджеро Спорт (проблема с горячим-холодным воздухом)

Добрый день, уважаемые участники.
Помогите в моей проблеме.
У меня МПС 2012г. Выпуска дизель 2.5л. Комплектация предмаксимальная.
Проблема такая выставляю температуру регулятором 17 градусов-дует холодный воздух. Ставлю температуру 20градусов начинает дуть горячий воздух , с увеличением температуры также дует горячий воздух примерно одной температуры.
Сервесмены уже полгода сделать ни чего не могут , поменяли мне все какие можно регуляторы и датчики. Осталось только давление в шинах проверить.
Машина на гарантии поэтому и ежу в этот гарантийный сервис. У нас в Рязани один сервис.

Последний раз редактировалось pioner68; 04.01.2014 в 10:44.
pioner68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 17:13   #2
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: климат контроль

А ты в панель датчик света ставил,а то там заглушка,работать начинает не много лучше.По самой проблеме нормальной работы климата....она стала известна с 2007 года,когда ещё пошли новые Эльки.... хренова он работает.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 18:08   #3
pioner68
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Климат контроль Паджеро Спорт (проблема с горячим-холодным воздухом)

Да нет в панель датчики не ставил.
Если данная проблема была известна с 2007г, то че тогда сервис не знает как ее устранить?
Как с данной проблемой справились вы?
У кого о была такая проблема?
pioner68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 18:26   #4
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Климат контроль Паджеро Спорт (проблема с горячим-холодным воздухом)

Да ни как,крутилки изменили,у Эльки были мин 17С*,середина 22,макс 27,тут сделали 20,25,30С*,так же как и плохая работа кондея в пробках,начинает идти тёплый воздух и идёт нехватка обдува радиатора кондея,тоже с 2007 года,решается путём установки штатного электровентилятора,который убран для РФ версии,а так их два стоит.Я лично ни на Эльке,ни на МПСе климатом особо не пользуюсь,как и на других машинах до этого,может иногда по трассе.Фотоэлемент я всё равно поставил,теперь хоть летом когда в лобовик солнце светит,то обдув переключается на лобовик и нет такой жары,раньше он мог дальше в ноги дуть.Тут уже обсуждали это,датчик стоит около 1300р.,я в автодоке заказывал,ставить не долго и не сложно.Кстати на первых МПСах 3.2л датчик этот ещё был.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 20:00   #5
pioner68
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Климат контроль Паджеро Спорт (проблема с горячим-холодным воздухом)

Да у меня , как бы это сказать нет плавной регулировки. На ручке регулировке температуры деление которое ниже 20 -дует холодный воздух. Ставишь 20 и более сразу начинает дуть горячий воздух и с увеличением температуры температура воздуха не меняется как при 20 градусов дует кипяток и так и при 35 градусов кипяток.
Но при покупке такого не было , температура плавно регулировалась.
Может что нарушилось при установке мною двд с навигацией и переносом штатного бортового компа вниз. Может где то какойнибудь провод не подклучен? А официалы не хотят заморачиваться? Такое ощущение что заслонка подачи холодного воздуха работает только в двух положениях или полностью открыта или закрыта.
pioner68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 20:43   #6
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Климат контроль Паджеро Спорт (проблема с горячим-холодным воздухом)

Возможно забортный воздух стал холоднее и теперь это явно чувствуется,потеплеет и этот рубеж сгладится.А так,климатом много кто не даволен.За столько лет,я не слышал чтоб её кто то решил.Попробуй датчик поставить,вроде с ним получше,хуже точно не будет.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 07:28   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Климат контроль Паджеро Спорт (проблема с горячим-холодным воздухом)

Цитата:
Сообщение от pioner68 Посмотреть сообщение
Да у меня , как бы это сказать нет плавной регулировки. На ручке регулировке температуры деление которое ниже 20 -дует холодный воздух. Ставишь 20 и более сразу начинает дуть горячий воздух и с увеличением температуры температура воздуха не меняется как при 20 градусов дует кипяток и так и при 35 градусов кипяток.
Но при покупке такого не было , температура плавно регулировалась.
Может что нарушилось при установке мною двд с навигацией и переносом штатного бортового компа вниз. Может где то какойнибудь провод не подклучен? А официалы не хотят заморачиваться? Такое ощущение что заслонка подачи холодного воздуха работает только в двух положениях или полностью открыта или закрыта.
Летом также было или все же регулировал?
В общем без датчика солнечной активности наш климат зимой больше похож на обычную печку. Крайнее левое положение крутилки температуры, до 20, при любом раскладе включает режим максимальной подачи холодного воздуха. Далее от 20 и выше пойдет только теплый-горячий-очень горячий. И ничего с эти не сделаешь. Евгений выше правильно написал, что поменяли крутилки и упростили работу климата в 2010 году. Если поставить датчик, то климат начинает более менее нормально реагировать на изменение подачи воздуха. Крайнее левое положение все равно остается самый холодный воздух и весь на стекло, а вот в других положениях уже идет более-менее плавная регулировка смеси теплого и холодного воздуха. Например то, что в стоке 25, то с датчиком примерно 22, и соответственно расширяется температурный диапазон для регулировки.
Прошлой зимой в -30 без этого датчика температуру ставил хоть 20 хоть 25, было жарко, поставишь ниже 20 дует холодным воздухом. Если долго ехать, то после жары резко начинает дуть холодным, типа сильно нагрел салон, и тут опять начинаешь прибавлять доходя примерно до 27, и опять становится жарко. Так и крутишь туда-сюда. Сейчас с датчиком при тех же -30 ставлю в диапазоне от 20 до 25, как правило примерно посередине. Тепла хватает. Вначале очень интенсивно дует горячим воздухом даже если стоит 20, потом плавно начинает снижать температуру и если долго едешь, то на стекло дует прохладным, в ноги горячим. Не знаю как сзади, но на передних сиденьях очень комфортно и стекла не обмерзают. Проверено на трассе и в городском режиме в -35.
Летом с включенным кондиционером, климат кстати тоже стал более адекватным: если раньше ставил 20 и было душно, а ниже мощный холодный воздух дул, то теперь также ставлю в диапазоне 20-25 и как правило уже ближе к 25, ибо диапазон подачи холодного воздуха расширился и даже при 25 дует прохладным, иногда даже холодным воздухом, на стекло и по центру, что вполне достаточно для охлаждения салона при температуре за бортом от 20 до 30 (правда это лето было не очень жарким, но как обычно в нашем регионе очень солнечным, по этому показателю, количеству солнечных дней, Тюмень на уровне Сочи находится).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 08:42   #8
pioner68
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Климат контроль Паджеро Спорт (проблема с горячим-холодным воздухом)

Sokol,спасибо. Все именно так как вы и описали выше.
Буду заказывать датчик и вентилятор и ставить.
Еще раз спасибо за советы.
pioner68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 23:17   #9
Фельдфебель
Опытный
 
Имя: Валентин
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Климат контроль Паджеро Спорт (проблема с горячим-холодным воздухом)

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
в пробках,начинает идти тёплый воздух
Приехал с югов - в пробках данная проблема напрягает. За бортом под 40 - окно нет желания открывать, и климат тупит - начинает гнать тепло. Буду пробовать вышерекомендованное.
Фельдфебель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
климат паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU