Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2023, 15:38   #1
savery
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 2
По умолчанию Как подружить Connect и круговой обзор?

Ситуация. Пришла из японии машина с гу Clarion и круговым обзором. Все 4 камеры, насколько я понимаю, подключались прямо в нее.
Сейчас поставил Connect. Все работает, по кан шине инфа поступает, судя по анимации откуда и куда течен энергия, но камеры не включаются. В сервисном меню кнопка Camera Settings не активна.

Насколько я понимаю, в штате на машине вобще кругового обзора не было, его ставили вместе с головой.
Отсюда вопрос: правильно ли я все понял и если да, то есть ли возможность заставить работать круговой обзор?

Кстати, фишку для разъема D263 я не нашел, она не подключена.

1 картинка - 4 таких разъема было подключено к старой гу
2 картинка - старое гу крупным планом
3 картинка - неактивная кнопка настроек камеры
Миниатюры
photo_2023-03-04_22-35-22.jpg   photo_2023-03-04_22-35-21.jpg   photo_2023-03-04_22-35-20.jpg  
savery вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 16:13   #2
Alleks_74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Как подружить Connect и круговой обзор?

Четыре квадратные фишки - это по всей вероятности ТВ антенны. Конечно, японцы могли что-то новенькое придумать, но ранее я не встречал камер на таких фишках. За ГУ, внутри где провода, должен стоять штатный блок кругового обзора камер, его видно. И, если блок стоит, значит на руле есть кнопка выбора вида камер. Если всё так, значит круговой обзор стоит штатный или доукомплектован по штатной схеме. Тогда нужно вычислить видеосигнал с блока круг. обзора и правильно подключить его к новому ГУ. И, ещё, ГУ и штатный блок круг. обзора должны видеть друг друга по кану. Возможно, в ETAKS нужно настройки проверить.
Alleks_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU