Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2017, 02:01   #1051
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,531
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Это Вам ОДшники сказали стоимость?
@Электромеханик, Владимир,с наступившим Новым годом!
Когда забираешь авто после ремонта выдают бумаги в которых и указана цена за ремонт.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 05:38   #1052
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Когда забираешь авто после ремонта выдают бумаги в которых и указана цена за ремонт.
Саш, привет. С наступившим Новым Годом! Удачи и счастья. Что касается ОДешников, то перед началом работы озвучивают стоимость, а дальше уж наше дело, соглашаться или нет. Еще раз с праздником!
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 06:48   #1053
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,531
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

@Электромеханик, Володь,там ключевое слово КАСКА.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 19:25   #1054
wwb
Житель Клуба
 
Аватар для wwb
 
Имя: валерий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от Andrey196804 Посмотреть сообщение
Но на трассе , все равно надо быть очень внимательным, рассчитывать обгоны ,мощности не хватает, реально помогает положение Ds y коробки (типа спортрежима).
Кстати как то раз, выходя с обгона,сунул рычаг с Ds обратно на D,видно слегка активно,что тот как то резво перелетел в N...что мне,само собой, не очень понравилось
wwb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 20:42   #1055
Седна
Житель Клуба
 
Аватар для Седна
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от wwb Посмотреть сообщение
Кстати как то раз, выходя с обгона,сунул рычаг с Ds обратно на D,видно слегка активно,что тот как то резво перелетел в N...что мне,само собой, не очень понравилось

Интересно. Если еще активней, то и до паркинга может долететь?
Седна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 00:09   #1056
wwb
Житель Клуба
 
Аватар для wwb
 
Имя: валерий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от Седна Посмотреть сообщение
Интересно. Если еще активней, то и до паркинга может долететь?
при желании его и оторвать можно...и выкинуть в открытое окно...
но что было,то было,увлекшись опасным обгоном,в запале,как то не очень нежно еб
стукнул по нему-и он проскочил вверх..
это реальный случай из жизни...и как говорится,не повторяйте его-это может быть опасно..
wwb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 19:40   #1057
Dmitry_krs
Житель Клуба
 
Аватар для Dmitry_krs
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от wwb Посмотреть сообщение
при желании его и оторвать можно...и выкинуть в открытое окно...
но что было,то было,увлекшись опасным обгоном,в запале,как то не очень нежно еб
стукнул по нему-и он проскочил вверх..
это реальный случай из жизни...и как говорится,не повторяйте его-это может быть опасно..
А в чем опасность?

MMC Outlander Instail 2.4 2015
Dmitry_krs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:03   #1058
Седна
Житель Клуба
 
Аватар для Седна
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от Dmitry_krs Посмотреть сообщение
А в чем опасность?

MMC Outlander Instail 2.4 2015
Я думаю, опасность может подстерегать водителей встречных авто, если такая фигулька попадет в проезжающее мимо авто, мало не покажется. Так что если оторвали, то не психуйте и в окно не выбрасывайте, положите в карман двери. Потом можно выкинуть в мусорку , ну или приделать обратно.
Седна вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 15:59   #1059
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Ради клубного эксперимента переводил из режима D при активном круиз-контроле в N на скорости порядка 110км/ч.На предыдущем Xl аналогично.
Защита от "дурака" прописана в блоках управления а/м!Можете перевести хоть в R при вышепрописанной скорости.
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!
CVT продолжит работать в режиме D.

P/S Кидаться пустыми словами в окно проще простого.

Последний раз редактировалось Эдуард; 07.01.2017 в 16:07.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2017, 20:12   #1060
wwb
Житель Клуба
 
Аватар для wwb
 
Имя: валерий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от Dmitry_krs Посмотреть сообщение
А в чем опасность?
я еще не изучил этот вопрос...поэтому и написал,что может быть опасно...но может быть и полезно.. вполне себе
wwb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 20:03   #1061
Mikka
Житель Клуба
 
Аватар для Mikka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Instyle 2015 MY
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Это Вам ОДшники сказали стоимость?
и они в том числе
Mikka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 19:48   #1062
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Ох уж эти весельчаки авто эксперды. На 3.06 минуте видео эксперд сравнивает замену колеса с тяжелым и грязным трудом дальнобойщика. Запаску достают не из чистого салона. Он реально не понимает, что когда меняешь грязное проколотое колесо, не удастся не запачкаться? Он реально думает, что грязное проколотое колесо в салоне это благо?
Далее, в конце обзора в качестве бонуса у Ниссана стеклянная крыша в солнечную погоду. Вот сидишь в машине летом при плюс 32, а сверху еще и солнышко припекает. Это классно, за это надо приплатить несколько сотен. Зато соседи челюсть отвесят от вашей стеклянной крыши. Далее, про проходимость, явное манипулирование видеорядом. Нет фиксации одинаковых условий. Мне это балабольство напомнило тестирование Hi-Fi аппаратуры в суперглянцевых журналах и эпитеты сходные: мягкость звука, проработка деталей, душевность, Что еще можно сказать о звуке, на ум приходят такие эпитеты как: задорный, энергичный, светлый. Звучание разборчивое, не теряет детали даже на высокой громкости. Бас неожиданно бойкий, но конечно речь идет о мидбасе. Лучше всего играет джаз и попсу. Можно конечно слушать все жанры, но с известными компромиссами. Когда вчера я поставил Ella Fitzgerald & Louis Armstrong «Greatest Hits» моно в формате WAV, то был приятно удивлен звуком.
И еще один интересный момент, «Муся» имеет свой звуковой почерк, характер. Конечно, это вне канонов строгой верности, но зато она заставляет в какой то момент удивленно обернуться, выдав что-то такое, чего никак не ожидаешь от малышки
Эксперды, такие вот эксперды. Что, впрочем, не мешает им неплохо питаться, и даже ездить отдыхать. Собственно, вот эксперд мнение про грязную запаску и чистое колесо вместо запаски. Убогие
https://www.youtube.com/watch?v=w3iUWWPSB4Y

Последний раз редактировалось Неман; 11.02.2017 в 20:13.
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 17:34   #1063
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,079
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от Неман Посмотреть сообщение
Далее, про проходимость, явное манипулирование видеорядом. Нет фиксации одинаковых условий.
https://www.youtube.com/watch?v=w3iUWWPSB4Y
Тоже смотрел данный обзор и ни как не мог поверить, что АУТ не смог преодолеть эту горку. А Ниссан конечно же представили в "нужном" свете.
Я в журнале ЗР читал обзор по автомобилям ( Тигуан, Мазда 5, Ниссан Х-трайл, Аутлендер), так вот в итоге в конце статьи Аутлендер оказался на последнем месте, а по проходимости выиграл Тигуан, потом Х-трайл.
Улыбнуло такое эксперное заявление.
RSM 36 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 13:49   #1064
Павел_78
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Всем привет, ну вот 30 января я и стал обладателем Мицубиси Аутлендер, поэтому присоединяюсь к данному клубу и хочу поделиться первыми впечатлениями. Сразу скажу, я из тех кто является простым пользователем, что то доделывать, привинчивать и докручивать не моё, когда я пытался это делать на своих первых машинах типа ВАЗ и Опель Астра, ремонт потом выходил дороже.
Сначала о том, какой был выбор. Две последнии машины хундай матрикс рестайлинг супер семейный компакт вен и ix35 (передний привод) владение каждым 3 года, последний брался новым, на момент продажи пробег 55 000 км. Оба корейца не доставляли никаких проблем в периоды их эксплуатации, у матрикса за рейлегнами поездка в довоенную Украину и немного по Европе, плюс дача 250 км в одну сторону, ну и каждый день по городу, у ix35 за задним фонарем, все тоже самое, только вместо Украины Хорватия и Италия. Поэтому при выборе нового автомобиля, было два основных критерия это знакомый и надежный производитель, второй это удобство в дальних поездках. Ах да был третий, бюджет. И первым был протестирован новый хундай тюсон. Расстроила работа ребят из Дакара. Позвонил спросил интересную мне комплектацию, есть? есть. Запишите меня на тест драйв. Хорошо. Приехал, "Вы знаете есть 1.6 турбированный бензиновый с роботом". Совсем не то что хотел, но прокатился. Очень резвый относительно моего ix35, лучше по шумоизоляции, сиденья удобные. Но вот робот собственной разработки и турбина, кто бы знал как они по надёжности. Другие комплектации только в конце марта. А по поводу надежности дилер порадовал ответом, "ну у вас же пять лет гарантии", так я же машину ездить покупаю, а не по гарантии у них на подъемники висеть. По размерам все тоже самое, а по ощущениям чуть меньше чем ix35, которого в последнее время не хватало для дальних поездок для 2-х взрослых и 2-х детей.
Ну между делом заехал посмотрел 3 летнюю вольво xc60, но там амортизатор тек, масляный фильтр тек и ещё чего-то, в общем не мне это.
Поехал в Рольф посмотреть аутлендер. Приехали с женой на Витебский. Полазили, размер конечно впечатлил, внешность и до этого нравилась. Решили прокатится. Взяли на тест 2.0. И тут знаете, как шарик когда слегка подздулся, вроде и едет, а не радует, динамика очень мне лично показалась похожей на мой ix35, ну не хватает ей этих лошадей, уставшие они. Да включаешь ds ситуация конечно веселей, но не будешь же так всегда ездить. Прокатились, получили предложения по 2.0 instyle, решили подумать.
И вот тут надо отметить цепкую работу менеджеров Рольф, звонили волновались как я там, чего не прихожу, машина то ждёт, скучает по мне. Пришёл поскольку в целом машина зацепила и получил предложение за теже деньги 1,6 млн 2.4 instyle в темно сером цвете, который очень хотел, плюс скидку на допы. Забегу вперёд, на мой взгляд 2.4 не спортивный болид, но едет бодрее двух литров, опробован уже и в городе и на трассе и пока впечатления от динамики только приятные, хотя конечно и те у кого 2.0 скажут, что не чем не отличается и те у кого 3.0 скажут, что только 3.0 едет. И все будут правы, ведь каждый сам делает свой выбор и обосновывает его для себя. Но я всех искренне уважаю и я теперь с вами.
Ну теперь о первых впечатлениях. Пробег на данный момент 2200, поездки по городу, плюс из Питера в Хельсинки один раз, один раз в приграничные районы.
1. Динамика очень пока радует как и писал выше, уверенно чувствую себя и на трассе и в городе, пока на полную ещё не топил конечно, обкатка же. Хотя после классического автомата к работе вариатора надо привыкнуть, прежде всего при обгонах на трассе. Нет этого четко выраженного рывка при сильном нажатии на педаль, а лепестки пока не пробовал. Но проблем с обгонами не было, пока.
2. Ничего пока не отвалилось, ни кожа (обивка) на сидении, ни краска с кузова, пока все в норме.
3. В подвеске ничего не гремит, правда ездил тут на то-0 смазали резинки и соединения приводов (за деньги). Плюс поменял масло, хотя тут Рольф удивил и к этому не склонял. Подвеска мягче чем на ix35. При этом колеса 18', резина липучка от нокиан.
4. Сверчков пока никаких не обнаружено. Да и в целом к Российской сборке отношусь спокойно, тут вопрос как на заводе за системой качества следят. Был у меня автомобиль Киа спектра собранный в Ижевске, три года я на нем ездил и пять лет отец (покупал его новым), так за суммарно 8 лет никаких поломок, замена только расходников, ну и стойки задние в конце.
5. Шумоизоляция на мой взгляд очень достойная, на холостых вообще не слышно что машина работает, на 120 км/ч нет никаких неприятных ощущений и гула в ушах после долгой езды по трассе.
6. Сиденья очень комфортные, тут и жена отменила, что спина вообще не устаёт.
7. Очень важная деталь, тут буду справедливым в новый тюсон её тоже добавили, это откидывающиеся назад спинки задних сидений, в матриксе так было (только больше угол), в ix35 не было. И ребёнку, особенно тому кто в кресле, очень удобно спать, ведь подбородок не бьет постоянно в грудь и шея не затекает.
8. Передние сидение не люфтит, хотя тут много про это написано.
9. Расход по городу пока лучший результат 13 литров. А так 14-15. А вот на трассе очень даже неплохо тем более на обкатке, 8.4 от Хельсинки до границы и от Хельсинки до Питера 8.9. Бензин заливаю 95-й. Возможно излишне верю в его более высокое качество, но точно знаю, что в прошлом году на ix35 во время поездки в Хорватию, расход упал на 1,5 литра правда бензин был заграничный и по 80 рублей. Может цена так влияла).
10. Расход омывайки очень порадовал он тут очень экономичный, пустячок, а приятно.
11. Свет особенно ближний на ix35 был лучше, но не критично.
12. Про багажник что тут скажешь, огромный и удобный.
13. Места между передним и задним рядом сидений предостаточно.
14. Датчики дождя, света и круиз контроль работают так как положено, ничего не могу сказать плохого.
Что не порадовало, но при этом даже сейчас не повлияло бы на выбор, так как это не главное и решаемое:
1. Головное устройство, про это уже тут много написано. Тормознутое, с русским языком несмотря на все манипуляции много где описанные, дружит не всегда, управление неудобное. Когда покупаешь авто за эти деньги и тем более Японский, ожидаешь, что ГУ будет супер, а тут... Для меня в детстве Японский магнитофон был верхом мечтаний, ведь они лидеры в технологиях, и не зря же их подделывали pawasonic, sonny и т.д. Это устройство нет смысла подделывать, печальное оно. Хотя есть один положительный момент, звук очень приличный. Ну как минимум на мой субъективный взгляд.
2. Эргономика. Кнопки подогрева передних сидений, интуитивно выключить не получается. Подогрева задних сидений нет, что грустно, у корейцев есть. Кнопки складывания зеркал да и вообще управление зеркалами и стеклоподьемниками не удобное и не подсвечивается.
3. Стеклоочистители, не знаю кто придумал эту конструкцию, но у меня первый раз такое, машину помыл, они полностью замерзают и не трут нормально. Каждый раз приходится выходить и исправлять ситуацию вручную.
Больше пока отрицательных моментов нет. Брать или не брать? Однозначно брать если ищите комфортный, семейный и большой автомобиль. Надеюсь, что и надежностью будет радовать. Летом снова поеду далеко и очень надеюсь без неприятных приключений. Я тут новичок, так что если что не так сказал, прошу заранее простить.
Павел_78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2017, 09:35   #1065
BeJI
Опытный
 
Имя: Влад
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Outlander 2015 MY отзывы

Цитата:
Сообщение от Павел_78 Посмотреть сообщение
7. Очень важная деталь, тут буду справедливым в новый тюсон её тоже добавили, это откидывающиеся назад спинки задних сидений, в матриксе так было (только больше угол), в ix35 не было. И ребёнку, особенно тому кто в кресле, очень удобно спать, ведь подбородок не бьет постоянно в грудь и шея не затекает.
Спинки задних сидений откидываются ?
Куда ?, они же упираются в шторку\багажник.
BeJI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU