Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2015, 17:24   #766
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Megatonna Посмотреть сообщение
Стоит ли шумить дверь багажника если она с электроприводом или моторчик умрёт под нагрузкой ?
Megatonna, у меня 2.4 Ultimate (т.е. с электроприводом багажника), куплен в 2013 году. И без шумки в морозы иногда багажнику не хватало дотянуть до верхней мертвой точки (шло в обратку по горбу, когда ты с сумками все укладываешь). Обратился к официалу (да, Рольф, он готов слышать, по крайней мере, меня), заменили на модифицированные.
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 17:34   #767
Megatonna
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Megatonna, у меня 2.4 Ultimate (т.е. с электроприводом багажника), куплен в 2013 году. И без шумки в морозы иногда багажнику не хватало дотянуть до верхней мертвой точки (шло в обратку по горбу, когда ты с сумками все укладываешь). Обратился к официалу (да, Рольф, он готов слышать, по крайней мере, меня), заменили на модифицированные.
У меня машина 2014 г.в. Как узнать какие моторы стоят на авто?
Megatonna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 17:44   #768
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Megatonna Посмотреть сообщение
Как узнать какие моторы стоят на авто?
Мотор электропривода? А зачем он вам?
Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
заменили на модифицированные.
Здесь Progress имел ввиду не мотор, а газовые стойки багажника.
П.С. мне тоже их поменяли весной, но поставили точно такие же, какие и были.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 18:40   #769
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Мотор электропривода? А зачем он вам?

Здесь Progress имел ввиду не мотор, а газовые стойки багажника.
П.С. мне тоже их поменяли весной, но поставили точно такие же, какие и были.
Aram193 прав. Это были газовые упоры. Мне заменили на новые, диаметр которых больше старых. Да бог с ним, с диаметром (мне, если честно, диаметр в вопросе газовых упоров - не главное), после замены о проблеме забыл.
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:31   #770
Megatonna
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Ок всё понял. Всем спасибо.
Megatonna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 16:37   #771
Чупакабра
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: пока
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от aviator979 Посмотреть сообщение
Мне нравиться делать шумку частями. Сделал двери покатался, послушал изменения, потом капот, затем корму и так далее. Если сделать все сразу, то через пару поездок будет казаться, что так всегда было
По ценообразованию; у меня на материалы потрачено 25.000руб.(до кризиса) и это без особого фанатизма.

Если вы готовы сами зашумить подкрылки, то зашумить всё остальное не составит труда. самое сложное собраться шумить крышу но со временем придет уверенность и смелость
Тогда может быть мне уволиться с работы и заниматься этим все лето?Потом в Сентябре напишу сочинение,как провел лето.Шумил авто своими руками,частями.В Мае крышу,в Июне пол,в Июле двери,ну а в Августе все остальное.В Сентябре плюнул и продал авто соседу по даче.
Чупакабра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 01:40   #772
aviator979
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
Тогда может быть мне уволиться с работы и заниматься этим все лето?Потом в Сентябре напишу сочинение,как провел лето.Шумил авто своими руками,частями.В Мае крышу,в Июне пол,в Июле двери,ну а в Августе все остальное.В Сентябре плюнул и продал авто соседу по даче.
Есть же специальнообученные люди, они вам за ваши деньги, любой каприз и быстро и качественно. Кстати, во времена экономических кризисов частенько бывает, что работника увольняют, без его желания и согласия, но это не про нас....
aviator979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 11:35   #773
Igor_86_nv
Опытный
 
Аватар для Igor_86_nv
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от aviator979 Посмотреть сообщение
Мне нравиться делать шумку частями. Сделал двери покатался, послушал изменения, потом капот, затем корму и так далее.
Посмотрел ваши фото:
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1004
Какой эффект от шумки в подкапотном пространстве. Есть или нет? И если есть то какие шумы уходят?
Igor_86_nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:31   #774
Милен
Вступаю в Клуб
 
Имя: Milen
Авто: 3,2DID
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от :DR Посмотреть сообщение
А еще раз в личку можно
А ещё раз в личку можно
Милен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:35   #775
aviator979
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Igor_86_nv Посмотреть сообщение
Посмотрел ваши фото:
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1004
Какой эффект от шумки в подкапотном пространстве. Есть или нет? И если есть то какие шумы уходят?
Самое правильное, надо прокатиться на обработанном авто и не на обработанном. но в нашем случае мы далековато находимся Тише и заметно. Даже климат включается с менее противным щелчком. Надо понимать, что любая плоскость, будь то, капот крыло дверь бампер, является мембраной которая, вибрирует и излучает различные звуковые волны. Обрабатывая виброматериалом мы уменьшаем вибрации плоскости, вторым слоем шумоизолиционным мы уменьшаем излучения звуковых волн(частот гармоник)
Попробую не вдаваться в психоаккустику происходящих процессов объяснить на пальцах;
1. человек слушает звуки морского прибоя с уровнем 70дб. и этот звук приносит ему положительные эмоции

2. человек слушает визг пенопласта по стеклу с уровнем 40дб и этот звук начинает ему выносить мозг.

3. человек слушает стоматологическую бормашинку с уровнем 20 дб и ему хочется убежать.

Если, мы совместим все три звуковые картинки, то проявляется эффект маскирования частот пенопласта и бор машинки. В итоге мы получаем не совсем благозвучный звук прибоя. "Автомобильный" шум также не однородный. Применяя вибро и шумо материалы приглушаем звуки "пенопласта и бормашинки". Общий уровень шума при этом если и уменьшается, то не намного. Почему для одного человека изменения слышны, а для другого нет? Потому что, кто его знает как там в голове молоточек по наковальне, а далее в улитке через нейроны механическая энергия превратиться в электрическую.

Позвольте пару слов про абсолютную тишину. как то решили закрыться в звукоизоляционной комнате для испытания различных изделий. это такой цех, куда не поступают звуки из вне полностью. Так минут через пять приступ панической атаки был обеспечен.

Обработанный моторный отсек имеет и еще один положительный момент. он лучше удерживает тепло при минусовых температурах. у меня зимой капот такой же холодный, как крыша или дверь. Для того, чтобы получить максимальный результат, надо обрабатывать весь автомобиль.
aviator979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2015, 13:09   #776
music
Житель Клуба
 
Аватар для music
 
Имя: Петр
Авто: Аут III re
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Дело даже не в деньгах. По нынешним временам 26 т.р. не тема для обсуждения. Самое в этом плохое, что это навсегда. Не обдерёшь. А нравится-не нравится, вози с собой ещё 70 кг. Считай, ещё один пассажир.
music вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 14:18   #777
сергей1975
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от music Посмотреть сообщение
Дело даже не в деньгах. По нынешним временам 26 т.р. не тема для обсуждения. Самое в этом плохое, что это навсегда. Не обдерёшь. А нравится-не нравится, вози с собой ещё 70 кг. Считай, ещё один пассажир.
Чтобы не было разочарований после проведённых работ по шумоизоляции,можно найти одноклубника,который сделал шумку в конторе(обратиться в которую Вы думаете).И попросить его прокатить вас на зашумленном авто.И после поездки Вы поймёте,какой уровень комфорта будет после шумоизоляции в данной конторе.А верить отзывам-дело не благодарное.Ведь люди все разные.Для одного будет тихо,для другого шумно.(ИМХО)
сергей1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2015, 16:09   #778
galleon2006
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Обратил внимание, что что-то постукивает в средней стойке со стороны водителя (там где ремень безопасности висит.
Там не идет никаких проводов?Думаю может тоже там проклеить все виброй.
galleon2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:09   #779
александр 1956
Вступаю в Клуб
 
Имя: шурик
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Вчера мыл машину и очень удивился, металл на крыше и капоте под рукой прогибается, на скорости он может вибрировать и создавать дополнительный шум.Аналогичная проблема была у меня на Сонате, так там мне пришлось делать шумку крыши, после этого все прекратилось, Вот теперь я в сомнениях, делать шумку или нет.Может у кого была такая ситуация?
александр 1956 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 10:55   #780
Vitaly397
Вступаю в Клуб
 
Имя: Vitaly
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Out-III Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от сергей1975 Посмотреть сообщение
Чтобы не было разочарований после проведённых работ по шумоизоляции,можно найти одноклубника,который сделал шумку в конторе(обратиться в которую Вы думаете).И попросить его прокатить вас на зашумленном авто.И после поездки Вы поймёте,какой уровень комфорта будет после шумоизоляции в данной конторе.А верить отзывам-дело не благодарное.Ведь люди все разные.Для одного будет тихо,для другого шумно.(ИМХО)
Поддерживаю, и сразу задаю вопрос: кто делал шумоизоляцию в СПб и можно ли подъехать прокатиться?, если в районе Гражданки, то вообще - супер.
кто знает в СПб контору Stop-Shum?, отзывы?
Vitaly397 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU