Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 23:52   #1
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Вариатор!!! Мать его......
И чего? Крест на CVT? Это пока первый случай и то, еще не всё понятно. Давайте дождёмся результатов дефектовки, а потом обсудим что и как грозит владельцам вариатора. А пока, только сочувствие владельцу ...
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 01:54   #2
Semen82
Бывалый
 
Имя: Семен
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Поломки вариатора

В мэйджоре сказали, что первые 3000 не стоит насиловать движок-коробку, прислушиваюсь и жалею)
Semen82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 23:14   #3
OLEG E
Вступаю в Клуб
 
Имя: OLEG
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Поменял масло в вариаторе со снятием поддона, промыл фильтр грубой очистки,поменял фильтр тонкой очистки, установил радиатор. Залил Idemitsu CVTF. По городу все хорошо.
Выехал на трассу через 500 км. и и заметил, что при скорости 70 - 80 км/ч и движении с постоянной скоростью появились пинки, обороты возрастают с 1500 до 1700 и резко падают снова до 1500, педаль газа неподвижна.
При движении в ручном режиме и на круз-контроле пинков нет.
Промывка дроссельной заслонки не помогла.
Кто что скажет, может кто встречался с подобным.
OLEG E вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 10:32   #4
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

@OLEG E, чудес не бывает, если до замены пинков не было, а после замены появились, то причина в замене.
Возможно проблема в жидкости, для вашего вариатора оригинальные жидкости DiaQueen CVT fluid J4 или Nissan CVT NS-3.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 19:14   #5
OLEG E
Вступаю в Клуб
 
Имя: OLEG
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Поменял масло на MITSUBISHI CVTF FLUID ECO J4. Пинки остались.
А может быть все таки проблема не в коробке?
Ведь обороты растут сами и одновременно авто ускоряется, а при езде в ручном режиме (подрулевые лепестки) и на круз- контроле пинков нет.
Проблема может в мозгах, только когда скидывали счетчик деградации ошибок не было.
OLEG E вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:43   #6
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Сдается мне - проблема не в вариаторе, а в управлении вариатором. И, скорее всего, несерьезные. Авто же ехал на лепестках. Вполне возможно, что помогла бы "инициализация" с помощью скидывания клеммы с АКБ.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:51   #7
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Сдается мне - проблема не в вариаторе, а в управлении вариатором. И, скорее всего, несерьезные...
Гы, похожие "несерьёзные проблемы" встали мне в замену "мозгов" АКПП по гарантии. И это не предел. Чует мой мозжечок, что без замены гидромодуля счастье от обладания будет таки неполным. Щас готовлюсь морально и физически к "конструктивному диалогу" с дилером.

ЗЫ. Даже боюсь представить себе ценник на эти работы, если б не гарантия...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 00:52   #8
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Сдается мне - проблема не в вариаторе, а в управлении вариатором. И, скорее всего, несерьезные. Авто же ехал на лепестках. Вполне возможно, что помогла бы "инициализация" с помощью скидывания клеммы с АКБ.
Не помогла, я как постоянный читатель этого Форума, сразу предложил инженеру по гарантии этот вариант, но он сказал что результата это не дало.

Авто ехал и без лепестков и дёргался даже в последние дни , скажем так 1 раз на 20 троганий с места( т.е. 19 раз из 20 разгонялся нормально).
Тот же ЧЕК погас 26.5 сам.
Да и в сервис поехал просто потому что ЧЕК не тух и было свободное время, а был бы занят так и катался бы с ЧЕКом.

Вариатор не шумел, нормально разгонял и до вчерашней встречи с инженером по гарантии тревог вообще никаких не было.

Более того я предложил ему забрать машину, хотя бы для эксплуатации за городом, где я уверен проблем не было никаких.
А они пусть пока выясняют с Москвой или с Токио пресловутые коды ошибок и изучают фотографии электронного блока, но мне было категорически отказано, ибо по их мнению эксплуатация машины в таком виде опасна

И самое смешное или печальное,
что я сверхтщательно соблюдал режим обкатки.

Первые 100 км ехал по трассе из Тольятти в Самару 70 км/ч, следил за оборотами первую тысячу.

Скорость 100 км/час позволил себе после 3000 км.

Зимой машина стояла в тёплом гараже (при положительной температуре). Движение начинал только при первом пикселе на шкале температур. Ехал 500м от гаража по грунтовке до трассы и естественно медленно.

Даже сейчас летом максимально разгонялся до 135 км/час (не вру!)
От светофора гонялся может пару-тройку раз да и то без кик-дауна.

Уверен, что глюк не серьёзный (только бы его найти!) , но также уверен, что в новой машине может сыпаться, увы, всё по мелочам, но движок и коробка НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!

Последний раз редактировалось Sergy; 31.05.2008 в 19:32. Причина: 1+1 = 1
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:27   #9
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Наконец-то!

Сегодня позвонили из салона и сказали машина готова!

Честно говоря раньше 20.7 и не ждал

Проехался, рад очень! Как снова купил!

Да а новый вариатор отличается от старого - динамика стала эластичней, плавней, особенно чувствуется при заезде задним ходои в гараж. Раньше чуть передавил газа и рывок.

Инженер по гарантии сказал что уже есть пятый случай (следующий после меня!). Посоветовал избегать заснеженной дороги и ни в коем случае не выезжать из СНЕГА и ГРЯЗИ ВРАСКАЧКУ!
Здорово, что все так закончилось (хотя и времени прошло немало и нервов потеряно соответственно...)

А написать решил, собственно, вот почему. Почитал ветку по управлению XL-я в зимних условиях и там как раз были Ваши сообщения, где в красках расписывалось, сколько навалило снега (даже фотки были жуткие) и как XL из всех этих сугробов выбирался-пробирался, короче, воевал с этим "капризом природы".
Это я вот об этом:

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Сегодня в Самаре выпало очень много снега , да и сейчас продолжает идти. В городе просто пипец : ехал поздно вечером - люди бредут вдоль обочин потому как на тротуарах по-колено снега, машины бросают прямо на улице перед домом, во многие дворы не заехать, много аварий, а гаишников в городе просто нет. Да и нигде не чистят. Просто город сдан!
Пришлось проехать сегодня около 50 км, средняя скорость движения 9 км/час , ср.расход 26 л/100 км! Наблюдал как садятся любые машины - при мне новый RAV4 побоялся взять небольшой заснеженный подъём с поворотом - предпочёл сдать 100 м задним ходом после пары безуспешных попыток, TLC100 пошёл на штурм 70 см сугроба и тоже ретировался. Помня о перегреве муфты, старался не лезть в глубокие сугробы. Машина ни разу не села, уверенно гребла . К вечеру вместо асфальта стиральная доска из утрамбованного снега с признаками колеи на главных улицах. Тут-то пригодились 16-е колёса - не завидую R18 тряска у них сегодня ужасная.
Поздно вечером заезжаю во двор - это нечто : ещё с утра был асфальт, тротуар, а теперь снежная целина с автомобилями по юбку в снегу. Машина просто плыла как амфибия в этой снежной массе , еле запарковался начал срабатывать ASC и завоняло сероводородом. Ну ничего накатал взад-вперёд колею раз за 10 и всё-таки запарковался. Вышел из машины - зрелище : колея от неё как от Камаза см 25 глубиной, а место где я парковался в сугробе напоминает работу трактора по очистке от снега. Ехать ставить в гараж бесполезно хоть и 400 м от дома , но исчез тротуар - идти по снежному полю по колено в снегу. Поставил бедную на улице первый раз за всё время - она у меня до этого спала в тепле.
Выводы : проходимость машины понравилась, муфта так легко не перегревается, очень помогает в снегопад подогрев зоны дворников, немножко напрягают тормоза - машина на снежной целине уверенно разгоняется, а вот тормозит по-хуже. Может всё-таки 215 узковатая резина? Да и сегодня очень не хватало парктроника - видимость близка к нулю много манёвров задним ходом по каше, а сзади автомобили. Всё решил поставить Парктроник с камерой и видеомонитором-зеркалом. Кто считает, что это дорого поинтересуйтесь стоимостью бамперов XL .
Дальше - в том же ключе, потом вот это:

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Продолжаю привычно уже ездить по сугробам в Самарских дворах и двориках. Постоянно сталкиваюсь с проблемой : машинка легко зарывается, особенно при попадании в глубокую колею и садится на брюхо, иногда приходится долго откапывать из-под днища. Может быть причина в типоразмере 215/70R16? А как дела у 225/55R18?
Вот и задумался - а не оттуда ли "растут ноги" у проблем, которые случились с вариком в Вашем конкретном случае? Ведь нагрузки на него были о-го-го какие! Причем, если я правильно уловил, и буксовали немало и в раскачку вылезали...

При этом, читая строки из Вашего поста уже в этой ветке:

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
И самое смешное или печальное,
что я сверхтщательно соблюдал режим обкатки.

Первые 100 км ехал по трассе из Тольятти в Самару 70 км/ч, следил за оборотами первую тысячу.

Скорость 100 км/час позволил себе после 3000 км.

Зимой машина стояла в тёплом гараже (при положительной температуре). Движение начинал только при первом пикселе на шкале температур. Ехал 500м от гаража по грунтовке до трассы и естественно медленно.

Даже сейчас летом максимально разгонялся до 135 км/час (не вру!)
От светофора гонялся может пару-тройку раз да и то без кик-дауна.

Уверен, что глюк не серьёзный (только бы его найти!) , но также уверен, что в новой машине может сыпаться, увы, всё по мелочам, но движок и коробка НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!
Даже как-то невольно улыбнулся (ни в коем случае не злорадно)
Может все-таки не так уж "сверхтщательно" соблюдался уж если не режим обкатки, то режим последующей эксплуатации?

В любом случае, не подумайте чего плохого, просто наслоилась информация из двух веток и отсюда "вытекли" вот такие выводы
На самом деле, просто хочется для себя уяснить - действительно ли можно "убить" варик такими условиями эксплуатации или в данном случае виной всему был все-таки заводской дефект типа изначально нарушенной соосности или что-то в этом роде?
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2008, 00:24   #10
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Согласен, сочувствие и моральная поддержка
И самое неприятное, что, если в коробку влезут, ничего хорошего не выйдет.......уже не та будет, если исправлять проблемку, то менять полностью АКПП. При любой переборке мастера дают 30 тыс. пробега, а далее можно много раз перебирать. У меня на предыдущей машинке стала наклевываться АКПП (только стала), сделал по дешевке и тут же продал авто. Теперь езжу на ХЛ. Это лично мое мнение, у всех оно разное.

Последний раз редактировалось Doz; 31.05.2008 в 00:29.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:47   #11
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Aleks64,
ИМХО, надо искать хорошего адвоката, пишите досудебную претензию продавцу....
Надеюсь, что все обойдётся.
Удачи!
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2008, 16:56   #12
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Сегодня 31.5 заезжал в сервис, мальчик на "ресепшен" сказал, что вроде вчера "плавало" давление масла, он вчера не работал, а те у кого оно "плавало" сегодня в субботу выходные.

В понедельник получат ответ из Москвы, вроде это уже не первый случай и будут решать разбирать коробку или нет.

На вопрос какое масло "плавало" в вариаторе или в гидротрансформаторе мальчик не смог ответить? Или там одно и тоже масло?

Пока всё покрыто мраком.
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:58   #13
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
В понедельник получат ответ из Москвы, вроде это уже не первый случай и будут решать разбирать коробку или нет.


Пока всё покрыто мраком.
Сегодня заезжал на ТО общался с инженером по гарантии, спросил у него про вариатор. Ответ был, что в Новосибирске один заменили в сборе по гарантии (они не чинят).
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:10   #14
Дикий
Житель Клуба
 
Аватар для Дикий
 
Имя: Дмитрий
Авто: PAJERO SPORT NEW 3,2
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Какие ошибки были при диагностике CVT. Ремонт CVT не предусмотрен пока, так что в сборе, а стоит он почти 450 тысяч рубликов.
А масло у CVT своё, если долить другого то капец ему придёт.
Дикий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 16:59   #15
Kabakoff
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Какие ошибки были при диагностике CVT. Ремонт CVT не предусмотрен пока, так что в сборе, а стоит он почти 450 тысяч рубликов.
А масло у CVT своё, если долить другого то капец ему придёт.

откуда цифра в 450 тык если машина стоит от 920 ?

и еще , вариатор же гораздо проще чем акпп , почему он не чинится?
Kabakoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU