Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 12:53   #31
Zorrin
Житель Клуба
 
Аватар для Zorrin
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Нужен совет по адвокатской конторе

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
. лично я считаю, что дело выигрышное, .
Я тоже так думаю, иначе бы и не затевал всё это.
В обще поеду в суд в пятницу, заготовлю ходотайств на любой случай, возьму свидетеля и в бой.
Zorrin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:13   #32
Zorrin
Житель Клуба
 
Аватар для Zorrin
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Нужен совет по адвокатской конторе

Коллеги, у меня завтра суд рассмотрения моей жалобы, я заготовил ходотайств, можете дать замечания, а то для меня это дело совсем не знакомое , не лажануть бы..




Федеральному судье


от:





Ходатайство
о приобщении доказательств к материалам дела


В
Вашем производстве находится административное дело №12-323/09 по ч.4 ст 12.15 КоАП РФ по моей жалобе на постановление мирового судьи 99 судебного участка Красногорского судебного района Московской области №5-509/09 от 20.10.2009.


В целях предоставления дополнительных доказательств по делу мной была проведена 20.09.2009 фотосъёмка перекрестка с круговым движением и прилегающего к нему участка дороги по адресу г. Красногорск, б-р Строителей д.3



В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

В соответствии с вышеизложенным, на основании ст.ст. 24.4, 25.1, 26.2 КоАП РФ


Прошу
1.Приобщить к материалам дела фотографии участка дороги по адресу М.О., г.Красногорск, б-р Строителей, д.3 — 2 шт.
2.Рассмотреть ходатайство немедленно, а в случае отказа в его удовлетворении вынести определение в письменном виде, согласно ч.2 ст.24.4 КоАП РФ.
3.Рассмотреть ходатайство немедленно, а случае отказа в его удовлетворении прошу в соответствии с требованиями части 2 ст. 24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.



Приложение:


Фотографии участка дороги по адресу М.О., г.Красногорск,б-р Строителей,д.3 на 2л. в 1 экз.





"___" _________2009г./ / Гуркин Д.А.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Федеральному судье

от:
Ходатайство
об исключении из числа доказательств схемы и
об истребовании дополнительных доказательств

В Вашем производстве находится административное дело №12-323/09 по ч.4 ст 12.15 КоАП РФ по моей жалобе на постановление мирового судьи 99 судебного участка Красногорского судебного района Московской области №5-509/09 от 20.10.2009.

К делу
№12-323/09 прилагается схема имеющая существенные недостатки и содержит недостоверные сведения, имеющие противоречия с реальной организацией движения на данном участке дороги, а именно, на схеме перекрёстка по б-ру Строителей, д.3:

отсутствует какая либо дорожная разметка,
неправильно изображено расположение знаков 3.1 (Въезд запрещён),
вид перекрестка не совпадает с реальным,
не указана ширина элементов дороги,
неверно указана траектория движения и место обрыва траектории, управляемого мной автомобиля в момент совершения правонарушения,
отсутствуют остальные знаки имеющиеся на этом перекрестке.


Установление данных параметров имеет большое значение для рассмотрения дела, т.к. от этого зависит номер части статьи КоАП РФ, по которой выносится наказание и размер наказания.

В соответствии с п.18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.05
N5:
При рассмотрении дела об административном правонарушении собранные по делу доказательства должны оцениваться в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении (часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ). Нарушением, влекущим невозможность использования доказательств, может быть признано, в частности, получение объяснений потерпевшего, свидетеля, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым не были предварительно разъяснены их права и обязанности, предусмотренные частью 1 статьи 25.1, частью 2 статьи 25.2, частью 3 статьи 25.6 КоАП РФ,

Прошу:


1.Не использовать схему в качестве доказательства по моему делу.

2.Истребовать из Управления автомобильных дорог Московской области паспорт автомобильной дороги М.О., г.Красногорск, б-р Строителей, а в случае его отсутствия, иной документ которым регламентировано размещение на вышеуказанной автодороге дорожных знаков и разметки.
3.
Рассмотреть ходатайство немедленно, а случае отказа в его удовлетворении прошу в соответствии с требованиями части 2 ст. 24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.





"___" _________2009г./ / Гуркин Д.А.

-----------------------------------------------------------------------

Федеральному судье


от:




Ходатайство
О допросе свидетеля и ведения протокола



В Вашем производстве находится административное дело №12-323/09 по ч.4 ст 12.15 КоАП РФ по моей жалобе на постановление мирового судьи 99 судебного участка Красногорского судебного района Московской области №5-509/09 от 20.10.2009.

В целях обеспечения полноты, всесторонности и объективности рассмотрения жалобы считаю необходимым проведение следующих процессуальных действий:
1. Опросить указанного в
приложении к протоколу50АЕ 906991 от 19 сентября 2009 свидетеля по обстоятельствам дела: Гуркину В, проживающую по адресу: г.Москва, Бескудниковский.
2. В целях документального закрепления и фиксации в материалах дела пояснений, заявлений и замечаний свидетеля, соблюдения его процессуального права, предусмотренных КоАП РФ, а также для возможности привлечения свидетелей в дальнейшем к ответственности, предусмотренной ст. 17.9 КоАП РФ в случае дачи ими заведомо ложных показаний полагаю, что имеется объективная необходимость ведения протокола. Возможность ведения протокола при рассмотрении дела об административном правонарушении судьей разъяснена в п.9 Постановления Пленума Верховного Суда от 24.03.2005 г. №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях»: «В соответствии со статьей 29.8 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении коллегиальным органом ведется протокол, в котором закрепляются проведенные процессуальные действия, объяснения, показания и заключения участвующих в деле лиц и указываются исследованные документы. Учитывая, что КоАП РФ не содержит запрета на ведение протокола при рассмотрении дела судьей, в необходимых случаях возможность ведения такого протокола не исключается».

На основании вышеизложенного,
Прошу:

1.Вызвать в суд и допросить указанного в приложении к протоколу50АЕ 906991 от 19 сентября 2009 свидетеля по обстоятельствам дела: Гуркину Впроживающего по адресу: г.Москва, Бескудниковский.
2.Обеспечить ведение протокола при опросе свидетеля.

3.Рассмотреть ходатайство немедленно, а случае отказа в его удовлетворении прошу в соответствии с требованиями части 2 ст. 24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.








"___" _________2009г./ / Гуркин Д.А.
Zorrin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 18:00   #33
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Нужен совет по адвокатской конторе

Zorrin, дружище, не успеваю. запарка. бегло пробежался по твоему материалу, в целом все нормально. единственно я бы указал не только дату фотосьемки, а время и кто был очевидцем (если такие есть, в т.ч. если ими были инспектора дпс) этого действия.
я думаю логику своей защиты ты понимаешь. обрати внимание на такие мелочи, чем дотошнее напишешь -> тем больше бумаги, а чем больше бумаги, как говориться, тем чище попа.
УДАЧИ!
Завтра с утра если будет еще время, еще раз гляну.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:38   #34
Zorrin
Житель Клуба
 
Аватар для Zorrin
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Нужен совет по адвокатской конторе

Спасибо, завтра сообщусь думаю, что к обеду до инета доберусь.
Zorrin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:50   #35
Zorrin
Житель Клуба
 
Аватар для Zorrin
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Нужен совет по адвокатской конторе

Народ, привет.

В общем дело моё затягивается,
суд принял мои ходатайства , заслушал моего свидетеля, но решил что этого мало и решил пригласить гайца -свидетеля. рассмотрение жалобы перенесли.

Вопрос, а может гаец выступать свидетелем?
И правомерно ли это было делать судьёй при рассмотрении жалобы?
только напомню, гайца который меня принял (его и вызывают), а другой который составлял протокол, неправильную схему и лживый рапорт.

Хочу ещё нарисовать ходатайство где хочу указать что рапорт содержит два заведомо ложных момента.

Далее , как выяснилось, зарегистрированная схема которую я запросил истребовать и её приобщили к материалам дела не соответствует реальному расположению знаков на местности.
Хочу на эту тему нарисовать ходатайсто, а именно взять пару свидетелей и сними сфотографировать и замерить всёи вся, составить акт и приложить его к ходатайству. привильно так делать и окажет ли это положительный эффект?
Zorrin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 18:00   #36
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Нужен совет по адвокатской конторе

Zorrin, гаец, свидетелем быть не может, т.к. по сути является заинтересованным лицом. их вызывают для уточнения каких-то моментов. кстати можно было бы судью и спросить, для уточнение каких моментов она хочет вызвать того или иного инспектора, чтобы тоже подготовить вопросы. на суде гайца нужно валить вопросами, очевидно пришедший инспектор не успеет ознакомиться с материалами дела, да ему их и не дадут! т.е. у тебя есть свои каки-то схемы и фотографии в деле. пусть он все рассказывает по своим схемам и рапортам, дальше берешь фотки, офф схему, фотки, свою схему и показываешь, что гайцы остановили тебя к примеру не после 50 метров после проезда знака, как они утверждают, а после трех. что знак нарисован на схеме гайцев водном месте, на офф схеме в другом, а на самом деле установлен в третьем, т.е. ловить инспектора на его же вранье. ну например, если он точно будет утверждать, что все все помнит точно, можно спросить у него цвет машины, тонированны ли стекла или нет, еще какие-нибудь специфические особенности, т.е. ставить под сомнения его показания и утверждения, которые точно скажу не будут играть тебе на руку.
еще раз говорю, логическим образом, обдуманно и последовательно доказывать свою невиновность. т.е. если ты что-то заявляешь, спрашиваешь, то должен предпологать все последующие варианты развития событий. собственно простейшая аллегория - судебный процесс как игра в шахматы. Если ты тупо будешь двигать фигурки, то очень быстро проиграешь.
А то, что дело затягивается, это не парься. Ты ведь пока права управления тс не лишен, а кататься по времянке нет ничего зазорного!
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 18:38   #37
Zorrin
Житель Клуба
 
Аватар для Zorrin
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Нужен совет по адвокатской конторе

быстро, просто и понятно.

прибавляет уверенности
Zorrin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:21   #38
Zorrin
Житель Клуба
 
Аватар для Zorrin
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Нужен совет по адвокатской конторе

Народ,
Поздравьте,
Права отдали!
Всем спасибо, очень помогли.
domovenok-у отдельное спасибо за консультации
Zorrin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:30   #39
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Нужен совет по адвокатской конторе

Zorrin, поздравляю.
в общем то было бы не плохо, если бы ты поподробнее описал произошедние события и свои действия, связанные с этими событиями (имею в виду мировой суд), это будет полезно для остальных участников форума, поскольку каждый может оказаться в подобной ситуации.
Успехов...
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 21:42   #40
Zorrin
Житель Клуба
 
Аватар для Zorrin
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Нужен совет по адвокатской конторе

угу, будет, сделаю
Zorrin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:18   #41
Nico
Житель Клуба
 
Имя: Nikolay
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Нужен совет по адвокатской конторе

domovenok, ксожалению в КОАПе про ззаинтересованность милиции нет ни слова, но есть то , что свиделем может быть любое лицо!! Так что на будущее в суде на это лучше не уповать...
Nico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:56   #42
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Нужен совет по адвокатской конторе

Nico
да, в КоАПе про то, что ты говоришь нет ни слова.
НО!!!
Суды в своей деятельности опираются не только на закон, но и на различные постановления, разъяснения вышестоящих судов.
Если они на них не опираются, то постановления таких судов легко обжалуются.
А вышестоящие суды, именно Пленум Верховного суда РФ дал разъяснения, что должностные лица которые подготавливали документы по административным делам для рассмотрения в суде не могут являться участниками судебного процесса. т.е. правовой статус сотрудника ряда правоохранительных органов (в нашем случае ГИБДД) не определен, т.е. свидетелем они являться не могут, их показания не могут быть приобщены к делу.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:46   #43
Lаwyer
Житель Клуба
 
Аватар для Lаwyer
 
Имя: Лойер
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Нужен совет по адвокатской конторе

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
Пленум Верховного суда РФ дал разъяснения
а ссылку не дашь, а то зело хочется на досуге повысить свои знания
Lаwyer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:44   #44
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Нужен совет по адвокатской конторе

To Lawyer,
Постановление ПВС РФ №5 от 24.03.2005г
пункт 10
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:40   #45
Lаwyer
Житель Клуба
 
Аватар для Lаwyer
 
Имя: Лойер
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Нужен совет по адвокатской конторе

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
Пленум Верховного суда РФ дал разъяснения, что должностные лица которые подготавливали документы по административным делам для рассмотрения в суде не могут являться участниками судебного процесса. т.е. правовой статус сотрудника ряда правоохранительных органов (в нашем случае ГИБДД) не определен, т.е. свидетелем они являться не могут, их показания не могут быть приобщены к делу.
Я потому и спросил (удивился), что ВС не мог дать подобных разъяснений.
У тебя имеет место быть неверная трактовка постановления.

Дословно в тексте написано:
"10. Поскольку органы и должностные лица, составившие протокол об административном правонарушении, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях, круг которых перечислен в главе 25 КоАП РФ, они не вправе заявлять ходатайства, отводы, а также обжаловать вынесенные по делу определения и постановления судей".

Это действительно означает, что процессуальным статусом стороны (участником дела) они не явлются, НО "Вместе с тем при рассмотрении дел о привлечении лиц к ответственности за административное правонарушение, а также по жалобам и протестам на постановления по делам об административных правонарушениях в случае необходимости не исключается возможность вызова в суд указанных лиц для выяснения возникших вопросов".
И в качестве кого как ты думаешь вызовут такого сотрудника, при том, что ему известны некоторые обстоятельства дела, и неужто ты думаешь что его не допросят в качестве - СВИДЕТЕЛЯ, ибо ни в каком ином качестве он не может быть допрошен.

ЗЫ: в моей практике дела об административных правоарушениях были, и как только не опрашивали гайцев в таких случаях, и свидетелями, и просто с бухты барахты ...
Lаwyer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Михаил Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 15.02.2008 09:13
Еду в Питер, нужен совет Nirvana Санкт- Петербург 10 10.02.2008 21:03
Нужен совет новичку Димон74 Приветствия, правила 8 12.09.2007 15:01

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU