Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2015, 02:10   #151
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 971
По умолчанию Re: Установка подкрылок

Цитата:
Сообщение от IPN Посмотреть сообщение
Продавец утверждает, что на рейсталинг подойдут (я задал вопрос на странице товара). Правда при этом отверг авторства Петропласта на подкрылки из этого соббщения. Хотя на фотках в сообщении надрись Petroplast видна четко.
Рискнул заказать в autodoc.ru Если все срастется - на майские попробую поставить. По результатам - отпишусь.
Получил такие-же, пока прикинул к месту: по дыркам уже не совпадают, да и не хватает их, дырок. Но это к лучшему, уж лучше просверлить самому, чем заклеивать ... И похоже поверх штатных войлочных они не встанут.
Мой Аут 2014.09 производства, с расширителями.
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 22:32   #152
IPN
Житель Клуба
 
Аватар для IPN
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Установка подкрылок

Поставил подкрылки Петропласт на машину 2014 года (рейсталинг). Покупал в autodoc. Подкрылки похоже рассчитаны на снятие родных войлочных подкрылок. Я не снимал, только отчистил максимально щеткой грязь. Встали почти нормально, но передняя часть встала без проблем, а в задней шпильки не попали в подготовленные заводом отверстия. (Видимо родные подкрылки мешались.) Пришлось прорезать новые. Край подкрылка встает между металлической частью арки и расширителем (видно на последнем снимке). Первый подкрылок ставил снимая колесо, второй - обошелся без снятия. Родные подкрылки крепятся пластмассовыми гайками М6. Я заменил пластмассу на металлические гайки с шайбами (на снимках заменена только одна, остальные поменял позже). Проблемы есть только с установкой пистона, крепящего пластмассовую часть родного подкрылка и бампера. Его лучше заменить на более длинный (с размерами боюсь ошибиться, но похоже родной диаметр 8 мм, длина ~20 мм).
Миниатюры
P1610764a.JPG   P1610765a.JPG   P1610766a.JPG   P1610767a.JPG  

Последний раз редактировалось IPN; 11.05.2015 в 22:39.
IPN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 04:02   #153
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 971
По умолчанию Re: Установка подкрылок

Я войлочные снимал полностью, очистил их изнутри-снаружи, +дополнительно обработал ниши резинобитумной антигравийкой, НО при установке (уже окончательной) кромка Петропласта никак не хочет садиться между металлом крыла и расширителем (у меня там зазора нету)- проваливается вверх. По 2 дырки (на фотках >IPN< видно пустые, спереди и сзади) я заклеил, и по 2 пришлось пробить новых. Если честно, ожидал худшего... Вся возня растянулась на 2,5 часа. Колеса не снимал, т.к. лень было...
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 15:13   #154
Ololo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Яков
Авто: я пешком
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Установка подкрылок

Цитата:
Сообщение от Maikl1963 Посмотреть сообщение
Отчитаюсь поставил подкрылки - брал у этих http://mitsu-mafia.com/outlander-iii/podkrylki . Не советую !!!!!!!!!!! отсутствует половина дырок для установки - приходиться изгаляться и самому сверлить - оочень неудобно . В итоге потратил пол дня на установку . Наклеил на них шумку - сразу стало в машине намного тише - исчезли высокие шумы от резины . Правда низкочастотный шум остался .
Какую шумку клеили и сколько?
Ololo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 10:13   #155
Maikl1963
Опытный
 
Аватар для Maikl1963
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Установка подкрылок

у меня на все 4-ре подкрылка ушло 2 листа больших StP
(Кто то в соседних ветках писал, что вибродемпфер на подкрылки как мертвому припаки...) ну не знаю мне точно помогло - да и клеил что было под рукой - осталось от полной шумки машины .
Maikl1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:52   #156
ersh2010
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 Intense 4WD CVT
Сообщений: 1,029
По умолчанию Re: Установка подкрылок

Maikl1963, Наоборот, вибро и надо клеить, тогда звук от камней по защите гораздо тише отдается. А если еще и полная шумка - то просто сказка.
ersh2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 15:56   #157
Maikl1963
Опытный
 
Аватар для Maikl1963
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Установка подкрылок

Цитата:
Сообщение от ersh2010 Посмотреть сообщение
Maikl1963, Наоборот, вибро и надо клеить, тогда звук от камней по защите гораздо тише отдается. А если еще и полная шумка - то просто сказка.
Ну как сказать до полной сказки всё таки ещё далеко - шумы остались вот думаю подкрылки задние снять и ещё добавить чего то мягкого - всё таки ещё шумит немного . Резина всё таки у нас летняя полное Г - ( гудит и шумит прилично)
Maikl1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 09:01   #158
Ololo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Яков
Авто: я пешком
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Установка подкрылок

Цитата:
Сообщение от Maikl1963 Посмотреть сообщение
у меня на все 4-ре подкрылка ушло 2 листа больших StP
(Кто то в соседних ветках писал, что вибродемпфер на подкрылки как мертвому припаки...) ну не знаю мне точно помогло - да и клеил что было под рукой - осталось от полной шумки машины .
StP разные бывают, какую конкретно? silver? gold? bomastbomb? или сплэн какой? интересует толщина. весь подкрылок заклеивали или изгибы оставляли?
Ololo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:06   #159
Maikl1963
Опытный
 
Аватар для Maikl1963
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Установка подкрылок

Цитата:
Сообщение от Ololo Посмотреть сообщение
StP разные бывают, какую конкретно? silver? gold? bomastbomb? или сплэн какой? интересует толщина. весь подкрылок заклеивали или изгибы оставляли?
silver , кое где пропускал , думаю как нибудь снять и добавить где не доклеил - чтобы было по полной
Maikl1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 22:46   #160
maxaf
Вступаю в Клуб
 
Аватар для maxaf
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Установка подкрылок

Установлены подкрылки novline перед зад на рестайл 2014 поверх родным.все встало идеально.
Миниатюры
пернд.jpg   задн.jpg   кромка.jpg  
maxaf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2015, 15:33   #161
santey
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Установка подкрылок

Цитата:
Сообщение от maxaf Посмотреть сообщение
Установлены подкрылки novline перед зад на рестайл 2014 поверх родным.все встало идеально.
Подскажите какие брали? На оф. сайте есть с начальными номероми ORIG-NLL и NLL.
santey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:15   #162
maxaf
Вступаю в Клуб
 
Аватар для maxaf
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Установка подкрылок

Брал как у топикстартера
Novline RSANLL3526001
RSANLL3526002
RSANLL3526003
RSANLL3526004
Задние встают без проблем. Перед как писали уже немного не попадают 2-3 отверстия но не так критично,пластик гнется и удалось пистоны установить.возможно связано с тем что родные не снимал.
У меня рестайл и на передних остается один пистон так как в одном из верхних отверстий штатно шуруп.
maxaf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 17:46   #163
Parisik
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 368
По умолчанию Re: Установка подкрылок

При установке передних, кто-нибудь клеить вибру поверх штатного? Есть ли в этом смысл?
Parisik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 18:35   #164
ersh2010
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 Intense 4WD CVT
Сообщений: 1,029
По умолчанию Re: Установка подкрылок

Parisik, смысл есть, не звенят подкрылки от камешек, да и гул резины меньше слышно.
ersh2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 20:48   #165
Parisik
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 368
По умолчанию Re: Установка подкрылок

Цитата:
Сообщение от ersh2010 Посмотреть сообщение
Parisik, смысл есть, не звенят подкрылки от камешек, да и гул резины меньше слышно.
Не поняли меня наверно, на штатный подкрылок прям сверху вибры. Помимо дополнительного локера с виброй...
Parisik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU