Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2016, 09:18   #1
CooLDroN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 31
По умолчанию Брать PHEV или не стоит.

Всем привет. Живу на ДВ это и обуславливает выбор.
Вопрос не сказать чтобы стоит ребром, но как один из вариантов следующего авто рассматриваю праворульный OUTLANDER PHEV с пробегом из Японии, год назад владел праворуким OUTLANDER 2,0 4WD 2010г.в., в общем авто устраивал особенно после чиптюнинга ECU двигателя и вариатора. Но со временем амбиции подросли Аут был продан на пике всеобщей истерии по поводу курса доллара. И буквально в течении недели был куплен TLC Prado 150 4л. 2010г.в., автомобиль безусловно хорош, кроме разве что повышенного расхода зимой на коротких дистанциях, хотя пока мотался на нем по рабочим вопросам за год накрутил 35000км.
Сейчас такой необходимости в дальних поездках нет, да и кризис все крепчает, подумываю пересесть на гибрид из вариантов LEXUS RX450h расположение руля не принципиально и на рынке есть варианты из США, Европы, и Японии (бытует мнение что праворукий Lexus качественней), и вторым вариантом рассматриваю праворукий OUTLANDER PHEV (как говорится прямо с родины в комплекте зарядное устройство 220В) привлекает более умеренным аппетитом к бензину.
Стоит ли заморачиваться гибридным Аутом при средне годовых пробегах 30-40тыс.км или я за 2 года прикончу батарею и вся экономия улетит в замену батарейки. И второй вопрос как Аут относится к эпизодическим купаниям в бродах без фанатизма конечно, но случается выезжать на природу или к морю и такие препятствия встречаются. Да и прошедший прошлым летом тайфут Гони показал что брод может образоваться и в 10 метрах от гаража

Добавлено через 31 минуту
p.s. где скачать приложение для смартфона и например если при покупке я попробую через это приложение подключиться к авто, какие параметры можно просмотреть и какие выводы из этих параметров сделать.
CooLDroN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 13:13   #2
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Приложение называется "outlander phev", но в нем вы не найдете того, что хотите увидеть или проверить ( скриншоты есть из приложения например в апп сторе). Лучше мне кажется диагностика у официалов или других людей, где можно увидеть даже состояние батарей.
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2016, 09:40   #3
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Мое мнение( я НЕ ВЛАДЕЛ АВТО С электродвигателем, поэтому субъективно) что на сегодняшний день экономии не получить, только моральное удловольствие
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 09:45   #4
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Если исходить из критерия, продать так же выгодно как купил. То вот моя история. Была Примьера, купил (кстати в Уссурийске) за 150 т., продал за 220т. через 10 лет. Аута купил за 990т., покатался 6 лет, продал за 920т. и тоже на волне ажиотажа. Купил PHEV. На этом, я предполагаю, моя удачливость закончится. В будущем придется продавать гораздо дешевле. А так летом машина отменная. Но зимой как включишь обогрев салона двигатель практически всегда работает.

з.ы. Владельцы Прадиков, когда я сокрушаюсь, что зимой расход 12 литров, смотрят на меня косо и крутят пальцем у виска. Говорят, что у них до 27 литров доходит.
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 13:47   #5
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
...когда я сокрушаюсь, что зимой расход 12 литров, смотрят на меня косо и крутят пальцем у виска. Говорят, что у них до 27 литров доходит.
Удивительное рядом!
Обычный 2.0 4 WD.Не совсем...Активирован Eco-mode,прошит " моторник" плюс блок etaks,кнопка на панели приборов и т.д..
Зима -12 .2,лето - 10,4 АИ-92 при 99% трафик городской.
Резонный вопрос в чем экономия?
Сорри за флуд!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 02:38   #6
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Зима -12 .2,лето - 10,4 АИ-92 при 99% трафик городской.
Резонный вопрос в чем экономия?
Сорри за флуд!
Экономия в том, что летом расход 0 л. А расход 12 л при температурах от -15 и ниже, а это у нас с ноября по март. Сегодня вот потеплело на пару градусов - с утра минус 33. Мой ответ был для топикстартера, он с Уссурийска. У них там тоже климат не мягкий.

Погода в Комсомольске

davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 10:27   #7
CooLDroN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
Экономия в том, что летом расход 0 л. А расход 12 л при температурах от -15 и ниже, а это у нас с ноября по март. Сегодня вот потеплело на пару градусов - с утра минус 33. Мой ответ был для топикстартера, он с Уссурийска. У них там тоже климат не мягкий.

Погода в Комсомольске

Вложение 147614
[свернуть]
Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
Если исходить из критерия, продать так же выгодно как купил. То вот моя история. Была Примьера, купил (кстати в Уссурийске) за 150 т., продал за 220т. через 10 лет. Аута купил за 990т., покатался 6 лет, продал за 920т. и тоже на волне ажиотажа. Купил PHEV. На этом, я предполагаю, моя удачливость закончится. В будущем придется продавать гораздо дешевле. А так летом машина отменная. Но зимой как включишь обогрев салона двигатель практически всегда работает.

з.ы. Владельцы Прадиков, когда я сокрушаюсь, что зимой расход 12 литров, смотрят на меня косо и крутят пальцем у виска. Говорят, что у них до 27 литров доходит.
Если по месту 3-10км на скоростях до 50км/ч по 5-7 поездок в день, при уличной температуре вокруг -20градусов, легко и 30л/100, на трассе более менее стабильно, летом из-за повышенного скоростного режима получается 13-15/100 зимой на теже расстояния тоже вокруг 14/100.
Что касаемо климата, это да летом до +37 зимой бывает зашкаливает и -40, но в среднем -25, вот и как себя будет чувствовать PHEV в холодном бетонном гараже с розеткой, разница между гаражом и улицей ночью примерно 10гр. тоесть если на улице -25 то в гараже будет примерно -15 -17гр.
Сейчас авто эксплуатируется примерно 4 дня 5-10 поездок по поселку протяженностью ~5км в день и пару дней 2 поезки на дальняк 400км туда-обратно из них 40км хорошей грунтовки, в случае с PHEV будет получаться зарядить только перед выездом туда, обратно негде будет заряжать.
Вот и маюсь, Прадик надежный авто который если приспичит думаю смогу продать не в сильный минус, а вот как альтернатива ему из менее объемных по мотору, однозначно только кроссоверы Lexus RX450h, MMC Outlander PHEV 2013г.в. (правый руль с пробегом ~30-40т.км), либо MMC Outlander 2,4 4wd 2015-2016г.в. из салона.
P.S. как по живучести ходовка у PHEV, у нас тут решили провести реконструкцию куска трассы 14км, уже готовятся возят грунт, и весной однозначно приступят, как обычно взорвут весь кусок и сразу, а строить будут года 3 точно, из моего поселка до Уссурийска 30км из них как раз эти 14км не объехать по нормальным дорогам.
CooLDroN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 13:41   #8
davis
Бывалый
 
Аватар для davis
 
Имя: davis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Да, думаю, в гараже при низкой температуре будет себя нормально чувствовать. Главное к зарядке подключать и не допускать разряда в ноль при минусовых температурах. Ну например если уезжаете на длительное время. Для LI батарей это смерть.
Про ходовку. Если не прав старожилы поправьте, но вроде она такая же и только немного доработанная с предыдущим поколением Аута. А по его эксплуатации могу сказать, что на 15тыс. пробега я проехал по трассе полностью груженный и сразу после выпавшего снега. Все 400 км пути была мелкая снежная кочка. Ресурс резко сократился. На 33тыс. поменял передние стойки. Вышло копейки какие то. Приятель - дилер Каябы. А вот к 40тыс. пробега диагностика показала к замене рулевой рейки. Ценник был конский, я оставил как есть. Особо не напрягало.
По совету, что из перечисленного брать. Я бы все-таки Phev поставил не на первое место. RX450h потом продать проще. И недавно мелькало в новостях, что в США Lexus был признан как самый надежный производитель. У меня сосед по гаражу у него GX460 про ходовку через 150 тыс. и не вспоминает. Вот только расход 27 л.
davis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2016, 17:37   #9
AlekseiSPB
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Зравствуйте, хочется услышать мнение исключительно владельцев outlander PHEV, на два вопроса:
1) какой у вас стаж владения этого автомобиля.
2) если вернуть время вспять и поставить вас передвыбором покупки этого автомобиля, основываясь на вашем опыте его владения приобрели бывы его без раздумий ?
AlekseiSPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 11:11   #10
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от AlekseiSPB Посмотреть сообщение
Зравствуйте, хочется услышать мнение исключительно владельцев outlander PHEV, на два вопроса:
1) какой у вас стаж владения этого автомобиля.
2) если вернуть время вспять и поставить вас перед выбором покупки этого автомобиля, основываясь на вашем опыте его владения приобрели бы вы его без раздумий ?
1. Я приобрел машину в апреле 2015 года
2. Несомненно, дальнейшие машины будут только электро или гибриды, но обязательно с полным приводом. PHEV нравится все больше и больше.
Есть одно НО. У меня гараж рядом с домом и работой, где есть возможность, когда требуется, зарядить машину. Если возможности заряжать машину нет, то может еще рановато задумываться о покупке, хотя, вполне можно использовать двигатель, как генератор и во время движения подзаряжать батарею. Я так делаю, когда нужен пробег более 50 км.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 01:38   #11
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от AlekseiSPB Посмотреть сообщение
Зравствуйте, хочется услышать мнение исключительно владельцев outlander PHEV, на два вопроса:
1) какой у вас стаж владения этого автомобиля.
2) если вернуть время вспять и поставить вас передвыбором покупки этого автомобиля, основываясь на вашем опыте его владения приобрели бывы его без раздумий ?
1) езжу с февраля 2016
2) машина противоречивая во всем, но ездить очень нравится. Привод работает фантастически на скользкой или петлявой дороге. Летом интересно играться с расходом горючего и пр.
Из косяков напр. отказывается говорить со звонящим по блютус с подключенным самсунгом S6. заставить можно но нужно в телефоне поотключать каждый раз все остальные соединения. Не работает в общем. С китайцами типа Хуавей без проблем.
Эту машину купил бы снова не раздумывая.

P.S. тут в ветке сравнивают эту машину с гибридами. это некорректно, потому что эта машина полноценный электромобиль! который может даже больше чем Тесла. И без вынимания кабеля из багажника он может проехать гораздо больше Теслы (по факту по количеству зарядок думаю паритет или даже выигрыш небольшой - Теслу надо заряжать постоянно, а PHEV может и потерпеть)
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2017, 15:27   #12
CooLDroN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
Да, думаю, в гараже при низкой температуре будет себя нормально чувствовать. Главное к зарядке подключать и не допускать разряда в ноль при минусовых температурах. Ну например если уезжаете на длительное время. Для LI батарей это смерть.
Про ходовку. Если не прав старожилы поправьте, но вроде она такая же и только немного доработанная с предыдущим поколением Аута. А по его эксплуатации могу сказать, что на 15тыс. пробега я проехал по трассе полностью груженный и сразу после выпавшего снега. Все 400 км пути была мелкая снежная кочка. Ресурс резко сократился. На 33тыс. поменял передние стойки. Вышло копейки какие то. Приятель - дилер Каябы. А вот к 40тыс. пробега диагностика показала к замене рулевой рейки. Ценник был конский, я оставил как есть. Особо не напрягало.
По совету, что из перечисленного брать. Я бы все-таки Phev поставил не на первое место. RX450h потом продать проще. И недавно мелькало в новостях, что в США Lexus был признан как самый надежный производитель. У меня сосед по гаражу у него GX460 про ходовку через 150 тыс. и не вспоминает. Вот только расход 27 л.
Стойки покупали прямо родные с ПХЕВА или от бензиновой версии?
CooLDroN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 12:26   #13
Alex_Kidd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Не соглашусь. 12 литров - перебор. У меня такой расход был при морозе более -25. Пользоваться PHEV надо с умом и расход будет соответствующий. Летом, при наличии зарядки расход составляет около 0 литров на 100 км, при движении по городу до 40-50 км за одну зарядку. Зимой расход при температуре около 5 - от 0,2 до 1,8 литра на 100 км. При температуре около 0 - 1,8 - 3,5 литра на 100 км. При температуре -5, 10 градусов расход 5-6 литров. При полностью севшей батарее, (согласно индикатора), а реально остается еще около 2 киловат, расход зимой составляет примерно 7 литров на 100 км, летом меньше, около 4,5-5,5. При весе машины около 2 тонн - это более чем нормально.
Основные условия для такого расхода:
1) Только бензин 98 (как указано на лючке). При 95 машина постоянно заводит мотор в холодное время. Согласно пояснений от Мицубиси (Япония), 95 бензин допустим в России, но машина его воспринимает как некачественный и пытается быстрее выработать в мороз, поэтому заводит мотор.
2) Использование предпускового отопителя (при температуре ниже +5 градусов - 10 минут, при температуре ниже -5 - 20 минут, при температуре -15 и более - 30 минут).
3) Прогрев машины на парковке, даже после использования отопителя (я делаю так, при температуре климат контроля 20 градусов еду только после того, как вентилятор выйдет на 4 скорость). Но лучше начинать с более низких значений температуры выставленной на климате (чтобы было 4 риски вентилятора).
4) Не включать кондиционер (только по жаре и сырости)
5) Техническое состояние авто - необходимо следить за воздушным фильтром - его чистота залог экономии. Рекомендую менять каждые 15 000 км.
6) Ездить в Эко режиме.
7) Не нажимать резко на педаль газа. При плавно набранной мощности двигаться в режиме EV возможно до скорости 120 км в час ( правда расход энергии идет большой, поэтому лучше перейти в режим SAVE).
При соблюдении вышеуказанных условий в зимнее время машина после начала движения примерно через 5 минут переходит в EV режим и пока не потратит энергию, двигатель не включается. Сейчас у меня расход в смешанном цикле (когда езжу и в режиме EV и на севшей батарее) 4,4 литра на 100 км. Температура в Курске сейчас держится от +5 до -6.
P.s. Еще забыл сказать, что у меня в зимнее время под капотом автоодеяло, которое также помогает экономить бензин.

Последний раз редактировалось Alex_Kidd; 27.02.2016 в 12:37.
Alex_Kidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2016, 13:01   #14
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от Alex_Kidd Посмотреть сообщение
Не соглашусь. 12 литров - перебор. У меня такой расход был при морозе более -25. Пользоваться PHEV надо с умом и расход будет соответствующий. Летом, при наличии зарядки расход составляет около 0 литров на 100 км, при движении по городу до 40-50 км за одну зарядку. Зимой расход при температуре около 5 - от 0,2 до 1,8 литра на 100 км. При температуре около 0 - 1,8 - 3,5 литра на 100 км. При температуре -5, 10 градусов расход 5-6 литров. При полностью севшей батарее, (согласно индикатора), а реально остается еще около 2 киловат, расход зимой составляет примерно 7 литров на 100 км, летом меньше, около 4,5-5,5. При весе машины около 2 тонн - это более чем нормально.
Основные условия для такого расхода:
1) Только бензин 98 (как указано на лючке). При 95 машина постоянно заводит мотор в холодное время. Согласно пояснений от Мицубиси (Япония), 95 бензин допустим в России, но машина его воспринимает как некачественный и пытается быстрее выработать в мороз, поэтому заводит мотор.
2) Использование предпускового отопителя (при температуре ниже +5 градусов - 10 минут, при температуре ниже -5 - 20 минут, при температуре -15 и более - 30 минут).
3) Прогрев машины на парковке, даже после использования отопителя (я делаю так, при температуре климат контроля 20 градусов еду только после того, как вентилятор выйдет на 4 скорость). Но лучше начинать с более низких значений температуры выставленной на климате (чтобы было 4 риски вентилятора).
4) Не включать кондиционер (только по жаре и сырости)
5) Техническое состояние авто - необходимо следить за воздушным фильтром - его чистота залог экономии. Рекомендую менять каждые 15 000 км.
6) Ездить в Эко режиме.
7) Не нажимать резко на педаль газа. При плавно набранной мощности двигаться в режиме EV возможно до скорости 120 км в час ( правда расход энергии идет большой, поэтому лучше перейти в режим SAVE).
При соблюдении вышеуказанных условий в зимнее время машина после начала движения примерно через 5 минут переходит в EV режим и пока не потратит энергию, двигатель не включается. Сейчас у меня расход в смешанном цикле (когда езжу и в режиме EV и на севшей батарее) 4,4 литра на 100 км. Температура в Курске сейчас держится от +5 до -6.
P.s. Еще забыл сказать, что у меня в зимнее время под капотом автоодеяло, которое также помогает экономить бензин.
Со всем абсолютно согласен, но добавлю, что не следует забывать включать рекуперацию. Я использую В3-В5, тогда почти не нужно использовать педаль тормоза, а батарейка заряжается.
Не забывать использовать кнопки «CHRG» и «SAVE». Если я чувствую, что пробег предстоит более чем 40 км, то на половине расхода батареи я включаю кнопку «SAVE» (сохранение энергии), чтобы в случае экстренной ситуации можно было резко прибавить скорость.
За городом на больших расстояниях на больших спусках или подъемах включаю «CHRG» (Зарядка).
Только не надо забывать выключать «CHRG» на прямой, если батарея заряжена почти полностью и тем более, не забывать выключать ее при остановке более 2-х минут уж лучше включить «SAVE» (сохранение энергии).
Еще не забываем про круиз-контроль - экономит энергию.

Последний раз редактировалось фотограф; 27.02.2016 в 13:02. Причина: редактирование
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 13:53   #15
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Что бы понять, что такое PHEV, нужно на нем поездить. У меня был Аут 2.0 4WD, но PHEV нравится гораздо больше и в динамике и в комфорте езды.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU