Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 12:55   #16
Шурик!
Бывалый
 
Имя: Алексндр
Авто: TOYOTA Prius
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

leaf, prius и outlander совсем разные машины, в ауте редукторы присутствуют кстати, но их надёжность даже сравнивать не стоит с вариаторами и акпп
самые главные фишки - то что не тарахтит и не потребляет бенз. (в случае когда заряжаться не где, смысла покупать такую нет)
ну и то что полный привод, клиренс, большой багажник и т.п. ставит его значительно выше приуса, при ценах одного порядка
Шурик! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2015, 13:12   #17
VitalyEV
Бывалый
 
Аватар для VitalyEV
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
VitalyEV, вы мне все же скажите, чем он лучше того же мурано? Не надо его сравнивать с бензиновыми аутами, сравнивайте с одноклассниками по цене.
Да не сравниваю я с мурано и сравнивать не собираюсь! Кому-то нравится одно, другому - другое. Не собираюсь и другие модели критиковать в сравнении.
Со своей стороны, поделился чем мне приглянулся OutPHEV, не более того.

А сравнивает OutPHEV с бензиновыми сама MMC, тут и выдумывать нечего. И ценовая политика от них же зависит.

А покупать или не покупать, каждый решает сам.
VitalyEV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 18:26   #18
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от VitalyEV Посмотреть сообщение
А покупать или не покупать, каждый решает сам.
Это понятно, но мы же вроде на форуме. Мне правда очень интересно понять причины для покупки электроаута, т.к. я сам ни одной придумать не смог. Но ведь вы его купили. Наверное, чем-то при этом руководствовались. Мне интересно, чем.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 03:40   #19
VitalyEV
Бывалый
 
Аватар для VitalyEV
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Это понятно, но мы же вроде на форуме. Мне правда очень интересно понять причины для покупки электроаута, т.к. я сам ни одной придумать не смог. Но ведь вы его купили. Наверное, чем-то при этом руководствовались. Мне интересно, чем.
Самое интересное то, что у меня не было каких-либо серьёзных причин для покупки PHEV и при этом ни чем и не руководствовался при покупке.
Мог ли я обойтись без него? - Да, мог.
Нужно ли мне было решить с его помощью какую-то сверхзадачу? - Нет, не нужно.
Суть-то в другом!
Автомобиль - он как костюм. Должен быть максимально удобен, достаточно универсален и приятно экономичен(!)(цена, страховки, налоги, обслуживание, топливо).
Почему купил? Да, наверное решил "гардероб обновить".
В общем-то, я их два купил. Один в России, а второй в Германии.

Почему OutPHEV? Здесь, отвечу как инженер автомобилестроитель. Сделать первый авто, прототип или опытный образец - это 20% успеха, а довести его надежного автомобиля при эксплуатации в разных (включая жесткие) условиях 80%.
А OutPHEV и с инженерной точки зрения великолепно сделан!
Mitsubishi Corp. в создании надежных и крепких автомобилей, по моему мнению и опыту, одна из лучших в мире. А OutPHEV они почти 5 лет на испытаниях отрабатывали.
Как говорят немцы - "Вычесали всех блох". Хотя немцы испытания хуже проводят.

И напоследок. После покупки OutPHEV в Германии, Tesla MS жене отдал, BMW X4 продал. Вот такой "компот"
VitalyEV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2015, 17:51   #20
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Ясно, спасибо.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2015, 22:55   #21
Шурик!
Бывалый
 
Имя: Алексндр
Авто: TOYOTA Prius
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

VitalyEV, а в европейках, кроме люка, что то еще есть "вкусненькое" в отличии от российских?
Кстати, как на автобанах он? когда (на какой скорости) начинается некомфортное жжужание и перерасход?
Шурик! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 00:56   #22
VitalyEV
Бывалый
 
Аватар для VitalyEV
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Шурик! Посмотреть сообщение
VitalyEV, а в европейках, кроме люка, что то еще есть "вкусненькое" в отличии от российских?
Кстати, как на автобанах он? когда (на какой скорости) начинается некомфортное жжужание и перерасход?
У меня комплектация "PLUS", почти такая же как в России.
Это в комплектации "TOP" люк, системы умного круиз контроля, предупреждения о столкновениях и пр. и + 5 тыс. евро.
Поиграться можно, для меня они лишние и редко используемые. У меня на BMW такие функции были, пользовался иногда и то от скуки.

Об автобанах. Покрытие автобанов в Германии хуже чем покрытие МКАД, много заплаток и неровностей. За последние 15 лет много изменилось.
По ним некомфортно ездить более 130-140 км/ч. PHEV, ради интереса, разгонял до 170км/ч. Впечатлений нет, все обычно и стандартно.
На 130 км/ч ведет себя хорошо. (На М4 "Дон" меньше трясет) Обычно использую "SAVE" при 50-75% заряда. Расход около 8,1л/100км.

И ещё, я про свой российский опыт по PHEV немцам рассказываю. У нас в России холода, снег, лед, грязь, бездорожье .... а эмоций сколько
А у них? Скукотища! "Паркет"!
VitalyEV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 15:25   #23
Dymonic
ЗАБАНЕН
 
Имя: Дмитрий
Авто: Lancer X
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

такой беззаботный инженер , что-то тут не то ..
по теме: покатался за рулем , дорожный тест , сжег четверть бака за 1 час (по указателю на щитке )
Dymonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 09:43   #24
alezz
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Tesla Model X & Model 3 AWD
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Пришел к выводу что для экономии расхода лучше использовать уровень рекуперации B0 в отличии от установленного по умолчанию B2 (который по всей видимости установлен для психологически комфортной схожести поведения с обычным авто) т.е. стратегия такая - разгоняемся, сбрасываем газ и катимся, при необходимости поддаем газку для поддержания нужной скорости. Разумеется перед светофорами и заторами оттормаживаемся через рекуперацию. По поводу лепестков на руле, если кто выбирает комплектацию - мое мнение они нафиг не нужны - это баловство т.к. автомобиль при торможении сам включает уровни рекуперации с B2 до B5 при ходе педали до 1.5 см а уже потом сводит колодки. (инфа с myoutlanderphev.com экспериментально подтверждена мной) при езде в горной местности же уровни рекуперации легко выбрать джойстиком управления кпп.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Это понятно, но мы же вроде на форуме. Мне правда очень интересно понять причины для покупки электроаута, т.к. я сам ни одной придумать не смог. Но ведь вы его купили. Наверное, чем-то при этом руководствовались. Мне интересно, чем.
почуствовать себя пионером(в лучшем смыле этого слова) снова стоит того
alezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2015, 00:19   #25
soiko
Бывалый
 
Имя: Тимур
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Тестил PHEV два раза и не понравилось, что при резком нажатии на акселератор включается ДВС. В общем продал Mercedes е200 w212 2012 года и купил Nissan Leaf. Многие спрашивают- зачем,в чем смысл? Не в экономии дело, а в тех совсем других ощущениях от вождения. Даже после нового Мерседеса - это тишина в салоне при разгоне. Никакой вибрации абсолютно. Быстрый,ровный,безшумный разгон. В общем лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Очень прикольно на нем ездить.
soiko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 22:07   #26
alezz
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Tesla Model X & Model 3 AWD
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

На выходных потестил Phev в поездке к родителям на дачу. Как обычно, последний километр был реальным джип-триалом :-)
Так вот, внедорожные качества у пхева на высоте! Плюньте в рожу тому кто говорит обратное! Реальный недостаток и ограничение по проходимости - только клиренс.
Прет до последнего, работа S-AWC очень понравилась, тягой тоже управлять можно, педалью акселератора можно даже имитировать "раскачку" как на мехе.
Засадил пхева в колею так что двери не открывались :-)
Родственник на прадике потом выдернул.
Подумываю о лифт комплекте от Mud Jayson - для пхева есть лифт до 225мм вроде.
alezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 11:05   #27
Veter 68
Опытный
 
Аватар для Veter 68
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Прочитал все страницы Ваших переговоров и нигде не услышал про 98-й бензин, которым его нужно заправлять. Стоит дороже, да и не везде бывает, если идешь по трассам. Или уже что то изменилось?
Veter 68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 22:58   #28
alezz
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Tesla Model X & Model 3 AWD
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Veter 68 Посмотреть сообщение
Прочитал все страницы Ваших переговоров и нигде не услышал про 98-й бензин, которым его нужно заправлять. Стоит дороже, да и не везде бывает, если идешь по трассам. Или уже что то изменилось?
Просто все ездят на 95ом. В том числе и европейцы. мотор его переваривает без проблем. На myoutlanderphev были дебаты по этому поводу. Пришли к мнению, что кормить 98ым смысла нет.
alezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 16:24   #29
Veter 68
Опытный
 
Аватар для Veter 68
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
Просто все ездят на 95ом. В том числе и европейцы. мотор его переваривает без проблем. На myoutlanderphev были дебаты по этому поводу. Пришли к мнению, что кормить 98ым смысла нет.
Тогда чисто практический вопрос: еду в Калмыкию на рыбалку 1800 км и столько же обратно, на трассе подзарядиться не где, да и некогда (идем с напарником без остановок), какой у меня будет тогда расход на эл. автомобиле. Зарядиться могу только дома и перед обратной поездкой.
Veter 68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 09:37   #30
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Отзыв об Outlander PHEV

так а разве PHEV не подзарижается сам в движении?
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзыв phev

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU