Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2024, 22:08   #241
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" CVT JF016E

Цитата:
Сообщение от Alekse48 Посмотреть сообщение
не понятно что чинить
Ещё надо найти такую контору которая возмётся за частичный ремонт и даст гарантию на работы. Обычно вариатор если разбирают, то меняют всё и ремень и гидроблок и т.д., если нужна гарантия.
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 22:47   #242
jk3
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 4B11 Instyle JF016E 2015
Сообщений: 255
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" CVT JF016E

Цитата:
Сообщение от Alekse48 Посмотреть сообщение
Доброго время уважаемые коллеги, в общем такая ситуация у меня, купил аутлендер 15 года выпуска два месяца назад, при покупке на улице была относительно холодная погода и при эксплуатации машины не каких проблем не доставляла, через неделю после покупки поменял масла в раздатке и заднем редукторе, двигателе, ещё через неделю поменял масло в вариаторе со снятием поддона и заменой всех фильтров, ездил потом, было все хорошо, но вот когда на улице потеплело при не быстром разгоне в диапазоне скорости от 20 до 40 км/ч начали происходить небольшие подёргивания, заехал в центр по ремонту коробок, сказали что если бы был косяк в коробке то вылезала бы ошибка, и на этом все, я установил программу свт50 и давай мониторить что как, и заметил такую особенность, на холодный вариатор и вплоть до прогрева его 60-65с все хорошо, ни каких подёргивания нет, как только коробка нагревается выше 65с так начинаются эти подёргивания, и ещё подскажите такой момент, в программе есть показания первичного контура и вторичного контура, а так же есть ещё такие графы как давление первичное цель и давление вторичное цель, так вот давления в первичном контуре практически всегда совпадают а вот давления вторичного контура не совпадают, и цель всегда выше чем реальное, в общем вот надеюсь что подскажет кто что дельное или может кто сталкивался с такой проблемой и как ее решил, заранее всем большое спасибо.
16-й вариатор?
Пробег какой?
Масло какое залили?
Несовпадения давлений во вторичном контуре, когда реальное ниже цели -- это утечка давления в гидравлике из-за износа.
Если залили масло NS-3 и живёте в климате, где ниже -18 не опускается температура за бортом, то залейте NS-2, проблема будет реже возникать, т.к. NS-2 гуще и лучше уплотняет, когда нагреется до рабочей температуры, но полностью проблема не уйдёт, т.к. износ гидроблока никуда не денешь.
Причина подёргиваний в зоне частичной блокировки гидротрансформатора ясна -- неправильная кривая блокировки либо из-за того, что подклинивает один из соленоидов, либо износ редукционного клапана (самая частая причина низкого вторичного давления 16-го варика).
Насчёт отсутствия ошибок -- их и не будет. Если в возникает ошибка по варику, то уже лечить сменой масла и фильтров бесполезно, нужно сразу ехать снимать и дефектовать варик.
В общем, ездить можно, но готовить деньги на полноценный ремонт, т.к. подёргивания сыпят труху в масло с фрикционных дисков в бублике и масло быстро становится грязным, что еще больше приводит к износу клапанов в гидроблоке.
jk3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2024, 05:42   #243
Alekse48
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" CVT JF016E

Цитата:
Сообщение от jk3 Посмотреть сообщение
16-й вариатор?
Пробег какой?
Масло какое залили?
Вариатор 16
Пробег почти 160 000 км.
Залил частичной заменой идемитсу cvt.
Живу в Сибири, температура опускается сильно ниже -18, вот тоже думаю либо слить залить ещё одну канистру, посмотреть как будет себя вести блокировка, если ничего не поменяется ехать к ремонтникам за дефектовку гидроблока.
Alekse48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 08:47   #244
allodn
Житель Клуба
 
Аватар для allodn
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander 2.0 CVT 4WD Intense+ S86 2019
Сообщений: 182
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" CVT JF016E

Цитата:
Сообщение от Alekse48 Посмотреть сообщение
Вариатор я так понимаю стоит уже 16, потому что программа пишет что на данной трансмиссии нет счетчика старения масла.
Можно точно посмотреть, табличка в дверном проеме, если 16-й то будет указано - TRANS: W1CJC
allodn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2024, 16:34   #245
Alekse48
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" CVT JF016E

Цитата:
Сообщение от allodn Посмотреть сообщение
Можно точно посмотреть, табличка в дверном проеме, если 16-й то будет указано - TRANS: W1CJC
Есть такое обозначение)
Alekse48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2024, 13:45   #246
jk3
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 4B11 Instyle JF016E 2015
Сообщений: 255
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" CVT JF016E

Цитата:
Сообщение от Alekse48 Посмотреть сообщение
Вариатор 16
Пробег почти 160 000 км.
Залил частичной заменой идемитсу cvt.
Живу в Сибири, температура опускается сильно ниже -18, вот тоже думаю либо слить залить ещё одну канистру, посмотреть как будет себя вести блокировка, если ничего не поменяется ехать к ремонтникам за дефектовку гидроблока.
Косяк в том, что на 16-ом варике неремонтопригодный гидроблок из-за того, что производитель экономит и ставит соленоиды с разными параметрами, а нужную кривую работы получает поправками, которые записываются с диска, который идёт к гидроблокку, в ЭБУ.
Поэтому тупо заменить один подклинивающий соленоид на другой не получится, только замена гидроблока в сборе.
С таким пробегом ремень будет под замену.
При ремонте коробки бублик тоже всегда ремонтируется.
Хорошо, если от подёргиваний не будет задиров на конусах, тогда хоть с ними ничего не нужно будет делать.
Ну и для Сибири я бы лил только NS-3. Всё-таки мультижижи все ближе к NS-2. Но в конкретно в данном случае заменой масла уже не исправишь, т.к. к 160 тыс. уже есть износ.
jk3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2024, 10:42   #247
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" CVT JF016E

Цитата:
Сообщение от jk3 Посмотреть сообщение
на 16-ом варике неремонтопригодный гидроблок
некоторые мастерские уверяют, что 16 гидроблок ремонтопригоден и гарантию дают, я им ссылался на инфу о непригодности, но меня уверяли, что способ найден. Но я не обращался, всё по телефону, возможно врут.
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2024, 12:54   #248
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,281
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" CVT JF016E

Знаю на уровне "знакомый сам видел", что в 2020 году экспериментировали с гидроблоком на стенде — пытались снимать характеристики. наверное получилось. там же в принципе не так сложно, если есть оборудование.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2024, 14:26   #249
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 790
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" CVT JF016E

Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
некоторые мастерские уверяют, что 16 гидроблок ремонтопригоден и гарантию дают, я им ссылался на инфу о непригодности, но меня уверяли, что способ найден. Но я не обращался, всё по телефону, возможно врут.
могу вам свой продать (не дорого) для эксперимента делал коробку 2 года назад тоже новый блок покупал
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2024, 16:09   #250
Фиолетовый
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 247
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" CVT JF016E

Цитата:
Сообщение от romaut Посмотреть сообщение
могу вам свой продать
Открываем глазики, протираем пальчиками и ещё раз внимательно читаем сообщение выше про НЕКОТОРЫЕ мастерские. Далее гуглим значение слова НЕКОТОРЫЕ.
Фиолетовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2024, 20:43   #251
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 387
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" CVT JF016E

я тоже погуглил в москве ремонтника вариатора джаго пишут что кап ремонт 16 от 150-200 т. скину сылку (не реклама)
https://nissan-variator.ru/modeli-av...shi-outlander/
там ремонт гидроблока. и что делают. может кому интересно
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2024, 23:44   #252
jk3
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 4B11 Instyle JF016E 2015
Сообщений: 255
По умолчанию Re: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТРАНСМИССИИ" CVT JF016E

@Фиолетовый, в теории это возможно, если есть оборудование и плюс оригинальный гидроблок, чтобы снять с него характеристики работы в различных режимах.
А гарантия такая вещь, что при небольших пробегах можешь отъездить гарантию и потом варик опять начнёт пинаться.
У меня так и получилось и сейчас у меня валяется б/у гидроблок, даже с диском...
Я бы не стал играть в эти игры с ремонтом гидроблока.
Одно дело гидроблоки в автоматах, которые калиброваны и если какой-то один электроклапан начал глючить, там действительно можно отделаться заменой одного соленоида с последующей проверкой на стенде.
Тут же это лотерея с очень дорогими последствиями, т.к. если гидроблок не будет выдавать нужные характеристики в определенных режимах работы, попадаешь на замену чуть ли не всего железа в вариаторе...
jk3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU