Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 09:49   #1
Cave
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Проблема с переключением потоков воздуха Out 05- с климат контролем

Всем привет! У меня Out 2005 года с климат контролем, купил его с рук, когда он был еще на гарантии. Перед поездкой на последнее ТО к диллерам, (что бы продлить гарантию) обнаружил, что не работает привод который переключает потоки воздуха (на стекло, в ноги и т.д.) т.е. дует все время только вперед, сколько не крути колесико переключения положений. Я сказал об этом диллерам, они мне неисправность устранили, (бесплатно) сказали что провод от сигнализации мешал приводу работать. И вот через некоторое время проблема вернулась, я полез сам, еле нашел этот привод (такая белая пластиковая конструкция с шестеренками, которая двигается, меняет положение заслонок и распределяет котоки воздуха ), подергал все провода, которые рядом и отодвинул пластиковую трубку (воздухо провод), который идет для обогрева ног задних пассажиров. Ура! Все опять работает! Но через пару месяцев та же фигня, опять привычно лег на водительский коврик двигал, дергал, отодвигал, крутил Не работает зараза такая. Причем когда первый раз починил, создалось впечатление что мешает приводу работать именно трубка, которая идет в ноги задних пассажиров, точнее не трубка, а воздухопровод, он такой разборный из честей состоит, которые входят одна в другую. Этот воздухопровод, достаточно близко к приводу был и когда я его отодвинул все заработало А в этот не помогает Господа было ли у вас что то подобное?
Cave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 05:44   #2
DOKSTAR
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Было 3 Аута. Пересел...
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Проблема с переключением потоков воздуха Out 05- с климат контролем

Постановка вопроса понравилась :

Цитата:
Сообщение от Cave Посмотреть сообщение
.... Господа было ли у вас что то подобное?
Нет, небыло.
Вас это сильно утешит?
Мне кажется всё очевидно : надо чтоб вы "лежали и смотрели" что мешает пока кто-то будет "крутить." (У меня подозрение что дело в электрике а не в механике, хотя всё может быть)
DOKSTAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 08:23   #3
PIPE
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Проблема с переключением потоков воздуха Out 05- с климат контролем

если этот воздухопровод состоит из нескольких частей и он сборный, то попробуй его переместить в другое положение, чтобы он не мешал...

DOKSTAR (У меня подозрение что дело в электрике а не в механике, хотя всё может быть)

вполне возможно на климате!!!!!
PIPE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 22:58   #4
zavtrak
Опытный
 
Аватар для zavtrak
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Проблема с переключением потоков воздуха Out 05- с климат контролем

у меня сегодня тоже самое случилось у меня трек 2001г
zavtrak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:34   #5
Cave
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Проблема с переключением потоков воздуха Out 05- с климат контролем

Цитата:
Сообщение от zavtrak Посмотреть сообщение
у меня сегодня тоже самое случилось у меня трек 2001г
Ну чтож, будем разбираться вместе...
На то, что дело не в электрике, а именно в механике наводит включение кондея при поводоте колесика в режим "на стекло".
Т.е. сам блок с крутилками скорее всего исправен, что то именно с механизмом. Первый раз я так и починил, лег на спину на водительский коврик, одной рукой крутил колесико переключения режимов, а второй шевелил все, что рядом с приводов (в основном воздухопровод для задних пассажиров). Что то мне подсказават, что есть какая то распространенная проблема с этим приводом Если есть у кого какие мысли, пишите!
Cave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:50   #6
Globe
Житель Клуба
 
Аватар для Globe
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Проблема с переключением потоков воздуха Out 05- с климат контролем

Цитата:
Сообщение от Cave Посмотреть сообщение
<...> Перед поездкой на последнее ТО к диллерам, (что бы продлить гарантию)<...>
А как это "продлить гарантию"?
Globe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 18:21   #7
puolokainen
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Проблема с переключением потоков воздуха Out 05- с климат контролем

было тоже самое уже три раза. Лечилось вставкой шестигранника в черный моторчик и как бы шевеление. Складывается впечатление как-будто клинит между собой пластиковые шестеренкив механизме от кочек.
puolokainen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2010, 09:29   #8
Cave
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Проблема с переключением потоков воздуха Out 05- с климат контролем

Продлить гарнтию- имелось ввиду сделать ТО у диллеров, чтобы её не лишили =)



Цитата:
Сообщение от puolokainen Посмотреть сообщение
было тоже самое уже три раза. Лечилось вставкой шестигранника в черный моторчик и как бы шевеление. Складывается впечатление как-будто клинит между собой пластиковые шестеренкив механизме от кочек.
А вот это уже очень интересно! Попробую пошевелить все шестеренки! И наверно смажу "Грязеотталкивающей белой смазкой" Wartungs-Spray weiss. Посмотрим что получиться...
Cave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 17:21   #9
Денис82
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Проблема с переключением потоков воздуха Out 05- с климат контролем

А поподробнее можно осветить данный вопрос? У меня тоже дует только вперед. А если еще и фотоотчет будет какой шестигранник в какой черный моторчик вставлять, то вообще красота.
Денис82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:40   #10
Cave
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Проблема с переключением потоков воздуха Out 05- с климат контролем

Привет, всем только вернулся из отпуска! Вобщем всё заработало! Сделал как советовал puolokainen! Фото к сожалению не сделал... В общем краткая инструкция - нужно отодвинуть водительское сидение, лечь на спину на водительский коврик, там, рядом с рулевой колонкой будут два механизма из пластика (чёрные с белыми шестернями, внутренний он по-меньше ближе к середине отвечает как я понимаю за температуру, и большой, дальше от центральной панели, он нам и нужен), и так одной рукой крутим переключение направлений потоков воздуха, а другой шевелим привод и моторчик =) Вуаля всё работает! =)
Cave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Outlander. Микроклимат. Проблемы с кондиционером, климат-контролем Демон Outlander - Эксплуатация и ремонт 190 13.09.2016 22:43
Способы управления Климат-контролем в жаркую погодуу Zvezdolet Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 04.05.2009 20:39
Как пользоватся круиз-контролем? Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 41 08.02.2008 15:56

Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU