Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2024, 22:41   #2506
Heavyjs
Бывалый
 
Имя: Саша
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
Написал возврат, прикрепил фото, описал про облой, грязь(1 из 2 был ещё и с трещиной на ключе) и то что продавец под разным описанием и разными фото товара прислал одно и тоже. Также оторвал этикетку с коробки и указал, что номера на коробке и на наклейки не соответствуют.Они написали что продавец в течении суток примет решение- продавцу я в сообщении написал, что я думаю о его товаре и отправил фото лично ему где рядом 2 фильтра со всех сторон- 1 с Али и 2 его.Стал ждать когда продавец примет решение, выбрал пункт выдачи куда отнести фильтра, Озон просто вернул деньги на карту, без пояснений.
А товар по прежнему в продаже?
Heavyjs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 23:17   #2507
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Ruslw Посмотреть сообщение
у меня Калужская сборка, тоже компрессор влючается, иногда даже когда на улице - 20, имхо, думаю когда под капотом прогреется, то мозги берут информацию, не с уличного датчика, а с датчика температуры двигателя например. И поэтому даже в мороз компрессор периодически влючается при нажатой снежинке. Кстати это и хорошо для смазывания всего холодильного контура.
Ps: профессионально занимаюсь бытовым и промышленным климатом с 2008г.
Руслан объясните пожалуйста, я понимаю, что кондей надо включать хотя бы раз в неделю,т.к. хладагент содержит и масло, смазывает систему и т.д.

Но, большинство производителей ставит защиту от включения кондея в минусовую температуру, вероятно, не просто так.

Включение кондея в мороз, по вашему мнению, больше вредит или идет на пользу системе?
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 23:24   #2508
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heavyjs Посмотреть сообщение
А товар по прежнему в продаже?
С этим к сожалению сделать ничего нельзя, Озон торгует контрафактом, при надписи в описании что товар оригинал- сам сталкивался, указывал им на это с доказательствами они оформляют возврат, ты им отдаëшь товар, они тебе деньги и дальше его пускают в продажу.Поэтому советую читать отзывы(если есть конечно) И если в отзывах будет несколько отрицательных, с подтверждением фото, приборами, видео и т.п.- то советую это не брать. Сам стараюсь всегда оставлять отзывы, с подтверждением что товар не качественный, брак, не соответствует описанию продавца или просто подделка. Хоть другой народ не обожжëтся.Смотрю иногда в отзывах, народ указывает что товар поддельный и приводит доказательство, на это продавец отвечает грубо,вот пример:определить торгуем ли мы поддельным товаром может только эксперт, а так как представительства Митсубиси в России нет, то экспертизу проводить некому, а если Вы не имеете документов, то это просто Ваши предположения- это про подделку воздушного оригинального фильтра фирмы Denso, производства Япония (где буквы прыгают на фильтре то вверх,то вниз и маркировка находится на другой стороне фильтра, про вес я вообще молчу и про ошибки на коробке. Они спокойно торгуют, никто их не прикрывает.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 23:25   #2509
Ruslw
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Физика простая, масло в компрессоре кондиционера может замёрзнуть, и при попытке провернуть его, муфта может выйти из строя, и сам компрессор может выйти из строя. Поэтому включать кондер зимой рекомендую на автомойке например. Причём за зиму пару раз включил, этого достаточно.
Ruslw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2024, 11:46   #2510
Colt_m4
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Это не Хонда, это не Киа, это китайская машина. )

Писал ранее, что надо понаблюдать, нет доверия к этой блокировке.
Снежинку в авто режиме отключил еще в прошлом году.
Я тоже отключил как только узнал что можно . В ниссан не было такой функции я пальчиком выключал всегда, а жене пофиг она так ездила со кондем, за 5 лет проблем с кондеем не было. Я отключил больше ради наверно экономии бензина что ли, хотя тоже понимаю что это бред включать кондей зимой. Регулирую в основном температурой или обудовам куда что.
Colt_m4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 12:04   #2511
Николай Валерьевич К
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Добрый день.
Сегодня ради самоуспокоения решил поменять воздушный фильтр с АлиЭкспресс, встал идеально.
К сожалению по ссылке на АлиЭкспресс он больше не доступен, приложил скриншот, возможно появиться вскоре.
Фото отчёт прикладываю.
Миниатюры
IMG_20240129_113030.jpg   IMG_20240129_113137.jpg   IMG_20240129_113447.jpg   Screenshot_2024-01-29-11-55-40-487_ru.aliexpress.buyer.jpg  
Николай Валерьевич К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2024, 12:39   #2512
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Валерьевич К Посмотреть сообщение
Добрый день.
Сегодня ради самоуспокоения решил поменять воздушный фильтр с АлиЭкспресс, встал идеально.
К сожалению по ссылке на АлиЭкспресс он больше не доступен, приложил скриншот, возможно появиться вскоре.
Фото отчёт прикладываю.
Подтверждаю, фильтр хоть и без маркировки на самом фильтре , но сделан очень качественно, от оригинала внешне не отличается, приходит в коробке Митсубиси с маркировкой 1500А680 , хотя фильтр внутри 1500А722 , фильтр запаян в пакет. Ссылка не доступна,но есть ещё одна ссылка в этом же магазине у этого продавца. Цена в районе 2000.

Добавлено через 1 минуту
https://sl.aliexpress.ru/p?key=UKnVOwG вот новая ссылка

Добавлено через 3 минуты
Подождëм когда 2 ребят получат оригинал и отпишутся. А так этот фильтр хорош, не уступает оригиналу!
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2024, 12:52   #2513
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 15:25   #2514
Aziz05
Бывалый
 
Имя: Азиз
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Валерьевич К Посмотреть сообщение
Добрый день.
Сегодня ради самоуспокоения решил поменять воздушный фильтр с АлиЭкспресс, встал идеально.
К сожалению по ссылке на АлиЭкспресс он больше не доступен, приложил скриншот, возможно появиться вскоре.
Фото отчёт прикладываю.
А как машина работает на этом фильтре? Не троит?
Aziz05 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 16:48   #2515
Александр ВП
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aziz05 Посмотреть сообщение
А как машина работает на этом фильтре? Не троит?
Неделю назад поставил этот фильтр с али. Как уже отмечал один участник форума, на скорости 50-60км/ч появился непонятный звук в двигателе, и как-бы понизилась мощьность...
Александр ВП вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 16:56   #2516
Александр ВП
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр ВП Посмотреть сообщение
Неделю назад поставил этот фильтр с али. Как уже отмечал один участник форума, на скорости 50-60км/ч появился непонятный звук в двигателе, и как-бы понизилась мощьность...
Мощность двигателя пропала именно на этой скорости. Ревет и не едет. Внешне этот фильтр с али выглядит достойно и по словам механика "встал как родной".
Александр ВП вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 17:10   #2517
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр ВП Посмотреть сообщение
Неделю назад поставил этот фильтр с али. Как уже отмечал один участник форума, на скорости 50-60км/ч появился непонятный звук в двигателе, и как-бы понизилась мощьность...
Добрый. У меня такое было- (я писал про вибрацию от 40 до 60),но я устанавливал mr 968274 японской фирмы Денсо, он формы немного другой , не влезал ключом. Ездил 2 дня - ничего не поменялось- поехал установил назад старый и всë стало ок. Уже 2000 накатал- проблем нет. Это очень странно, фильтр с Али встаëт ровно, фильтрующий элемент тоже похож.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 17:15   #2518
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр ВП Посмотреть сообщение
Мощность двигателя пропала именно на этой скорости. Ревет и не едет. Внешне этот фильтр с али выглядит достойно и по словам механика "встал как родной".
Фильтр по номеру как надо, вставили нормально, фильтрующий элемент такой же - неужели у нашего движка при установке нового фильтра требуется какая то адаптация компом? Больше мыслей нет!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр ВП Посмотреть сообщение
Мощность двигателя пропала именно на этой скорости. Ревет и не едет. Внешне этот фильтр с али выглядит достойно и по словам механика "встал как родной".
Посмотрите- короб снизу- точно защëлкнулся?
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 17:19   #2519
Николай Валерьевич К
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Aziz05 Посмотреть сообщение
А как машина работает на этом фильтре? Не троит?
Проехал 12 км на этом фильтре, ничего нового не заметил.
Даже показалось что машина легче едет, я правда ещё масло с масляным фильтром заметил)
Николай Валерьевич К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2024, 17:24   #2520
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Валерьевич К Посмотреть сообщение
Проехал 12 км на этом фильтре, ничего нового не заметил.
Даже показалось что машина легче едет, я правда ещё масло с масляным фильтром заметил)
Я тоже ТО делал. Если что то не так, Вы бы почувствовали- машина реально от 40до 60 не едет, рычит и вибрация идëт, такое сложно не заметить. Может быть не защëлкнул короб снизу, потому что фильтр встаëт в паз идеально.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU