Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 12:23   #226
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Привет пятой колонне!
Хорошие новости. Тушкан у ADAC рулит
http://www.adac.de/Auto_Motorrad/pan...PageID=212263#
А зачем ЭТО на форуме Мицу Аут??? С этой новостью надо на форум Тушканавтов...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:28   #227
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Прочитал, такие ужасы пишут про Тушканчик, что спасть не будешь. Поделился некоторыми опасениями про подвеску с владельцами Тушканчиков в нашем гаражном кооперативе. Все мужики солидные. Все пересели на Хюндай или с Деу или с отчественного автопрома. Владельцы Тушканчиков узнав где я начитался этих ужасов дружно решили, что в и-нете все малахольные или обкуренные. А если серьезно, то пробег у всех машин далеко за 50 000 км. Проблем не с одной машиной по подвеске не было. Правда все они 2-х литровики. Весьма возможно тяжелая шестерка объемом 2,7 литра гораздо сильнее разбивает переднюю подвеску.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2009, 10:33   #228
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Любая машина по определению ломается. Любая водительская братия имеет свои скелеты в шкафу. И если подойти и спросить еще и в кругу: слуш камрад у твоей любимой во рту кариес...
Сколько клубов столько шкафов. Только у одних все скелеты аккуратно в одном шкафчике (шкафище) либо разбросаны по веткам (политика модератора и активных).
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:56   #229
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Владельцы Тушканчиков узнав где я начитался этих ужасов дружно решили, что в и-нете все малахольные или обкуренные. .
Согласен, это видно четко и по этому форуме,ну не дает покоя человеку Хундай,может купит юродивого старшего брата - ХЛ,по его выражению, и это пройдет
А по теме народ там на форуме более придирчивый и сразу машину на части разложили и без темных пятен.Я спустя почти два года салентблоки подрамника менял перед тем как продать,но экплутация была жестокая.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:31   #230
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

А фары сразу не менял? Не потели?
http://www.tucson-club.ru/forum/show...8244#post58244
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:00   #231
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

До конца текущего года южнокорейский концерн Hyundai надеется представить сразу два новых автомобиля, одним из которых станет седан Sonata следующего поколения, другим – кроссовер Tucson.
Новое поколение кроссовера Hyundai Tucson будет построено на базе концептуального автомобиля ix-ONIX, который был впервые продемонстрирован в этом году в Женеве, правда, серийная версия не будет иметь такой же радикальный дизайн, что и шоу-кар. Салон автомобиля, как и экстерьер, заметно преобразятся. Внутри кроссовера Hyundai Tucson появятся новые материалы отделки, а также другая архитектура центральной консоли.
Hyundai Tucson 2010 модельного года делит одну платформу с новым кроссовером Kia Sportage и будет предлагаться как с передним приводом, так и с системой полного, пишет Carscoop. Согласно предварительным сведениям, Hyundai планирует оснастить новый Tucson бензиновым 1.6 л мотором с системой прямого впрыска топлива. Атмосферный вариант мотора будет выдавать 140 л.с., а установка с нагнетателем – 175 л.с. Не забудут и о автомобилистах, предпочитающих дизельные установки. Для них в компании предложат два агрегата, включая 184-сильный дизельный "движок" объемом 2 л и 400 Нм крутящего момента.
Официальная премьера нового поколения Hyundai Tucson состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а в конце года модель поступит в европейскую продажу.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:09   #232
Djum
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: хочу Аутлендер 3,0
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

привет всем....
вот и подходит к концу 2012-ый год...и продажи нового туссана идут полным ходом...
и все таки я проездив на туссане 2,5 года (брал его не новым) и не имея к нему нареканий готов пересесть на Аут...ну примерно 2010-2011 года...а может и новый)))
места требуется больше, Аутлендер подходит по этимпараметрам. Причем по размеру подходит и пежо и ситроен (4007 / ц-кроссер), но я предпочитаю Митсубиси
Djum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:16   #233
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Djum Посмотреть сообщение
привет всем....
вот и подходит к концу 2012-ый год...и продажи нового туссана идут полным ходом...
и все таки я проездив на туссане 2,5 года (брал его не новым) и не имея к нему нареканий готов пересесть на Аут...ну примерно 2010-2011 года...а может и новый)))
места требуется больше, Аутлендер подходит по этимпараметрам. Причем по размеру подходит и пежо и ситроен (4007 / ц-кроссер), но я предпочитаю Митсубиси
Разница, наверное, в полезном объеме около 100 л., это так принципиально, всегда возите под завязку?
А, ровный пол в Туссане, это неоспоримое преимущество перед Xl, хотя видимо, кому как, каждому свое.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:05   #234
Макквин
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Не знаю, но вид Тушкана всегда вызывал оторопь. Жесть.
Да, эстетическая составляющая при выборе автомобиля играет очень большую роль. Не понимаю, как можно сравнивать Аут ХЛ (любого поколения) с куцым Тушканом с его обрубленной кормой и глазами - фарами как бы слегка навыкате.

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Кстати напомнил: когда я выше перечислял достоинства салона Тушкана забыл упомянуть еще одно - отличное идеально ровное спальное место сзади при уложенных задних спинках! (Которого не может быть в принципе сзади у Микселя, несмотря на большую длину машины).
Мощнейшее преимущество, особенно для тех, кого жена выгнала из дома и жить негде. Или для тех, кто экономит на перевозках грузов при строительстве дачи и думает, что в одной машине можно сочетать семейный кроссовер и "Газель". За полтора года езды на ХЛ самый габаритный груз, который мне пришлось перевозить - четыре колеса при переобувании машины на зиму. Влезло все, еще и места вагон осталось. При погрузке колес в багажник, к слову, оценил удобство откидного бортика, очень полезная штука.
По поводу сна в машине дело, конечно, добровольное, но лично я за десять лет водительского стажа ни разу не попадал в ситуации, при которых бы возникла необходимость спать в машине. Возможно, скажу крамольную вещь, но все таки спать нужно в кровати, а не в багажнике любимого автомобиля.
Макквин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2013, 06:56   #235
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Макквин Посмотреть сообщение
Мощнейшее преимущество, особенно для тех, кого жена выгнала из дома и жить негде. Или для тех, кто экономит на перевозках грузов при строительстве дачи и думает, что в одной машине можно сочетать семейный кроссовер и "Газель".
Очень зря Вы такое говорите, универсальность салона очень нужный показатель! Во время ремонта в квартире возил доски 3 метра (у меня первый аут). И воду в бутылях 19-и литровых по 20 балонов постоянно вожу
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:50   #236
Макквин
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Очень зря Вы такое говорите, универсальность салона очень нужный показатель! Во время ремонта в квартире возил доски 3 метра (у меня первый аут). И воду в бутылях 19-и литровых по 20 балонов постоянно вожу
Каждый эксплуатирует свой автомобиль в силу своих представлений о его предназначении. У меня Аут не ассоциируется ни с перевозкой трехметровых досок ни с отдыхом в салоне во время сиесты. У моего товарища - заядлого охотника Паджеро Вагон. Пребывая в некотором заблуждении по поводу брутальности своего джипа, он решил поехать с друзьями поохотиться и, в результате, все равно застрял в г...нах, да к тому же подрал ЛКП. На этом использование машины для сафари закончилось. Сейчас для этих целей он купил УАЗ "буханку", соответствующим образом апгрейдил этот шарабан (военные мосты и т.п.) и больше не ставит бесчеловечные опыты над японской машиной.

Последний раз редактировалось Макквин; 19.12.2013 в 11:00.
Макквин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:46   #237
spark21rus
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Цитата:
Сообщение от Макквин Посмотреть сообщение
Каждый эксплуатирует свой автомобиль в силу своих представлений о его предназначении. У меня Аут не ассоциируется ни с перевозкой трехметровых досок ни с отдыхом в салоне во время сиесты. У моего товарища - заядлого охотника Паджеро Вагон. Пребывая в некотором заблуждении по поводу брутальности своего джипа, он решил поехать с друзьями поохотиться и, в результате, все равно застрял в г...нах, да к тому же подрал ЛКП. На этом использование машины для сафари закончилось. Сейчас для этих целей он купил УАЗ "буханку", соответствующим образом апгрейдил этот шарабан (военные мосты и т.п.) и больше не ставит бесчеловечные опыты над японской машиной.
Мне аут нравится именно возможностью спать горизонтально на разложенном пассажирском сиденье в мой полный 176см рост не вынимая барахло (лодка+мотор) из багажника.
На водительском чуть менее комфортнее.
spark21rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:29   #238
Макквин
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Нажмите на изображение для увеличения
Название: авто.jpg
Просмотров: 74
Размер:	30.5 Кб
ID:	103590
Макквин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2015, 12:10   #239
sokol3001
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Купил тушканчика (2.7 2006г.) в 2012 году, проездил 2 года. Заменил стойки с пружинами по кругу, сайлентблоки какие-то (уже не помню какие именно) ну и ДПДС.
Продал год назад с пробегом 100т.. На днях позвонил новый владелец, сказал спасибо за машину, ездит ничего не вкладывает.
Аута хл (3.0 2008г. с пробегом 110т.) купил в 2014г. за это время заменил - 1) муфту кондиционера, основной радиатор + испаритель в салоне (с разбором панели). 2) Генератор 3) два катализатора (левый и правый) 4) радиатор охлаждения ДВС 5) потекли 2 задние стойки (фиг их буду до весны менять). 6) Заменил муфту заднего привода вместе с редуктором 7) на второй день после покупки на ходу порвался ремень ГРМ.
Надежность аутлендера просто "на высоте". Первые полгода боялся в другой город ехать (600км туда и обратно). Пока пытаюсь довести до ума, достанет буду скидывать. Радует одно пока обхожусь контрактными запчастями.
Из преимуществ аута на мой взгляд - резвость, маневренность.
Из минусов - отвратительная надежность (может просто мне не повезло?).
Тушканчик хорошая, надежная рабочая лошадка, но АКПП с 4-мя передачами сильно подрезает его преимущества.
sokol3001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 12:46   #240
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Outlander XL и Hyundai Tucson

Не повезло, ну и 3-х литровый менее надёжный с его катализаторами. Аут очень надёжная машина. Старый хозяин видимо не особо обслуживал его.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Пейнтбол *ука опасный! (out-club.ru vs tucson-club.ru) Vladimir Клубные мероприятия 13 06.10.2008 20:22
Hyundai станут полноприводными Игорь_spb Автоновости 0 26.11.2007 16:22
Что надежнее? Hyundai VS Daewoo ? !Влад Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 20.07.2007 01:04

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU