Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 21:27   #1
Linod
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Жидкостный отопитель Hydronic

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Да в принципе все.
Где, почем, как быстро, вибастик или что то другое. Про руки монтажников - установщиков в подробностях и лицах.
Как проложили магистраль, какого диаметра. С подогревом или нет ? С управление с телефона или просто пуль ДУ.
Ну вот как то так !

по порядку
1 ставил в конторе Микроклимат в Екатеринбурге ул. Конотопская 4, пробил их через официальных представителей в Екатеринбурге OOO "Термомир" региональное представительство по Свердловской области, узнал что они обучены и сертифицированы
2 за Гидроник 30 000 руб + установка 10 000 руб
3 установили за 8 часов
4 выбрал Гидроник потому что дешевле вебасты но все тоже самое
5 запуск с телефона + дополнительно кнопка запуска выведена в салон на случай отсутствия сети,
считаю такой комплект запуска самый оптимальный.
6 про диаметр магистрали не знаю, врать не буду, но за подогрев магистрали речи не было
7 есть два варианта - первый с интегрированным топливным насосом, второй с отдельно вынесенным. так как места под капотом мало предпочтителен второй вариант
8 руки монтажников может и прямые, но вот в голове вместо масла отработка. при установке вместо штатного патрубка на Ф18мм(идущего в комплекте) на магистрали подачи антифриза на залив в отопитель установили бэушный патрубок на Ф22мм. естественно для верности хомутом пережали, патрубок сгофрировал, герметик через 2 недели выдавило. как следствие утром на стоянке лужа антифриза. приехал в сервис к нормальным дятькам. патрубок поменяли на нужный диаметр, залил антифриза 5 литров и все нормально. (щас юристы иск готовят)

Последний раз редактировалось Linod; 03.11.2014 в 21:37.
Linod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 13:08   #2
scroll
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Жидкостный отопитель Hydronic

Если ставить гидроник с выносным насосом, то угол наклона насоса к горизонтали должен быть в пределах 15-35 градусов, в других углах насос не будит качать. Всасывающая трубка кажется диаметром 2мм,а нагнетающая трубка 1,5мм(если насос выносной). Протяженность магистрали от точки засасывания до гидроника должна быть не более 5метров. У меня D5WSC c EasyStartT, забор дт изначально был сделан из бака, проложен под днищем, но в первую зиму эксплуатации была проблема, насос не мог прососать тд в морозы в -40 и ниже при простои более 7часов. Был перенесен насос из гидроника по днище машины ближе к баку. Результата не было. Тогда было принято решение сделать забор дт из магистрали сразу после топливника и проблема была решина.
scroll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 14:32   #3
Linod
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Жидкостный отопитель Hydronic

Цитата:
Сообщение от scroll Посмотреть сообщение
Если ставить гидроник с выносным насосом, то угол наклона насоса к горизонтали должен быть в пределах 15-35 градусов, в других углах насос не будит качать. Всасывающая трубка кажется диаметром 2мм,а нагнетающая трубка 1,5мм(если насос выносной). Протяженность магистрали от точки засасывания до гидроника должна быть не более 5метров. У меня D5WSC c EasyStartT, забор дт изначально был сделан из бака, проложен под днищем, но в первую зиму эксплуатации была проблема, насос не мог прососать тд в морозы в -40 и ниже при простои более 7часов. Был перенесен насос из гидроника по днище машины ближе к баку. Результата не было. Тогда было принято решение сделать забор дт из магистрали сразу после топливника и проблема была решина.
да все верно, мне сразу так сделали. забор дт после топливника. углы все выдержаны.
Linod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 14:34   #4
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Жидкостный отопитель Hydronic

Цитата:
Сообщение от scroll Посмотреть сообщение
Если ставить гидроник с выносным насосом, то угол наклона насоса к горизонтали должен быть в пределах 15-35 градусов,
А что это за "шляпа" про наклон, можно расшифровать, что то я не понял.

Цитата:
Сообщение от scroll Посмотреть сообщение
Тогда было принято решение сделать забор дт из магистрали сразу после топливника и проблема была решина.
После топливного фильтра ?
А врезка в магистраль, это не нарушение ? С гарантии не снимут ?
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 14:59   #5
Linod
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Жидкостный отопитель Hydronic

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
А что это за "шляпа" про наклон, можно расшифровать, что то я не понял.


После топливного фильтра ?
А врезка в магистраль, это не нарушение ? С гарантии не снимут ?
в инструкции по установке указаны способы монтажа и углы наклона - http://www.otemspb.ru/data/Hydronic/...84_RU_1009.pdf
Linod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2014, 15:06   #6
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Жидкостный отопитель Hydronic

Цитата:
Сообщение от Linod Посмотреть сообщение
в инструкции по установке указаны способы монтажа и углы наклона - http://www.otemspb.ru/data/Hydronic/...84_RU_1009.pdf
УПС, мануальчик. Спасибо, сейчас покурю.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 15:25   #7
scroll
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Жидкостный отопитель Hydronic

Linod, как у тебя внедрен глушитель? Вернее сказать, в каком и как установлен пламягаситель Eberspacherа? А то когда мне ставили сказали что под него нет хорошего места и хотели установить за п5ркдним колесом, что вся грязь летит на глушак. Я от такой установки отказался и примастил на раму.
scroll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 04:12   #8
Linod
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Жидкостный отопитель Hydronic

Цитата:
Сообщение от scroll Посмотреть сообщение
Linod, как у тебя внедрен глушитель? Вернее сказать, в каком и как установлен пламягаситель Eberspacherа? А то когда мне ставили сказали что под него нет хорошего места и хотели установить за п5ркдним колесом, что вся грязь летит на глушак. Я от такой установки отказался и примастил на раму.
в субботу приеду посмотрю где его поставили, расскажу. но вроде как должен быть перед передним колесом, там труба выхлопа выходит.
Linod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU