Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2016, 19:57   #946
Саня22
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo ГБО
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

[QUOTE=Аэроtrek;2414742]
Цитата:
Сообщение от Саня22 Посмотреть сообщение
Сомнения в том, что сайленты в сабле и гантеле работают не на сжатие!
Если снять колесо и "пошевелить" ступицу вверх-вниз, то становится очевидным, что эти рычаги(и сайленты в том числе) ходят как бы по радиусы,т.е. по окружности.[/QUOTE


Дальше то что, что смущает ??? В последующих моделях авто японцы отказались от плавующих сайлентов, на сколько мне память не изменяет.
Смущает тот момент, что изначально жесткий(читать табуретный авто) становится еще жестче.
Да, и... На какой срок хватит резиновых блоков?
Саня22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 20:09   #947
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

[QUOTE=Саня22;2414783]
Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение

Смущает тот момент, что изначально жесткий(читать табуретный авто) становится еще жестче.
Да, и... На какой срок хватит резиновых блоков?
Не знаю где кто свои табуреты покупает, я бы не сказал что мой авто жесткий, вместо плавующих стоит полиуретан, сзади стоят стойки от аута(смотря конечно с чем сравнивать, если с Марк II например , то пожестче будет, наверное зависит еще от того ,с чего пересел ). Все зависит от производителя и какими руками поставлено ну и от манеры езды.
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 03:34   #948
Саня22
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo ГБО
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

[QUOTE=Аэроtrek;2414792]
Цитата:
Сообщение от Саня22 Посмотреть сообщение

Не знаю где кто свои табуреты покупает, я бы не сказал что мой авто жесткий, вместо плавующих стоит полиуретан, сзади стоят стойки от аута(смотря конечно с чем сравнивать, если с Марк II например , то пожестче будет, наверное зависит еще от того ,с чего пересел ). Все зависит от производителя и какими руками поставлено ну и от манеры езды.
Возможно, дело в стойках. НО турбо реально табурет, на родных каябах.
Я вообще читал ветку для того, чтобы выбрать сайлент в нижний поперечный рычаг к ступице. Плавающий сайлент залюфтил, хоца обычную резину. Конкретно там предназначение плавающего мне не ясно, если тока для того, чтобы схождение на виражах в + уходило.

Добавлено через 1 минуту
Но это теория и она такая призрачная
Emex чёт одни фебесты предлагает((
Саня22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 20:00   #949
CUW2
Опытный
 
Имя: ДэН
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

День добрый друзья,кто может ответить конкретно какие номера сайлентблоков не плавающих вместо плавающих?
CUW2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 13:20   #950
МАКСИМ13
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от CUW2 Посмотреть сообщение
День добрый друзья,кто может ответить конкретно какие номера сайлентблоков не плавающих вместо плавающих?
ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ.Я тоже заскрипел,как старая телега,почитал всю ветку и решил попробовать немного свой вариант.В саблю,гантелю и поперечный рычаг (все снаружи)решил поставить LYNXauto C9320.Вгантелю внутреннию взял LYNXauto C9471.И остается сабля ипоперечный рычаг(внутренний) mitsubishi MN100110.Соответственно взял болтов сходразвальных и обычных.В течении семи дней постараюсь поставить,как все будет сделанно отпишусь!!!!я ставил такие,пока полет нормальный,только пожесче стало.
МАКСИМ13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 11:28   #951
CUW2
Опытный
 
Имя: ДэН
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

мне надо только плавающие,они скрипят а всё остальное целое,я как понял ты ставил плавающие или нет?
CUW2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 22:09   #952
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от CUW2 Посмотреть сообщение
конкретно какие номера сайлентблоков не плавающих вместо плавающих?
Наружные: номер по каталогу 4113А062. производителя выбирайте сами.
все три сайлента наружных одинаковые.
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 01:15   #953
Alt_cl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

В копилку опыта по применению заменителей. Предыдущий хозяин ставил вместо плавающих внешних сайлентов сплошные резиновые, марку, к сожалению не назову. Их хватило на год пенсионерской езды, и за 5000 км по трассе я их добил, вместе с задней резиной, внутреннюю сторону съело до корда. Фоток нет, увы. По итогу-в поперечном рычаге внешний сайлент просто в хлам, втулки оторваны, смещение под нагрузкой около 7 мм. В серпе внешний тоже порван прилично. Внутренние все как новые, там оригиналы стоят. Для себя поставил плавающий оригинал-4 шт и 2 гантели в сборе. В рулежке машина на плавающих лучше держит переставку и меньше ловит колею. Вероятнее всего переход на спошные сайленты в ММС вызван банальным снижением себестоимости конечной продукции. Все ИМХО, разумеется.
Alt_cl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 07:14   #954
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от Alt_cl Посмотреть сообщение
Для себя поставил плавающий оригинал
я себе купил плавающие производства CTR, пока не ставил еще, но выглядят солидно ))
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:17   #955
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
я себе купил плавающие производства CTR, пока не ставил еще, но выглядят солидно ))
Зачем просто так вебпространство марать?
Номера, цены, явки, пароли... Глядишь, народ "спасибо" скажет.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 06:25   #956
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

CBCR-7, в емексе по 580 руб (на коробке "шаровая опора" написано , так что не пугайтесь)
Аэроtrek посоветовал и поставил уже. Говорит, в нижнем рычаге к ступице втулка коротковата у него, но поджимается, если затянуть.
Миниатюры
CBCR-7.jpg  
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2017, 13:28   #957
boga29
Бывалый
 
Аватар для boga29
 
Имя: сергей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Я все плавающие после покупки машины сразу заменил(была выработка всех 6 штук внешних)поставил простые RBI.пятый год езжу все целые
boga29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2017, 22:23   #958
amazingbeetle
Бывалый
 
Аватар для amazingbeetle
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4L 4G69mivec AT 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ13 Посмотреть сообщение
ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ.Я тоже заскрипел,как старая телега,почитал всю ветку и решил попробовать немного свой вариант.В саблю,гантелю и поперечный рычаг (все снаружи)решил поставить LYNXauto C9320.Вгантелю внутреннию взял LYNXauto C9471.И остается сабля ипоперечный рычаг(внутренний) mitsubishi MN100110.Соответственно взял болтов сходразвальных и обычных.В течении семи дней постараюсь поставить,как все будет сделанно отпишусь!!!!я ставил такие,пока полет нормальный,только пожесче стало.
Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
CBCR-7, в емексе по 580 руб (на коробке "шаровая опора" написано , так что не пугайтесь)
Аэроtrek посоветовал и поставил уже. Говорит, в нижнем рычаге к ступице втулка коротковата у него, но поджимается, если затянуть.
Ну и каков результат?
amazingbeetle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 09:17   #959
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от amazingbeetle Посмотреть сообщение
Ну и каков результат?
пока лежат. Времени нет заняться...
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 16:06   #960
Александр48
Бывалый
 
Аватар для Александр48
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
CBCR-7, в емексе по 580 руб (на коробке "шаровая опора" написано , так что не пугайтесь)
Аэроtrek посоветовал и поставил уже. Говорит, в нижнем рычаге к ступице втулка коротковата у него, но поджимается, если затянуть.
я ставил этот сайлент, 2 года полет нормальный и выглядит солидно
Александр48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчёт. Замена напарвляющих суппорта (пальцев), ремкомплект Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 24 20.02.2014 16:27
Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески Dennis Airtrek - Эксплуатация и ремонт 54 02.10.2012 12:17
Airtrek. Замена оригинальных запчастей на НЕОРИГИНАЛ Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 32 10.10.2011 07:03
Скрип задней подвески Айрат Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 17.07.2011 06:41
Outlander. Замена серповидных рычагов задней подвески d83s11 Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 10.09.2009 09:14

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU