Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 15:58   #31
AlexandrStorm
Опытный
 
Аватар для AlexandrStorm
 
Авто: Гипер табуретка
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Я про датчик положения руля ни чего и не говорил!
Я просто сказал то что знаю и что у самого было - колодкам хана - ASC off, просьба проехать на сервис - что у меня было то и написал.
AlexandrStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:59   #32
Pumba_MattXL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Цитата:
Сообщение от DiMa_K Посмотреть сообщение
А причём тут колодки и датчик положения руля?
Судя по всему это две наиболее частые причины появления ASC OFF S.r.
Т.к. и то и другое входит в систему ASC, то при неисправности комп отключает всю систему. Так же могут быть глюки - то появилась \ то исчезла эта ошибка - что связано с нестабильной работой опять же "сдыхающей" запчасти.

У меня была проблема именно с датчиком у.п.р. - и об этом четко говорил MUT-III на диагностике (за 300 р.) кодами ошибок С1209...

Но проблемы бывают разные - надо смотреть на что именно ругается у каждого индивидуально.
Pumba_MattXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:58   #33
DiMa_K
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa_K
 
Имя: Дмитрий
Авто: OutXL 2.4CVT Ultimate 4WD+пых от Ёжика / Camry V50
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

У меня каждый раз пропадает после того как заглушу дрыгатель и появляется потом не сразу как поеду, а спустя мин 10....
Чё за хрень? Передних колодок ещё около 4-5мм.
DiMa_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 23:36   #34
DiMa_K
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa_K
 
Имя: Дмитрий
Авто: OutXL 2.4CVT Ultimate 4WD+пых от Ёжика / Camry V50
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Кто-нибудь знает, в Рольф обязательно записываться или с этой ошибкой можно смело ехать так?
DiMa_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 09:38   #35
AlexandrStorm
Опытный
 
Аватар для AlexandrStorm
 
Авто: Гипер табуретка
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

При неисправности какого-либо датчика система выдаст ошибку сразу после "опроса" всех систем, а вот если загорается после того как начал движение, и то минут через 10-20, а то и вообще иногда не загорается - точно колодки!
AlexandrStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:27   #36
DiMa_K
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa_K
 
Имя: Дмитрий
Авто: OutXL 2.4CVT Ultimate 4WD+пых от Ёжика / Camry V50
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Цитата:
Сообщение от AlexandrStorm Посмотреть сообщение
При неисправности какого-либо датчика система выдаст ошибку сразу после "опроса" всех систем, а вот если загорается после того как начал движение, и то минут через 10-20, а то и вообще иногда не загорается - точно колодки!
Поменял сегодня передние колодки. Ситуация не изменилась...
DiMa_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 20:28   #37
Scud
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Такая же проблема и у меня.... сегодня заехал в сервис... после часа ожидания сказали что все сделали. Типа перенастроили все датчики и теперь все ок. Завожу ASC OFF и тд... Манагер говорит что не все проверили и опять на 1.5 часа. Итог необходима замена какого-то датчика -G ( точное описание в машине осталось) и сказали что около 61 000 рубликов.... жесть... (Outlander XL 3.0) но после второго сброса проехал 60 км и пока ошибку не выдает. Сказали что данный блок( датчик чего-то там) подглючивает. пока в процессе изучения
Scud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:01   #38
DiMa_K
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa_K
 
Имя: Дмитрий
Авто: OutXL 2.4CVT Ultimate 4WD+пых от Ёжика / Camry V50
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Сегодня был в Диаманте. Сделали диагностику, сказали ошибку выдаёт "лягушка" педали тормоза. После часа ожидания сказали, что её подрегулировали и сбросили ошибку... Типа если опять будет, то приезжайте будем менять...
В итоге через 15мин. по пути домой снова ASC OFF.
Было у кого подобное?
DiMa_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:53   #39
Scud
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

в итоге ошибка "с2204 sensor cluster internal error " по словам человека, у которого оказалось устройство подключаемое к авто- Либо отключал аккумулятор, либо прикуривал! И как оказалось- прикуривал... Все датчики работают, необходимо в оффсервисе перенастроить ... Думаю после НГ ехать к оффициалам( нормальным ) что бы все проверили...
Scud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 19:00   #40
MISUS
Опытный
 
Аватар для MISUS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Цитата:
Сообщение от Scud Посмотреть сообщение
Такая же проблема и у меня.... сегодня заехал в сервис... после часа ожидания сказали что все сделали. Типа перенастроили все датчики и теперь все ок. Завожу ASC OFF и тд... Манагер говорит что не все проверили и опять на 1.5 часа. Итог необходима замена какого-то датчика -G ( точное описание в машине осталось) и сказали что около 61 000 рубликов.... жесть... (Outlander XL 3.0) но после второго сброса проехал 60 км и пока ошибку не выдает. Сказали что данный блок( датчик чего-то там) подглючивает. пока в процессе изучения
КАК Сделать Сброс?
Сегодня ехал юзом Задние колеса в колее прередние выехали метров 10 загорелось ASC OFF S R

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:00 ----------

Цитата:
Сообщение от MISUS Посмотреть сообщение
КАК Сделать Сброс?
Сегодня ехал юзом Задние колеса в колее прередние выехали метров 10 загорелось ASC OFF S R
Через два часа стоянки завел, надпись не пропала. Поехал, через минуту надпись ASC OFF S.R. исчезла. По ходу у мозгов есть самодиагностика.
MISUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:27   #41
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Была похожая проблема. Вкрнули машину из сервиса после гарнтийной замены рулквой рейки, а она вся пищит, экран желтый ну и надпись соответсвующая. На мой резонный вопрос ответили, что типа все нормально, само настроится через несколько км. езды по прямой. Но увы, чудо не произошло. В итоге машинка еще пару недель стояла в сервисе - поменяли датчик положения руля. При этом как назло машинка по возрасту слетела с гарантии, чуть на бабки меня не поставили (порядка 10 т.р. датчик стоит у официала), но вышеупомянутый закон был на моей стороне, да и меня терзали смутные сомнения на предмет квалифицированной замены рулевой рейки. Главное, что сейчас все в норме.
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:11   #42
boot
Житель Клуба
 
Аватар для boot
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Мои 5 копеек:

История

Год назад зимой, после долгой соянки на улице, загорелась лампочка ASC OFF.
Выключил-включил зажигание - погасла.

Спустя неделю снова повторилось и исчезло. Не беспокоило почти год. Потом опять зимой, опять в мороз, опять после долгой стоянки - ОПАЧКИ - ASC OFF. Выключил-включил зажигание - погасла. Потом стала появляться каждый день и не гаснуть.

Поехал к Ben iz Chiсkago в Рольф на Обручева. Диагностика показала смерть датчика положения руля. Поменяли по гарантии. А так стоимость датчика 13к рублей.

Вывод

Если загорелось ASC OFF и тачка на гарантии, бегом к диллеру. Практика показывает, что рано или поздно эта ошибка выливается в замену датчика положения руля ИМХО. Если датчик неисправен, диллер увидит в компе многочисленные сообщения об ошибках от него.
boot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:40   #43
zalimhan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Залимхан
Авто: 6B31
Сообщений: 5
По умолчанию Ошибка ASC OFF

На диагностике выдали коды ошибок С1219 и С2205. Хотел бы знать код детали датчика угла поворота , и сколько будет стоить на заказ? На сервисе сказали что датчик угла поворота руля системы круговой устойчивости (с2205 (в ASC): внутренняя неисправность рулевого колеса датчик; C1219 (В ASC): аномалия на рулевом колесе сигнала датчика (CAN, датчик полож руля, ASC-ECU.
На панеле приборов появляется силуэт авто на скольской дороге и рядом (с право от селуэта авто ) восклицательный знак и внизу надписи ENTRETTEN NECESSAIRE хоть бы знать что это значить?
Адаптацию руля пробовали делать не помогло. Кнопку ASC-OFF держали нажатой 5-10 сек тоже не помогло.
zalimhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 01:03   #44
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

Надо проверить питание на датчике угла поворота рулевого колеса, контакты, CAN шину. Если все в порядке - менять датчик. Без вариантов.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:08   #45
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

ABS, ASC коды ошибок, диагностика, неисправности...
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите что может быть? Denis Alexandrovich Airtrek Turbo!!! 6 04.03.2009 11:28
Volvo может быть продана китайцам Игорь_spb Автоновости 1 22.01.2008 10:08

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU