Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 17:22   #1
Азатян
Вступаю в Клуб
 
Имя: Азат
Авто: Outlander 2.0
Сообщений: 2
По умолчанию Морозы

Привет народ! У кого возникли проблемы на морозе?Как с ними боролись и побороли ли? У меня аут 2007 г.в.в старом кузове 2 литра, механика. Как мороз все хана, привет автобус. Помогите разобраться в чем дело. свечи новье, масло новье, фильтра новье, заслонку промыли, машина не заводится.
Азатян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 04:35   #2
4takt22
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Морозы

Цитата:
Сообщение от Азатян Посмотреть сообщение
Привет народ! У кого возникли проблемы на морозе?Как с ними боролись и побороли ли? У меня аут 2007 г.в.в старом кузове 2 литра, механика. Как мороз все хана, привет автобус. Помогите разобраться в чем дело. свечи новье, масло новье, фильтра новье, заслонку промыли, машина не заводится.
а какие у вас морозы?) вот у меня сегодня с утра -43 я пошел на остановку)))

а так прогрев вам в помощь!
4takt22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:03   #3
lexatwix
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: USA 2.4 4wd 4G69
Сообщений: 478
По умолчанию Re: Морозы

Цитата:
Сообщение от 4takt22 Посмотреть сообщение
вот у меня сегодня с утра -43
ужас!!!
lexatwix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:27   #4
Tum
Опытный
 
Аватар для Tum
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Морозы

У нас -35, заводится... Но жалко! Первые 7-8 секунд он такой злой ))) Слышно как жидкости разгоняет по системам, крутить стартером приходится секунд по 20.
Буду что-то решать с прогревом, иначе рано или поздно что-нибудь "вылезет". У товарища на ипсуме в субботу гидрач накрылся...
Tum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:00   #5
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Морозы

При наших зимах, когда на улице ниже 25, надо ставить подогрев двигателя (вебасто), либо тёплый гараж. Мотор конечно заводится, но это сказывается на его жизни. Я по возможности не езжу когда очень холодно. На общественном транспорте и быстрее, и дешевле (когда расход бензина приближается к 25 литрам из-за прогрева). Ну и подвеска страдает (особенно стоики).
Азатян сейчас ещё зависит от бензина (залита бадяга, да ещё на минимальном уровне в баке). Надо проверить топливную систему начиная с сеточки в баке, заканчивая состоянием форсунок и давлением в топливной системе.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2012, 12:36   #6
LexaSum
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Морозы

Это случилось... Мороз -20. Out не завелся: аккумулятор сел. Снял занес в тепло, открыл крышку и увидел электролит - замерз. Думаю аккумулятор под замену.
LexaSum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:41   #7
AleksSMR
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Морозы

У меня предыдущая машина лансер 9, один раз не завелась (это был один раз за всё время владения) в -29.
Аккумулятор был замёрсший, увёз на санках домой, отогрел, потом на нём ещё два года ездил, с ним и продал, так что не спешите списывать его.
AleksSMR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:44   #8
Азатян
Вступаю в Клуб
 
Имя: Азат
Авто: Outlander 2.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Морозы

Привет други! Сначала началось с -10, тяжело но заводился, потом резко -37-40 , все даже не пискнул, отбуксировал в теплый бокс, оттаял завелся, ставлю на всю ночь в гараже -15, все баста, стартер крутит, но все в холостую даже не цепляет. Посидишь немного минут 5, попробуешь уже безнадежно, она с пол пинка, как буд-то прогретая стоит. Тоже сначала на бензин грешил, но весь город таким же заправляется заводятся и ездят, обидно они на улице спокойно, я в гараже с проблеммой. Одни говорят есть датчик холодного запуска,его накрыло. СРАЗУ БОЛЬШОЙ ВОПРОС - ГДЕ ОН И ЗАЧЕМ ОН?
Азатян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:42   #9
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Морозы

По опыту владения ВАЗом, была такая проблема, оказался датчик положения коленвала накрылся. В теории в инжекторном моторе основной датчик - датчик положения коленвала, без которого машина не заведётся. Всё остальное может не работать (мозги будут воспринимать аварийный режим работы, но мотор заведётся). А так, можно проверить наличие искры на свечах, если топливо поступает и искра есть, мотор обязан работать!
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2012, 13:37   #10
Алексей764
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: 4G69 Mivek
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Морозы

У меня аут 2003 европа было по утру два дня подряд -34 две недели по утру при заводке -25 тьфу тьфу тьфу ни раз не подвёл!!! Дай бог ему здоровья!!!!
Алексей764 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:14   #11
King Bercut
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.0 MT & Cadillac SRX 4,6
Сообщений: 47
Хорошо Re: Морозы

Цитата:
Сообщение от AleksSMR Посмотреть сообщение
У меня предыдущая машина лансер 9, один раз не завелась (это был один раз за всё время владения) в -29.
Аккумулятор был замёрсший, увёз на санках домой, отогрел, потом на нём ещё два года ездил, с ним и продал, так что не спешите списывать его.
Прошлой зимой лансер 9 грелся и заводился в 25-27 без вопросов

Нынешней зимой Аут классический 2л на механике заводится без видимых проблем, главное с воздуховодов снег счистить. Далее пока нагреваю сидушку и салон чищу снег с обзорных окон. Как дочищу сразу еду. Из проблем только замерзания омывайки при 27 градусах и стекла не опускаются - неудобно пропуск прикладывать. Аут вообще машина (с)
King Bercut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU