Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 15:14   #1
пур89
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор

Накануне утром авто не заводилось.Поимаю что как-будто нет бензина.Топливный насос в баке вообще не слышно когда поварачиваешь ключ зажигания.(Бензина полбака) Снял лючок вытащил систему,посмотрел где плюс где минус,подсоединил напрямую к аккамулятору,насос молчит.После этого его потряс и снова к аккамулятору- заработал.Все поставил и день отъездил.На другой день тоже самое. Вытащил бензанасос подсоединил напрямую к аккамулятору,снова не работает.Покрутил его в руках-заработал.Ставить не стал.Поехал в магазин купил вазовский- подошел,только переделал штеккер который подходит непосредственно к насосу,езжу второй день- нормально.Вопрос, кто что думает по этому поводу,можно ездить на вазовском или нет.Насос десяточный БОШ)


Фильтр грубой очистки в баке: MB890047 или MR204495, одинаков для всех айртреков, отдельно по каталогам не идет (см. фото)

Насосы неоригинальные подходят от ВАЗ 2110, ГАЗ и пр. Ориентировочный номер БОШ - от "газели" ГАЗ-3302 0 580 454 001 (ставился клубнями, см. стр.3 данной темы).

Основной фильтр в баке MR514676
Миниатюры
MR204495.jpg  
пур89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:31   #2
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Умер насос (который в баке)

Цитата:
Сообщение от пур89 Посмотреть сообщение
Вопрос, кто что думает по этому поводу,можно ездить на вазовском или нет.Насос десяточный БОШ)
Вполне распространённая практика.. нормуль.
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2010, 00:31   #3
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Умер насос (который в баке)

Цитата:
Сообщение от пур89 Посмотреть сообщение
Накануне утром авто не заводилось.Поимаю что как-будто нет бензина.Топливный насос в баке вообще не слышно когда поварачиваешь ключ зажигания.(Бензина полбака) Снял лючок вытащил систему,посмотрел где плюс где минус,подсоединил напрямую к аккамулятору,насос молчит.После этого его потряс и снова к аккамулятору- заработал.Все поставил и день отъездил.На другой день тоже самое. Вытащил бензанасос подсоединил напрямую к аккамулятору,снова не работает.Покрутил его в руках-заработал.Ставить не стал.Поехал в магазин купил вазовский- подошел,только переделал штеккер который подходит непосредственно к насосу,езжу второй день- нормально.Вопрос, кто что думает по этому поводу,можно ездить на вазовском или нет.Насос десяточный БОШ)
круто, а на аут 1 подойдет от таза?
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2010, 07:32   #4
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Умер насос (который в баке)

Подойдет. У меня на Паджере 2 стоял бошевский.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:38   #5
Куаныш
Житель Клуба
 
Имя: Куан
Авто: Хюндай террахан
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Умер насос (который в баке)

[QUOTE=пур89;724406]Накануне утром авто не заводилось.Поимаю что как-будто нет бензина.Топливный насос в баке вообще не слышно когда поварачиваешь ключ зажигания.(Бензина полбака) Снял лючок вытащил систему,посмотрел где плюс где минус,подсоединил напрямую к аккамулятору,насос молчит.После этого его потряс и снова к аккамулятору- заработал.Все поставил и день отъездил.На другой день тоже самое. Вытащил бензанасос подсоединил напрямую к аккамулятору,снова не работает.Покрутил его в руках-заработал.Ставить не стал.Поехал в магазин купил вазовский- подошел,только переделал штеккер который подходит непосредственно к насосу,езжу второй день- нормально.Вопрос, кто что думает по этому поводу,можно ездить на вазовском или нет.Насос десяточный БОШ)[/QUO

Молоток не пропадеш. нефиг этот оригинал за дорого брать.
я себе от ВАЗа моторчик вентилятора впиндюрил, штекра переделал и все, ребята давайте экономить
Куаныш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 16:49   #6
RF_anton
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Умер насос (который в баке)

Цитата:
Сообщение от пур89 Посмотреть сообщение
езжу второй день- нормально.Вопрос, кто что думает по этому поводу,можно ездить на вазовском или нет.Насос десяточный БОШ)
Как динамика авто? Не изменилась? Производительность бошевского довольно низкая. На предыдущей машине делел такую же замену, до 3000 об. нормально раскручивается, а выше уже чуствуется что нехватает.
RF_anton вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:39   #7
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Умер насос (который в баке)

Значит хреновый был моторчик. У меня на 3х литрах и 177 л.с. хватало на всех оборотах.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:46   #8
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Умер насос (который в баке)

Говорят, лучше взять тойотовский от какого нибудь Марка2 или Крауна. Им сноса нет, и производительность прекрасная.
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:26   #9
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Умер насос (который в баке)

А бошевский стоит 1200 рэ. Хоть каждый месяц меняй))
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:12   #10
пур89
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Умер насос (который в баке)

Динамика не изменилась,соверешенно одинаково ходит как и раньше и до 3000 тысяч оборотов и после и еще ребята надо знать какой насос выбирать,очень много подделки.Мне один хороший мастер уже давно сказал: Бошевский насос от десяток должен быть (читайте внимательно) Лежать в коробке впритык т.е верх и низ должны касаться коробки,он там не должен болтаться,следующее- насос должен быть в целофановой упаковке (запаянной) и там должна присутствовать смазка,т.е когода прикасаешся к нему не разрывая упаковку,то на нем должно оставаться мокрое маслянное пятно.Кроме того верхняя часть насоса должна быть завальцована ровно,без прожимов,сам сосок должен быть елочкой,но подойдет и гладкий и цвет желтоватый у железного корпуса. Вот теперь попробуйте такой найти.По крайней мере я у себя вибел много разных,но такой так и не нашел.Купил только в другом городе.

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

Вот такой насос будет ходить не меньше чем тойотовский, проверено на предыдущем авто.
пур89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2010, 14:39   #11
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Умер насос (который в баке)

Не надо!
Производительность всех бензонасосов почти одинакова.
Насос выдает 6-7 очков, в топливной рампе давление снижается до 2-3.5 очков и кому там не хватает? Вообще это чудо насос ега ставят практически все и на любые японки взамен оригиналу, так что пур89
молодец не сыканул попробовать.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:45   #12
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Умер насос (который в баке)

его до пур89 на кучу треков и аутов уже ставили, поиск подтвердит
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 15:44   #13
пур89
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Умер насос (который в баке)

Я вообще хотел сказать что очень много гов-а и подделок в этих насосах,может кому то и пригодится выбор насоса какой я описал,может кто то первый павший возмет,дело хозяйское.То что его ставят давно на треки даже я уже понял,вопрос стоит по выбору.Ведь практически в каждом магазине несколько цен вродебы на одну и те же марку насоса.Я пытался на основе подсказки знающего человека рассказать народу какой насос правилнее выбрать и до сих пор так считаю.Что до молодец,то оно мне на х-р ненадо.Прсто судя по всевозможной писанине здесь много людей как и я мало понимающих в технике,тем более в выборе запчастей!!! Отсюда вывод:Может кому и пригодится написанное.А свои выводы пишите в личку.

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:44 ----------

Да и Андрей 19 я с тобой полностью согласен производительность насосов одинакова,но качество разное.Убеди в обратном.
пур89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2010, 18:43   #14
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Умер насос (который в баке)

Да я Ничего против не имею. Естественно от качества многое зависит, не качественный товар я даже не рассматриваю и не сравниваю и переубеждать в обратном не собираюсь
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:22   #15
RF_anton
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Умер насос (который в баке)

Народ производительность насоса (литров в час) и создавемое им давление в рампе - это разные вещи!
RF_anton вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek/Outlander: Насосы ГУР, номера СЗЧ, взаимозаменяемость Yuriy ODS Airtrek - Эксплуатация и ремонт 15 18.06.2016 14:41
Куплю насос ГУР для Airtrek Turbo Kolmar Airtrek. Агрегаты и иже с ними 3 01.12.2013 22:16
Airtrek: Топливный насос в БАКЕ Greka Airtrek - Эксплуатация и ремонт 48 10.03.2011 20:46

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU