Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 15:19   #61
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Использование круиза

chundga,
У меня на крузе получается ездить только по мкаду и в выходные... не знаю.. наверно люди действительно уникальны...

Зы. на крузе реально меньше бензы уходит а не больше. ибо нога видимо у меня тыжелая...
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 15:21   #62
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Использование круиза

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Ага!!! Теперь я понимаю когда вижу авто которое др...т, а потом еле разгоняется, а оказывается он (водитель) едет в городе видимо на круиз контроле... Нафига нажимать педаль газа ногой когда можно кнопкой на руле.
Это антиподы вашему "заячему синдрому", опасающемуся опоздать на работу.


Цитата:
Периодически по городу везу что-нибудь. Еду плавно, стараюсь резко не ускорятся и не тормозить, иначе груз будет на водительском месте. Скорость километров 50. Уверен в себе на все 100. Постоянно разные "шустрики" мигают и бибикают что бы пропустил. Не пускаю... Мне кажется что пару раз даже видел что это chundga и Dark-Angel мигают.
"Шустрики" называют спокойных водителей "тошнотами"...
А я сейчас по привычке и без груза спокойно еду.


и приписка ещё такая: "и пишу сейчас вам вот это сообщение"...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Ездить на круизе по городу, ну не смешите,
Когда вы осознаете разницу между "Ездить на круизе по городу" и "Пользоваться круизом в городе" - тогда вот вам и откроется сакральное знание умений.

Последний раз редактировалось mmavax; 07.02.2014 в 15:27.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 15:53   #63
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Использование круиза

У меня создалось такое впечатление, что mmavax, и Andrew Rogov, как и ещё кое кто в этой теме заинтересованы материально по поводу круиз контроля, вот и усердно пытаются доказать , что он (круиз контроль) нужен. И ещё особенно в городе... Если провести бы социологический опрос кто пользуется в России круиз контролем, то думаю, что процент тех кто пользуется был бы мизерным, а уж тем более никчёмный процент об использовании круиза в городе.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:14   #64
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по круиз-контролю

Да, я предлагаю всем обладателям круиза избавиться от бесполезного для них хлама.
Взамен предлагаю заглушку без кнопок.

Пока ни одной сделки.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 16:29   #65
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по круиз-контролю

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Да, я предлагаю всем обладателям круиза избавиться от бесполезного для них хлама.
Взамен предлагаю заглушку без кнопок.

Пока ни одной сделки.
Вот Ваше предложение: У меня к Вам деловое коммерческое предложение на полном серьёзе.
Вы: соглашаетесь отдать мне даром кнопки/кабель с руля от ненавистного, противного и "НА..." ненужного Вам круиза;
Я: отдаю Вам даром вставку/заглушку на то же место руля.

Сделка? Кто ещё готов поступить аналогично - буду рад обмену. Дак вот даром "только за амбаром". Да если б и не даром, кому надо ковырять свой авто? Хотя если кого то заинтересуете ценой может и согласится.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:45   #66
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по круиз-контролю

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Вот Ваше предложение: У меня к Вам деловое коммерческое предложение на полном серьёзе.
Вы: соглашаетесь отдать мне даром кнопки/кабель с руля от ненавистного, противного и "НА..." ненужного Вам круиза;
Я: отдаю Вам даром вставку/заглушку на то же место руля.

Сделка? Кто ещё готов поступить аналогично - буду рад обмену. Дак вот даром "только за амбаром". Да если б и не даром, кому надо ковырять свой авто? Хотя если кого то заинтересуете ценой может и согласится.
Постойте, но за утилизацию вашего никчемного и бесполезного блока с кнопками я предлагаю полноценную замену в виде заглушки без ненужных кнопок круиза.
Вы прикладываете самостоятельные усилия на снятие/установку у себя, равно как и я у себя.
Но в замен Вы избавляетесь от ненужного и бесполезного.
Всё честно.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 18:03   #67
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по круиз-контролю

mmavax, "не нужно" не означает "мешает" Мне вот мешал автодатчик дождя, так я даже сам заплатил, чтобы от него избавиться (отключить). Где же вы были раньше со своим предложением...
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 18:30   #68
tepkom
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander-III 2,0L. S81, ASX (Black Edition)2020
Сообщений: 253
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
Ведь он повышает! расход топлива... Спускаясь с горки он "душит" движок
Кто вам сказал такую ересь ?? При скорости движения больше 80 км автомобиль при движении с горки на круизе не тормозиться ! А только уменьшает расход горючки в движке ( читай экономит топливо ). А если поставить на нейтралку ( как я это делал на Логане) то набегающий поток воздуха тормозит, и ни какого набора скорости не происходит. Разве что вы забересь на очень крутую горку ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
При езде без круиза, как правило, с горки мы даже не притапливая акселератор несколько ускоряемся, энергии чего хватает на следующем подъеме по инерции сохранить некий потенциал.
Совершенно верно, вы оставляете расход на прежнем уровне, а так как машине легче набирать при этих условиях скорость то вы естественно разгоняетесь

Добавлено через 8 минут
А по поводу круиза я имею сказать следующее. Я им пользуюсь постоянно и буду пользоваться ! Мне не важно кто и что считает по этому поводу, просто мне так удобно.
tepkom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 18:39   #69
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по круиз-контролю

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
mmavax, "не нужно" не означает "мешает" Мне вот мешал автодатчик дождя, так я даже сам заплатил, чтобы от него избавиться (отключить). Где же вы были раньше со своим предложением...
Датчики дождя не мой "профиль"


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tepkom Посмотреть сообщение
Мне не важно кто и что считает по этому поводу, просто мне так удобно.
Ооо, дружище, да Вы ведь тоже с северо-запада как видимо, щас Вас тут быстро в мазохизме начнут уверять и в материальной заинтересованности в покупке/продаже чего-нибудь ненужного.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 10:00   #70
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

По городу езжу на круизе ежедневно (Набережная, Бажана), по трассе тоже только на нем, т.к. удобно.

Если по городу удовольствие бывает сомнительным, т.к. использовать круиз можно не везде, то по трассе он просто необходим. Попробуйте, а вдруг понравится? Только не нужно резких движений, если спешите куда-то и газ-тормоз, чтобы проехать 100км на 3 минуты раньше, то круиз не для Вас. На круизе нужна философия спокойствия.

Ах да, активирую круиз тем, у кого его нет, но это не влияет на отношение к самой функции
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2014, 11:51   #71
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Круизом пользуюсь, стоит штатно уже на третьей машине. Но! У нас все дороги из Днепра в сторону Запорожья, Киева, Донецка, Харькова- двухполосные в каждом направлении либо полностью, либо на значительной протяженности.
В городе- достаточно проблематично и напоминает игру "А сможешь продержаться на круизе одну минуту?"

Последний раз редактировалось sharky sharky; 09.02.2014 в 11:56.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 12:41   #72
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Использование круиза

Для трассы хорошая вещь, в Украине хорошие магистрали есть и просто шоссе, на дальняк удобно. Но не ночью, а тут соблазн конечно может возникать. В городе подойдет для любителей этого самого круиза на трассе, по выходным , по проспектам, по кольцевым, тоже вариант. И бенза меньше жрет. Но все же вещь неоднозначная и может быть смертельно опасной (случай как у chundga в посте) , , хотя в определенные моменты на дальняк дает отдых правой ступне, а это важно если рулишь один на пару тыс.км. и это уже повышает безопасность. Неоднозначная вещь(нужно к ней серьезно и ответственно подойти)-ОДНОЗНАЧНО!
У меня сейчас на ауте ее нет, думал ставить, а вот теперь озадачился, супруга тоже по ночам на трассе рулит иногда, а если влупит этот круиз ( с дуру)............стремновато стало(как представил).
Летом прошлым как раз с Крыма возвращались-под утро, под Орлом видели лобовую , РАВ-4 в Бычок влетел, машины сгорели, водитель заснул в кроссе. Я сразу и не понял что это кросс, на обгоревший хэтч был похож, МЧС-ники трупы обгоревшие вырезали. Жесть блин, как на войне( а до этого всякого, вобще-то повидал)

Последний раз редактировалось viktorgevara; 09.02.2014 в 13:00.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2014, 12:45   #73
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Датчик дождя нужен. Датчик света ф топку (ибо один хрен нужно ближний свет включать круглосуточно). Круиз адаптивный нужен. Не адаптивный тоже нужен но потребность в нем минимальна (для меня), он помогает на внутриобластных дорогах "тошнить" и все.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 12:49   #74
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Датчик дождя нужен.
Нафиг не нужен, потому как работает криво.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:10   #75
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Датчик дождя нужен. Датчик света ф топку (ибо один хрен нужно ближний свет включать круглосуточно)
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Нафиг не нужен, потому как работает криво.
Незнаю, почему вам не нравится? Я, так вообще, очень доволен. Как включил, после покупки авто, так и забыл практически. Когда надо включается, не надо - не включается. Зимой иногда только дворниками вручную управляю. Все работает четко.

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
(ибо один хрен нужно ближний свет включать круглосуточно
У меня активированы ДХО на противотуманки и режим "сумерки".
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
адаптивность, контроль, круиз, поддержание, скорость, экономичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU