Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2015, 22:29   #1
dizel11179
Вступаю в Клуб
 
Имя: Борис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Продление разрешения на травмат?!

кто нибудь продлевал разрешение на хранение, ношение травматического оружия? Поделитесь опытом с учетом всех последних изменений в законодательстве. Какой пакет документов, госпошлина и т.д. Может у кого знакомые есть в лицензионно-разрешительном отделе Пресненского района? (Мое разрешение закончилось 1,5 года назад), может кто поможет с продлением, чтоб без лишнего геморроя?!
dizel11179 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 13:53   #2
МЦБ
Опытный
 
Имя: Феликс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Продление разрешения на травмат?!

Добрый день! В мае прошлого года продлевал разрешение. Поделюсь своим опытом.
При первом получении в 2004 году и продлении в 2009 году у меня, как у кадрового военного, проблем не было.
В прошлом году произошли изменения в законодательстве, ужесточающие процедуры выдачи (продления) разрешений на оружие. Я об этом узнал в ЛРО, когда как положено, за месяц до окончания обратился по поводу продления.
Для получения (продления) потребуется:
паспорт;
старое разрешение;
2 фотографии;
заявление (оформляется на месте);
квитанция об оплате госпошлины (30 рублей). Бланк квитанции дадут в ЛРО с реквизитами;
медицинская справка + справки из псих- и нарко- диспансеров, без которых медучреждение не выдаст справку установленного образца;
акт проверки знания правил и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
По последнему документу остановлюсь по-подробнее. Военнослужащим и сотрудникам силовых структур не требуется. Мне, как уже бывшему военнослужащему (на момент подачи заявления я уже стал пенсионером МО РФ), пришлось его получать. Стаж владения 10 лет во внимание уже не принимался. Выдает указанный акт любое лицензированное НОУ (негосударственное образовательное учреждение). Инспекторы ЛРО на месте могут подсказать, у них есть полный перечень НОУ. Я выбрал НОУ «Спортивно-Стрелковый Клуб «Гридинъ». У них есть свой сайт, на сайте есть экзаменационные билеты, по которым можно в режиме «он-лайн» подготовиться. По телефону записался на зачет (у них несколько раз в неделю формируются группы человек по 10 - 15). По итогам экзамена выдают акт. На месте фотографируют, там же можно оплатить. В том году стоило 3500, мне, как ветерану боевых действий - 2500. При себе паспорт и старое разрешение. Копии они сами снимут.
Зачет состоял из теоретической части по билетам + беседа юриста и практическая часть: по правилам обращения с оружием провел занятие инструктор и каждый сделал по три выстрела в их тире из пистолета.
Вот вроде все.
Будьте готовы оплатить еще штраф за несоблюдение срока (сумму не знаю). Мне в 2009 году при переоформлении выписали штраф 300 рублей: поменял адрес, а им не сообщил.
Желаю удачи.
МЦБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2015, 14:12   #3
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Продление разрешения на травмат?!

А по гладкоствольному оружию такая же процедура продления?
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 14:39   #4
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,004
По умолчанию Re: Продление разрешения на травмат?!

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
А по гладкоствольному оружию такая же процедура продления?
На гладкоствольное не надо проходить обучение.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2015, 16:26   #5
dizel11179
Вступаю в Клуб
 
Имя: Борис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Продление разрешения на травмат?!

Цитата:
Сообщение от МЦБ Посмотреть сообщение
Добрый день! В мае прошлого года продлевал разрешение. Поделюсь своим опытом.
При первом получении в 2004 году и продлении в 2009 году у меня, как у кадрового военного, проблем не было.
В прошлом году произошли изменения в законодательстве, ужесточающие процедуры выдачи (продления) разрешений на оружие. Я об этом узнал в ЛРО, когда как положено, за месяц до окончания обратился по поводу продления.
Для получения (продления) потребуется:
паспорт;
старое разрешение;
2 фотографии;
заявление (оформляется на месте);
квитанция об оплате госпошлины (30 рублей). Бланк квитанции дадут в ЛРО с реквизитами;
медицинская справка + справки из псих- и нарко- диспансеров, без которых медучреждение не выдаст справку установленного образца;
акт проверки знания правил и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
По последнему документу остановлюсь по-подробнее. Военнослужащим и сотрудникам силовых структур не требуется. Мне, как уже бывшему военнослужащему (на момент подачи заявления я уже стал пенсионером МО РФ), пришлось его получать. Стаж владения 10 лет во внимание уже не принимался. Выдает указанный акт любое лицензированное НОУ (негосударственное образовательное учреждение). Инспекторы ЛРО на месте могут подсказать, у них есть полный перечень НОУ. Я выбрал НОУ «Спортивно-Стрелковый Клуб «Гридинъ». У них есть свой сайт, на сайте есть экзаменационные билеты, по которым можно в режиме «он-лайн» подготовиться. По телефону записался на зачет (у них несколько раз в неделю формируются группы человек по 10 - 15). По итогам экзамена выдают акт. На месте фотографируют, там же можно оплатить. В том году стоило 3500, мне, как ветерану боевых действий - 2500. При себе паспорт и старое разрешение. Копии они сами снимут.
Зачет состоял из теоретической части по билетам + беседа юриста и практическая часть: по правилам обращения с оружием провел занятие инструктор и каждый сделал по три выстрела в их тире из пистолета.
Вот вроде все.
Будьте готовы оплатить еще штраф за несоблюдение срока (сумму не знаю). Мне в 2009 году при переоформлении выписали штраф 300 рублей: поменял адрес, а им не сообщил.
Желаю удачи.
Спасибо за свежую информацию! Мы с вами коллеги!
dizel11179 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 18:23   #6
МЦБ
Опытный
 
Имя: Феликс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Продление разрешения на травмат?!

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
На гладкоствольное не надо проходить обучение.
Обучение проходить не надо, а вот зачет по правилам обращения с оружием и знанию законодательства сдавать придется. Без акта. выданного НОУ, разрешение не поменяют. Когда я сдавал зачет, со мной вместе сдавали охотники, у одного из них был точно только гладкоствол.
МЦБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 07:49   #7
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Продление разрешения на травмат?!

Если РОХа, то зачетов не надо. Неделю назад продлевал. 3 гладких и один нарезняк.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU