Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2017, 16:58   #511
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
Возможно, но к гражданским моторам это вобще не относится.
Процессы волновые только в специально настроенном выпуске без катализаторов и глушителей, да ещё и с настроенным впуском в придачу.
Ничего лучшего не нашел. За звук извините, видео захватывал со своего компа через микрофон (защищен диск от перезаписи).
Школа Пахомова. Опытные диагносты про него говорят, что на первом этапе диагностики вполне достаточно и этих знаний, которые он выдает на этих курсах. С теорией у него все впорядке.
Приобрел как-то по случаю, за недорого гигов 80. )
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2017, 15:39   #512
pawa
Опытный
 
Имя: павел
Авто: Outlander 2.4 4WD 69m 2004
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Конечно Это-же физика ,надо залесть и перебрать потому что в прокладке точно сечет \промазал кисточкой с мылом и пузырится \. И еще чек не горит, подсоединил сканер ошибки Р0431,Р0173,Р0170.Расход от25до 17 верхние лямд новые Бошь 537 только омы разные не понял почему 4.7 и 8.9 внизу 13.7 катализаторов нет ,поставил обманки мех с отверстием 3 мм .Расход по километражу где-то 16 литров по городу при средней спокойной езде.Дым из выхлопной белый про темпер на улице +3 .Кто знает что делать чтобы расход был нормальный ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
Возможно, но к гражданским моторам это вобще не относится.
Процессы волновые только в специально настроенном выпуске без катализаторов и глушителей, да ещё и с настроенным впуском в придачу.

На наших авто выхлоп через 10 см упирается в катализатор.
Почему не относиться ,катализаторов нет а значит давления нет и с прокладки подсасывает для лямды кислород .
pawa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 22:30   #513
Z013
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Напомню, расход у меня сейчас 19 литров причем стиль езды-пенсионер. Ну правда 100% город. Прогрев не берем в расчет, у меня вебаста. После нее еще буквально 1-5 минут автозапуск (в зависимости от температуры за бортом) и можно ехать. Что сейчас сделал: выбил каты поменял свечи, отрегулировал клапана ( причем два раза пришлось, зато теперь крышку за 5 мин скидываю), почистил дроссель. Заказал обе первые лямды. Чек не горит. Пока лямды приедут успею проанализировать расход после сделанного.


P.s. 1-5 минут это до комфортной температуры в салоне.

Последний раз редактировалось Z013; 24.01.2017 в 22:36.
Z013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 22:50   #514
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от Z013 Посмотреть сообщение
Что сейчас сделал: выбил каты, поменял свечи, отрегулировал клапана ( причем два раза пришлось, зато теперь крышку за 5 мин скидываю), почистил дроссель. Заказал обе первые лямды. Чек не горит. Пока лямды приедут успею проанализировать расход после сделанного.
Действия, в принципе, не вредные. Я бы еще проверил давление в колесах и исправность суппортов тормозов.
А еще учти состояние дорог и их "пробочность". Это на расход гораздо сильнее влияет.
Вебасту тоже учитывать надо. Поллитра в день она добавляет.

Добавлено через 2 минуты
@jeleziaka, Пропало видео, не играет.
Может ссылочку в личку пришлешь? Хотел посмотреть.

Добавлено через 42 минуты
@Z013, Еще вспомнил, кто-то писал, что зимой расход сильно увеличивался из-за необходимости зарядки старого аккумулятора.
Вебаста электричества много кушает. Может на подзарядку аккумулятор больше бензина просит?

Добавлено через 45 минут
@Z013, Еще вспомнил, кто-то писал, что зимой расход сильно увеличивался из-за необходимости зарядки старого аккумулятора.
Вебаста электричества много кушает. Может на подзарядку аккумулятор больше бензина просит?
Всего понемножку, вот и набегает 19 литров....
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 20:04   #515
Leon39
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Всем доброго времени суток. Перечитал всю тему. Много полезной информации узнал. Но так и не понял, подскажите пожалуйста на Аут америкос движка 2,4 не ЖДИ, первыя лямбда какая лучше Денсо DOX-0114 или Бош 507?
Leon39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 23:56   #516
pawa
Опытный
 
Имя: павел
Авто: Outlander 2.4 4WD 69m 2004
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от Z013 Посмотреть сообщение
Напомню, расход у меня сейчас 19 литров причем стиль езды-пенсионер. Ну правда 100% город. Прогрев не берем в расчет, у меня вебаста. После нее еще буквально 1-5 минут автозапуск (в зависимости от температуры за бортом) и можно ехать. Что сейчас сделал: выбил каты поменял свечи, отрегулировал клапана ( причем два раза пришлось, зато теперь крышку за 5 мин скидываю), почистил дроссель. Заказал обе первые лямды. Чек не горит. Пока лямды приедут успею проанализировать расход после сделанного.


P.s. 1-5 минут это до комфортной температуры в салоне.
Ну и как расход ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Leon39 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Перечитал всю тему. Много полезной информации узнал. Но так и не понял, подскажите пожалуйста на Аут америкос движка 2,4 не ЖДИ, первыя лямбда какая лучше Денсо DOX-0114 или Бош 507?
Почитай внимательно ещё раз !
pawa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:43   #517
Z013
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от pawa Посмотреть сообщение
Ну и как расход ?

Добавлено через 1 минуту


Почитай внимательно ещё раз !
20. Но сейчас я понял, пробег у меня 100%город. После того как перешел на газ, как то не слежу по времени работы двигателя, летом кондей молотит, зимой печка. Вот и расход такой.
А сейчас морозцы стоят.
В пятницу ехал с работы по объездной где то 10 км. Так за этот участок расход упал с 20 до 18. Т.е. в динамике расход нормальный. Да...по лямдам отказ пришел...но я их все равно поменяю...позже)))
Z013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 23:19   #518
pawa
Опытный
 
Имя: павел
Авто: Outlander 2.4 4WD 69m 2004
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от Z013 Посмотреть сообщение
20. Но сейчас я понял, пробег у меня 100%город. После того как перешел на газ, как то не слежу по времени работы двигателя, летом кондей молотит, зимой печка. Вот и расход такой.
А сейчас морозцы стоят.
В пятницу ехал с работы по объездной где то 10 км. Так за этот участок расход упал с 20 до 18. Т.е. в динамике расход нормальный. Да...по лямдам отказ пришел...но я их все равно поменяю...позже)))
Бред, 18 лит иметь такой расход бензина ? , у меня газель с 3 литровым мотором такой же расход , ну так она и везет 2.5 -3 тон
pawa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 00:11   #519
Z013
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Ну в Севастополе наверное -20 не бывает? У нас уже неделю стоит такая температура. До работы 15 минут и 4 светофора на на которых приходится постоять. Да с утра вебаста прогревает двиг. но не салон. Чтоб в салоне + 10 еще надо 5-10 мин. и как то так получается что я привык греть. Итого получаем в дороге 20-30 мин из них больше половины это ХХ пои скорости 0. Остальное время от 10 до 60 км/ч скорость. Вот и рисуется такой расход. Лето придет буду ездить на дачу и расход думаю будет 14-15. И это реально. ММС ну вот такие двигатели у нас...
По факту .. залил 20 литров проехал 100 км. Но из 20 литров 7 ссжог на прогрев и т.п.

Добавлено через 4 минуты
Ах да... в морозы от - 25 и ниже(как сегодня) в ночь автозапуск срабатывает 1-2 раза. Пока писал завелась.
Z013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 21:01   #520
pawa
Опытный
 
Имя: павел
Авто: Outlander 2.4 4WD 69m 2004
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от Z013 Посмотреть сообщение
Ну в Севастополе наверное -20 не бывает? У нас уже неделю стоит такая температура. До работы 15 минут и 4 светофора на на которых приходится постоять. Да с утра вебаста прогревает двиг. но не салон. Чтоб в салоне + 10 еще надо 5-10 мин. и как то так получается что я привык греть. Итого получаем в дороге 20-30 мин из них больше половины это ХХ пои скорости 0. Остальное время от 10 до 60 км/ч скорость. Вот и рисуется такой расход. Лето придет буду ездить на дачу и расход думаю будет 14-15. И это реально. ММС ну вот такие двигатели у нас...
По факту .. залил 20 литров проехал 100 км. Но из 20 литров 7 ссжог на прогрев и т.п.

Добавлено через 4 минуты
Ах да... в морозы от - 25 и ниже(как сегодня) в ночь автозапуск срабатывает 1-2 раза. Пока писал завелась.
Да понимаю вас , ну и притоком раскладе вполне может быть , у нас сейчас -5 обещают потепление на днях .Хочу прокладку поменять на выпускном коллекторе ,думаю что кислород подсасывает из за этого лямд-дозонт неправильно работает .
pawa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 12:58   #521
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Школа Пахомова. Газообмен видеокурс. Опытные диагносты про него говорят, что на первом этапе диагностики вполне достаточно и этих знаний, которые он выдает на этих курсах. С теорией у него все впорядке.
Наткнулся, выложили торрент в "паблике". Сам не качал, потому как уже есть. По весу вроде совпадает (1.5 Г из 4-х частей).

Скрытый текст

Раздает !
[свернуть]
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2017, 16:33   #522
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

@jeleziaka, У тебя ящик переполнился. Почисть, пжалста...
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 09:26   #523
Maratgg
Опытный
 
Имя: Марат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
mikito, DOX-0113 верхние, DOX-0109 нижние - имхо самый лучший недорогой проверенный вариант, по цветам проводов полностью совпадают с оригиналом, который тоже Denso. Второе моё имхо что датчики это расходный материал и их нужно менять парами, потому что если издох один - второй уже тоже на подходе и нанюхавшись выхлопа за более чем 100 ткм показывает погоду на Марсе, а мне важна правильная корректировка датчиком воздушно-топливной смеси, а не чтоб просто чек на панели не горел.
здравствуйте!это же универсальные датчики указаны? они все равно также работают как и если оригинал взять?
Maratgg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 10:41   #524
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Цитата:
Сообщение от Maratgg Посмотреть сообщение
они все равно также работают как и если оригинал взять?
Да, только фирменного разъема на них нет, перепаивать со старого нужно.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2017, 10:02   #525
Dober3d
Бывалый
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Всем привет! Загорелся ЧЕК, на работу и расход не повлияло, или я не заметил.
Ошибку выдало P0037 - Нагреватель датчика О2 - 2, банк 1 (низкое напряжение)
посоветуйте на замену, .т.к. запутался просмотрев всю тему. Верхние, нижние, правые и левые Боши и Денсо.
какой по цене/качеству оптимал?
Dober3d вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика) ДимON Airtrek - Эксплуатация и ремонт 615 22.12.2020 11:02
Outlander: Check Engine Лямбда зонд Anton161RUS Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 27.11.2014 14:34
Замена заднего кислородного датчика Varlon Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 14.01.2013 16:41

Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU