Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2022, 10:15   #31
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Лед под петлями двери багажника.

У них снег японский, мягкий и не хрустит.
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2022, 01:23   #32
Sun658
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Лед под петлями двери багажника.

Цитата:
Сообщение от vvld Посмотреть сообщение
Отпишитесь потом по результатам - очень интересно как получится.
Готовлю сани летом))) У нас потеплело - можно клеить уплотнитель. Загодя приобрел РКИ-19. Ничего лучше у нас не нашлось, а на китайцев забил. Как оказалось - не напрасно. Если открыть заднюю дверь и прощупать форму проема у крыши по всей длине, остается только сказать "японамать!!!". Не буду портить удовольствие. Попробуйте и ощутите сами))) [спойлер: РКИ подходит прям идеально]
Я намерял ширину проема багажника вверху примерно 103.5 см, так что взял кусок уплотнителя длиной 103 см. Наверное, можно чуть больше - и отрезать по месту, в процессе приклеивания. Уплотнитель же тянется немного.
На рисунке 2 линиями показаны места реза, за счет которого из РКИ-19 получается что-то наподобие буквы "Г", но не с прямым углом - а с тупым (рисунок 3). Нас это не пугает (мы же ощупали проем?). На рисунке 4 показаны примерные размеры.
Я сильно подозреваю, что эти цифры справедливы только для меня (у других зазор будет больше или меньше). На машине штангенциркулем мерить бесполезно (я пробовал). Только делать пробники длиной в пару сантиметров и временно приклеивать на место, чтобы представлять, что к чему. Первые 103 сантиметра я запорол - на миллиметр ошибся с размерами. Крышка при закрывании терла, а подрезать на весу никак.
Самое поганое - клеить. Очень мало места для пальцев и нет права на ошибку. Если схитрить и для пробы приклеивать уплотнитель участками, а не по всей длине - он немного топорщится. Первое же тестовое закрытие крышки багажника его оторвет((( Приклеенный уплотнитель на рисунке 5.
Мне не понравилось получившееся углубление (~1 мм глубиной) между верхней частью уплотнителя и задним торцом крыши. Нафиг это болото. Заполнил черным герметиком для прокладок. Рисунки 6, 7 и 8 - уже с герметиком.
По мне - результат на "удовлетворительно". Основная цель достигнута - щель сократилась с 6..7 мм до 1 мм (думаю, проблему со снегом решит). При открывании и закрывании багажника не цепляет. Идеально ровно приклеить и нанести герметик не удалось, но если специально не присматриваться - в глаза это не бросается. Про нюансы эксплуатации (особенно зимой) пока ничего сказать не могу.

Тонкие моменты:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО приклеить несколько "пробничков" по всей длине, иначе очень вероятны неприятные сюрпризы.
2. Первые и последние 5 сантиметров клеить в последнюю очередь, и на первом проходе прижимать не сильно. Там форма крышки багажника такова, что с первого раза у меня угадать правильное расположение не получилось.
Миниатюры
1.jpg   2.png   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg   7.jpg   8.jpg  
Sun658 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU