Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 16:53   #106
Stasonio
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Жесть конечно... 180 лошадей и столько жрут... Митцубиши уже давно должна выкинуть эти двигатели на помойку... Я понимаю такой расход только в суровых районах нашей необъятной родины.
Если не учитывать прогревы, то не имеет принципиального значения суровость района эксплуатации. А жрут они стока, потому что груз тянут большой.
Stasonio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:08   #107
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от Stasonio Посмотреть сообщение
Если не учитывать прогревы, то не имеет принципиального значения суровость района эксплуатации. А жрут они стока, потому что груз тянут большой.
Про суровость я сказал намекая на нажёность автомобиля. Там, где топливо ужасное, морозы суровые, дороги разбитые - паджеро отличный выбор. А вот в Москве...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:22   #108
Варяг
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Варяг
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Меня всегда удивляли вопросы такого рода, в т.ч. когда эксплуатировал XL 3,0 литра, с которого пересел месяц назад на PAJERO IV 3.0. Расход естественно больше, это и не удивительно - но это не повод вздыхать и горевать. Хотел бы сэкономить на топливе, купил бы бюджетный лансер или Ё-мобиль. Каждый для себя выбирает критерии, по которым оценивает свой авто. Я полностью всем доволен. Чиповать двигатель не собираюсь.
Варяг вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:37   #109
Kuzmich01
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от Stasonio Посмотреть сообщение
Если не учитывать прогревы, то не имеет принципиального значения суровость района эксплуатации. А жрут они стока, потому что груз тянут большой.
Вы не правы при сильных морозах авто кушает значительно больше из-за теплопотерь. Я особо не грею макс 1 мин при -30 расход 25 л по моему маршруту при плюс 5 18,5
Kuzmich01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:55   #110
водитель Pajero
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

В морозы расход увеличивается из за прогрева трансмиссии, а она у П-4 огого, прогревается она долго, км.-30-50. После расход падает,а постоит машина,остынет и все по новой.
водитель Pajero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:22   #111
Stasonio
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от водитель Pajero Посмотреть сообщение
В морозы расход увеличивается из за прогрева трансмиссии, а она у П-4 огого, прогревается она долго, км.-30-50. После расход падает,....
А далее, после прогрева, суровость климата уже принципиального значения не имеет.
Stasonio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 21:36   #112
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

А я готов чуть переплачивать за бензик, за получение безопасного , комфортного передвижения по нашим колдоеб-дорогам. И когда проезжая мимо, я смотрю с верху на раскорячившуюся передними колесами мелколитражку и его хозяина с рукой у затылка, я понимаю, что лишние 200р. этого стоит, чтоб не оказаться в такой ситуации.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:31   #113
Stasonio
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
А я готов чуть переплачивать за бензик, за получение безопасного , комфортного передвижения по нашим колдоеб-дорогам. И когда проезжая мимо, я смотрю с верху на раскорячившуюся передними колесами мелколитражку и его хозяина с рукой у затылка, я понимаю, что лишние 200р. этого стоит, чтоб не оказаться в такой ситуации.
Stasonio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2012, 22:50   #114
Pyrop
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero4
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Жесть конечно... 180 лошадей и столько жрут... Митцубиши уже давно должна выкинуть эти двигатели на помойку...
Зато в горном алтае можно смело заливать в этот двигатель откровенной бодяги напополам с верблюжей мочей и быть уверенным, что до дому доедешь.

а что касается расхода зимой. Купил ещё в прошлую зиму одеялко на двигатель, за рабочий день если не критичные морозы, двигатель до минусовой температуры не успевает остыть, чуть-чуть вебастой подогреть и вперёд до дому. Расход немного меньше, чем без него. И наледи на капоте никогда нету. Ещё фартучек можно приобрести на зиму, по городу видел на машинах что есть с вырезом под шильдик и надписью паджеро, но
в живую в продаже как то не встречал.
Pyrop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:24   #115
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Смотрю темка не утихла. Еще пища к размышлению.
На днях одним днем ездил в Питер ( 420 км в одну сторону).
Рано утром выезжал, был полный бак + водительс пассажиром. За бортом минус 16 градусов. В Питере минус 5 гр. Ехал 4 часа 40 минут. Полный привод. Скорость около 105 - 110. ( в зависимости от дороги. Кстати, чистый сухой асфальт, солнечная погода). Были обгоны (до 135км.ч.) Много ехал на круизе - 100 км.ч. Под Питером (10км) залил 62 л до полного. Комп показал 16,9 л. на 100 км. Арифметика чуть не прет, явно погрешность на заливках.
Обратно выехал в снег, где-то 100 км. Потом чистый асфальт. За бортом минус 1 гр. Подъзжая домой - минус 12 гр. Загрузка авто не изменилась. Полный привод. Круиз 100 км.ч. практически всю дорогу. Время в дороге - 4ч.50мин. Редкие обгоны под 120 км.ч. Расход компа - 13,4 л. на 100 км.
Вывод (ИМХО):
1. Минусовая температура крадет бензин, причем значительно.
2. При гарцевании свыше 100 км.ч. расход бензина резко растет.
Хотим ездить экономично - круиз 90 и в плюсовую погоду.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2012, 17:50   #116
Stasonio
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Со вторым пунктом согласен полностью. На счет первого, не уверен в "значительно". ИМХО
Stasonio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:00   #117
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от Stasonio Посмотреть сообщение
Со вторым пунктом согласен полностью. На счет первого, не уверен в "значительно". ИМХО
16,9 - 13,4 = 3,5 - 26% роста если быт поточнее "значительно"
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:10   #118
Stasonio
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Смотрю темка не утихла. Еще пища к размышлению.
На днях одним днем ездил в Питер ( 420 км в одну сторону).
Рано утром выезжал, был полный бак + водительс пассажиром. За бортом минус 16 градусов. В Питере минус 5 гр. Ехал 4 часа 40 минут. Полный привод. Скорость около 105 - 110. ( в зависимости от дороги. Кстати, чистый сухой асфальт, солнечная погода). Были обгоны (до 135км.ч.) Много ехал на круизе - 100 км.ч. Под Питером (10км) залил 62 л до полного. Комп показал 16,9 л. на 100 км. Арифметика чуть не прет, явно погрешность на заливках.
Обратно выехал в снег, где-то 100 км. Потом чистый асфальт. За бортом минус 1 гр. Подъзжая домой - минус 12 гр. Загрузка авто не изменилась. Полный привод. Круиз 100 км.ч. практически всю дорогу. Время в дороге - 4ч.50мин. Редкие обгоны под 120 км.ч. Расход компа - 13,4 л. на 100 км.
Вывод (ИМХО):
1. Минусовая температура крадет бензин, причем значительно.
2. При гарцевании свыше 100 км.ч. расход бензина резко растет.
Хотим ездить экономично - круиз 90 и в плюсовую погоду.
Из условия:
Путь туда - времени меньше, скорость больше,... может еще и в горку
Путь обратно - время в пути больше, скорость меньше, обгоны уже редкие и с меньшей скоростью, ... может еще и соответственно под горку
Вывод (ИМХО): Расход П4-3,0 очень зависит от скорости движения, динамики (резкости ускорения), качества топлива, и т.д, и т.п. А разница температуры всего в 5 градусов (средняя температура из условия, см. выше), мало вероятно скрадет бензин значительно.
Лично у меня расход по трассе что в минус 15, что в +1 одинаков.
Stasonio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:08   #119
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от Stasonio Посмотреть сообщение
Из условия:
Путь туда - времени меньше, скорость больше,... может еще и в горку
Путь обратно - время в пути больше, скорость меньше, обгоны уже редкие и с меньшей скоростью, ... может еще и соответственно под горку
Вывод (ИМХО): Расход П4-3,0 очень зависит от скорости движения, динамики (резкости ускорения), качества топлива, и т.д, и т.п. А разница температуры всего в 5 градусов (средняя температура из условия, см. выше), мало вероятно скрадет бензин значительно.
Лично у меня расход по трассе что в минус 15, что в +1 одинаков.
Горка тут ни причем, там и там на озерах стоим в равнинной местности, а вот мороз ворует - это точно. Я специально заметил, когда ехал при минус 16, что момент.расход на 100 км.ч. был в районе 15-16 литров. И перед выездам после прогрева сделал сброс расхода. Я сам офигел. Но - 3 тонны, полный привод и холод, вообщем есть зависимость, есть.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:36   #120
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,599
По умолчанию Re: Расход топлива PAJERO IV 3.0

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
трасса - скорость 120 км/час, расход 12-12,5 л/100 км
при 120 на моем ауте около 11-11,5... только падж то 92-й ест... от ить как бывает
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - расход топлива (часть II) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1160 27.08.2016 12:16
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU