Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 12:39   #16
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Расстался с аутом

to DEK
С таким рвением к бездорожью как вы на ауте вообще ездили-то)))

Никогда не понимал людей, покупающих прадик для того чтобы по городу ездить - жертвы стереотипов и комплексов.
Никогда неразрезной мост не будет ехать лучше чем независимая подвеска (за исключением говен серьезных). Можно хоть молиться на праду, но физику никто не отменял.


Предупреждение за "г*вен"

Последний раз редактировалось Sergy; 09.02.2012 в 21:30.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:08   #17
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
С таким рвением к бездорожью как вы на ауте вообще ездили-то)))
На ауте езжу аккуратно,а занимаясь внедорожным спортом имею для этого подготовленный внедорожник.Независимая подвеска мягче это правда,но внедорожники делались для целей соответствующих названию и надежности в говнолине от такой подвески просто никакой.Настоящих внедорожников выпускают все меньше и меньше.

Предупреждение за "г*внолин"

Последний раз редактировалось Sergy; 09.02.2012 в 21:30.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:50   #18
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от d'hitman Посмотреть сообщение
А мне наоборот очень нравится брутальность Паджерика и его неубиваемость и продуманность в плане бездорожья, каждому своё. Темболее там ещё и Суперселект. А в чём причина, если не секрет, нежелания связываться с Мицу?
про какую Паджеру речь ведешь? их много,есть и не убиваемые, одиннадцати кратные победители Париж -Дакар,есть смешные,а есть и не к чемные,стоят полтора ляма ,а с асфальта съехать боязно

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:50 ----------

.Суперселект штука хорошая,но до тех пор пока работает,а выходит она из строя как раз в самый не подходящий момент (датчики там глючат),ну и представьте; говнолин и полный привод не работает.Интегрированная рама это вообще какая то шутка от производителей.Полностью независимая подвеска ведет к разрыву пыльников гранат и выходу последних из строя в экстремальных условиях (это как минимум),а есть еще погнутые привода.На дизельных двигателях интеркулер расположен низко и постоянно забивается грязью.Можно еще писать,но смысл думаю понятен.[/QUOTE]

Ланд-Крузер,восьмидесятка,на мостах,турбодизельк лету думаю возьму
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:30   #19
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
про какую Паджеру речь ведешь? их много,есть и не убиваемые, одиннадцати кратные победители Париж -Дакар,есть смешные,а есть и не к чемные,стоят полтора ляма ,а с асфальта съехать боязно
Ланд-Крузер,восьмидесятка,на мостах,турбодизельк лету думаю возьму
Ну те,которые на Париж-Дакар выставляют ничего общего (кроме названия) с серийной машиной не имеют и стоят в долларах за поллимона.Восьмидесятка это весчь,только хорошо смотреть ее перед покупкой надо,давно их делали.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2012, 04:38   #20
drudd
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от XLoia Посмотреть сообщение
Это опечатка? Летом 15-17..

Зимой в -25 такого расхода не имею ))
Да правдей некуда. Не знаю кто как смотрит расход. А я тупо загорелась лампочка залил 40л, проехал до следующего загорания, смотрю 205км ну 215 когда. Меня приборы эти смешат. Заливаешь смотришь осталось проехать 300км, где-то 20км проехал ,пишет осталось 200км проехать. По моему это хрень полная эти показатели на приборной доске. Что мне удавалось это летом по трассе достичь где-то 11л. А так по городу летом 15л педаль в пол редко, только когда обстоятельства требуют.
drudd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:18   #21
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Хоть тема и не об этом, но не пойму как вы ездите. У меня зимой 15 не получается. Каждый день 15 км. в одну сторону и столько же в другую. Сейчас с прогревом литров 12 получается. В выходной день в 10 вкладываюсь. Летом 8.5-9 л. по городу. Тоже педаль в пол не нажимаю. Не понимаю. Может в Красноярске пробки сплошные или светофоры натыканы каждые 50 метров.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:37   #22
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Не понимаю. Может в Красноярске пробки сплошные или светофоры натыканы каждые 50 метров.
Не знаю как в Красноярске, а у нас именно так.
Расход на 2.0 сейчас (-20 -25 гр.) - 15-17 литров.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 14:08   #23
ALGIS
Старожил Клуба
 
Аватар для ALGIS
 
Имя: Анатолий
Авто: SANTA FE,G4KE,2.4, 6АТ, 7мест
Сообщений: 572
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Не знаю как в Красноярске, а у нас именно так.
Расход на 2.0 сейчас (-20 -25 гр.) - 15-17 литров.
да и у нас именно так,и расход именно такой, и я думаю что остальные просто лукавят ,рассказывая байки про 11,а кто и про 9 литров....
ALGIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:40   #24
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от drudd Посмотреть сообщение
Да правдей некуда. Не знаю кто как смотрит расход. А я тупо загорелась лампочка залил 40л, проехал до следующего загорания, смотрю 205км ну 215 когда. Меня приборы эти смешат. Заливаешь смотришь осталось проехать 300км, где-то 20км проехал ,пишет осталось 200км проехать. По моему это хрень полная эти показатели на приборной доске. Что мне удавалось это летом по трассе достичь где-то 11л. А так по городу летом 15л педаль в пол редко, только когда обстоятельства требуют.
Я ещё проще считаю: за семь месяцев, что у меня машина, я заправлял ее 7 раз по 150 литров в месяц (точно знаю - по карточке), плюс ещё 150 литров поездка в Крым, пробег на сегодня где-то чуть больше 11 тыс. км.

Итого: 150*8/11000*100 = 10,9 л/100км.

Езда - 80% город. И это уже с учетом прогрева нынешней "аномально холодной" зимой. Уже почти месяц у нас -20 по ночам.

Кстати, приборы показывают достаточно точно, периодически выскакивает средний расход за день и 15 и 17. В зависимости от прогревов, пробегов и пробок.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:36   #25
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Я расход смотрю по компу. Заправляюсь раз в две недели (в пятницу). На приборке бак показывает чуть чиже половины бака. Влезает примерно 35 +/- литров. Считайте сами. Движок 2.4, вариатор. Наверное манера езды неспешная сказывается. Возможно так получается потому, что основная часть пути проходит по проспекту, без светофоров.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:42   #26
Boos
Бывалый
 
Аватар для Boos
 
Имя: михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Расстался с аутом

На 3 л лето 11-14, зима 13-15. ЭТО МАКСИМУМ.80% город.Заправляюсь-меряю по пробку. Кстати,штатный "среднерасходомер" близок к истине.
Boos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:39   #27
Klasik
Житель Клуба
 
Аватар для Klasik
 
Имя: Klasik
Авто: XL 3.0 S01
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от ALGIS Посмотреть сообщение
да и у нас именно так,и расход именно такой, и я думаю что остальные просто лукавят ,рассказывая байки про 11,а кто и про 9 литров....
Попробуйте плавнее правой ногой работать, если это не поможет, то либо это езда на 1,2 передаче, либо вам дорога в сервис.

Сам катал out 2.0 4wd средний расход за 60 тыков выше 10 литров не поднимался, с педалькой не церемонился, но в меру, 60% трасса, 40% город.
Klasik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 19:42   #28
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Хоть тема и не об этом, но не пойму как вы ездите. У меня зимой 15 не получается. Каждый день 15 км. в одну сторону и столько же в другую. Сейчас с прогревом литров 12 получается. В выходной день в 10 вкладываюсь. Летом 8.5-9 л. по городу. Тоже педаль в пол не нажимаю. Не понимаю. Может в Красноярске пробки сплошные или светофоры натыканы каждые 50 метров.
Мой расход за три года выше 9.5л\100км не был.(это за год).В 2010году из всего пробега 80% было по трасе - так расход вообще был 8.2л\100км.
Все данные по чекам с АЗС.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 21:11   #29
Antihrist
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Расстался с аутом

уважаимые ползаю на ауте с августа 2011 2.0 мт расход 20 ка!(((Я вах как удивлен,у зятя х-трэил 14л при тапка в пол(А я уже все режимы пробовал,меньше 20 не хочет при -15-20 ошибок нет обороты норм ,заптра на диагност паеду!

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:11 ----------

падвеска гамно имхо шкода есть-рулит!

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:11 ----------

шумка тудой же - в зад!!!

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:11 ----------

ниссан примка 96 г.в имелса и то луче был!!!
МАШЫНОЙ полностью разочарован хачу на х-треил паменять!!!

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:11 ----------

у нас ни пробок ни заторов одно слово тьматараканья!
Antihrist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:42   #30
d'hitman
Житель Клуба
 
Аватар для d'hitman
 
Имя: Денис
Авто: XL3.0 Был, EVO X, BMW 520d ///M Technic
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Расстался с аутом

Щя ради интереса посчитал, - у меня был полный бак, я проехал гдето 250 км по трассе, скорость не ниже 100, частые обгоны, на прямых скорость до 160, и 80 км по городу, у меня стиль езды довольно резвый, покрайней мере всегда со светофора первый, на маленьких отрезках люблю разогнаться и потом тормазить.
Ну так вот, получилось я проехал 330 км, расход гдето 13.63, двигатель - трёшка, температура сейчас у нас от -15 до -25. Считал так - 45\330*100. И то в баке может и больше 15-ти осталось, потому как лампа пока и не думала загораться.
Так как может быть на 2.0 расход 20, КАК?
d'hitman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU