Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 17:45   #16
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Трансмиссия у Либерти как явствует из Авторевю №12 от 2007 "...Freedom Drive I — с электронноуправляемой фрикционной муфтой в приводе задних колес. Кстати, точно такую же муфту японской фирмы JTEKT имеют и Compass, и Caliber, и новый Misubishi Outlander XL…"

Оказывается у них и платформы одинаковые по сути, так как родился этот Либерти или Компас в брачном союзе Митсубиси и Даймлер-Крайслер. Двигатель, вариатор, трасмиссия - все одинаковое. Что Аутлендер что Либерти - это продукты глобализации. И пластик у обоих жесткий и все такое... Кому то нравится дизайн Аута ХЛ (я кстати ждун именно Хлюпика 2.4), кому то брутальность Джипа. Еще мой товарищ сказал как то на эту тему - технически машины из одной утробы... один хрен не будет ломаться первые три года ни тот ни другой. Аутов уже много, а такого в нашем городе еще нет.

Цитата из АР 12"2007: "Унификация! Именно она была главной идеей совместного проекта концерна DaimlerChrysler, и «российский» Jeep Liberty — один из ее плодов. Базовым двигателем для России станет бензиновая «четверка» World Enginе объемом 2,4 л, разработанная американцами в сотрудничестве с Hyundai и Mitsubishi. Коробки передач — или пятиступенчатая «механика», или клиноременный вариатор Jatco, уже известный нам по тестам кроссоверов Caliber и Compass (он же ставится на новые седаны Mitsubishi Lancer с двухлитровыми моторами)." А теперь добавим - еще и на Outlander XL 2.4...

Чем принципиально отличается Компасс от Либерти? Компас - самый уродливый автомобиль который я видел. Мое сугубое мнение, что Либерти имеет хороший мужской дизайн, я уже говорил - воспоминания о пацанских 90х. Ну допускаю, что машина которой управляет мужик, может так выглядеть и не казаться странной. Опять таки мое отдельно взятое и очень личное мнение.

Я кстати, видел бежевый кожанный салон Либерти - у меня не было ни радости ни грусти по этому поводу. Ну по большому счету как у всех, ХЛ тут тоже нельзя назвать шедевром.

И вот ведь немало важно - дешевле на 100-110 тыс. выходит. А отсутствие у Джипа люка - по мне только плюс.
Самый недостоверный источник это Авторевю,по крайней мере для меня,при всей моей любви к ссылкам,на него никогда бы не ссылался..Бред,который лекго разбивается времеными промежутками..Да и наличием блокировки..Кстати там Torsen,у Калибера.Как и по спецификации разные вариаторы...Унификации не могло быть,читайте в нормальном источнике про Гему. Вот движки от ГЕМЫ http://www.allpar.com/mopar/world-engine.html
Конкретно по Либерти,только знаю,что и привод и двигатель и коробка у Либерти 2008( в Нью-Йорке в этом году была премьера)другие,нежели у 2007. Здесь речь о каком?
Двигатели:
Мицу 4B12 Аутландер с 2005
GEMA I4 Калибер,Компасс,Либерти
PowerTech L I4 Либерти 2008

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 19.11.2007 в 18:14.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 07:57   #17
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

В разных справочниках мощность 2.4 двигателя указывается разная - 170 л.с. (в нашем случае в России АутХЛ и Либерти\Патриот), 173 л.с. в приведенном вами источнике по world engine и 174 л.с. в некоторых автомобильных справочниках (машины для северо-американского рынка). Мне все таки кажется, что рядная "четверка" 2.4 л. разрабатывалась именно в содружетсве с Даймлером-Крайслером и Митсубиси, когда они были в альянсе.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 09:23   #18
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
В разных справочниках мощность 2.4 двигателя указывается разная - 170 л.с. (в нашем случае в России АутХЛ и Либерти\Патриот), 173 л.с. в приведенном вами источнике по world engine и 174 л.с. в некоторых автомобильных справочниках (машины для северо-американского рынка). Мне все таки кажется, что рядная "четверка" 2.4 л. разрабатывалась именно в содружетсве с Даймлером-Крайслером и Митсубиси, когда они были в альянсе.
У Мицу -170,всегда,не передергиваем.
Да,разрабатывала двигатели Мицу специально для Крайслера и Хундая,но не для себя ....в нашем случае никакого отношения к двигателю ХЛ не имеет,Мицу делала двигатели корейцам китайцам,давала лицензии корейцам,но никогда не ставила себе эти двигатели..2,4 от Мицу благодаря проданым лицензиям очень распространен,разумеется Мицу,как и любой нормальный производитель,не давала лицензий и разработок на современные,только на устаревшие...Чтобы не напрягать Вас можно привести пример,Тоета на новый кроссовер ставит двигатель в ноль с характеристиками Мицу,но это не значит что его делала Мицу..еще можно заявить,что все двигатели 2,4 принадлежат Мицу..На новом Либерти стоит модернизированый уже гемовский двигатель,наименование я привел..PowerTech L I4 ,PowerTech фирменное название у Крайслера.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 20.11.2007 в 09:31.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2007, 10:16   #19
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
У Мицу -170,всегда,не передергиваем.
Да,разрабатывала двигатели Мицу специально для Крайслера и Хундая,но не для себя ....в нашем случае никакого отношения к двигателю ХЛ не имеет,Мицу делала двигатели корейцам китайцам,давала лицензии корейцам,но никогда не ставила себе эти двигатели..2,4 от Мицу благодаря проданым лицензиям очень распространен,разумеется Мицу,как и любой нормальный производитель,не давала лицензий и разработок на современные,только на устаревшие...Чтобы не напрягать Вас можно привести пример,Тоета на новый кроссовер ставит двигатель в ноль с характеристиками Мицу,но это не значит что его делала Мицу..еще можно заявить,что все двигатели 2,4 принадлежат Мицу..На новом Либерти стоит модернизированый уже гемовский двигатель,наименование я привел..PowerTech L I4 ,PowerTech фирменное название у Крайслера.
Большое спасибо за информацию. Сейчас ехал на обед и встретил Аута ХЛ 2.4 в черном цвете и порадовался, что я его заказал.))) А интерес к другим машинам конечно вполне естественен.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 10:17   #20
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за информацию. Сейчас ехал на обед и встретил Аута ХЛ 2.4 в черном цвете и порадовался, что я его заказал.))) А интерес к другим машинам конечно вполне естественен.
Поздравляю
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:45   #21
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

http://testdrive.auto.ru/testdrives/32.html
Журнал "Мотор",09.11.2006
"Под капотом 2,4-литровый 170-сильный четырехцилиндровый бензиновый двигатель с громким названием World Engine. Знакомые характеристики - точно такой ставят на ряд моделей других компаний, в том числе на Mitsubishi Outlander. Глобализация! World Engine - детище объединения GEMA, куда на равных правах входят DaimlerChrysler, Mitsubishi Motors и Hyundai."

Так где же правда? И этот источник говорит о том, что двигатели 2.4 у Джипов, Митсу это фактически конструктивно один и тот же двигатель.
Или просто не хочется признавать родственника в автомобиле-уродце?))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:49   #22
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
http://testdrive.auto.ru/testdrives/32.html
Журнал "Мотор",09.11.2006
"Под капотом 2,4-литровый 170-сильный четырехцилиндровый бензиновый двигатель с громким названием World Engine. Знакомые характеристики - точно такой ставят на ряд моделей других компаний, в том числе на Mitsubishi Outlander. Глобализация! World Engine - детище объединения GEMA, куда на равных правах входят DaimlerChrysler, Mitsubishi Motors и Hyundai."

Так где же правда? И этот источник говорит о том, что двигатели 2.4 у Джипов, Митсу это фактически конструктивно один и тот же двигатель.
Или просто не хочется признавать родственника в автомобиле-уродце?))))
Я вам дал спецификацию,этого достаточно,хотите все двигатели с 2,4 приписать Мицу,тогда все китайские 2,4 в родственики можно писать ,еще раз почитайте по ГЕМУ и перестанут возникать такие идеи.Это не источник,источник спецификации и информация от ГЕМЫ,впервые гемовский двигатель 2,4 был установлен на Додж неон(по моему на него ) в 2002 году ,ГЕМА умерла в начале 2004 года .Листая Внедорожник 2008 нашел почти во всех знакомых моделях ляпы,и по Либерти вообще бред..но хватает ума им не верить..
Но ссылка расмешила,особенно про равные права,где же видели,чтобы автопроизводитель передавал новые разработки конкурентам....Что-то мне говорит, что Вы слукавили про свой заказ Аута..

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 20.11.2007 в 17:06.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 22:41   #23
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Ну не идут "Джипу" круглые фары. Реально не катит (ИМХО). Пишут про жесткий пластик, а Авторевю пишет про "топорище" стояночного тормоза
Мое отношение к американцам двоякое. У них есть достойные машины, но качество отделки прихрамывает. (У "Калиберов" часто горят нити подсветки приборов, по слухам). Особенно нравятся пикапы
Про название "Патриот" обсудили. А вот некоторые руссограждане, живущие в Штатах, переименовывают Jeep Liberty в Jeep Lubertsy
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 22:47   #24
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Пишут про жесткий пластик, а Авторевю пишет про "топорище" стояночного тормоза
топорище стояночного торомоза в авторевю - это про Dodge Nitro.

офф: напомнило из репертуара Стиллавина и Бачинского: "...а мне не нравятся красные трусики - Не нравятся? - Ну так не одевай! "

сами американцы уже который раз выбирают на звание "худшего автомобиля года" свои, родные, пиндосские машины... нравятся, наверное, также, как и нам, "иномарки"...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 23:38   #25
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Sergy, помню, что это про Нитро, но как-то навеяло "Компасс" пиндоссы совсем в топку отправили. )) Впрочем, один раз видел черный "Компасс" с девушкой за рулем.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 07:25   #26
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Что-то мне говорит, что Вы слукавили про свой заказ Аута..
Заказал, заказал аут черный 2.4 максим компл. Я его заказал еще и потому, что сервис в нашем городе у Митсубиси есть и там отношения нормальные. А это даже важнее чем просто его наличие.

Просто все пишут одно и тоже, что это конструктивно (спецификации, индексы и все остальное не всчет) один и тот же двигатель.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 08:03   #27
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Заказал, заказал аут черный 2.4 максим компл. Я его заказал еще и потому, что сервис в нашем городе у Митсубиси есть и там отношения нормальные. А это даже важнее чем просто его наличие.

Просто все пишут одно и тоже, что это конструктивно (спецификации, индексы и все остальное не всчет) один и тот же двигатель.
Я верю документам,а не измышлениям.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 08:48   #28
Makss
Опытный
 
Авто: Аут 2.4 2018
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Эти Жиипы на последнем месте везде и всегда. А самое главное, по безопасности и качеству, во!
Makss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 11:34   #29
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

ну и урод же этот ваш Либерти...
как ТАКОЕ вообще можно с Аутом сравнивать??
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 07:43   #30
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1978 Посмотреть сообщение
ну и урод же этот ваш Либерти...
как ТАКОЕ вообще можно с Аутом сравнивать??
И главное, что отделка салона хуже чем у КИА спектра. Облазил его и при ближайшем рассмотрении - ужаснулся.
Реально, конкурента Ауту ХЛ просто не вижу.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jeep Wrangler получил мотор объемом 6,4 л. Игорь_spb Автоновости 3 20.08.2010 13:30
Jeep Commander 3,0 CRD Dima1971 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 18 17.06.2009 13:42
Renault хочет купить Jeep Игорь_spb Автоновости 0 20.10.2008 13:11
Jeep может стать индийским Игорь_spb Автоновости 0 04.08.2008 18:07
В Dodge и Jeep проведут работу над ошибками Игорь_spb Автоновости 0 19.02.2008 14:34

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU