Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 20:54   #1
John55
Бывалый
 
Имя: Juhan
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Привет всем! Просто для информаций о подходе эстонского ОД. Глюк впервые появился 28-го ноября. Потом еще 17, 23, 31-го декабря и наконец 8-го февраля. Клемму не сбрасывал и занял время у ОД. Сегодня был у ОД. Глюк признали сразу и ETACS на замену без всяких разговоров. Новый будет приблизительно через две недели - посылают SMS. Даже клемму не сбрасывали. Спршивал почему? Сказали - нет смысля, всеравно вернется через некаторое время. Сказали что проблема им известна.
John55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 21:48   #2
ilik
Опытный
 
Имя: Ильяс
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от John55 Посмотреть сообщение
Привет всем! Просто для информаций о подходе эстонского ОД. Глюк впервые появился 28-го ноября. Потом еще 17, 23, 31-го декабря и наконец 8-го февраля. Клемму не сбрасывал и занял время у ОД. Сегодня был у ОД. Глюк признали сразу и ETACS на замену без всяких разговоров. Новый будет приблизительно через две недели - посылают SMS. Даже клемму не сбрасывали. Спршивал почему? Сказали - нет смысля, всеравно вернется через некаторое время. Сказали что проблема им известна.
Только спустя время после замены ETACS, проблема может вылезти снова.
в моем случае прошел год после замены.
В четвергу записан к ОД ((
Так что, проблема известна, решение - временное.
ilik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 11:45   #3
Будулай 69
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Моей машине 3 месяца,ЕТАКС стоит обновленный,то есть на машинах 12,13 годов ОД заменяют блоки на те,который у меня стоит,новей как бы нет. Тогда почему он у меня глюкнул?Так,ЧТО ПРИЧИНА ПОКА НЕ НАЙДЕНА! Вытащил желтый предохранитель(30А),все сбросилось,езжу пока и жду следующей смены погоды,когда опять глюкнет.Смысла пока не вижу ехать к ОД,пусть решают проблему раз и навсегда,тогда можно будет к ним обратится,
Будулай 69 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:59   #4
Майк51
Житель Клуба
 
Аватар для Майк51
 
Имя: Михаил
Авто: OUT-3 2.0
Сообщений: 172
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

День добрый,други!Сие "недорозумение" у меня возникало 6 раз.Самое забавное,нет зависимости от температуры,времени года,утро-вечер.А зависит от места парковки!Пять раз ловил этот глюк у Т/Ц "Восточный" в своем городе.Вчера подхожу,завожу и смотрю в "ясны очи".Фары горят,винтокрыл-крутит.Чертыхаюсь и открываю капот.Мимо топает поддатый парниша и спрашивает:" Мужик,че бормочешь,с кем гутаришь? В ответ:"С ЕТАКСОЙ,милок,капризничает поганка!" Лицо вытянулось,глаза выпучил и вопрошает-"Ххто это?" После об"явы оба ржали от души.
Майк51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2015, 15:47   #5
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Майк51 Посмотреть сообщение
Мимо топает поддатый парниша и спрашивает:" Мужик,че бормочешь,с кем гутаришь? В ответ:"С ЕТАКСОЙ,милок,капризничает поганка!" Лицо вытянулось,глаза выпучил и вопрошает-"Ххто это?"
Ну вот: только что "наметившийся образ" парню "спалил".
С трезвяком его. Видать состояние парня соответствовало состоянию ЕТАКСа, или скорее наоборот .. и парня глюки уже не "брали", по ходу в ЕТАКС попадали ..

Добавлено через 4 минуты
Место ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2015, 15:15   #6
ваян
Житель Клуба
 
Аватар для ваян
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Место ловли ГЛЮКа - место парковки это как то интересно, но что то лично мне мало верится. Какие такие силы заставляют ваш авто глючить именно у т/ц "Восточный". Может просто совпадение. Хотя от этого мистического и легендарного ЕТАКСа можно ждать всего. Может он на убывающую Луну глючит, или реагирует на отлив в Японском море. Лично я словил на стоянке, видимо теперь на стоянке и буду ловить. Хотя проверить вашу гипотезу будет сложно, так как на стоянку ставлю авто каждый день и скорее всего вновь словлю глюк там же.

Всем терпения!
ваян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:19   #7
boriski
Житель Клуба
 
Аватар для boriski
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от ваян Посмотреть сообщение
Какие такие силы заставляют ваш авто глючить именно у т/ц "Восточный".
А может рядом, например, ЛЭП. Или зона какая-нибудь аномальная.
boriski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:08   #8
Майк51
Житель Клуба
 
Аватар для Майк51
 
Имя: Михаил
Авто: OUT-3 2.0
Сообщений: 172
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
А может рядом, например, ЛЭП. Или зона какая-нибудь аномальная.
Совсем рядом МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ з-д,Поневоле в мистику поверить можно
Майк51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:32   #9
ваян
Житель Клуба
 
Аватар для ваян
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

У меня рядом со стоянкой ЛЭП нет, но есть школа и речка - говёнка. Не знаю на что и грешить
ваян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:02   #10
GreyVoyager
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

У меня такая же проблема.
первый раз лечилась выниманием желтого предохранителя. Второй раз записался на диагностику к ОД.
Но самое интересное, что проблема возникла оба раза, когда машина стояла на одно и том же месте. Неподалеку от большого ЦОДа. Здания с серверами.
GreyVoyager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:17   #11
ваян
Житель Клуба
 
Аватар для ваян
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Могет быть завод. У меня рядом с работой, через забор, большой Радиозавод где машинка стоит почти весь день. Но глюк был зафиксирован на стоянке, утром после ночёвки и пуска с брелка.
ваян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:01   #12
v1973id
Вступаю в Клуб
 
Имя: владимир
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

менять блок етакс
v1973id вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 09:38   #13
drys
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

не пойму на картинке где установлен Термодатчик ребер. каких ребер? в салоне или под капотом
drys вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 09:44   #14
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

drys, это в климате термодатчик ребер, стоит прям на радиаторе охлаждения (испарителе), контролирует чтоб испаритель не замёрз до льда. То есть такой на всех кондишенах есть и он явно не при делах глюка ETACS ...

Добавлено через 1 минуту
Маловероятно. Хотя глюк он и в Африке глюк ...
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:35   #15
Syg86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT s80
Сообщений: 10
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Привет, уважаемые.
Вот и ко мне пришел сей глюк. К дилеру пока не ездил, вылечил вытаскиванием предохранителя 18. Буду ждать повтора.
Syg86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU