Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2015, 13:36   #481
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от evgen777666 Посмотреть сообщение
вот уже попался в объектив
http://www.drive.ru/spy/mitsubishi/5...bf1000079.html
НМПС по-ходу...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 16:07   #482
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Правда, она никому не нравится.
Правда она у каждого своя. Вот у меня и четверти болячек твой машины нет и это тоже правда.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2015, 16:11   #483
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
НМПС по-ходу
тогда уже скорее СНМПС (Самый Новый МПС)
по-видимому, в ветке МПС тоже будут "кричать" о том, что "облик" испортили
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:06   #484
Мореxод
Опытный
 
Аватар для Мореxод
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Бредни? Ну ну...
http://www.zr.ru/content/articles/63...ye-iskopaemye/
Для начала – о цифрах. На бумаге клиренс у «Трейла» заметно выше, однако если измерить реальный дорожный просвет от поверхности до защиты моторного отсека, то выяснится, что небольшим преимуществом обладает «Мицубиси» – 215 против 210 мм.
Ну друзья, "паспортный клиренс" и клиренс измеренный до защиты (заметьте непонятно какой) - это две большие разницы. Для объективности им надо было и без защиты померить. А так неизвестно сколько там защита съела. Интересно сколько у нашего Аута до защиты? Никто не мерил?
Правильно тут кто-то сказал, сначала сядьте в Аут, а потом в Трейл, и вопрос Где выше? сразу прояснится.
Статья интересная. Но ничего нового не узнал. Между MPS и Трейлом склоняюсь все же Трейлу. Для меня главные его плюсы это динамика (задачу резко ускориться при обгоне «ТрейлБлейзер» легко решает по одному лишь намеку на нажатие акселератора, а вот «МPS» из блаженной нирваны можно вывести только пинком при помощи подрулевого лепестка), эргономика (в ТрейлБлейзере за счет большего внутреннего пространства усесться оптимальным образом может водитель почти любой комплекции. В «Спорте» все сложнее: пол поднят выше, из-за этого сложенные домиком ноги постоянно упираются в руль) и комфорт ездоков (Над дорожными мелочами «ТрейлБлейзер» буквально проплывает, а крупные отрабатывает чинно, мускулисто, с достоинством. «МPS» мешает поразительная для такого солидного автомобиля тряска на дорожной мелочи: «Мицу» будто не отрабатывает неровности, а срезает их, не забывая при этом информировать седоков о своих жизненных трудностях).
Преимущества внедорожных качеств MPS никто не умоляет, но мне и Трейловских за глаза хватит.
Больших минусов Трейла вижу два. Отсутствие воздуховодов к ногам задних пассажиров и подогрева передних сидений. Но возможно рестайлинг и решил бы эти недочеты.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Их пока делают и обещают не прекращать.
Сам слежу за ним. Но пока "стабильности нет" чтобы заниматься обменом...
Михалч, устаревшая у тебя инфа. Их уже больше полугода не выпускают. А впредь и тем более. Схлопнулся GM в России. Не слышал?
Мореxод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:12   #485
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Возможно да, возможно- нет.
Вот, например, на форуме Калины меня даже банили (за правду о машине). Собственно и тут несколько раз ув. мегааксель порывался это сделать.
Правда, она никому не нравится.
Это из-за неуверенности в себе. Если человек четко не представлял плюсы и минусы машины до покупки, у него подсознательно вылазит мысль "во я лоханулся", отсюда, разумеется, и негатив. Если же выбор сделан сознательно, то совершенно пофигу. Я, скажем, о большинстве болячек аута знал еще до покупки. И, несмотря на все, я до сих пор считаю, что в своей ценовой нише аут просто не имеет альтернатив конкретно для моих нужд. Так что тут хоть говори правду, хоть не говори... есть, конечно, определенная досада на жопоголовых разработчиков, но смысла злиться нет, т.к. машину покупал осознанно с учетом ее минусов.

PS Надеюсь перейти в клуб паджероводов, там тоже косяков выше крыши. И опять-таки для моих потребностей альтернатив не вижу.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2015, 19:49   #486
Мореxод
Опытный
 
Аватар для Мореxод
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
В обвесе НМПС смотрится мегакруто, а ТБ выглядит так, как будто все с чужого плеча.
О да, это безусловно очень важный момент в выборе авто!
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Кроме того у НМПС силовые пороги почти не съедают клиренс, а у ТБ они уменьшают его ровно на свою толщину - а это на минуточку около 5 см!
Я что-то пропустил? С каких пор клиренс под порогами измеряется?
Клиренс автомобиля – это расстояние от земли (напольного покрытия) до нижней части центральной части автомобиля (в России принято также называть – «дорожный просвет»). Эту центральную часть определить не так просто, потому что по всей нижней части автомобиля есть очень много выступающих элементов глушителя, трансмиссии, да еще много чего. Однако ниже всего, как правило, оказывается передняя часть машины, потому как там находится двигатель, который весит очень не мало. Поэтому обычно клиренс автомобиля (дорожный просвет) замеряют именно в передней части автомобиля.
Миниатюры
dorozhnyj-prosvet.jpg  

Последний раз редактировалось Мореxод; 27.03.2015 в 20:15.
Мореxод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:03   #487
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Вот у меня и четверти болячек твой машины нет
У меня только вибрация (точнее- не только у меня). Не знаю как её поделить на 4...
Больше "болячек" нет.
Хотя возможно я чего-то не знаю...
Прошу рассказать- какие проблемы есть у МОЕЙ машины, а у вашей их нет?
Нет, ну серьёзно!
Мне тут постоянно говорят- "если бы у меня было как у тебя, то я давно бы повесился". Вот интересно- что у меня не так?
Ну расскажите, плз...


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Если человек четко не представлял плюсы и минусы машины до покупки, у него подсознательно вылазит мысль "во я лоханулся", отсюда, разумеется, и негатив.
Я уже объяснял- я ездил на нормальной машине. Меня всё устраивало на 200%.
Покупая машину в 2 раза дороже, предполагаешь, что будет всё то, к чему уже привык и плюс ещё что-то дополнительно. Поэтому не искал минусы в новой модели (я же был уверен, что всё плохое осталось в 80-90-х, на заре разработок(!!!) и у ВАЗа, а теперь- производится всё самое лучшее). Оказалось- я был не прав: Жигули собирают не только в Самаре и у японцев популярна деградация в автомобилях.

п.с. Теперь-то понятно, что буду сначала загонять машину на яму, делать экспертизу, деффектовку двигателя, подвески, кузова и т.п., а потом покупать. Так ведь надо покупать новые мицубиси в салоне (причем по предоплате и в другом городе!)? Правильно?

Последний раз редактировалось Михалч; 27.03.2015 в 20:29.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 21:10   #488
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Покупая машину в 2 раза дороже, предполагаешь, что будет всё то, к чему уже привык и плюс ещё что-то дополнительно.
В этом ошибка, увы.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 21:12   #489
Мореxод
Опытный
 
Аватар для Мореxод
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Вот интересно- что у меня не так?
Ну расскажите, плз...
Харош флудить, тема не об этом
Мореxод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 21:30   #490
Евгений Вованыч
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

evgen777666, особых отличий не вижу.
В любом случае рассматриваю вариант смены на паджеро спорт своего аута3
Евгений Вованыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 01:41   #491
evgen777666
Опытный
 
Имя: евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

отличия будут. я тут инфу собираю по чуть-чуть на основе л200 новой
1 новый шире на 10 см старого - в старом сидеть тесновато после аута и т.д.
2 салон такой же как в ауте - мне лично в ауте нравится - нет жесткого пластика
3 рычаг раздатки заменят на шайбу - не будет вибрации как на старом. главное чтоб суперселект оставили
4 дизель новый если не ошибаюсь 184 лошадки и экономичней на 20 процов - в старом даже дизель жрет как лошадь - у знакомого 13-15л в городе в среднем, а бензинка по тест драйвам вообще за 20 кушает (как ковбой и его лошадь ))) )
5 по новым ценам, я считаю, если и брать то новую модель - старая уже с 2008 года выпускается и что не говорите ИМХО старовато выглядит, что внутри, что снаружи и некоторые косяки, такие как паутина задней двери до сих пор не устранили
единственное, думаю что может быть дождаться рестайла паджа нового в году так 2017, пока все косяки устранят. я за последние 5 лет уже дважды попался
1 раз на солярисе, когда он вышел - амортизаторы менял, год ездил мучился
2 раз на ауте - установка радиатора варика, замена гены, замена отбойников, доукомплектовка усилителем заднего бампера, пришлось шить у Ежика и бесит до сих пор отсутствие датчика омывайки в машине за лям
я сам с 2008 хотел падж спорт, прет меня от него, но ипотека не позволяет резко увеличивать стоимость след. машин, приходится карабкаться из класса в класс раз в 3-5 лет, тем более НМПС сейчас по неадекватной цене продается 2 ляма (инстайл).лучше уж тогда тойоту лэнд крузер прадо 3-х летку взять или новую но это уже другие деньги - от 2.5 и морально я не готов столько отдавать за кусок железа
вся надежда - что цена снизится на новый в 2016 до диапазона 1.5-2.0, для меня мицу середнячек как бренд и больше 2 лямов я не готов за него отдавать, даже за НМПС. А паджеро вообще цена офигеть - 3 ляма (3.2л) за устаревшего мамонта, хоть и надежного как ак47 )))

Последний раз редактировалось evgen777666; 28.03.2015 в 02:11.
evgen777666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2015, 04:05   #492
bonifatsiy81
Житель Клуба
 
Аватар для bonifatsiy81
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

За те же деньги купил бы subaru outback 2015 модельного года, тоже 2.5, тоже вариатор, 175 лошадей, но салон и исполнение мицубиши и не снилось, начнут продавать летом. В моём ультимейте много чего нет и не будет в 2015 рестайле из того что есть в новом аутбеке. Посмотрите обзор от infocar.ua Клиренс 213мм багажник 520л На мой скромный взгляд достойный конкурент который переигрывает мицу. Есть ролик от Авторевю об испытаниях , думаю владельцы аутлендеров да и многих других подобных авто, так бы не рискнули сделать как журналист, скоро выйдет статья в журнале.

Последний раз редактировалось bonifatsiy81; 28.03.2015 в 04:17.
bonifatsiy81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 07:48   #493
Олег35
Житель Клуба
 
Аватар для Олег35
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT. Intense s80
Сообщений: 176
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Прошу рассказать- какие проблемы есть у МОЕЙ машины, а у вашей их нет?
)
Ну если так на вскидку то у меня не потеют стёкла, нет вибрации в режиме D
Олег35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 15:49   #494
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Вот здесь свежий тест-драйв с Трейлблейзером, кому интересно прошу сюда:http://www.motorpage.ru/Chevrolet/Tr..._za_partu.html
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2015, 18:07   #495
Мореxод
Опытный
 
Аватар для Мореxод
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Вот здесь свежий тест-драйв с Трейлблейзером, кому интересно прошу сюда:http://www.motorpage.ru/Chevrolet/Tr..._za_partu.html
Спасибо за ссылку. Интересный материал. Более - менее объективный взгляд, не однобокий. Таки действительно выходит что у него фактический клиренс 210 мм. Спрашивается зачем в официальных ТТХ везде пишут 267, так и писали бы что 210. Не похвалишь - не продашь. Не маркетологи а маркедорасты
Мореxод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU