Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 13:11   #181
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
но если Вы сделаете страховку "каско" у тех, кого мы Вам рекомендуем примерно за 160 тыс. руб, поставите "спутник" или другой "серъезный охранный комплекс", так как авто "стало очень угоняемым", еще "допы" - в общем к цене авто еще тысяч триста на всю эту лабуду и мы "Вам машину найдем".
у людей, видимо, есть машина времени,на которой они совершают путешествия в 2006-2008 годы...
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 14:58   #182
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
У Реплики были проблемы с некоторыми дисками, т.к. мягкий сплав алюминия делали на некоторые модели и из-за этого уходили настройки балансировки и т.д. Поэтому надо при выборе диска смотреть на его геометрию и представлять в каких условиях вы его будете эксплуатировать. Конечно, для бездорожья вообще лучше взять штампованные из стали диски, или малого диаметра литые с мощными спицами. Что за авто и какая резина так и не написали....?
Под репликой считаются диски, которые делаются на нескольком десятке китайских заводов. Достаточно забавно читать про "проблемы с некоторыми дисками", когда даже не известно с какого именно завода эти диски, а они варьируются от полного г..на, до вполне качественных. Вот только поставщики от года к году завозят диски всё с более и более дешевых заводов и процент полного г..на из дисков под брендом "реплика" неуклонно растёт. И покупая сейчас диски Реплика, совсем не факт, что производитель дисков тот, что 3х детней давности, а скорее всего наоборот.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:31   #183
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Под репликой считаются диски, которые делаются на нескольком десятке китайских заводов. Достаточно забавно читать про "проблемы с некоторыми дисками", когда даже не известно с какого именно завода эти диски, а они варьируются от полного г..на, до вполне качественных...
Не знаю откуда вы взяли десяток заводов... Я знаю всего два. Так вот, когда выбираете и смотрите какое г... вы берете. Поэтому не надо обобщать одно с дугим.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:57   #184
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Не знаю откуда вы взяли десяток заводов... Я знаю всего два. Так вот, когда выбираете и смотрите какое г... вы берете. Поэтому не надо обобщать одно с дугим.
Плохо, что только два знаете, даже на сайте самой реплики (точнее российского продавца дисков из Китая) пишут, что у них заводы в Италии, Турции, Тайване и Китае. Как понимаете, два завода не могут быть в четырёх странах. А если изучите вопрос поподробнее, то узнаете много нового. К примеру, что нет такого завода с названием Реплика. А есть торговые марки, в разных странах с разными владельцами, которые только размещают заказы на разных китайских заводах для производства контрафактной продукции. У нас пока нормально законы об авторском праве не работают, в противном случае легально такие диски продавать было бы запрещено.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2014, 10:14   #185
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Вот, так сказать из первоисточника:
"Литые диски Replica с заводов-изготовителей LS (Тайвань) и FR (Тайвань-Китай) предлагает интернет-магазин ..... Данная продукция не первый год успешно реализуются на территории нашей страны. Она полностью соответствуют Российским ГОСТам и изготовлена с соблюдением необходимых технологических норм, по самым современным технологиям. Учитывая агрессивную политику официальных дилеров в области ценообразования на оригинальные диски, реплика стала по-настоящему "народной" маркой. Не уступая по качеству оригинальным моделям и моделям известных брендов, наши диски успешно эксплуатируются в различных климатических условиях как владельцами легких седанов, так и тяжелых джипов. Они имеют все необходимые сертификаты соответствия и успешно прошли испытания на различные виды механического воздействия на полигонах МАДИ, с результатами которых Вы можете ознакомиться..."
Конкретно? Или будете дальше спорить?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 15:46   #186
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Конкретно? Или будете дальше спорить?
С чем спорить? С голимой рекламой? Вы уж не обессудьте, но я пас. Если Вы верите в то, что процитировали, то я Вас переубеждать не буду. Верьте. Реплика не хуже оригиналов и выпускается исключительно на двух заводах, правда один из них такой большой, что даже в одной стране не помещается...
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 19:23   #187
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
С чем спорить? С голимой рекламой? Вы уж не обессудьте, но я пас. Если Вы верите в то, что процитировали, то я Вас переубеждать не буду. Верьте. Реплика не хуже оригиналов и выпускается исключительно на двух заводах, правда один из них такой большой, что даже в одной стране не помещается...
Да нет. Я в общем то тоже скептически отношусь к рекламе, просто вы так сразу практически унизили альтернативу в виде Реплики, что другой реакции быть не могло, уж извините... А то что некоторая Реплика НЕ ХУЖЕ оригиналов это вполне правда. Так что действительно вам нет смысла спорить... И кстати, я про страны не писал и Реплику брендом не называл в отличие от вас...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 23:25   #188
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
и Реплику брендом не называл в отличие от вас...
Хм, опущу все остальное, т.к. с верой не поспоришь, верите - так верьте.
Но если Реплика не бренд, то что это? Великий китайский завод?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 11:40   #189
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
...Но если Реплика не бренд, то что это? Великий китайский завод?
Интернет вам в помощь. "Реплика — точная копия поверхности образца, на которой отчетливо выражена структура материала образца".
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 14:51   #190
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Интернет вам в помощь. "Реплика — точная копия поверхности образца, на которой отчетливо выражена структура материала образца".

Не совсем понимаю о чём мы спорим. То Вы говорите, что есть только два завода, но доказательств так и не смогли предоставить, то пишете, что реплика не бренд, а просто общее название всего того г..на, которое к нам идёт из Китая, но согласно Вашим же цитатам, это таки бренд, который имеет все сертификаты, лицензии и ничем не уступает оригиналу. Вы для начала сами с собой разберитесь.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 18:43   #191
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Airborn, расскажи, пожалуйста, про эксплуатацию. Вылезли ли какие-нибудь недостатки-недоделки у Хайлендера? Или наоборот, какие -то полезные опции нащупать удалось?
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 11:49   #192
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Из косяков только одно: ГУ сбрасывает настройки эквалайзера.

Амбиентная подсветка - суперская. Стоишь, она саетится. Перевёл селектор АКПП в D - она притухает. Открыл дверь - снова в полную силу светит.

Контроль слепых зон работает отменно и порой ловлю себя на мысли "а как я раньше ездил без него?".
Багажник, конечно, огромный. Вот и Авторевю в сравнительном тесте с Акурой МДХ и Фиником Q60 обратили на это внимание.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 09:38   #193
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

В воскресенье развозил родственник после ДР дочки.
Было 7 человек: я и 6 пассажиров.

Все прекрасно уместились в салоне, сыну очень понравилось ехать на третьем ряду (хотя в Кроссере он категорически отказывался на него садиться).
Оригинальный коврик багажника, что поднимается вместе со спинками третьего ряда - самое то для этой машины!


На 27 октября записался пройти ТО "1 месяц". Выскажу претензии по сбросу настроек эквалайзера, пусть пишут в ТМР и выпускают новую прошивку ГУ.
Миниатюры
kovrik_bagazhnik_highl_14.jpg  
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 15:03   #194
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Ради интереса сегодня посмотрел, покатал. По сравнению с предыдущим - очень приятное впечатление. Едет хорошо, салон удобный, управляется легко, места много.
Что не понравилось - отсутствие розетки на втором ряду; отсутствие люка в принципе; сильно вынесенная вправо педаль "ручника" - цепляешься левой ногой. Что понравилось - вентиляция сидений (да, сегодня в Москве не очень актуально), хорошие материалы. На салонном образце еще раз убедился в том что светлая кожа и джинсы несовместимы. В общем и целом - достойный аппарат за вполне адекватные деньги.

Кстати, похоже что шторку багажника при разложенном третьем ряде девать некуда? Как же мне этого после XL не достает...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 19:52   #195
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
похоже что шторку багажника при разложенном третьем ряде девать некуда? Как же мне этого после XL не достает...
Я тебя разочарую: там есть куда девать шторку Поднимаешь подпол и видишь место именно для шторки
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU