Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 15:14   #1
Stamiel
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Stamiel
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Как часто можно делать шлифовку кузова?

Не нашла в поисковике похожей темы. Подскажите, пожалуйста, как часто и нужно ли вообще делать шлифовку кузова? Вопрос возник во время очередной мойки . Мне предложили на следующий раз шлифовку кузова вместо обработки жидким воском. Сказали, что на дольше хватает блеска и не так будет пылиться.
Stamiel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:08   #2
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Как часто можно делать шлифовку кузова?

Шлифовку делать не надо))) Полировку и то не стоит. Полирнуть можно перед продажей. А пока ты ездиешь на машине, делать этого не стоит. У меня сейчас на Ауте много царапин по лаку, полировать даже не думаю.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2011, 18:58   #3
Skipper
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Как часто можно делать шлифовку кузова?

Не помню где я слышал это утверждение, но я почему-то ему верю: "ЛКП современного автомобиля нормально переносит две полировки". Не раз на авторынке видел "свежие" машины с белыми гладкими пятнами просвечивающегося грунта. Даже перед продажей не собираюсь полировать, т.к. следы естественной эксплуатации (мелкие царапинки на лаке) свидетельствуют о том что детали в ближайшем прошлом не перекрашивались и не полировались - машина не марафетилась перед продажей.
Skipper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2011, 21:50   #4
dimak68
Житель Клуба
 
Аватар для dimak68
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 389
По умолчанию Re: Как часто можно делать шлифовку кузова?

Полировка полировке рознь,у разных полиролей в составе разный абразив,особенно у профессиональных (там много номеров относительно абразива,грубая,средняя и финиш),по этому профессиональной полируют перед продажей и иногда с применением наждачки №2000-2500,а есть практически без абразива они добавляют только сочность краски и всё.
dimak68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2011, 22:25   #5
парус17
Житель Клуба
 
Аватар для парус17
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Как часто можно делать шлифовку кузова?

...я вот постоянно и серьёзно заморачиваюсь этим вопросом, и могу тоже сказать, - что полировать механически (девушка назвала это шлифовкой) не стоит. Поддерживать кузов в блестящем состоянии можно и нужно посредством ручной полировки жидкими восками, тефлонами, как их иногда называют, и т.д. Можно это делать и самому, мне, например, нравится, можно на мойках или мастерских, которые этим занимаются, думаю в Одессе их тоже хватает. Воск с Карнаубой - уже достаточно, чтобы машина блестела, а если ещё нанести закрепитель блеска...- коты со своим "хозяйством" уйдут в тень...
парус17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2011, 22:54   #6
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Как часто можно делать шлифовку кузова?

За лакокрасочным покрытием ухаживаю.Раза 2-3 в год покрываю защитными полиролями.Все царапины заполировываю вручную,без фанатизма.Мне нравится,когда моя машина без царапин.Очень осторожно нужно полировать пластиковые части авто(бампера,зеркала) ,там толщина лака в разы меньше чем на металических частях.
Цитата:
Мне предложили на следующий раз шлифовку кузова вместо обработки жидким воском. Сказали, что на дольше хватает блеска и не так будет пылиться
Отполируйте вручную защитной полировкой без абразива,лак она не снимает,только создает защитную пленку,хватает на несколько моек с химией.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2011, 06:00   #7
yakobson
Старожил Клуба
 
Аватар для yakobson
 
Имя: Андрей
Авто: Chevrolet Silverado
Сообщений: 990
По умолчанию Re: Как часто можно делать шлифовку кузова?

когда покупал Аут, была царапина на заднем крыле, относительно глубокая, но не до грунта. Отполировал на СТО ее механически (с наждачкой), и ее не стало. Но в сервисе сказали, что второй такой полировки уже не получится, т.к. слой краски очень тонкий остался.
Т.ч. не советую без необходимости (крайней необходимости), механическую полировку применять.
yakobson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2011, 16:29   #8
Stamiel
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Stamiel
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Как часто можно делать шлифовку кузова?

Цитата:
Сообщение от парус17 Посмотреть сообщение
...я вот постоянно и серьёзно заморачиваюсь этим вопросом, и могу тоже сказать, - что полировать механически (девушка назвала это шлифовкой) не стоит. Поддерживать кузов в блестящем состоянии можно и нужно посредством ручной полировки жидкими восками, тефлонами, как их иногда называют, и т.д. Можно это делать и самому, мне, например, нравится, можно на мойках или мастерских, которые этим занимаются, думаю в Одессе их тоже хватает. Воск с Карнаубой - уже достаточно, чтобы машина блестела, а если ещё нанести закрепитель блеска...- коты со своим "хозяйством" уйдут в тень...
Спасибо за совет я тоже люблю, когда машинка блестит Я правильно поняла: такие полироли и закрепители можно приобрести в автомагазинах?

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Сержо Тачини Посмотреть сообщение
За лакокрасочным покрытием ухаживаю.Раза 2-3 в год покрываю защитными полиролями.Все царапины заполировываю вручную,без фанатизма.Мне нравится,когда моя машина без царапин.Очень осторожно нужно полировать пластиковые части авто(бампера,зеркала) ,там толщина лака в разы меньше чем на металических частях. Отполируйте вручную защитной полировкой без абразива,лак она не снимает,только создает защитную пленку,хватает на несколько моек с химией.
За предупреждение по поводу бамперов и зеркал - отдельное спасибо
Stamiel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 19:48   #9
парус17
Житель Клуба
 
Аватар для парус17
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Как часто можно делать шлифовку кузова?

В Одессе, на Большой Арнаутской 123, а звучит как в песне, магазин "АТЛ" -http://uavto.od.ua/autoshops/1600400000. Спросите "платиновую серию "черепашки", - они поймут, http://www.atl.ua/Products_362_363_369_0_0_2_1.html, полироль и закрепитель, - это самое простое, что можно легко найти. И таки вся Одесса будет у Ваших ног...!!!
парус17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2011, 22:55   #10
Stamiel
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Stamiel
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Как часто можно делать шлифовку кузова?

Цитата:
Сообщение от парус17 Посмотреть сообщение
В Одессе, на Большой Арнаутской 123, а звучит как в песне, магазин "АТЛ" -http://uavto.od.ua/autoshops/1600400000. Спросите "платиновую серию "черепашки", - они поймут, http://www.atl.ua/Products_362_363_369_0_0_2_1.html, полироль и закрепитель, - это самое простое, что можно легко найти. И таки вся Одесса будет у Ваших ног...!!!
Супер спасибо за адресок, обязательно подъеду вот только всю Одессу под ноги не нужно, нам аварии ни к чему и Вам удачи на дорогах
Stamiel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жесткость кузова IKC Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 14.04.2017 13:51

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU