Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 07:37   #16
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Subaru XV

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 71 Посмотреть сообщение
Баян, но зато какой https://www.youtube.com/watch?v=wpm2lE3M-f0
Это ролик про весь японский автопром. Да и не только японский.

---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Максимильян Посмотреть сообщение
Тойота Хирриер (класс Мурано) - очень популярное авто на ДВ (кузов очень схож с Лексусом rx300, rx330). Внешне симпатичнее, салон мягче и приятнее.
Я на праворульных авто не ездил, не езжу и ездить не собираюсь, поэтому никогда их даже не рассматривал. Да и по цене, как мне кажется, он дороже Хайлендера/Клюгера.

Последний раз редактировалось Oleg L; 05.04.2013 в 07:47.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:18   #17
Максимильян
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Subaru XV

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Я на праворульных авто не ездил, не езжу и ездить не собираюсь, поэтому никогда их даже не рассматривал. Да и по цене, как мне кажется, он дороже Хайлендера/Клюгера.
Но все равно ездите на японском авто.
"Настоящий японец с правым рулем" (с).

Дороже, цены завышены. Кстати, эти машины одного класса.
Максимильян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:42   #18
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Subaru XV

Не в этом дело. Я просто смотрю как мучаются те единицы праворульных что у нас в Москве встречаются, что мне достаточно посмотреть, чтобы понять, спасибо - не надо.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:14   #19
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Subaru XV

RX и Harrier - одно и то же.
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 20:15   #20
sergio falcone
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi Lancer
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Subaru XV

Обо всем по порядку. ходовая и управляемость на субару, в том числе XV реально вставляет, причем тут инфинити? а бмв вообще другая песня... Просто эти машины, согласитесь не для наших дорог, а раллийное прошлое субару как никак кстати вписалось в колорит русских дорог.
Непосредственно про ХV. Сидел и ездил. Да, салон деревянный, да, внешность на любителя и двигатели не самые мощные теперь - 150 л.с. макс, но это все равно субару. Я когда ехал, мне было по барабану на все функции, на хрена они мне нужны, когда ощущаю кайф раскручивая оппозитный движок и мчу по всем буеракам?! Кстати, хоть и салон деревянный, но эргономика отличная, посадка еще лучше, сел как в свой автомобиль.
sergio falcone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:10   #21
Lеха
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Subaru XV

Я на дроме про хв отзыв выложил, в сравнении с 3х литровым аутом, хв первого поколения. 3 года назад хотел аутбек купить, купил аутлендер 3л случайно, чему очень рад, так как едет и рулится он интересней аутбека в прошлом кузове.
Lеха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:00   #22
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Subaru XV

Цитата:
Сообщение от sergio falcone Посмотреть сообщение
ходовая и управляемость на субару, в том числе XV реально вставляет, причем тут инфинити? ... а раллийное прошлое субару как никак кстати вписалось в колорит русских дорог.

Непосредственно про ХV. Сидел и ездил. Да, салон деревянный, да, внешность на любителя и двигатели не самые мощные теперь - 150 л.с. макс, но это все равно субару. Я когда ехал, мне было по барабану на все функции, на хрена они мне нужны, когда ощущаю кайф раскручивая оппозитный движок и мчу по всем буеракам?! Кстати, хоть и салон деревянный, но эргономика отличная, посадка еще лучше, сел как в свой автомобиль.
управляемость субару?! А что там про "управляемость субару" ?
И при чем тут раллийное прошлое? Разве речь идет об импрезе эстиайвэрикс?
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 18:27   #23
Maxtar
Житель Клуба
 
Аватар для Maxtar
 
Имя: Макс
Авто: outlander xl 2.4 cvt
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Subaru XV

Очень маленькая и низенькая, по сути аналог мицубиси АSХ. Имхо лесник на много интересней среди субарей кроссоверов...
Maxtar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 08:54   #24
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Subaru XV

Цитата:
Сообщение от Maxtar Посмотреть сообщение
Имхо лесник на много интересней среди субарей кроссоверов
Зато XV умеет прыгать как в ралли-рейдах и WRC И подвеска после этого будет жива.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 17:08   #25
FABATIM
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT (грустим)
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Subaru XV

Расстался с XV СVT 2.0 12 г, после 8,5 лет и 285 тыс пробега. Авто подустал, и я тоже. Хотя расставаться очень не хотелось. Радовало многое, управляемость с прощением ошибок, даже крафтовый и функциональный салон. Грунтовку с гребенкой и кочками требовалось проезжать с ускорением, подвеска лучше отрабатывала. Поскольку досталось первое поколение с "инновационным" вариатором и двигателем FB, то не избежал детских болезней, перешедших в патологию. Лечилось болезненно и дорого. Хотя знакомые владельцы дилерских европейских марок авто успокаивали, сравнением своих пробегов до больших разборок относительно XV. В остальном, мало что вызывало сколь-нибудь значимые хлопоты. Никаких проблем ни с электрикой, ни с подвеской. Однако же цена новых Субару отправила в салон Мицубиси. В будущем, не исключаю попытку прибрать вторым авто мало годовалый праворульный XV - влечет в перспективе большие возможности в ремонте или замене двигателя и трансмиссии.
FABATIM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2021, 05:28   #26
Peonies
Вступаю в Клуб
 
Имя: Kamila
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Subaru XV

Цитата:
Я на праворульных авто не ездил, не езжу и ездить не собираюсь, поэтому никогда их даже не рассматривал. Да и по цене, как мне кажется, он дороже Хайлендера/Клюгера.
Но все равно ездите на японском авто.
"Настоящий японец с правым рулем" (с).

Дороже, цены завышены. Кстати, эти машины одного класса.
Важно ведь удобство!
Peonies вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU