Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 23:11   #16
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Уверен проблема у нас в том, что купив тяжелые машины с малообъемными моторчиками их начинают насиловать, при этом и бензин в турбо заливая абы какой и масло через 15ткм меняя, а то и реже, а потом удивляются.
Если понимать что хоть малообъемный турбомотор и может дать динамику, но это будет на пределе возможностей и соответственно беречь его (для агрессивной езды есть моторы поболее), то проживет он достаточно долго.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:26   #17
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

оно конечно так... только вот зачем нужна машина с хорошей динамикой, в которой надо бояться жать на газ, чтобы не убить мотор?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:35   #18
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
оно конечно так... только вот зачем нужна машина с хорошей динамикой, в которой надо бояться жать на газ, чтобы не убить мотор?
Газ нажимать боятся не стоит. Просто масло надо менять чаще. И бензин нормальный лить. Кстати, на ДС4 практически нет жалоб на мотор 1,6. Его же модернизировали в конце 2011 года. Теперь вроде не ломается.

Зайди на форум БМВ. Там некоторые меняют масло на 20 тысячах пробега. Это же вообще ад. Это даже для атмосферника жутко поздно, а уж для 1,6 турбо...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:42   #19
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ну если дадут 200 сил на автомате, то всё будет обалденно! Если удержат автомобиль в весе до 1,5 тонн, то 200 турбо сил будут вваливать дико Хотя мне и 150 было бы за глаза.
дутый 1,6 - это примерно адекватно 2,3 атмо, но с подтянутыми низами
фиг бы с ним, ели бы это был начальный мотор в линейке. но он единственный!
а вот если будет такой кросс с солярочной трешкой вэшесть - вот это уже дело

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ну машины сейчас не на всю жизнь берутся. От силы на 3-5 лет. На этот срок при нормальной эксплуатации выдержит.
у людей пробеги разнятся на порядок. а бывает, что даже на два порядка
нафиг нужна эта потенциальная недвига?
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 10:18   #20
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
дутый 1,6 - это примерно адекватно 2,3 атмо, но с подтянутыми низами
фиг бы с ним, ели бы это был начальный мотор в линейке. но он единственный!
а вот если будет такой кросс с солярочной трешкой вэшесть - вот это уже дело
Мы ещё пока ничего не знаем об автомобиле, который появится. Вообще не факт, что он приедет в Россию.

Любой ситроен (кроме берлинго) - это недвига. МНе как-то пофиг. Поставлю цену меньше и машина уйдёт. Я не парюсь. Глвное, чтобы я получал удовольствие. Остальное меня мало волнует.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 10:21   #21
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

недвига и неликвид - это разные вещи)

мы знаем моторную линейку п_с_а, в которой нет других бензомоторов
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 11:03   #22
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
недвига и неликвид - это разные вещи)

мы знаем моторную линейку п_с_а, в которой нет других бензомоторов
Пока нет... А там посмотрим Я просто не вижу таких проблем в двигателе 1,6, как видите вы. Тем более, когда у тебя ситроен, где за копейки можно купить 5ти летнюю гарантию. Ситроен, судя по отзывам, очень редко отказывает в гарантийном ремонте. Машина не единственная, так что... Да и проблемы, как пишут специалисты, связанна исключительно с ингорированием необходимости частой замены масла.

Как мотор 3.0д у фольца. На форумах у всех ТНВД летит. Фиг знает. Брат меняет масло раз в 6-7 тысяч. Уже пробег 100к и всё отлично. При этом он втапливает везде, где это возможно...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 11:19   #23
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

OFF: Сегодня слушал передачку (мимоходом) про фордовский экобуст. Вот где зло притаилось: трех цилиндровый моторчик 100-120 л.с. с перспективой раздутия до 180л.с., а заодно лишенный балансирных валов...
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 11:24   #24
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
OFF: Сегодня слушал передачку (мимоходом) про фордовский экобуст. Вот где зло притаилось: трех цилиндровый моторчик 100-120 л.с. с перспективой раздутия до 180л.с., а заодно лишенный балансирных валов...
Да все новые моторы - это раздутые малообъёмники... Понятно, что чем сильнее мы раздуваем моторо, тем менее он надёжен. Зато пуляет. Что мне не понятно, так это тотальный переход на такие моторы. Понятно, что они едут. Но топлива жрут немеренно... Я удивлялся сколько жрут турбомоторы при активном пидалировании... Ездил из турбо на октавии, Ку5, тауреге, Х5 и Х3. Они с турбиной жрут просто неадекватно... Ку5 2.0 у меня жрала 23 литра после вваливания в городе. Х5 3.5 (3.0 турбо) 29 литров... Ад вообще. НА акуре у меня даже близко такие показатели в свободном городе не получались...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 11:56   #25
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Пока нет... А там посмотрим Я просто не вижу таких проблем в двигателе 1,6, как видите вы. Тем более, когда у тебя ситроен, где за копейки можно купить 5ти летнюю гарантию. Ситроен, судя по отзывам, очень редко отказывает в гарантийном ремонте. Машина не единственная, так что... Да и проблемы, как пишут специалисты, связанна исключительно с ингорированием необходимости частой замены масла.

Как мотор 3.0д у фольца. На форумах у всех ТНВД летит. Фиг знает. Брат меняет масло раз в 6-7 тысяч. Уже пробег 100к и всё отлично. При этом он втапливает везде, где это возможно...
новые моторы за год не появляются. значит - да, знаем)
это к тому же вопросу о разных потребностях, как в соседней теме. я вижу их кучу, потенциально. при этом у меня нет ни времени, ни желания не за дорого, и не задешево обладать расширенной гарантией, с вероятностью ее реализации более, чем один к тысяче. как можно на гарнтийной машине менять масло реже регламента? или регламент, все-таки, от лукавого?

как смена масла влияет на работоспособность топливной аппаратуры?)


Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
OFF: Сегодня слушал передачку (мимоходом) про фордовский экобуст. Вот где зло притаилось: трех цилиндровый моторчик 100-120 л.с. с перспективой раздутия до 180л.с., а заодно лишенный балансирных валов...
у многих такое начало появляться (
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:08   #26
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да все новые моторы - это раздутые малообъёмники... Понятно, что чем сильнее мы раздуваем моторо, тем менее он надёжен. Зато пуляет. Что мне не понятно, так это тотальный переход на такие моторы. Понятно, что они едут. Но топлива жрут немеренно... Я удивлялся сколько жрут турбомоторы при активном пидалировании... Ездил из турбо на октавии, Ку5, тауреге, Х5 и Х3. Они с турбиной жрут просто неадекватно... Ку5 2.0 у меня жрала 23 литра после вваливания в городе. Х5 3.5 (3.0 турбо) 29 литров... Ад вообще. НА акуре у меня даже близко такие показатели в свободном городе не получались...
Не из-за динамики сейчас кругом турбомоторы суют, хотя динамику у них у всех подтянули, чтобы ровные графики можно было в рекламу пихать, а из-за экологии. Должен сказать, что турбо-мотор, если ехать очень спокойно кушает сопоставимо с атмосферником с тем же объемом, а соответственно, выбросы тоже небольшие.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:21   #27
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Должен сказать, что турбо-мотор, если ехать очень спокойно кушает сопоставимо с атмосферником с тем же объемом, а соответственно, выбросы тоже небольшие.
как бы не так ...
мой атмо 2.0 СХ-5 кушает значительно меньше, чем турбо 2.0 Тигуан или новый турбо 1.6 Куга.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:30   #28
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
как бы не так ...
мой атмо 2.0 СХ-5 кушает значительно меньше, чем турбо 2.0 Тигуан или новый турбо 1.6 Куга.
значит и поедет ровно настолько же хуже в одинаковых режимах.
все логично и в полном соответствии с законами физики.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2013, 12:49   #29
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Что мне не понятно, так это тотальный переход на такие моторы.
уже несколько раз писал, что турбомоторы гораздо дешевле проектировать и производить, чем атмосферники.
кстати, Евро регламентирует только выбросы и утилизацию, а не расход топлива.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:57   #30
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Паркетник от ситроен с шильдиком "DS"

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
значит и поедет ровно настолько же хуже в одинаковых режимах..
чушь
мой СХ-5 едет так же как и турбо Тигуан
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU