Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 08:58   #1
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чиповать или нет)))

лично я сторонник чип тюнинга))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
ам как вы на это смотрите )
давайте я вам правду напишу немного относительную )))

Добавлено через 2 минуты
как только вас чипанули -машина прет супер))))))))))))))
через неделю вы привыкните к этой динамике

Добавлено через 3 минуты
высказывайте ваше нение а попозже выскажу свое)))))))))
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 09:04   #2
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: чиповать или нет)))

Давай...

Цитата:
Сообщение от майор_2007 Посмотреть сообщение
как только вас чипанули -машина прет супер))))))))))))))
через неделю вы привыкните к этой динамике
Мою пять лет назад чиповали, и я каждый день чувствую чиповку, что не так?
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 09:15   #3
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: чиповать или нет)))

машина прет все супер классно )))))))))))))))))

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
Давай...


Мою пять лет назад чиповали, и я каждый день чувствую чиповку, что не так?
вам как специалисту видней))))))))))))
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 16:27   #4
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: чиповать или нет)))

Цитата:
Сообщение от майор_2007 Посмотреть сообщение
машина прет все супер классно )))))))))))))))))

Добавлено через 36 секунд


вам как специалисту видней))))))))))))
Я не специалист, да машина прет, рвет со старта, да и мкпп делает свое дело..что не так?
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 08:21   #5
Artemk@
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: чиповать или нет)))

Цитата:
Сообщение от майор_2007 Посмотреть сообщение
высказывайте ваше мнение а попозже выскажу свое)))))))))
чиповать. ))) делал и на предыдущих авто.
Artemk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 14:50   #6
Trogvar
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 MT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: чиповать или нет)))

У кого чиповали?
Цена?
На механике есть эффект?
Trogvar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 15:16   #7
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,252
По умолчанию Re: чиповать или нет)))

зачем плодить новые темы, когда всё уже давно существует?
2.4 и 2.0 https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59478 подробности https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7552
3.0 https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5120
Out 2016 https://out-club.ru/board/showthread.php?t=79083
есть два популярных варианта: от Ёжика и Ледокол

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Trogvar Посмотреть сообщение
На механике есть эффект?
https://out-club.ru/board/showthread...34#post1947134

Добавлено через 17 минут
https://out-club.ru/board/showthread...CF#post1401974
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 10:41   #8
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: чиповать или нет)))

почему молчим не выкладываем свои мысли и не описываем поведение авто после чиповки
кстати прошел по ссылкам выше многие люди реально правду написали про поведение авто после прошивки не постиснялись признать то что это так себе )))

Добавлено через 11 минут
начну издалека для того чтобы вы обычные обыватели поняли откуда уши растут у чип тюнинга )
вспомним классику и как мы ее дорабатывали )
мы крутили трамблер )ставили зажигание вперед и о чудо машина визжала резиной и перла дико)а если ставили по страбоскопу ну совсем вялая была(
меняли в карбе жиклеры да кушала больше но ехала интересней)
меняли редуктор в мосту)
а в 90х мы начали лезть в двигатель ставить другие поршня валы клапана и тд
и это был реальный честный тюнинг
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 15:13   #9
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: чиповать или нет)))

я всегда был за чяип тюнинг тк всегда был сторонником программного откл дк2 и егр
а вот к примеру чиповка кпп это для меня лично -от ЛУКАВОГО ))))) да она поедет быстро НО ТОЛЬКО СНАЧАЛА а дальше будет пшик )))) ну это как будто вы на механике с чипом едите на третей а я на четвертой оба нажимаем тапку в пол сначала вы едите быстро а затем ваш двигатель орет а толку ноль тк я иду на передачу выше надеюсь вы меня поняли ))) господа бесполезно чиповать кпп если вы хотите ездить стандартно но есть смысл если вы хотите резко ускоряться но тогда вы вжисть не возьмете к примеру 180 как на стандартной прошивке кто не верит проверяйте ))))))) и умоляю только летом ))) тк вы идете на пониженной передаче просто как бы вам обьяснить не на сильно пониженной но всяко не на пятой а как бы на 4й ++))) ну вообщем у вас все происходит как бы на ряд ниже )

Добавлено через 7 минут
в следующий раз попытаюсь обьяснить как вам чипуют двс ))) в постах выше я дал вам намек )

Последний раз редактировалось майор_2007; 06.11.2016 в 15:22.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 15:22   #10
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: чиповать или нет)))

и так двигатель))))
скорее всего меняют-тупо угол зажигания и спрашивают вас на каком топливе ездить будете и чем выше октановое число тем больше изменят угол
затем скорее всего обманывают дроссель это как обманки педали газа когда вкл спорт режим кажется типо авто прет здесь аналогично но програмно наверняка откл егр и дк2 в результате имеем более приемистую машину на низах тк авто несколько раньше набирает макс мощность те выходит на полку но при подходе к макс оборотам авто несколько раньше слетает с полки те теряет макс момент а на стандартной прошивке момент обычно начинает падать при примерно 6т при максимальных 6200 да и вообще реально особо вообще ничего не меняется только с места авто порезвее а на максимуме начнет проигрывать причем мне лично кажется если подать больше воздуха тк при стандартном фильтре его на максимальных оборотах ну в обрез а если нулевик то наверно лошадка другая реально прибавится тоже с топливом во первых подачу ограничивает дк а если вам его за доп плату откл то на максимальных оборотах и не только форсунки будут лить по максимуму но вполне вероятно что на максимуме оборотов при нулевике и поправленном зажигании этого будет маловато и еще много чего )))))вообщем фигня по мне этот чиптюнинг главное егр отк и попросить сделать евро 0)))те откл дк -кислородники

Добавлено через 14 минут
что делаю я чтобы авто ехал быстро-быстрее чем 2.4 )
топливо 98 присадка от ликви молли
нулевик только ставьте фирменный а не с рынка поролон иначе эффект будет обратный
затем обманка педали газа у меня не дешевая тк японская которая имеет 5 эконом режимов и 7 спорт кстати по моей классификации когда чипуют то используют настройки которые соотв режиму спорт2 примерно )))при спорт7 она при малейшем прикосновении судорожно дергается как будто под капотом 300лс)
затем у меня активирован спорт режим варика что это выше писал это как будто вы едите на пониженной передаче вообщем разгон просто ураган примерно до 90 а дальше все)))орет но скорость набирает не так шустро как на стоковой коробке
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 15:47   #11
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: чиповать или нет)))

и так у меня бензин 98 плюс когда надо заливаю спид тек
нулевик
обманка дросселя многорежимная егр напомню заглушен
активирован спорт режим кпп
второй кислородник стоит неисправный но чек не горит тк стоит обманка
обманка это ввертыш в выхлопную трубу в место куда ввертывается датчик кислорода в результате кислородник находится не внутри выхлопной трубы а выше нее и все выхлопные газы идут мимо него при этом он думает что все идеально чисто и постоянно посылает сигнал контроллеру что мол форсунки могут поливать по полной ))выхлоп идеальный )
а целый кислородник лежит в гараже )
кстати если поставите обманку это увелечение расхода топлива примерно 2-3 литра но и поливает при нулевике поинтересней
Миниатюры
DSC_0556[1].jpg   DSC_0558[1].jpg   DSC_0559[1].jpg   DSC_0560[1].jpg   DSC_0649[1].jpg  

DSC_0643[2].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 15:49   #12
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: чиповать или нет)))

обманка дк
Миниатюры
DSC_0642[1].jpg  
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 15:59   #13
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: чиповать или нет)))

смысл в том что с вас за чип тюнинг дерут наверняка 10-15т руб а результат просто ненамного быстрое ускорение с места а далее пшик )
если сделаете как у меня гораздо более быстрое ускорение с места и смешная цена плюс ваши руки)
и самое главное что вы ездите в стоковой прошивке и лишь когда вам нужно резко рвануть - понтануться вы нажимаете кнопку для перевода варика в спорт режим и кнопку на пивот контроллере на спорт 7 и ваш авто просто рвет аута 2.4 )))
я еще и спидтек лью столько людей на аутах и хатрейлах поставил на место не пересчитать
кстати основная масса думает что у меня стоит двс 2.4 с перебитыми номерами под мой штатный двс и якобы я еще что то с ним сделал )))))))))))))))))))))))))
я им просто про то что я сделал с авто не рассказывал ))))))))))))))))) тк мы люди скромные обычный пенсионер )
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 08:34   #14
Artemk@
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: чиповать или нет)))

Цитата:
Сообщение от майор_2007 Посмотреть сообщение
смысл в том что с вас за чип тюнинг дерут наверняка 10-15т руб а результат просто ненамного быстрое ускорение с места а далее пшик )
Цена какая то нереальная, я делал за 5.
Artemk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 16:01   #15
майор_2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: чиповать или нет)))

я повторюсь сторонник чиптюнинга те я лично за тюнинг под евро ноль или евро 2
только я лично типа отчиповался за 250р и теперь мой авто не видит второй кислородник практически бесплатно и при наличии нулевика и прочих приблуд довольно прилично едет и не хуже таки других более мощных авто за которые их хозяева платят деньги за несуществующие дороги плохой бензин и якобы страховку ))) и я вас умоляю если у вас таки много денег платите дальше а у меня таких грошей для этих целей нема))) я езжу на скромном авто мощностью до 150л с и плачу налог 147 руб в год тк я пенсионер)))
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU