Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 14:38   #16
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: нужна помощь!

как можно попасть в дтп изза абс? для начала физику процесса изучите, абс препятствует блокированию тормозов и следовательно способствует более эффективному торможению, а также препятствует заносу, особенно задней оси.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 16:27   #17
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: нужна помощь!

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
как можно попасть в дтп изза абс? для начала физику процесса изучите, абс препятствует блокированию тормозов и следовательно способствует более эффективному торможению, а также препятствует заносу, особенно задней оси.
в моём случае АБС увеличивает тормозной путь. вот и причина ДТП.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 16:35   #18
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: нужна помощь!

yaromir, в моём случае АБС увеличивает тормозной путь. это что за случай такой?
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:52   #19
DENGOR
Опытный
 
Аватар для DENGOR
 
Имя: Денис
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 91
По умолчанию Re: нужна помощь!

мне кстати тоже удобнее без абс, ну мешает она мне и все тут. Гораздо лучше контролировать торможение самому, где нужно поднажал, а где приотпустил педаль тормоза,. ИМХО
DENGOR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:15   #20
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: нужна помощь!

Цитата:
Сообщение от Karlos_che Посмотреть сообщение
yaromir, в моём случае АБС увеличивает тормозной путь. это что за случай такой?
это тот случай когда АБС не эффективна. она растягивает тормозной путь. срабатывает на пустом месте. есть конечно мысль что у меня резина амно, но она срабатывает на любых поверхностях и при любой скорости. я могу по сугробу ехать нажать на тормоз и встать колом из-за снега, но АБС всё равно будет кряхтеть и пинаться. я всё еще надеюсь что у меня АБС не эффективна из-за износа колодок, и вот если после замены колодок поведение АБС не изменится, то я точно её отключу.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:00   #21
Amd
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 97
По умолчанию Re: нужна помощь!

sNeG-у: по поводу тормозов не согласен, тормоза у Аиртрека что надо. Когда моя машина пришла из Японии (пробег 60 т.км.), тормозной путь был короче чем сейчас (186 т.км.). Был даже случай, когда я резко затормозил на светофоре и остановился как колом встал, а чувак чуть в зад мне не влетел. После этого случая я стал тормозить плавнее. По пришествию времени торможение стало менее эффективным, причины могут быть разные. Тормозные диски я еще не менял, они нормальные. Колодки передние меняю по мере износа, а вот задние НИ РАЗУ не менял и у них запас еще около 50%. Когда последний раз менял передние колодки, то этот факт меря насторожил. Я осмотрел заднюю тормозную систему и увидел, что задние колодки слабо прилегают во время торможения, подтянул (там есть механизм для развода колодок) их и стало гораздо лучше, перед и зад при резком торможении стали схватывать синхронно, а раньше перед схватывал чуть раньше. Вопрос: почему автоматический механизм развода задних колодок перестал работать? Я не знаю, летом будет время разберусь. Но факт остается фактом, этот механизм почему-то перестает работать.
ПС. Резина у меня не топовая, средней ценовой категории.

Был еще такой опыт: когда просели передние пружины, то АБС стала срабатывать даже летом с горки едешь по асфальту и необходимо немного притормозить, например, чтобы ямку объехать.

Проблем из-за АБС за все время эксплуатации не было. Лишних срабатываний не было. Скорее всего какие-то неполадки в тормозной системе.
Amd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU