Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 18:03   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию ASX - отзывы о работе подвески (до модернизации и после)

Начало темы здесь >>>>

Коллеги, прошу складывать сюда свои впечатления (все - и негатив, и позитив, и "все устраивает").

Данные отзывы необходимы для понимания масштаба бедствия, если таковое (бедствие) действительно существует.

Суть вопроса - устраивает ли вас работа подвески Mitsubishi ASX?
Если не устраивает-то чем?

В ответах прошу полагаться на собственные ощущения, а не статьи в автомобильных журналах, а также указывать год выпуска автомобиля.

Последний раз редактировалось Vladimir; 01.03.2012 в 19:51.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:54   #16
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: ASX - отзывы о работе подвески (до модернизации и после)

Цитата:
Сообщение от GarryPokker Посмотреть сообщение
приспустил задние колеса до 2,0 вместо 2,2.. Езда стала комфортнее намного
А я тоже всегда качаю 2 Атмосферы, практически на всех машинах. Реально на много комфортней.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:13   #17
BEKus
Вступаю в Клуб
 
Авто: ASX
Сообщений: 7
По умолчанию Re: ASX - отзывы о работе подвески (до модернизации и после)

Съездил до Тюмени и обратно в Сургут(1900км).На дороге среднего качества , с волнами машина стала заметно раскачиваться вертикально,приходилось сбрасывать скорость.Впрошлом году ездил в декабре по этому маршруту такого не замечал- пробег 18000км.
BEKus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:49   #18
Мистер Х
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного Mitsubishi ASX 2012 модельного года.

Добрый день Владимир. У меня АСХ с октября 2011г. До этого были Мазда Демио и Тойота Фанкарго с правым рулем. Конечно АСХ собирался для России и за такие деньги я считаю машина достойна.Единственный минус для меня-шумновато в салоне.Ездить приходится по убитым саратовским дорогам и нареканий пока нет.
Мистер Х вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 16:40   #19
Qvatro
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: С-Crosser 2.0 MT 2WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного Mitsubishi ASX 2012 модельного года.

Приобретал АСХ 1.6 в ноябре 2010, в плане управления был полностью доволен,никаких плаваний по дороге не замечал.
Qvatro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:54   #20
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного Mitsubishi ASX 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Мистер Х Посмотреть сообщение
Добрый день Владимир. У меня АСХ с октября 2011г. До этого были Мазда Демио и Тойота Фанкарго с правым рулем. Конечно АСХ собирался для России и за такие деньги я считаю машина достойна.Единственный минус для меня-шумновато в салоне.Ездить приходится по убитым саратовским дорогам и нареканий пока нет.
Цитата:
Сообщение от Qvatro Посмотреть сообщение
Приобретал АСХ 1.6 в ноябре 2010, в плане управления был полностью доволен,никаких плаваний по дороге не замечал.
Спасибо за ваши отзывы
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 18:31   #21
nikans
Вступаю в Клуб
 
Аватар для nikans
 
Имя: николай
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: ASX - отзывы о работе подвески (до модернизации и после)

привет!Мурманск на связи,у меня по вину тоже авто12 года,а брал в октябре 11,дисплей компа на русском,никаких детонаций не слышал,а где можно узнать про прошивку,, мозгов''?
nikans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:03   #22
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: ASX - отзывы о работе подвески (до модернизации и после)

Цитата:
Сообщение от nikans Посмотреть сообщение
привет!Мурманск на связи,у меня по вину тоже авто12 года,а брал в октябре 11,дисплей компа на русском,никаких детонаций не слышал,а где можно узнать про прошивку,, мозгов''?
Привет Мурманску! Тема про подвеску (отзывы о работе оной).

По прошивке прошу создать отдельную тему.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 23:13   #23
Trunov_Nikita
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: ASX - отзывы о работе подвески (до модернизации и после)

Доброго времени суток!
Ездил почти год без нареканий, НО
Появился стук спереди, слева при съезде с лежачих полицейских. Пробег был тогда примерно 8000км. Доездил до первого годового ТО, поехал к дилеру, сказали, что стук не нашли. Но сделали сход развал, и отрегулировали подвеску (там же вроде нечего регулировать). После дилера в течении пары дней машина ездила замечательно, но потом звук слева пошел по наростающей (сейчас вообще на каждой кочке), а сама подвеска стала жесткой. Поехал в обычный сервис на диагностику, сказали, что сход развал не сделан + ещё сели пружины задних амортизаторов. В другом сказали, что пружины проверить не возможно... Кому верить то? И ещё: на заднем правом колесе развал больше допустимого в 2 раза (как оказалось это и у сервисников в доках видно). Может кто сталкивался с подобным. Просто 3 сервиса и 3 мнения: то ли всё норм, то ли амортизаторы сели (тяжелее 3х человек ничего не возил сзади), то ли брак по развалу (насколько могу припомнить - в ямы не залетал особо). Кому верить?
Заранее спасибо за советы)))
Trunov_Nikita вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:25   #24
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: ASX - отзывы о работе подвески (до модернизации и после)

Так стук стуком, а развал-развалом, какая связь-то. Я бы съездил снова к официалам и попросил объяснить по какой причине: 1. Стук усилился. 2.Заднее колесо не в допуске, а они за это еще и деньги наверняка взяли... (ну и, конечно-же, не совсем понятно, что Вам мешало посмотреть на распечатку, которую, как я понимаю, Вам выдали на руки и задать вопросы по развалу сразуже???)
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 16:05   #25
Trunov_Nikita
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: ASX - отзывы о работе подвески (до модернизации и после)

Так и сделал. Скрип был из-за того, что грязь набилась на защиту амортизатора и скрипела. Устранили за 15 минут. А с развалом сказали, что отклонение от нормы на пол градуса не страшно, т.к. так сделали на заводе. Посмотрю: будет есть резину или нет.
Trunov_Nikita вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 11:04   #26
mikhan
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 131
По умолчанию Re: ASX - отзывы о работе подвески (до модернизации и после)

https://www.youtube.com/watch?v=EZ6ph9R1j5g
asx улетел с трассы на плохой дороге
mikhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 14:20   #27
Виктор1949
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: ASX - отзывы о работе подвески (до модернизации и после)

ASX 2014г., прошёл 7 000. Подвеска адекватна, но на злых лежачих полицейских легкий металлический звоночек. Езжу в основном вдвоём и 70 кг груза. Звоночек вроде всегда спереди. Может, при пред-продажной забыли какие-либо транспортные фиксаторы снять? Благодарю за внимание.
Виктор1949 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 15:51   #28
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: ASX - отзывы о работе подвески (до модернизации и после)

В общем решил обновить свой отзыв о подвеске, который оставлял в 2012 году.
Итак, авто Мицубиси ASX 2.0 2010 г.в., дорестайл, полный привод вариатор(комплектация не помню какая, но есть все, кроме стеклянной крыши). Пробег на сегодняшний день составляет около 63 ткм. Машина эксплуатируется с марта 2011 года. Эксплуатация сугубо городская, за все это время только одна поездка на межгород осенью 2011 года, ну и редкие вылазки на дачу к родственникам (асфальт,кроме пары км укатанной грунтовки непосредственно к даче). Машиной пользуется жена по работе. Работа разъездного характера, пробеги бывают в день довольно приличные, но все же город с вполне приличным асфальтом.
Если сравнивать ощущения сейчас и тогда, в самом начале, то после покупки ASX мне очень понравился на ходу. Он меньше издавал звуков при проезде неровностей, чем бывший еще тогда в наличии Аут ХЛ, подвеска была менее разговорчивая. При этом сразу было заметно, что она более короткоходная и при этом более мягкая. Аут ХЛ однозначно был жестче и собраннее. Однако для городской эксплуатации вполне приемлемо и даже более комфортно, чем в Ауте и бывшем до ASX у жены Пежо.
Далее не все так радужно. С пробегом появилась раскачка, пробои на неровностях. Подвеска стал излишне мягкой и комфортной, особенно на груженной машине (три-четыре человека например). появились стуки, пробои. Зимой подвеска постоянно стучала, что прогретая, что нет. При низких температурах становилась дубовой, а ездить приходилось и при -30. В этом году, при смене колес заметил, что немного потеет левая передняя стойка. Справа и сзади вроде все сухо, но стуки ощущались.
Было решено менять подвеску. При этом стал собирать инфу, что же туда ставить. Не нашел однозначного ответа, какие ставят амортизаторы с завода. Единственное, что выяснил: они одинаковые на всех вариантах от 1,6 до 2,0 и на дорестайле и на рестале (не понятно, что там меняли тогда, и неужели только рычагами задней подвески, они то точное разные, можно добиться такого кардинального изменения работы, как об этом писали в разных тестах). Пружины вот разные ставят, это точно. В каталогах заменителей на нашу машину предлагается только Каяба (возможно ее и ставят на заводе). Купленная на замену Каяба относится к серии Exel-G, т.е. это газо-масляные амортизаторы. А вот такие ли стоят на заводе, х.з. потому как снятый левый был полностью мертвый и из него фактически вытекло масо (за ночь натекла небольшая лужа в гараже,где он лежал), правый был сухой, но шток самостоятельно вверх, как у газо-масляных, не поднимался, а при нажатии вниз легко проваливался с небольшим стуком, а затем усилие нарастало лишь в конце хода. Т.е. если он и был когда-то исправным, то все же это скорее всего обычный масляный амортизатор.
После установки Каябы поведение машины значительно улучшилось. Перед стал упругим, пропали стуки и лишние шумы, а также паразитная отдача и уводы на руль. Машина поехала очень приятно. Но тут же дала себя знать задняя подвеска: есть небольшой стук, хотя амортизаторы сухие, и какой-то шум при проезде неровностей. Соответственно в ближайшие дни махну и задние амортизаторы тоже.
К чему это все. К тому что, даже исправная подвеска в стоке по умолчанию хуже, чем вариант с заменой на газо-масляные Каяба. При этом на одном из форумов, посвященных только ASX, активно рекомендуют к замене не просто на Каябу, а на амортизаторы серии NS. Они относятся к серии типа спортивных, имеют очень хорошую энергоемкость и наделяют машину чертами хорошо настроенного авто. Но они и стоят в два раза дороже, поэтому тут каждый решает сам.
Мое же мнение подвеску на ASX нужно менять. А судя по отзывам о смерти амортизаторов на сравнительно малых пробегах, лучше менять ее превентивно. Удовольствие от езды только больше будет, ну и конечно же безопасность выиграет. Надеюсь таких казусов с раскачкой и вылетом с дороги, как на ролике в ютуб, уже не будет.

И еще один момент. Если не брать во внимание всякие непонятные китайские бренды, которые предлагаются в качества аналога, собственно кроме Каябы никаких иных амортизаторов электронные каталоги на ASX не предлагают. Но ведь есть наши французские друзья/клоны, про которые кто-то писал, что там изначально иные настройки подвески. Так вот, если смотреть каталоги на Пежо/Ситроен, то появятся и другие аналоги, кроме Каябы, которые даже более имениты, например тот же Бильштайн (опыт использования этих амортизаторов на замены штатным на бывших у меня ранее БМВ и Пежо сугубо положительный). Не стал их ставить только из-за необходимости ожидания, а Каяба были в наличии сразу и по очень хорошей цене. Если поискать, то возможно будут и иные производители Сакс/Боге (где-то читал про них), Монро (не нашел правда в каталоге) и пр. В общем варианты есть.
Конечно, я менял амортизаторы, потому как они фактически были убиты. Но опять же по отзывам с других форумов, замена на новой машине дает реальный эффект и улучшает характеристики. Так что, это как информация к размышлению, ну и собственный опыт.

Добавлено через 16 часов 28 минут
Дополню. Вчера заменил задние стойки. Если сравнивать с передними, то они более-менее были живыми. Шток слабенько, но пытался вылезти. Значит все же на заводе ставят газо-масляные амортизаторы. Задние переставлять легче, не надо откручивать стойку стабилизатора, ну и пружина меньше и её легче сжимать. Неприятно удивил тот факт, что на стойке нет никаких прокладок между нижней чашкой и пружиной. Соответственно при больших ходах пружина активно трется о нижнюю чашку, о чем свидетельствовали следы контакта и потертости на нижних витках. А вот сверху в опоре амортизатора резиновая вставка есть и там все хорошо. При этом на передних пружинах снизу натянут какой-то шланг и такого нет. Думаю, что отсюда как раз и идут лязги и прочий неприятный шум от подвеске при езде по неровной дороге. В итоге нашел у себя в гараже кусок какого шланга и натянул на нижние витки обеих задних пружин. Теперь при складывании пружины контакта с чашкой не будет, а значит и лишнего шума. Правда посмотрим как долго продержится этот колхоз.
А пока мне очень понравилось как стала работать подвеска. Тихо и упруго, без раскачки. Покатался по грунтовкам вокруг местного озера (живу в пригороде). Если раньше езда по таким дорогам сопровождалась стуками и различного рода шумами, то теперь тихо и довольно таки энергоемко. Мне даже больше понравилось там ездить, чем на Спорте. Правда на Спорте, с его немного переделанной подвеской (иные пружины и амортизаторы), я могу тут просто дубасить на любой фактически скорости и перепрыгивать через колеи и ямы и не боятся пробить или угробить подвеску, но комфорта от этого немного: жёстко, тряско, отдаёт в руль. На ASX так не поедешь, но на разумной скорости (как мне показалось она стала выше на такой дороге) ехать приятно. На асфальте вообще класс.
Оборотная сторона: перестал слышать подвеску, услышал иные звуки. Долго не мог понять, что ещё скрипит. Потом с силой покачал за трубу глушителя, и вот оно: скрипят резиновые крепления всей выпускной системы. Надо поднимать машину и смотреть как она там установлена и думать о каким-либо варианте искоренения и этих шумов. А лезть туда надо, ибо у меня появилось ощущение, что где-то сечет прокладка: при определенных режимах перегазовки возникает какой-то дребезжащий звук.
Вот как-то так. Думаю, что супруга сегодня вернётся домой довольной от поведения машины.

Последний раз редактировалось Sokol; 13.06.2017 в 15:56.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU