Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Дизельные 4007 и С-Crosser

Важная информация


Дизельные 4007 и С-Crosser Дизель в массы !

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 17:58   #1
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
Восклицание Защита сажевого фильтра (блока управления FAP) и радиатора топливного фильтра для дизельных Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Тут вот вопрос интересный нарисовался у соседей
http://www.**********/forum/showthread.php?t=671

Цитата:
A.S.G.
Когда подключал второй ЗПТФ, увидел интереснейшую вещь!!! (Фото сделал большую специально, чтобы можно было лучше рассмотреть)



Автомобиль 2,2 HDi (дизель). Что это за пластмассовай коробка?



На машинах с бензиновым двигателем таких нет.


Миниатюры
06062009295 -3.jpg   IMAGE_608.jpg   IMAGE_611.jpg  
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2009, 18:03   #2
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: 4007+СС: Дизель. Что это сзади под днищем?

Мнения противоречивые, но самое близкое это

Цитата:
Ozzy
Уважаемые дизелисты, с прискорбием сообщаю , что недавно заметил у своей машинки по днищем в районе заднего колеса свисающие прововода (как оказалось позже, это был шланг и он отрован напрочь) . После осмотра обнаружил что вероятно камнем от колеса была разбита крышка коробки с электронным блоком (думаю что это блок управления FAP) Был очень неприятно удивлен, тем, что корус блока сделан из пластмассы и установлен без всякой защиты, да еще и возле колеса. Подозреваю что менять прийдется не корпус , а блок целиком. Боюсь , что"попал" на неслабую сумму. Причем никаких сигналов на приборке об неисправностях обнаружено не было. Думаю после ремонта надо будет изобретать какую-то защиту
ТУТ пост 99 и далее по теме

Цитата:
Ozzy
Сильных ударов не было, камни из под колес иногда щелкали. Там достаточно хрупкая пластиковая консоль, которая торчит на весу. В принципе хорошего удара камнем вполне достаточно.
Был вчера на сервисе - сказали, что я уже не первый с этой проблемой.
Весь в блок в сборе стоит 25 тыс. руб. Но возможно , можно будет заказать только разбитую часть. В сервисе никто толком ничего не знают. Сказали что проконсультируются и просили позвонить 6 мая. Пока жду.
Рекомендовали установить специальную защиту для этого блока.
Вот рижская фирма такие делает : http://autotuning.rlm.lv/product_583.html
Цитата:
Ozzy
Предчувствия меня не обманули..Вердикт: Отломан патрубок на бачке с церийсодержащей жидкостью. Меняется только весь бачок в сборе. Стоимость 26900 + 2 тыс. работы + Возможно сама жидкость около 6 тыс. Страховым случаем не является...Смотрел на подъемнике - этот бачок, вернее его часть, куда подходят шланги весьма хрупкая конструкция.
Дизелисты - будьте осторожны !
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2009, 14:48   #3
A.S.G.
Житель Клуба
 
Аватар для A.S.G.
 
Авто: C-Crosser 2.2 Hdi Exclusive
Сообщений: 144
По умолчанию Re: 4007+СС: Дизель. Что это сзади под днищем?

Вот ещё фотки этой дряни.

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
A.S.G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2009, 11:25   #4
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: 4007+СС: Дизель. Что это сзади под днищем?

Так это действительно сажевый фильтр? Жостко конечно с точки зрения конструкторов - никакой защиты. Пипец. Чистое попадалово на запчасти
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2009, 15:03   #5
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
Восклицание Защита сажевого фильтра (блока управления FAP) и радиатора топливного фильтра для дизельных Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Информация взята по данным дружеского cpclub

Ozzy
Цитата:
Уважаемые дизелисты, с прискорбием сообщаю , что недавно заметил у своей машинки по днищем в районе заднего колеса свисающие прововода (как оказалось позже, это был шланг и он отрован напрочь) . После осмотра обнаружил что вероятно камнем от колеса была разбита крышка коробки с электронным блоком (думаю что это блок управления FAP) Был очень неприятно удивлен, тем, что корус блока сделан из пластмассы и установлен без всякой защиты, да еще и возле колеса. Подозреваю что менять прийдется не корпус , а блок целиком. Боюсь , что"попал" на неслабую сумму. Причем никаких сигналов на приборке об неисправностях обнаружено не было. Думаю после ремонта надо будет изобретать какую-то защиту.

Nick_SW
Цитата:
Ozzy, сочувствую!
И что, никаких заметных ударов не чувствовал? К дилеру обращался? Что говорят? Да, и с какой стороны этот блок расположен - слева или справа? Пиши, как удастся решить проблему, ок?
Ozzy
Цитата:
Сильных ударов не было, камни из под колес иногда щелкали. Там достаточно хрупкая пластиковая консоль, которая торчит на весу. В принципе хорошего удара камнем вполне достаточно.
Был вчера на сервисе - сказали, что я уже не первый с этой проблемой.
Весь в блок в сборе стоит 25 тыс. руб. Но возможно , можно будет заказать только разбитую часть. В сервисе никто толком ничего не знают. Сказали что проконсультируются и просили позвонить 6 мая. Пока жду.
Рекомендовали установить специальную защиту для этого блока.
Вот рижская фирма такие делает : http://autotuning.rlm.lv/product_583.html
У них в Петербурге представительство есть, к тому же мне в
Axise на Выборжской набережной предлагали поставить, правда не знаю чье производство.
Ozzy
Цитата:
Предчувствия меня не обманули..Вердикт: Отломан патрубок на бачке с церийсодержащей жидкостью. Меняется только весь бачок в сборе. Стоимость 26900 + 2 тыс. работы + Возможно сама жидкость около 6 тыс. Страховым случаем не является...Смотрел на подъемнике - этот бачок, вернее его часть, куда подходят шланги весьма хрупкая конструкция.
Дизелисты - будьте осторожны !
Nick_SW
Цитата:
Ozzy, да уж, попал так попал....
Слушай, так до конца и не понял, это бачок, который у левого заднего колеса? Если он, то отломать его элементарно. Надо бы дизелистам озаботиться грамотной защитой.
Ozzy
Цитата:
Nick_SW: Именно он. На самом деле сам бак ближе к центру,
а к колесу идет "консоль", которая крепится только с одной стороны к самому баку. По моему , при "внедрении" дизеля французские инженеры просто "сунули" бак , куда было место ни очем не задумываясь. На сервисе настоятельно рекомендовали ставить защиту. Сказали - я уже далеко не первый с этой проблемой.
Еще меня беспокоет наличие незащищенного радиатора под днищем (как сказал иженер на СТО - для доп. охлаждения топлива)
С промежуточным радиатором тоже непонятки - он только у дизельных машин или у всех ?
Этот радиатор не большой и выглядит примерно как "терка" - т.е. металлический лист с прорезями. Повреждения от ударов камней ему в общем то не страшны, а вот если днищем за грунт зацепить - тут и повредить недолго.
С другой стороны защита ухудшит доступ холодного воздуха и уменьшит его эффективность.
Nick_SW
Цитата:
Только у дизельных с турбонаддувом и с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха.
Проблема в том, если пробить этот радиатор, то воздух, проходящий через него, попадает в цилиндры напрямую, минуя воздушный фильтр. Немного пыли через этот радиатор и движку хана... Кстати, именно для дизельных в ТО есть операция - проверка воздушного патрубка. Проверяется отсутствие трещин и подсоса воздуха. Чем грозит повреждение - думаю, понятно...
Ozzy
Цитата:
Мы ,наверное, о разных радиаторах говорим. Ты о том что спереди (для охлаждения воздуха ) , а я о том, что снизу (для охлаждения топлива, хотя непонятно, зачем его охлаждать ?. Зимой наоборот, греть надо)
Nick_SW
Цитата:
Я про тот, который снизу бампера перед основным. Его уже сеткой защитил.
Про топливный радиатор понял, просто его еще не видел. Думаю, это тоже особенность именно дизельных модификаций. На бензинках такого не встречал, а дизель у меня - первый
Kalan
Цитата:
Защиту можно изготовить на заказ. Необходимо обратиться в фирмы, которые изготавливают защиты двигателя (например в Питере "Металлопродукция"), пригнать им машину, они сделают замер и, я думаю, помогут.

A.S.G.

Цитата:
Я звонил ОД, а именно в СитроенЦентр, сказали, что готовой защиты нет, но готовы индивидуально её изготовить и установить. Правда не сказали сикока это будет стиоть. А я думаю к знакомым заехать на подъёмник, т.к. с ямы нихрена не удобно, и прикинуть, что мона придумать
Ozzy
Цитата:
Позвонила девушка из питерского представительства RLM - Auto Tuning
http://autotuning.rlm.lv/product_583.html и сказала что готовы ставить эти защиты
стоимость с установкой 100 евро
rex13
Цитата:
Я завтра поеду (если успею)на завод по изготавлению защит.
Мне алюминевую защиту поставят за 5000 р. (железо 1800)
.........Поставил защиту (железную с установкой 1800 р) можно было и алюминевую, но весят они одинаково. посоветовали железную.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2009, 12:08   #6
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: 4007+СС: Дизель. Защита сажевого фильтра (блока управления FAP) и радиатора топливного фильтра

Выглядит этот блок так




А вот защита на сей агрегат




Миниатюры
41449_2.jpg   41471_2.jpg   41497_2.jpg   41515_2.jpg   41539_2.jpg  

Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2009, 14:13   #7
A.S.G.
Житель Клуба
 
Аватар для A.S.G.
 
Авто: C-Crosser 2.2 Hdi Exclusive
Сообщений: 144
По умолчанию Re: 4007+СС: Дизель. Защита сажевого фильтра (блока управления FAP) и радиатора топливного фильтра

Балу, а где нашел такую штучку?
A.S.G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:13   #8
BlackOzzy
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.2 HDI
Сообщений: 10
По умолчанию Re: 4007+СС: Дизель. Защита сажевого фильтра (блока управления FAP) и радиатора топливного фильтра

Поставил эту защиту сегодня у питерских представителей http://autotuning.rlm.lv/product_583.html. Стоила 100 евро
BlackOzzy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2009, 17:40   #9
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: 4007+СС: Дизель. Защита сажевого фильтра (блока управления FAP) и радиатора топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
Балу, а где нашел такую штучку?
У меня бензин и такой защиты и фильтра нет
Просто когда создавал тему, обобщил инфу. Фотки с сайта прибалтов.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2009, 15:39   #10
A.S.G.
Житель Клуба
 
Аватар для A.S.G.
 
Авто: C-Crosser 2.2 Hdi Exclusive
Сообщений: 144
Восклицание Re: 4007+СС: Дизель. Защита сажевого фильтра (блока управления FAP) и радиатора топливного фильтра

Ребята, дизелисты из Москвы!!! Кому нужна защита ёмкости церийсодержащей жидкости на Citroen C-Crosser, можно позвонить человеку в Питер, он в двадцатых числах едет в Москву и может привести. Я пока договорился за себя, т.к. не знаю кто хочет её ставит и не знаю возможности товарищи из Питера, сколько он может привести. Поэтому предлагаю ему звонить и договариваться, я думаю, он не будет против. Ах да, его телефон: +7 (812) 9277075
Фотки защиты выкладывал Балу, но вот на всякий случай, чтобы не гадали:



A.S.G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:40   #11
Bulik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Дизель 2.2
Сообщений: 12
По умолчанию Re: 4007+СС: Дизель. Защита сажевого фильтра (блока управления FAP) и радиатора топливного фильтра

Товарищи а может кто помочь приобрести такую защиту???? живу в сургуте ОД нет!!! авто брал в ёбурге! в ёбурге и тюмени о такой защите офицалы в помине не слыхали!! помогите плиз!!
Bulik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:33   #12
A.S.G.
Житель Клуба
 
Аватар для A.S.G.
 
Авто: C-Crosser 2.2 Hdi Exclusive
Сообщений: 144
По умолчанию Re: 4007+СС: Дизель. Защита сажевого фильтра (блока управления FAP) и радиатора топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от Bulik Посмотреть сообщение
Товарищи а может кто помочь приобрести такую защиту???? живу в сургуте ОД нет!!! авто брал в ёбурге! в ёбурге и тюмени о такой защите офицалы в помине не слыхали!! помогите плиз!!
Bulik, отписался здесь
A.S.G. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 19:50   #13
Bulik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Дизель 2.2
Сообщений: 12
По умолчанию Re: 4007+СС: Дизель. Защита сажевого фильтра (блока управления FAP) и радиатора топливного фильтра

A.S.G Спа!!!! Огромное! позвонил договорился, вышлют транспортной компанией!)
Bulik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 18:25   #14
kostroma
Житель Клуба
 
Аватар для kostroma
 
Имя: Виталий
Авто: с-crosser 2.2HDI
Сообщений: 418
По умолчанию Re: 4007+СС: Дизель. Защита сажевого фильтра (блока управления FAP) и радиатора топливного фильтра

Дизилисты помогите потерял крышку плюсовой клемы, подскажите оригинальный номер, обычно пишут на внутренней стороне.
Буду признателен, пишите в личку.
kostroma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:31   #15
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Металлическая крышка сажевого фильтра (блока управления FAP) для дизельных Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Спасибо санычу
Цитата:
Сообщение от саныч
Разбил платиковую крышку под днищем, заказал её в автосалоне, а взамен дали железную. Заказывал у ОД"Независимость" на Ленинградском ш. в Химках. Стоит она 3750р. Номер 1569.04
Вот фото:



Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нас владельцев дизельных машин Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser? Балу Дизельные 4007 и С-Crosser 91 04.09.2017 22:43
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Регенерация сажевого FAP-фильтра у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем Балу Дизельные 4007 и С-Crosser 0 26.10.2009 11:56
Панель управления Bluetooth в Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Den РБ Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 1 24.02.2009 14:35

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU