Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 22:24   #1
Jban
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию XL - Лобовое стекло и его замена.

Какой опыт борьбы с образованием и соответствующим ремонтом сколов на лобовом стекле? XL, да как и многие другие машины, камушки собирает. У меня уже есть небольшой. Некоторые фирмы предлагают наклеивать пленку снаружи на лобовое стекло. Говорят прозрачность и геометрия не нарушается. Может это очередной развод на бабки?
Jban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 00:21   #2
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Коротко

КАСКО!
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 00:43   #3
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Коротко

КАСКО!
+1

тему закрывать не буду - сама вниз скатится.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 10:03   #4
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Если нет КАСКО?
Подскажу, как было с Ниссаном. Сколы и трещины восстанавливал в мастерской по ремонту автостекол. Загоняешь машину в бокс, указываешь мастеру на "ссадину". После чего он обрабатывает ее чем-то, далее рассверливает (если серьезный скол), снова наносит спец. состав и сшивает стекло (по словам мастера). Минут 10 после этого сушит стекло УФ-лампой. Готово! След. от скола виден, но если только всматриваться. Издалека вообще незаметно.
По ценам: за восстановление скола (со сшиванием) заплатил 250руб. Если трещина (после меня потом мужичок на Пежо 406 приехал с трещиной на лобовом в 15см), то берут 25руб/1см. Думаю, что доступно. Особенно если не откладывать "на потом" ремонт стекла.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 11:05   #5
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

КАСКО - для нового авто обязательно.
1. Прилетел камень в страховую за денежкой к примеру 15т.р.
2. Едем ремонтируем(если возможно) скол рублей за 500р.
и продолжаем ездить...
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 11:53   #6
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
КАСКО - для нового авто обязательно.
1. Прилетел камень в страховую за денежкой к примеру 15т.р.
2. Едем ремонтируем(если возможно) скол рублей за 500р.
и продолжаем ездить...
А у нас некоторые страховые требуют сдавать поврежденные детали. Иначе денюшку не дадут! Кгда на ВАЗ 2110 бампер расколол (был возможен ремонт), в РОСГОССТРАХе сказали: "Заменишь, привези расколотый нам ! У товарища с Камри фару тоже сказали привезти, не помню какая страховая.
Мелкие сколы лучьше "лечить". Не доверяю нашим спецам замены лобовых стекол.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 11:58   #7
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Jban Посмотреть сообщение
Какой опыт борьбы с образованием и соответствующим ремонтом сколов на лобовом стекле? XL, да как и многие другие машины, камушки собирает. У меня уже есть небольшой. Некоторые фирмы предлагают наклеивать пленку снаружи на лобовое стекло. Говорят прозрачность и геометрия не нарушается. Может это очередной развод на бабки?
Первое что надо сделать - это самому заклеить скол скотчем или изолетной, что бы грязь не попадала.
Второе - это обратиться в страховую по КАСКО. Отправят или на замену, или на ремонт стекла.
Если нет КАСКО, то съездить и отремонтировать. Желательно сделать все быстро, что бы трещина не пошла.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:08   #8
oleg_V
Старожил Клуба
 
Аватар для oleg_V
 
Авто: EX35
Сообщений: 822
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Молоток!!! Решение всех проблем!
oleg_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:03   #9
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

в автосекюрити делают очень хорошо
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 14:55   #10
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
А у нас некоторые страховые требуют сдавать поврежденные детали. Иначе денюшку не дадут! Кгда на ВАЗ 2110 бампер расколол (был возможен ремонт), в РОСГОССТРАХе сказали: "Заменишь, привези расколотый нам ! У товарища с Камри фару тоже сказали привезти, не помню какая страховая.
Мелкие сколы лучьше "лечить". Не доверяю нашим спецам замены лобовых стекол.
О чем вы говорите мне не знакомо: 1. Есть ущерб- его оплачивает страховая. 2. Ремонтировать или менять это не их дело, если оценщик сказал замена, значит замена.

Последний раз редактировалось Klein; 17.08.2007 в 17:05.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 17:00   #11
JMB
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
Первое что надо сделать - это самому заклеить скол скотчем или изолетной, что бы грязь не попадала.
Второе - это обратиться в страховую по КАСКО. Отправят или на замену, или на ремонт стекла.
Если нет КАСКО, то съездить и отремонтировать. Желательно сделать все быстро, что бы трещина не пошла.
Я скотчем заклеил один раз, потом ремонтники отказались делать липкая часть скотча осталась в трещине. Лучше не чем не заклеивать до ремонта особенно при такой жаре.
JMB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 11:21   #12
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Получил и я пару дней назад первую трещинку на своем лобовом
Мля, откатал "по европам" почти 5300 км без "летающих камней" (правда, передний бампер все-таки "притерли", уроды), на "родной" дороге поймал камень. Хотя... Сам дурак - на дорогу насыпали камешки, ограничение поставили, а я типа задумался и не притормозил...
В общем, пока этот соскол и сантиметровая трещинка в переднем слое стекла не расползется, менять стекло не буду (хоть и Каско есть) - придется снова после замены клеить тонировочную полосу, которая у меня прикрывает радар-детектор
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 19:22   #13
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Получил и я пару дней назад первую трещинку на своем лобовом
Мля, откатал "по европам" почти 5300 км без "летающих камней" (правда, передний бампер все-таки "притерли", уроды), на "родной" дороге поймал камень. Хотя... Сам дурак - на дорогу насыпали камешки, ограничение поставили, а я типа задумался и не притормозил...
В общем, пока этот соскол и сантиметровая трещинка в переднем слое стекла не расползется, менять стекло не буду (хоть и Каско есть) - придется снова после замены клеить тонировочную полосу, которая у меня прикрывает радар-детектор
dr., по закону подлости так всегда и бывает: вылетит в том месте, где ваабче не ждешь (( У меня с ТАЗом тоже так было: на второй день после покупки поехал его регить в ГАИ, подъезжаю к главной дороге со второстепенной. Вижу, едет Камаз, за ним никого - сейчас пропущу и поеду. И надо же быть такому: когда он проезжал мимо меня, в этот момент у него из заднего колеса (ума не приложу, каким образом) вылетает здоровенный булыжник (!) и прямо в лобешник ко мне. Не, ну ппц просто. У меня лобовуха вхлам. Бывает же. Именно в этом месте, именно в это время. Да еще обидно, что кроме этого злосчастного Камаза больше никого не было... И камазист-то не виноват по идее. И у знакомых таких случаев было немало.

Еще хотел бы спросить насчет этих радаров: неужели они работают? У меня был один - так он не "детектил" нифига.

Ого, а каким образом камень умудрился из под твоего колеса ("посыпали дорогу и не притормозил") вылететь тебе же в стекло? (если так понял). Хотя, это, наверно, похоже на случай как со мной.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2007, 19:27   #14
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
...
Еще хотел бы спросить насчет этих радаров: неужели они работают? У меня был один - так он не "детектил" нифига.

Ого, а каким образом камень умудрился из под твоего колеса ("посыпали дорогу и не притормозил") вылететь тебе же в стекло? (если так понял). Хотя, это, наверно, похоже на случай как со мной.
Не, это от встречки Поэтому и написал, что сам дурак, что не сбросил скорость

А детектор детектит
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 20:24   #15
Va$ilich33
Житель Клуба
 
Аватар для Va$ilich33
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Лобовое стекло

Dr.,А какой детектор узаешь?Я тут поставил по совету Crunch-2140s, правда в деле всё никак не проявит себя!
Va$ilich33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU