Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2016, 07:17   #1651
surfer72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Брусок просто приклеил на двусторонний скотч к баку, чтоб он не уполз, пока я бак притягивал шпильками к кузову.
surfer72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 19:10   #1652
Aras
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Ребят может кто сталкивался... Установлено ГБО Альфа с форсунками Баракуда. В движении при обгонах начинает тупить и подергиваться и так до 5 тысяч оборотов (потом переходит на бенз), на бензине ускорения увереннные, без рывков. Пару раз выскакивал чек с ошибкой по пропуску зажигания во 2 цилиндре. Решили поменять свечи и обнаружили что свеча 2 цилиндра мокрая а все остальные сухие. На новых свечках ситуация повторилась уже через 30 км динамичной езды. Сказали что раз 2 свеча мокрая скорее всего бензиновая форсунка не до конца закрывается в связи с чем переобогащение смеси и пропуски... мол надо снимать и гнать на чистку. Может кто сталкивался или просто даст совет в этом дело или что то с ГБО?
Aras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 05:36   #1653
alex67
Опытный
 
Имя: александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC чип от Гленса
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Газ более требователен к системе зажигания двигателя . Те небольшие сбои ,которые на бензине пока никак себя не проявляют, на газе сразу вылазят наружу. Думаю проблема в катушке 2 цилиндра. При работе на газе по правильному бензонасос должен быть отключен, следовательно форсунка не может лить бензин.
alex67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 07:15   #1654
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от alex67 Посмотреть сообщение
При работе на газе по правильному бензонасос должен быть отключен, следовательно форсунка не может лить бензин.
С фига ли???? Как он будет тогда бензин добавлять?
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 11:21   #1655
Aras
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Бензонасос не отключается при работе на газе. А что касается моей проблемы то ради интереса вытащил предохранитель с бензонасоса и активно покатался и все дерганья пропали. Вердикт: льют бензиновые форсунки при работе на газе. Завтра поеду мыть форсунки.
Aras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 09:22   #1656
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Ребят подскажите если смысл ставить свечи специальные для ГБО или достаточно оригинала иридиевых свечей Денсо?

Добавлено через 15 минут
@Aras, а сколько прошли твои свечи, перед тем как ты их заменил?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 10:05   #1657
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите если смысл ставить свечи специальные для ГБО или достаточно оригинала иридиевых свечей Денсо?

Добавлено через 15 минут
@Aras, а сколько прошли твои свечи, перед тем как ты их заменил?
Для нашего мотора нет свечей под ГБО, есть только для 2,0 и 2,4.
Причем вот лично в моем случае все еще хуже - я не знаю, чего они там начудили, но на мой мотор вообще всего один номер свечей и заменителей нет как явления. На XL есть, на Спорте на этом движке есть - а на трешке - нету... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 10:23   #1658
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

@Nbf, а как так, моторы то 6в31 одинаковые
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 10:51   #1659
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
@Nbf, а как так, моторы то 6в31 одинаковые
Ну не совсем... У тебя же 220 лошадей? На Спорте во всяком случае - 220. А у меня, типа 230...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 10:54   #1660
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Ну не совсем... У тебя же 220 лошадей? На Спорте во всяком случае - 220. А у меня, типа 230...
там 230 лошадей только за счет изменения степени сжатия) на отверстия под свечи это никак не отразилось
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 11:25   #1661
Aras
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите если смысл ставить свечи специальные для ГБО или достаточно оригинала иридиевых свечей Денсо?

Добавлено через 15 минут
@Aras, а сколько прошли твои свечи, перед тем как ты их заменил?
Газ поставил через неделю после покупки и еще через неделю поменял свечи. Так что сколько до установки газа отходили не знаю. А так вообще срок работы свечей на газу сокращается на 20% (не утверждаю, слова установщиков ГБО). Свечи у нас имеют зазор примерно 0.75-0.8 так что они и так прекрасно подходят для работы на ГБО. Себе ещё сделал прошивку путём изменения угла зажигания на 3°. Ну и вчера ездил к установщикам обеднять смесь так как и расход был высоковат и всё же на высоких оборотах подергивала.
Aras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 11:31   #1662
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Aras Посмотреть сообщение
Газ поставил через неделю после покупки и еще через неделю поменял свечи. Так что сколько до установки газа отходили не знаю. А так вообще срок работы свечей на газу сокращается на 20% (не утверждаю, слова установщиков ГБО). Свечи у нас имеют зазор примерно 0.75-0.8 так что они и так прекрасно подходят для работы на ГБО. Себе ещё сделал прошивку путём изменения угла зажигания на 3°. Ну и вчера ездил к установщикам обеднять смесь так как и расход был высоковат и всё же на высоких оборотах подергивала.
а у меня на низких подергивает в пределах от 1 тыс до 2 тыс, когда педальку газа нажимаю, никак не пойму что шляпа, осталось только свечи поменять...
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 11:46   #1663
Aras
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
а у меня на низких подергивает в пределах от 1 тыс до 2 тыс, когда педальку газа нажимаю, никак не пойму что шляпа, осталось только свечи поменять...
Ну у меня дергалась после открытия дроселя. А не пробовали вместе с установщиком покататься и регулировать смесь на ходу? Нисколько пробег на газу? Просто есть вариант что если гбо уже имеет приличный пробег то есть вариант что износились резинки в плунжерах (было дело на одной из машин и машина именно в начале набора оборотов подтупливала и продергивала)
Aras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 11:49   #1664
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

@Aras, пробег на газу 60 тыс, только что заменен редуктор, поставлен новый на 250 сил, пока все без изменений и дергается, настраивать на ходу пока не пробовали
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 11:56   #1665
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Sergey-717 Посмотреть сообщение
Ну а потом всё официально сделал, пришлось ещё раз по новой техосмотр проходить ...Заодно поменял баллон из салона на ТОР вместо запаски и получил долгожданную голубую бумажку... Но это прокатило только благодаря хорошему человеку, а если бы по закону, только демонтаж или искать старого хозяина !!!!!!!!!!
А можно поподробнее по регистрацию "потом"- зачем старого хозяина искать, если все сертификаты на руках?
Просто оказался в той же ситуации(правда речь не про Аут) - купили жене Ниссан с незарегистрированным газовым оборудованием. На учет в ГАИ поставили легко. так как шланги и форсунки снимаются буквально за пять минут. После ГАИ все поставили обратно и так и ездим. Но если ГАИ прикопается - надо будет что-то решать.
Вообще по итогам езды с газом жена не в восторге. Говорит - хлопот с заправками много, а толку чуть, экономия абсолютно копеечная. Я сам вообще противник газа, никогда на свои не ставил - а тут попалась машина на газу - дай думаю, попробую. Но если будут проблемы с ГАИ - пожалуй. просто сниму форсунки нафик и все...
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU