Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 17:41   #121
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
то будьте добры пошагово расскажите куда смотреть.
Открываем капот, ставим его на кочергу и смотрим справа от двигателя в щель за воздушный фильтр. Прямая шляпка на клапане - вы попали. Шляпка на конус - расслабляемся.


PS Предлагаю всем посмотреть самим. На япов, VIN и иже с ними - надежды нет.
Мой авто имеет старый клапан, но в сервисную программу по VIN не попадает.
Был сегодня в Р-Ц, менял по гаранти блютус. Указал на клапан.
Сказали: видим визуально на машине, но по вину в компе не бьется - ничего поделать не можем.
Обещались запросить выше....
PS PS Сейчас начну наезжать.
Миниатюры
DSC01260-2.jpg  
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2009, 22:19   #122
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
PS Предлагаю всем посмотреть самим. На япов, VIN и иже с ними - надежды нет.
Мой авто имеет старый клапан, но в сервисную программу по VIN не попадает.
Был сегодня в Р-Ц, менял по гаранти блютус. Указал на клапан.
Сказали: видим визуально на машине, но по вину в компе не бьется - ничего поделать не можем.
Обещались запросить выше....
PS PS Сейчас начну наезжать.
У меня тоже клапан плоский, т.е. старой конструкции, но авто под акцию не попадает, специально второй раз звонил (говорят что зависит не только от конструкции клапана, но и от конструкции вакумника и литража двигла). Кстати, прогонял 3-и теста, все ок, т.е. тесты все проходит(которые описаны в документе "Методика замены")
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 22:20   #123
aKalina423
Опытный
 
Аватар для aKalina423
 
Авто: Электричка Кунцево-Белорусская
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Сегодня в Галфе меняли блютусину и "лягушку" по гарантии, сообщили, что попал и на замену клапана, что и сделали... На всё ушло больше трёх часов...
aKalina423 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 22:54   #124
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Цитата:
Сообщение от habl Посмотреть сообщение
У меня тоже клапан плоский, т.е. старой конструкции, но авто под акцию не попадает
Вот это и не ясно.
Все дело в конструктиве клапана. Согласно всех альтернативных документов (точнее фраз в них), причиной компании является клапан определенного образца (с плоской шляпкой) вне зависимости от авто.вакумника в котором он стоит.

Задал вопрос в конфе на мицу-моторс.ру.... подождем ответа.

PS что до списка VIN - номеров, то и яппы косячат не хуже нашего ваза порой...
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2009, 00:04   #125
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Мож действительно трёхлитровки не попадают под замену, всёж двигло с другими объёмами воздуха работает, и разряжение, которое он создаёт хватает для нормальной работы немодифицированного, т.е. старого клапан и в нём ничего не залипает???????
Только на данный момент убедиться в этом можно проверив по трём пунктам методики замены (выше писал - вроде всё ).
Заввтра тоже постраюсь потерроризировать в третий раз (как дед из казки про золотую рыбку) своего ОД, к сожалению по телефону, хоть и недалече, но подойти не смогу - болею однако
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 02:06   #126
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Может ветку уже создавать "Сервисные кампании xl"? BT хруст сигналы клапан...
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 13:28   #127
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Вот это и не ясно.
Что не ясно? Клапан у всех машин один, но в соответствии с документом под отзыв не попадают машины с МКПП и машины с двигателем 3.0.
Модели : CW5W, CX3A, CX4A, CY2A, CY3A, CY4A. (A/T, SST, CVT)
CW6W в списке нет
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:13   #128
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
Что не ясно?
Не ясно следующее: причиной отзыва является конструктив клапана.
ИМХО: Пофинг где клапан установлен. Если он с траблами работает на вариаторе, то с какой стати ему работать хорошо на 3-х литровых..

Якобы на авто с МКПП стоит другая модель клапана (сам не видел), поэтому в компанию не попадают.
Внимание: Автомобили с МКПП не попадают под действие данной кампании, так как на эти автомобили устанавливается другой контрольный клапан вакуумного усилителя тормозов.


НО!
Звучали следующие слова в америкосовской pdf-ке, да и в ответе российского представительства:
Она является частью глобальной программы Mitsubishi Motors Corporation по улучшению тормозной системы указанных моделей и включает в себя замену контрольного клапана усилителя тормозов на автомобилях Lancer X и Outlander XL, оснащённых автоматической или бесступенчатой коробкой передач.

По экзисту на 3-х литровых и на 2,4 CVT бьются одни и теже партнамберы клапанов и вакумников (да и на МКПП тоже).
Соответсвует ли это действительности, мне не известно. Лучше бы в базах запчастей Рольфа пробить.
Но если соответсвует действительности, то тогда клапан под замену вне зависимости от авты. С какой стати ему не взглюкнуть? Здесь 50\50 может случится

PS подождем ответа. Вопросы задал инженеру по гаранти Р-Ц и в конфе мицу-моторс.ру.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:25   #129
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
По экзисту на 3-х литровых и на 2,4 CVT бьются одни и теже партнамберы клапанов и вакумников (да и на МКПП тоже).
Соответсвует ли это действительности, мне не известно.
Да это так - у всех машин (AT,МТ,2.4,3.0) с начала выпуска и до конца 2008 года клапаны одни и те же. Я о этом в теме уже писал.
https://www.out-club.ru/board/showpo...8&postcount=65
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:41   #130
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
Да это так - у всех машин (AT,МТ,2.4,3.0) с начала выпуска и до конца 2008 года клапаны одни и те же. Я о этом в теме уже писал.
Я это видел.
В экзисте тоже смотрел.
Мне понятно, что на авто с автоматом если "просядет педаль тормоза" то можно в кого нибудь тюкнутся.
На МКПП можно хоть сцепу выжать и ручник дернуть.
На 3-х литровом вряд-ли прокатит ..
У меня знакомые два километра зимой |на ручнике| проехали\промчались... и даже не сильно заметили и ручник, хотя "до пупка" был вытянут - несильно пострадал (точнее никак не пострадал).

Мне лично хочется , что бы мне обьяснили:
Почему,с технической точки зрения, при одинаковом вакумнике и клапане, ваккууууууууууум на 3-х литровом не глючит в клапане. А на 2,4 - "вдребезги".

Это все одно, что про концевик который на педали тормоза говорить. Типа он на всех авто один, но глючит только именно на определенном типе авто.
Девайс либо глючный, либо нет.
И самое главное: сейчас во все ставят нового образца "с конусом", даже на МКПП (сам не видел, с чужих слов). Типа на холодную воду дуюют???? али перестраховываются???


А к тормозам на авто я отношусь бережно и мнительно.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:58   #131
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Мне лично хочется , что бы мне обьяснили:
Почему,с технической точки зрения, при одинаковом вакумнике и клапане, ваккууууууууууум на 3-х литровом не глючит в клапане. А на 2,4 - "вдребезги".
Для начала надо понять, почему на МКПП глюков нет?

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
И самое главное: сейчас во все ставят нового образца "с конусом", даже на МКПП (сам не видел, с чужих слов). Типа на холодную воду дуюют???? али перестраховываются???
Здесь все просто. Клапана сменили для АТ, а так как он один для всех авто, то автоматом он и на МКПП перетек. Не будет же производитель две модели клапана выпускать параллельно?
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:42   #132
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Хм только, что глянул у себя - клапан старый (плоский), хотя мне сказали, что все в порядке, и менять ничего не надо. Тогда не понятно, почему одни авто идут под замену др нет. Вот думаю теперь требовать сатисфакции или довериться ОД )
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:20   #133
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
..
У меня знакомые два километра зимой |на ручнике| проехали\промчались... и даже не сильно заметили и ручник, хотя "до пупка" был вытянут - несильно пострадал (точнее никак не пострадал).
Это врядли: попробуй сам - секунд через 10-15 выскочит сообщение что включен ручник, и запищит зуммер!
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:45   #134
YurKa
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT (S61)
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
Хм только, что глянул у себя - клапан старый (плоский), хотя мне сказали, что все в порядке, и менять ничего не надо. Тогда не понятно, почему одни авто идут под замену др нет. Вот думаю теперь требовать сатисфакции или довериться ОД )
Может быть меняют клапаны какой то одной известной (неудачной) партии?
YurKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 07:44   #135
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Я это видел.
В экзисте тоже смотрел.
Мне понятно, что на авто с автоматом если "просядет педаль тормоза" то можно в кого нибудь тюкнутся.
На МКПП можно хоть сцепу выжать и ручник дернуть.
На 3-х литровом вряд-ли прокатит ..
У меня знакомые два километра зимой |на ручнике| проехали\промчались... и даже не сильно заметили и ручник, хотя "до пупка" был вытянут - несильно пострадал (точнее никак не пострадал).

Мне лично хочется , что бы мне обьяснили:
Почему,с технической точки зрения, при одинаковом вакумнике и клапане, ваккууууууууууум на 3-х литровом не глючит в клапане. А на 2,4 - "вдребезги".

Это все одно, что про концевик который на педали тормоза говорить. Типа он на всех авто один, но глючит только именно на определенном типе авто.
Девайс либо глючный, либо нет.
И самое главное: сейчас во все ставят нового образца "с конусом", даже на МКПП (сам не видел, с чужих слов). Типа на холодную воду дуюют???? али перестраховываются???


А к тормозам на авто я отношусь бережно и мнительно.
Попробую, рассуждая чисто логически-технически, попытаться объяснить, почему на 3-х литровых двигателях клапан не нужно менять.
Итак, проблема в том, что из-за негерметичности клапана во время стоянки с заглушенным двигателем разрежение (вакуум) в усилителе теряется и из-за этого в первые минуты движения на малых оборотах двигателя теряется эффективность тормозов.
Осмелюсь предположить, что в трехлитровом двигателе (в отличие от 2,4 л) даже на малых оборотах двигателя разрежение даже при негерметичности клапана восстанавливается настолько быстро, что негерметичность клапана не влияет на эффективность торможения.
Это лишь мое предположение, основанное на знании принципа работы вакуумного усилителя.
На истину в последней инстанции, тем более в такой серьезной системе как тормоза, не претендую.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Сервисная кампания 02.2009 (стоп-сигналы). Игорь_spb Outlander XL 117 04.07.2015 22:25
XL Сервисная кампания 04.2008 (эл.контакты кресел) Shpunt Outlander XL 33 04.12.2012 00:35
Airtrek. Музыка. Опыт использования усилителя Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 29.08.2008 10:00

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU