Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2016, 14:31   #76
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Я когда ставил парктроник, подбирал цвет по палитре. У меня получился цвет 626 "мокрый асфальт", по-моему палитра mobihel. ПисАл об этом тут на форуме 8 лет назад.

А вообще люди при возможности, перекрашивают все в один цвет.

не хочу в 1 цвет. машина красивее. хочу подкрасить сколы вот и пытаюсь найти краску. цвет кузова да а 39. а цвет обвеса светлее
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:59   #77
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов

Цитата:
Сообщение от Артем1988 Посмотреть сообщение
. цвет кузова да а 39. а цвет обвеса светлее
У меня тоже а39. Сегодня после работы пойду в гараж - как раз в багажнике катается тот баллончик с краской. Но не уверен, что подкрепить сколы получится совсем незаметно.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:05   #78
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Но не уверен, что подкрепить сколы получится совсем незаметно.
Наоборот , получится очень заметно . Не заделывая шпаклевкой , Вы их выделите покраской . Я снимал задний бампер ( он разорван внизу был и плохо сделан и еще были вмятины от столбика ) запаял с сеткой и шпаклевкой выровнял и ещё были мелкие сколы и трещины - сетка . Думал покраской уберутся . Фигушки ! На фоне все остального ровного , получилось уродство . Так и пришлось по-новой шкурить , где-то тонким слоем шпаклевать . Теперь более-менее , но идеально из баллончика не покрасишь . Затраты 2 баллончика краски с подбора А31 ( они закачивают в баллончик ) - 800 р. 1 баллончик Кудо кварц - 170 р. 2 балл.лак Мобихел -900р. прочая химия и всякие бяки -около 1000р. Итог -около 3000р. Как сказал гаражный народ -терпимо , могло быть и хуже . Да , ешё 2 дня с 6 утра до 6 вечера в гараже. Вывод - если сколы небольшие - тонкая кисть и 50 гр. краски с подбора .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 17:27   #79
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Наоборот , получится очень заметно . Не заделывая шпаклевкой , Вы их выделите покраской . Я снимал задний бампер ( он разорван внизу был и плохо сделан и еще были вмятины от столбика ) запаял с сеткой и шпаклевкой выровнял и ещё были мелкие сколы и трещины - сетка . Думал покраской уберутся . Фигушки ! На фоне все остального ровного , получилось уродство . Так и пришлось по-новой шкурить , где-то тонким слоем шпаклевать . Теперь более-менее , но идеально из баллончика не покрасишь . Затраты 2 баллончика краски с подбора А31 ( они закачивают в баллончик ) - 800 р. 1 баллончик Кудо кварц - 170 р. 2 балл.лак Мобихел -900р. прочая химия и всякие бяки -около 1000р. Итог -около 3000р. Как сказал гаражный народ -терпимо , могло быть и хуже . Да , ешё 2 дня с 6 утра до 6 вечера в гараже. Вывод - если сколы небольшие - тонкая кисть и 50 гр. краски с подбора .
Етить.. А у меня краска облупилась на решетке радиатора, если так самому мудохаться с покраской думаю лучше какой плёнкой обтянуть что ли..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 17:37   #80
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Етить.. если так самому мудохаться с покраской думаю лучше какой плёнкой обтянуть что ли..
Если Вы уже занимались с пленкой , то -да . Если нет , то может сначала получиться не очень . А ,вообще , если возьмете пленку потолще и ОБЯЗАТЕЛЬНО строительный фен , то должно получиться . Если у вас на улице , как у нас - + 32 , можно обойтись 2кВт бытовым феном . И обязательно берите праймер ЗМ 94 маленький пузырек для краев и углов .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2016, 17:51   #81
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов

Фен строительный есть, жара на улице тоже присутствует - опыта с плёнкой и покраской пластика автомобильного нет. Возможно отдам тому у кого есть опыт - обклеить или уж перекрасить по-настоящему..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 18:15   #82
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Етить.. А у меня краска облупилась на решетке радиатора, если так самому мудохаться с покраской думаю лучше какой плёнкой обтянуть что ли..
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Возможно отдам тому у кого есть опыт - обклеить или уж перекрасить по-настоящему..
Если есть деньги и нет желания заниматься - самый лучший вариант ! Меня губит желание сделать своими руками , а когда вбухаюсь , понимаю , что специалисты сделают быстрее и лучше !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 12:58   #83
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов

@просто евгений,
Цитата:
Меня губит желание сделать своими руками
Если хочешь сделать хорошо, сделай сам. Вот на днях придется отдавать в ремонт на замену ступичного, а так не охота, хотя и понимаю, что мастера свои, но мало ли...
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 13:12   #84
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
@просто евгений,
Если хочешь сделать хорошо, сделай сам. Вот на днях придется отдавать в ремонт на замену ступичного, а так не охота, хотя и понимаю, что мастера свои, но мало ли...
Не всегда . Не хватает оборудования и практики . Если со станцией мне проще ( могу сам на их оборудовании ) , то с " маляркой " проблемы - друг ушел в другой бизнес .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 15:23   #85
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Я когда ставил парктроник, подбирал цвет по палитре. У меня получился цвет 626 "мокрый асфальт", по-моему палитра mobihel. ПисАл об этом тут на форуме 8 лет назад.

А вообще люди при возможности, перекрашивают все в один цвет.


ну тут сложно понять но что то схожее есть.

я все же еше подбирать буду. не так смотреться будет если все в 1 цвет бахнуть
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:30   #86
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов

Артем1988 , если хотите сделать хорошо , заезжайте на подбор и они по пробникам подберут цвет . Если под покраску весь обвес , то берите то , что Вам нравится . Среди этой палитры нет цветов ММС .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 00:55   #87
lucky3d
Вступаю в Клуб
 
Имя: михаил
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов

К сожалению, подкраска А39 не подходит к Outlander 2011. Она визуально значительно темнее. На сайтах расшифровывающих вин, правда, цвет обозначен как A39E. Может тут подвох? Но я ничего не нашёл с кодом A39E.

По поводу выгорания кузова по-моему это ерунда. Я красил таким карандашиком(+лак) 5ти летнюю Skoda и 12 летний VW. Там всё попадало вполне идеально. Правда обе - чёрный металлик. Может из-за цвета или производителя
lucky3d вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 03:41   #88
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов

Может быть и от производителя , НО , чем светлее краска , тем труднее подобрать оттенок . К примеру , серебристый цвет , вроде как не выгорает , но оттенок меняет . На светлом металлике особенно заметна разница в зерне .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 21:27   #89
a11road
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Lancer 9 4g69 mivec
Сообщений: 2
По умолчанию

У меня лансер 9 цвет а86, как я понимаю у аута хл есть такой же цвет. Недавно я нашол, подобрал готовйы вариант в балончике по цене 200р. До этого заказывал на южке, стоимость не маленькая, подбор краски с закачкой в балоньчик 700р. а в цвет все равно не попали.
Код краски KU 41313 (kudo водолей).
По моему и карандаши с таким цветом есть.
На своем лансе покрасил порог, по моему в цвет попал отлично. Фото есть, как выложить не знаю.
a11road вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2018, 06:51   #90
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,001
По умолчанию Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов

А кто нибудь пользовался Dr. ColorChip? Там по VIN подбор краски. Думаю попробовать заказать.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Набор для подкраски сколов для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser. Где купить? pitwall_rus Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 32 18.03.2010 22:01

Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU