Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 16:03   #1
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Outlander XL 3.0 vs Land Cruiser Prado 120

Доброго времени, прошу Вас уважаемые дать то, что любой еврей дает бесплатно -совет
На сегодняшний день имею Outlander XL 3.0 2008 г. в максималке светлая кожа, люк и т.д. Пробег 130 тык. Машинка без проблем, обслуживается во врямя заменена подвеска, удалены каты прошивка Евро 2 Ёжиком.

Появилась возможность поменять своего Аута на Land Cruiser Prado 120 2008 г. тоже в максималке 4,0 пробег 110 тык. машина ухожена, с доплатой разумеется...владелец ближайший родственник, Cruiser в авариях не был история мне его доподлинно известна ,как своя. Причина обмена тоже, строительство дома, в котором я ему помогаю.

Обмен предполагаем проводить из расчета средне рыночной стоимости.
Смущает одно - старая модель, пневмоподвеска.......и что еще не знаю.
Но езда на ней комфортней чем на Ауте и реакция педали газа мгновенная, не сравнить с чипованым Ёжиком Аутом.
И Прадик хорош и с Аутом расставаться жаль.
КАК ПОСТУПИТЬ?
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:26   #2
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Land Cruiser Prado 120

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
И Прадик хорош и с Аутом расставаться жаль.
КАК ПОСТУПИТЬ
Оставить аут и взять Прадик
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 23:35   #3
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Land Cruiser Prado 120

Прадо конечно лучше.
пневма там супернадежная, ее бояться не надо, баллоны ходят по 250 000км, а стОят как пружины.
на Прадо можно очень долго ехать без усталости, на других машинах у меня так не получалось. очень приятная опция- регулировка жесткости амортизаторов.
еще один бонус- очень медленно теряет в цене. и продать очень легко. оригинальные запчасти недорогие, относительно, но ресурс у них огромный. про проходимость прадика вообще можно говорить отдельно и долго...
у меня правда GX470, но от прадо отличается только мотором и небольшими деталями.
единственнвй серьезный косячок 4х литровых прадо- при малейшем перегреве пробивает прокладку головы. тут надо быть внимательным, но мотор настолько надежный, что есть примеры, когда люди годами(!) ездили с пробитой прокладкой.
вобщем это та машина, на которую можно положиться. она гарантированно довезет до дома.
берите, не пожалеете. и одному, и с семьей, и по городу, и по трассе, и в овны... очень универсальное авто.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU