Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 09:33   #346
EIch
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от DesDKotik Посмотреть сообщение
Всем привет !!! Помогите определить причину ... С приходом холодов , машина начала дёргаться при остановке ?! Например после длительной стоянки или утром , завожу , еду , переходит на газ (без дёрганий и т.д. , не заметно) , проезжаю несколько сот метров , останавливаюсь и авто начинает дёргаться , стрелка тахометра вниз-вверх несколько раз , а потом успокаивается и всё становится норм , начинаю ехать и больше такого не происходит ! Видать авто прогревается вместе с ГБО ! Недавно промыли форсунки и поменяли фильтр ! Проблема осталась !!! Я пару раз после того как завёл отключал ГБО и включал его позже как проеду пару км , такой проблемы нет ! Считаю что связано это с ХОЛОДОМ !!! Летом такого не было !!! ГБО BRC p&d ! Хоть малейшие зацепки где копать ! На СТО разводят руками !!!
Дружище, это форсунки газовые мерзнут! Не обращай внимание.
При глубоком минусе, при переходе на газ двиг работает неустойчиво. Связано все это дело с отсутствием обогрева форсунок. Хотя говорят сейчас есть форсунки с импульсным обогревом. Решать можно можно по разному, утеплить форсунки или увеличить температуру смены вида топлива. Поставить градусов 70-80.
EIch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2016, 20:50   #347
holod621
Опытный
 
Имя: яков
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Фига себе оливье... Вот ровно все наоборот сделано, кроме вариатора ))))
в смысле все сделано наоборот. проехал первую 1000 км все нормально.а диджитроник потому что его самому можно настраивать на прошлой машине стояло регулировал и настраивал сам.
holod621 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 21:17   #348
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от holod621 Посмотреть сообщение
в смысле все сделано наоборот. проехал первую 1000 км все нормально.а диджитроник потому что его самому можно настраивать на прошлой машине стояло регулировал и настраивал сам.
Бак слишком маленький. Встаёт от 72 до 80 литров.
Форсунки и мозги... Поставил бы BRC и вопрос регулировки просто не встал бы...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 21:34   #349
holod621
Опытный
 
Имя: яков
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

бак сам такой выбирал .заправок кругом хватает зачем лишнее возить. А с BRC у нас никто не хочет работать сперва хотел ставить такую систему но видя что не занимаются такими системами остановился на своем варианте.
holod621 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 13:59   #350
DesDKotik
Бывалый
 
Имя: Стас
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

@EIch, Спасибо ! Скорее всего ... Установили мне температуру перехода 64С. Почему то больше установить нельзя !? Я просил 70С. Стало намного лучше , но полностью беда не ушла иногда всё таки рывки происходят !
DesDKotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 14:08   #351
EIch
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

@DesDKotik, Накрой двиг одеялом "Авто тепло" еще лучше будет. Я с этой проблемой знаком давно, начиная от -28 глохнет машина и заводится заново до тех пор пока успешно не переключится на газ. Сам ничего не делаю чтоб решить проблему. Обычно просто глушу двигатель, жду (минуты 3, 4) пока прогреется редуктор сильнее от остаточного тепла двигателя и завожу заново.
EIch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 20:14   #352
Marten100
Опытный
 
Аватар для Marten100
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от EIch Посмотреть сообщение
@DesDKotik, Накрой двиг одеялом "Авто тепло" еще лучше будет. Я с этой проблемой знаком давно, начиная от -28 глохнет машина и заводится заново до тех пор пока успешно не переключится на газ. Сам ничего не делаю чтоб решить проблему. Обычно просто глушу двигатель, жду (минуты 3, 4) пока прогреется редуктор сильнее от остаточного тепла двигателя и завожу заново.
Доброго времени!
Стал замечать аналогичные моменты, обхожусь тем что переключаюсь на бензин, еду 3-5 минут, после обратно переключаюсь на газ, все норм после этого.
Marten100 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 09:12   #353
svegii
Вступаю в Клуб
 
Аватар для svegii
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Думаю поставить ГБО, но интересует вопрос: "Слетит ли машина с гарантии?" Подскажите пожалуйста кто что знает по этому поводу!
svegii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 09:45   #354
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от svegii Посмотреть сообщение
Думаю поставить ГБО, но интересует вопрос: "Слетит ли машина с гарантии?" Подскажите пожалуйста кто что знает по этому поводу!
Возможны проблемы в общении с ОД при выходе из строя элементов системы питания и ГРМ.
В остальном всем плевать на это.
Так что ответ - "нет, не слетит!" ))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 11:44   #355
DesDKotik
Бывалый
 
Имя: Стас
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Всем привет!!!
))))) -28 это для нашего региона - экзотика ! Проблемы начались примерно при 0С... Температура перехода стояла тогда 37С вроде , потом через каждые 3-4 дня я приезжал на СТО и мне делали диагностику смесь крутили ну и поднимали температуру !!! Сначала установили 45С не помогает , потом 55С ( на улице -10 примерно)не помогает , потом 64С и ооооооо чудо !!!!
Что всему виной холодные форсунки ни кто не догадывался , думали сначала, что брак форс , потом что виноват редуктор и т.д.
На другом сайте мне ответили, что на моём авто не правильный комплект установлен , что должен стоять редуктор ГЕНИУС МАКС И ОРАНЖ ФОРСЫ ! У меня же ГЕНИУС МБ 1500мБар и жёлтые форсы !!! Вот ссылки накидали , оборудование https://yadi.sk/d/TjVP32wbmKx8J и по установке http://savepic.net/7517840.htm
А у Вас какие редуктора и форсы ???

Последний раз редактировалось DesDKotik; 24.01.2016 в 11:57.
DesDKotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 20:04   #356
vladunlimited
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate Rockford Fosgate
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

@DesDKotik, У меня редуктор BRC GENIUS MAX (газовщики его называют кирпич)
И оранжевые форсунки BRC)
Если нужно могу сфоткать
vladunlimited вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 20:22   #357
DesDKotik
Бывалый
 
Имя: Стас
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Ну вот , первая ласточка !
DesDKotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 21:19   #358
zlexx
Житель Клуба
 
Аватар для zlexx
 
Имя: Александр
Авто: 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от vladunlimited Посмотреть сообщение
У меня редуктор BRC GENIUS MAX (газовщики его называют кирпич)
И оранжевые форсунки BRC)
Если нужно могу сфоткать
Для 2.4 этого редуктора слишком много, вполне хватает BRC GENIUS MB 1500. Он к тому же и значительно дешевле и компактней.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от DesDKotik Посмотреть сообщение
Что всему виной холодные форсунки ни кто не догадывался , думали сначала, что брак форс , потом что виноват редуктор и т.д.
Температуру перехода на газ по температуре редуктора зимой ставят 50, летом 40-50. Далее затык в датчике на рампе форсунок, он мерит давление и температуру тоже.
Так там есть в настройках ограничение по температуре самих форсунок, по умолчанию стоит -10. Как рампа с форсунками нагреется , так и перейдет на газ.
Можно сделать -8, саму рампу перенести ближе к теплу, будет переходить на газ быстрее.
Вот все , никаких там чудес нету.
zlexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 23:04   #359
vladunlimited
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate Rockford Fosgate
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

@zlexx, когда только установили гбо мне мне поставили такой редутор как вы написали BRC GENIUS MB 1500 проблема была у меня такая по городу все отлично едет но когда выходишь на обгон (тапка в пол) авто пищит кнопка гбо переходит на бензин поехал к газовщикам сели с компом и покатались проблема в редукторе когда давишь тапку в пол он просто обмерзал парни сказали что заменят на Genius Max (Кирпич)
Вот его мне и поставили после его установки все проблемы ушли теперь обгоны и трасса все отлично работает и никаких нет проблем!)
vladunlimited вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:35   #360
DesDKotik
Бывалый
 
Имя: Стас
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

@vladunlimited, да вроде всё норм с обгонами на трассе )))) . Как тепло было никаких проблем , на газе по 12 часов в пути с обгонами и перегонами )))) . Переходит на бенз после 4000 об , тогда и пищит , но мне это специально выставили (3500об - довпрыск бенза).
DesDKotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, газовое оборудование, газовое оборудование на outlander, гбо, гбо на outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU