Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2011, 00:09   #1
vp245m
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Отзыв - Outlander XL 2.4 CVT 2010

Привет всем

Принимайте бойца. Около полутора месяца назад приобрел Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT комплектации Instyle. Год выпуска 2010. У моего ОД (Нико - Украина) эта комплектация была предмаксимальной. Стоимость $38200 но так как брал 2010 год получил скидку на $2500, большую часть которой взял бесплатными допами. Если сравнить с максималкой (Ultimate) то в ней предлагали следующие дополнения:

* Бесключевой доступ
* Люк
* DVD для задних пассажиров

Все три опции для меня оказались не слишком важны. За люк вообще опасался по причине возможного уменьшения высоты потолка (не последний критерий при выборе потому как имею рост в 190 плюс несколько родственников и друзей с ростом равным или побольше). Возможно был бы интересным бесключевой доступ но не слишком важно. Взвесив все это остановился именно на вышеуказанной комплектации.

Среди приятных вещей которые получил:

* Заводской ксенон - должен сказать отличный
* Датчик света
* Датчик дождя
* Кожаный салон
* Электропривод сидения водителя
* Круиз контроль
* Резина/диски 235/55/R18
* Парктроник задний (бесплатный доп)
* Мультимедиа с GPS (бесплатный доп)

О процессе выбора. Он ,как наверное у большинства, был долгим и далеко не сразу остановился на XL. Ниже список основных вариантов и основные причины, по которым вариант был отброшен а также плюсы моделей. Все очень субъективно:

* Kia Sorento New - довольно долго оставался основным вариантом и думал что именно на нем и поеду. Очень нравится дизайн и характеристики неплохие. Но все решилось когда поездил на пассажирском месте. Дело было в штатах и аппарат был V6 поэтому динамика была неплохая. А в остальном (минусы):
- Жесткий. Мне показался заметно жестче Аута. Для штатов это не помеха но не для Украинских дорог.
- Отделка салона не понравилась - смотрится чуть дешево (но это мелочь)
- Очень маленькая высота между полом и сидениями как сзади так и спереди. У меня колени были высоко - неудобно.
- Чуть маловато места сзади по длине
- Не смотря на немалую ширину авто боковые скосы корпуса на уровне головы пассажира, как по мне, неудачны. Легко даже зацепится головой о стекло или потолок на поворотах.
- Кореец (мелочь наверное - но все же цена заставляет задуматься)

* Toyota RAW 4 Long - проездил на этом аппарате больше месяца. Очень понравился (правда ездил опять же по штатовским дорогам - поэтому не так чувствовалась жесткая подвеска). Минусы:
- Жесткий - если удавалось найти яму или даже ямку на почти безупречных американских дорогах этот крепыш вздрагивал так что скрипел пластик и рождалось беспокойство за целостность передних зубов.
- Дверь багажника открывается в сторону (из-за колеса) - неудобно.
- Обзорность хуже аута (не в последнюю очередь из-за колеса сзади) хотя в целом обзорность неплохая.

* Subaru Forester - для многих - основной конкурент Аута. Мне просто субъективно не нравится дизайн. Также отбросил и-за отзывов об излишней мягкости и некоторой валкости а также не всегда лестных отзывов о коробке и расходе топлива

* Hyundai Santa Fe - минусы для меня:
- Дизайн нравиться меньше чем в Соренто и Аута
- Динамика так себе а жрет немало
- Салон очень не понравился. Вставка под дерево - для меня выглядит просто ужасно. Панель повернутая к водителю - тоже как-то не смотрится. Вернее смотрится как-то дешево если обратить внимание на качество отделки.

* BMW X1 (совсем другое авто - но как вариант смотрел - хоть и недолго). Минусы для меня:
- За сравнимую с аутом цену только механика
- Маленький багажник
- Задний привод

* Honda CR-V - по клиренсу и приводу не воспринял как кроссовер (скорее просто городской авто) потому быстро отбросил

* WW Tiguan, Ford Kuga - то же самое - показались слишком городскими автомобилями

* Nissan X-Trail, Suzuki Grand Vitara - почти не думал об этих моделях - оба не понравились по дизайну плюс салон и шумоизоляция.

Теперь собственно о минусах моего авто (то что успел заметить за полтора месяца):

* После 2 - 3-х недель эксплуатации в один прекрасный вечер начало сильно скрипеть лобовое стекло с левой стороны. Вернее не скрип а буквально потрескивание - но частое и довольно громкое. Ощущение что стекло сейчас треснет. Оказалось что трещит резиновая накладка идущая от рейлингов крыши до капота (потому как капля води под накладку и шум пропадает на весь день). У дилера попросил брызнуть силиконом но помогло только на первый день. Судя по всему силиконом прошлись только в области стекла и не затронули на крыше (где и находиться причина шума). Поеду еще раз - думаю на этот раз устранят.

* Немного не хватает регулировки поясничного подпора, но не критично. В конце концов можно и тоненькую подушку купить

* Немного не хватает регулировки руля по вылету. Тем не менее сесть нормально получается почти всегда (иногда все же приходится лезть к регулировкам сидения)

* Мелочь - когда к ключу зажигания цепляешь брелок сигнализации он даже на небольших ухабах болтаясь задевает пластик возле рулевой колонки. Получается легкое постукивание плюс уже заметил потертость на черном пластике. Причина - замок зажигания находится слишком близко к торпеде. Для себя решил проблему просто. Брелок и ключ мультилока повесил на цепь длинной сантиметров 5-7. В итоге висят они ниже, амплитуда колебаний стала длиннее и пластик практически перестало задевать.

* Мелочь - на средних ухабах сравнительно слабый но ощутимый звук вибрации сзади слева. До этого дребезжал номерной знак сзади - проклеили двусторонним скотчем. Обнаруженный после этого звук вибрации локализировать пока не удалось.

* Мелочь - запаска висит не лучшим образом. Но если знать и помнить об этом - большим минусом не является.

* Мелочь - нет поддона багажника для хранения инструментов, аптечки, огнетушителя.

Вот собственно пока и все наиболее заметные для меня минусы.

О плюсах:

* Вариатор - это сказка. Субъективно - очень нравится плавный и мощный разгон без рывков. И дури в движке нашел больше чем ожидал.

* Расход. У меня по городу с климатом при средней езде не получалось больше 11 - 11.5 литров. Без климата и при спокойной езде получал 10.3 - 10.5 литров. За городом наименьшее что видел -7.9 но дальних поездок пока не было.

* Управляемость. Это просто бомба. С машиной слился в первый же день. Никогда не думал что этот танк может быть настолько маневренным.

* Обзорность - оказалась самой лучшей из всех машин за рулем которых я ездил. Основные составляющие этого успеха как по мне - высокая посадка и просто идеальные зеркала заднего вида.

* Подвеска. Читая отзывы до тест драйва был уверен что будет табуретка. Оказалось ошибался - для меня отличная упругая подвеска - для наших дорог. Единственное о чем думаю - о переходе на R17 да и то пока не решил - 18 колеса все же нравятся по управляемости и внешнему виду.

* Ксенон - очень понравился - рисует очень четкую линию сверху и никого не слепит. В то же время отлично освещает дорогу. AFS тоже работает отлично - при поворотах всегда видишь куда едешь.

* Сидения и кожа - за короткий период никаких нареканий нет. У меня первая машина с кожаным салоном - доволен как слон. Поддержка боковая устраивает на 100%. Как по мне ее хватает. Было бы больше - было бы уже навязчиво (но это очень субъективно)

* Место на заднем диване. По ширине нормально, а вот по длине - шикарно. Плюс регулировка по длине и по наклону спинки.

* Объем багажника - при сложенных задних сидениях это вообще как брюхо Ан-124 Руслан. Одно жаль - не до конца и не в пол складываются задние сидения но ведь это дает просто громадный запас высоты при погрузке. Плюс складывать - одно удовольствие.

* Дверь багажника из двух половинок - погрузка очень удобная. На пикнике 3 человека спокойно садятся на нижнюю створку а верхняя прикрывает от дождя.

Итог: при всех минусах этот авто оказался полностью моим. Достаточно резвый и достаточно упругий и в то же время умеренно комфортный. Очень функциональный и, хочется надеяться, неприхотливый.

Прошу прощение за длинный отзыв. Очень многое из сказанного субъективно мое мнение. Надеюсь кому то будет полезно при выборе авто.
vp245m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 00:49   #2
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Отзыв - Outlander XL 2.4 CVT 2010

Привет и добро пожаловать! Поздравляю с покупкой!

Цитата:
Сообщение от vp245m Посмотреть сообщение
* Мелочь - когда к ключу зажигания цепляешь брелок сигнализации он даже на небольших ухабах болтаясь задевает пластик возле рулевой колонки. Получается легкое постукивание плюс уже заметил потертость на черном пластике. Причина - замок зажигания находится слишком близко к торпеде. Для себя решил проблему просто. Брелок и ключ мультилока повесил на цепь длинной сантиметров 5-7. В итоге висят они ниже, амплитуда колебаний стала длиннее и пластик практически перестало задевать.
Когда брал максималку, думал тоже самое про KOS, что не очень важная опция. Но теперь поменял свое мнение! Не нарадуюсь, забыл про ключи совсем, брелок просто лежит в кармане, но от туда не достается. А теперь и еще один плюсик KOSу нашел.
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 09:57   #3
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Отзыв - Outlander XL 2.4 CVT 2010

Отличный отзыв
Это вы еще не пользовались 4WD LOCK на каких нибудь полях родины или на легком\среднем бездорожье Будете просто в восторге
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 16:45   #4
ufyc
Житель Клуба
 
Аватар для ufyc
 
Авто: Outlander XL 3.0 Inspire
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Отзыв - Outlander XL 2.4 CVT 2010

Удачи!!!!!!!
ufyc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 19:08   #5
MOLEBOR
Житель Клуба
 
Аватар для MOLEBOR
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Отзыв - Outlander XL 2.4 CVT 2010

Привет! Добро пожаловать! Поздравляю с приобретением.
Спасибо за отличный отзыв.
MOLEBOR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:44   #6
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Отзыв - Outlander XL 2.4 CVT 2010

Поздравляю!Удачи на дорогах!
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 09:20   #7
seriy-59
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отзыв - Outlander XL 2.4 CVT 2010

Поздравляю! Удачи на дорогах!
seriy-59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:49   #8
dells
Бывалый
 
Аватар для dells
 
Имя: игорь
Авто: Outlander XL new 2.4 CVT S64
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Отзыв - Outlander XL 2.4 CVT 2010

Мои поздравления земляку и удачи
dells вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:53   #9
manul
Житель Клуба
 
Аватар для manul
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Отзыв - Outlander XL 2.4 CVT 2010

Привет! Всех благ!
manul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 16:13   #10
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Отзыв - Outlander XL 2.4 CVT 2010

Цитата:
Сообщение от vp245m Посмотреть сообщение
запаска висит не лучшим образом. Но если знать и помнить об этом - большим минусом не является.
Не нравится в плане эстетическом? Зачем нужно об этом помнить-то?

Поздравляю с покупкой. Желаю чтобы машинка только радовала!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 07:50   #11
vp245m
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Отзыв - Outlander XL 2.4 CVT 2010

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Не нравится в плане эстетическом? Зачем нужно об этом помнить-то?
Спасибо за поздравления Я имел в виду помнить чтобы не зацепиться. Потому как запаска - первое чем можно зацепится сзади. Но ведь есть в этом и плюс - не заденешь глушителем .
vp245m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:53   #12
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Отзыв - Outlander XL 2.4 CVT 2010

Цитата:
Сообщение от vp245m Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления Я имел в виду помнить чтобы не зацепиться. Потому как запаска - первое чем можно зацепится сзади. Но ведь есть в этом и плюс - не заденешь глушителем .
Вот именно. Запаска совсем не ниже глушителя, так что клиренс она не снижает. Но в то же время выступает в роли защитника глушителя.
Мне уже это не раз помогало.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 00:04   #13
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Отзыв - Outlander XL 2.4 CVT 2010

Привет!
А подскажи - парктроники тебе родные доставляли?
Во сколько оценили?
Хочу себе тоже доставить, у меня такая-же комплектация инстайл - перед максималкой, специально брал ее, поскольку люки в авто не перевариваю (есть печальный опыт). А китайчество ставить не хочется...
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отзыв GLX 2010 3.0 (UAE) Melinkiton Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 24 08.07.2011 11:43
Отзыв о XL 2010 2,4 CVT (S13) после XL 2007 2,4 CVT (S05) Vagant Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 11 27.12.2010 08:02
Отзыв о XL-2010 в комплектации S16 Yuri_1966 Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 17 22.12.2010 19:27
Отзыв от posic05 XL 2010 2 литра posic05 Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 33 19.11.2010 10:08
Отзыв Outlander XL 2010 New - Intense 2WD CVT S10 от Igor_US Igor_US Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 29 09.08.2010 06:10

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU