Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 17:26   #16
sanich gt
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вибрация, прошу совета.

в общем одержал я победу над вибрацией. Рассказываю по порядку. После ноябрьских праздников и поездки в деревню, вибрация усилилась а после 80 вообще капец, я прям в легком шоке был . Как выше писал заменил 2подушки, начал проверять левую и правую, правая в маленьких трещинах, а левую не увидишь пока воздухан не снимешь, вот я разобрал и увидел что она вообще вырвана, и свободно болтается, я если честно даже обрадовался, что нашел косяк. И еще роясь на просторах интернета нашел контрактный правый привод всего за 7 тыс, до этого ценники колебались в районе 15-20 тыс. я конечно же его приобрел. Все сразу поменял, опору и привод, опора фебест к стате не подходит, крепление другое, а по всем каталогам бьется и вариантов кроме него и оригинала нет, я просто перепресовал картридж в свою опору и все на место собрал, ну при замене привода проблем не возникло, единственное еще масло в переднем редукторе заменил, его пол литра ровно влезет. ну и конечно после замены сразу на тест драйв и тут опять грусть тоска, вибрация после 80 вообще капец, но при нажатии на газ ее нет.и посетила меня мысль на балансировку заскочить. Вот после балансировки наступила полная тишина и гармония в машине!! Даже намека нет на вибрацию, ура победа!!!!
Подвожу итог поле всех моих метаний и скитаний по сто. Кого постигнет моя учесть Первое что надо выяснить тип вибрации, или когда возникает. Если нажатии на газ, то смотреть подушки, привода , кардан. А если при достижении определенной скорости то балансировка первым делом, резина., диски, кардан, ступичные подшипники. И еще нюанс заметил в задних колесах на внутренней части сильно набивается снег или грязь, за этим тоже следите, машину начинает колбасить капец. Вот так, если кому то поможет мой рассказ, буду очень рад!! Если нужна помочь пишите чем смогу помогу))
sanich gt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2014, 17:38   #17
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Вибрация, прошу совета.

Цитата:
Сообщение от sanich gt Посмотреть сообщение
В общем кому интерестно рассказываю как дела обстоят с поиском проблемы вибрации. Поездив по сто, наслушавшись от разных мастеров всяческих гепотиз, вплоть до замены машины, решил сам все проверить. Первым делом снял привода, в левом вообще нет выработки, в правом еле ощущается пальцами, затем снял кардан полностью, крестовины как новые, не закусывают, и не болтаются, подвесной тоже не вызывает не каких подозрений. В общем кардан живее всех живых. Дальше взялся за подушки и вот тут заметил одну неприятную вещь, под нагрузкой двигатель выварачевается в перед, подушки не держат, хотя на вид передняя и задняя не рваные и без трещин. Когда снял то они очень мягкие, возможно их меняли поставили либо не оригенал, либо от другой машины с менее мощным движком, но это мое предположение. Заменил на дубль, фирмы фебест. Они в 2 раза жоще , была мысля залить полиуританом, но отговорили, через чур он жёсткий. После всех манипуляций вибрация почти пропала, теперь боковые проверим, о результатах отпишусь
яоченьизвиняюсьновшколевообщечеловекучился?дабогснейсшколойдажепринаписаниитекстаналюбомэлектронномустройстве(нукромеутюганаверно)естьвозможностьисправитьнаписанныйтекст.Тимею ввиду орфографию игра мистику.дажесейчасвсечтоянаписалпрограммапытаетсякактовыправлятьхотяпоследнеечтоянаписалбылоэто: я имею ввиду орфографию и грамматику.
скажи, зачем выбирать для написания такие сложные слова и предложения?

пс: я возьму свои претензии обратно, если это такой стиль написания... Но, думаю, что вряд ли.

ппс: считаю, что при написании текста "албанским языком" мы позволяет себе просто расслабить себе мозг, но при таком написании, мне кажется, мы реально губим "великий русский". хотя, "албанский" официально на сайте запрещён.

пппс: это я ещё последний "пост" не видел.
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU