Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 12:43   #1
sega96777
Житель Клуба
 
Аватар для sega96777
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию 4вд засадил на пузо в грязь. 1 апреля)))

Привет вам, одноклубники!
Моя небольшая веселая история: аккурат 1 апреля сего года, поехал я в свою новостройку, шпаклевки своим работникам подкинуть, у нас там с супругой новая квартирка. ул. Костычева 74/1, ленинский р-он. Застройщик не успел дорогу отсыпать, пока был минус все держалось, а тут "внезапно", растаяло и получилась кашка. Ну я к подъезду-то под небольшую горочку подкатил, под колесами уже зачавкало. Но это всего лишь мои вторые "говны", потому предчувствия не было никакого. (первые это когда до дачи на Спасио не доехал, там сперва Нива пыталась, потом УАЗ помог). Так вот, значит бодро так подкатил, тут дядька выходит, мол "сосед, не загораживай подъезд, щас газелька придет с ламинатом". Ок думаю, отъеду, сам не люблю когда без причины загораживают подход. И нет чтобы задним ходом да по своим то следам и вылезти. Нет же ж, надо было разворачиваться (4вд! хрен ли нам!). Ну вот, при развороте, в глину хорошо зашел, дальше уже элементарно, попытки назад, руля в стороны. Чз 10-15 минут стало ясно, что не выеду. При перегазе были пробуксовки, хотя старался не газовать. Зарылся. Шины зима, Хакка 5. Прибывшая Газель даже не стала к подъезду подъезжать, разгрузили за 10 м и дядя таскал ламинат в подъезд. Тем самым загородив проезд, а я уже вызвонил товарищу и ждал жЫп . Чтобы побыстрее освободить проезд, помог дядьке потаскать ламинат. Согрелся. Далее прибыл спаситель на Патроле, и лебедкой, как котенка, вытащил ласково и непринужденно...
Было нестрашно)) кругом улыбающиеся джамшуты, город как бы, люди там по доскам ходят))). На заднем плане виден Ниссан премьера чтоль, Хорек и еще кто-то. Хорек выехал с другой стороны двора. А вот Премьеру я после видел уже с другой стороны дома, но такую уделанную глиной, что не было видать ни ручек ни стекол. Может сам пытался выехать, может тоже таскали. Вот такое было дело, огась. На следующий день уже и переобулся на лето, Maxis Bravo 710 AT. Жду дорогу на дачу (речка Чик), там бум говны искать))).
Всем желаю удачи на дорогах.
ps фото Патрола из другого дня, потому он чистый.
Миниатюры
2014-04-01 19-16-21.jpg   2014-04-01 19-17-14.jpg   2014-04-01 20-04-45.jpg   жЫп.jpg  
sega96777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2014, 17:25   #2
wowanbest
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 705
По умолчанию Re: 4вд засадил на пузо в грязь. 1 апреля)))

странно, на брюхе вроде не сидишь. по фотам не совсем понятно-работа рулем была активная при попытке выехать то??обычно это помогает...
wowanbest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 18:25   #3
sega96777
Житель Клуба
 
Аватар для sega96777
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: 4вд засадил на пузо в грязь. 1 апреля)))

Руля давал, и "враскачку" пытался, насколько это на автомате возможно было, никак. Может я побоялся еще сильно газовать, теми же камушками бы рядом авто и побил бы. Пытался еще подсыпать и камни и песок. Насчет камней казус вышел неприятный. Отмылся, а на следующий день только вечером на шиномонтаже при снятии колеса сняли сверху камень, размером с половину кулака, застрявший где-то между кожухом торм диска и стойкой чтоли. Прилип на глине и вверх проехал.
На фото мож не видно, это еще не "финальная" была позиция, это я жене быстренько по васапу скинул)) чтобы не сомневалась в словах "дорогая, я тут во дворе застрял". А потом видимо я поглубже окопался.
Насчет летних шин соврал. Maxis Bravo 771.
sega96777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 18:37   #4
045ый
Опытный
 
Имя: Родион
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: 4вд засадил на пузо в грязь. 1 апреля)))

На 771 в прошлом сезоне попал в глубокую глину... Но сам вылез не спеша! В этом году тоже на ней покатаюсь!
045ый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 20:37   #5
Евгений Вованыч
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: 4вд засадил на пузо в грязь. 1 апреля)))

Сегодня в деревне засадил авто на самое дно. Вытаскивал УАЗом, оторвал пластиковую защиту. Надо ставить стальную. Жаль не сделал фото, но дубль делать не буду. А вот в целом, заехал туда, где и Нива бы села.
Евгений Вованыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 12:58   #6
sega96777
Житель Клуба
 
Аватар для sega96777
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: 4вд засадил на пузо в грязь. 1 апреля)))

Сцена 2, место то же, действующие лица: я, и парень на грузовичке привез ламинат. Хорошо что успели ламинат то разгрузить! Стал он обратно под аркой сдавать задом, постоянно выкручивая руля, т.к. лысая резина, по песку ненагруженный машин не едет, и ВОТ...
Доставали: сзади под раму поддели трос, и подняли ковшом огромного бульдозера, спереди тягал я, чтобы вывести машину на ровную поверхность. Вот такие у нас новостройки, вот такие к ним подъезды, подходы и подкаты. Как объект в эксплуатацию сдан, мне непонятно, видимо быстрее, лишь бы с нас, с собственников бабло снять, а дальше проблемы негров шерифа не интересуют))). Хотя зло утрирую, работы там ведут, чето подсыпают, говно с места на место перекладывают.
Было порвано два ленточных троса. Мой круглый выдержал бульдозера достойно))).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0010.jpg
Просмотров: 40
Размер:	55.5 Кб
ID:	110217
sega96777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU